Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Третий ребёночек!

Рекомендованные сообщения

поблагодарила случайно

ну если так важна и нужна работа - зачем вообще тогда говорить о детях? нет времени на детей - зачем их рожать и хотеть. так много работающая мама и одному ребенку не даст многого....

если что - я работаю, дома, часов 5-6 точно, на шпильки хватает, не жалуюсь...

А вы когда дома работаете, где находятся малыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, да думали все - нужна или нет, почти 4 года во дворе практически простояла...

да, у нас вариант попроще - дети с большой разницей, их не так и много, живем в отличном месте, где есть вся инфраструктура... мужу опять удобнее на общественном...

а на дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я призываю говорить самой себе честно - я не хочу больше детей, а не страдать, ах, как я хочу, но финансы..... но работа.... но семья....

Я не страдаю, у меня достаточно ясная позиция - при наличии определенного уровня дохода в семье я готова родить еще детей. И мой муж со мной согласен. Безусловно рожать несмотря ни на что я не буду и считаю такое недопустимым вообще. Я вот в космос тоже полететь хочу и честно себе в том признаюсь, но вот финансы и семья.... много преград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно :jest_1: Я возила , когда тепло было, а когда холод на улице, мороз, ветер... гулять с грудничком 2 часа- не для меня, я слишком люблю своих детей!

 

 

 

Я хочу 3 ребенка, но считаю, что дети не должны расти, как в поле трава, хочу дать им свою заботу и любовь максимально.

А так, как вы, рассуждают мои знакомые, у которой дети либо с няней, либо с бабушкой.

Я буду рожать детей столько, сколько смогу САМА воспитать и САМА обеспечить.

У нас есть друзья у которых 3 деток, но там папа имеет возможность жене хорошо помогать, возит детей в школы, садики, тренировки ...Работа позволяет.

Нашего папу, к сожалению, дети в лучшем случае видят перед сном и на выходные(((.

Да и вообще))) куда торопиться?)))) мне 30 лет, еще 5 есть в запасе :dance_2:

я сама воспитываю, никому своих детей не приношу, нянь не имела никогда, работаю преимущественно по ночам, это никого не ущемляет...

если есть настоящее желание родить ребенка - найдутся пути решения всех проблем, если нет желания,а просто гормоны играют, инстинкт размножения шалит - то будут тысячи отговорок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на дачу?

я ж говорю - у нас все в шоколаде - нам дача не нужна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда дома работаете, где находятся малыши?

мирно спят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не страдаю, у меня достаточно ясная позиция - при наличии определенного уровня дохода в семье я готова родить еще детей. И мой муж со мной согласен. Безусловно рожать несмотря ни на что я не буду и считаю такое недопустимым вообще. Я вот в космос тоже полететь хочу и честно себе в том признаюсь, но вот финансы и семья.... много преград.

достойная позиция, мы - родители - ответственны перед детьми перед обществом и Господом, не важно под каким порядковым номером они родились...

а если будет достаток, вы родите и вдруг достатка не стало - что выгнать детей из дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама воспитываю, никому своих детей не приношу, нянь не имела никогда, работаю преимущественно по ночам, это никого не ущемляет...

если есть настоящее желание родить ребенка - найдутся пути решения всех проблем, если нет желания,а просто гормоны играют, инстинкт размножения шалит - то будут тысячи отговорок...

Вы выражения выбирайте в общении! Инстинкт размножения и гормоны у кошек, а я прежде всего любящая мама и жена!

О))) работать 6 часов ночью...... Сори, а когда Вы спите? Или у Вас такой инстинкт сильный, что и спать не хочется :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-то одного ребенка много,а кому-то трех мало. Дело каждого,сколько рожать. Но хотелось бы пожелать всем потенциальным многодетным рассчитывать свои силы,ведь жизнь не предсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, я прекрасно знаю кто получает пособия как малоимущие, эти люди совсем не бедные в большей своей части, а просто имеют серые доходы. И почему бы не поиметь от государства , думают они, и имеют по полной.

А звездность отеля очень важна, мы с тобой на разных волнах сейчас. Ты не знаешь моих трудностей, я не представляю твоих. Но в твоем посте нет ответа что же делать если школа будет стоить дорого, а денег не будет. Нарожаю я 5 детей и не смогу их в школе обучать, куда им деваться? Наркотой торговать? Проституцией заниматься?

 

Рожая первого ребенка, мы обделяем себя во многом (да да!!! ) сознательно, взамен получаем чудо рождения, любовь и все прелести жизни вместе с болезнями и какашками. А рожая второго-третьего и т.д. ребенка, мы обделяем первого и второго! У них не спрашивают - хотят ли они делить своих родителей с братьями и сестрами и свои игрушки, комнаты и прочее, а интересно, что бы они сказали.

Вот не знаю.. есть же поговорка - Бог дает ребенка , Бог дает и на ребенка))))))))))) Вот родив первого, мы ни в чем себя не обделили)))))))))))..... а так же второго и третьего... ну ни в чем наше благосостояние, времяпровождение и т.п не ухудшилось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы выражения выбирайте в общении! Инстинкт размножения и гормоны у кошек, а я прежде всего любящая мама и жена!

О))) работать 6 часов ночью...... Сори, а когда Вы спите? Или у Вас такой инстинкт сильный, что и спать не хочется :misc_ok:

ну гормоны у всех, и инстинкт размножения тоже)), как ни обидно - такими нас создала Природа ))))

спасибо за заботу о моем здоровье

ребенок около года спит ок 14-15 часов, взрослому достаточно 7-8 - еще и на интернет время остается ))) главное правильно организовать процесс ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не знаю.. есть же поговорка - Бог дает ребенка , Бог дает и на ребенка))))))))))) Вот родив первого, мы ни в чем себя не обделили)))))))))))..... а так же второго и третьего... ну ни в чем наше благосостояние, времяпровождение и т.п не ухудшилось...

очень мудрая поговорка. я первого рожать боялась,не было толком ни жилья,ни стабильности. и вот он еще мелкий совсем,а ситуация уже изменилась кардинально. думаю, решись я второго и третьего,стало бы еще всё лучше. потому что дети стимулируют двигаться как-то, добиваться большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SlonikMar, тогда придется пахать и выкручиваться конечно. И с двумя я переживаю за завтрашний день, все может случиться.

Cadabra, ну какбэ поговорка конечно хорошая, я в такое не верю. Как говорится, на Бога надейся, да сам не плошай- такая тоже поговорка есть.

Очень рада, что у вас не ухудшилось положение, желаю вам только экономического процветания.

У меня вот с двумя детьми времяпрепровождение и фин ситуация пострадали ощутимо, поэтому я и поднимаю эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не знаю.. есть же поговорка - Бог дает ребенка , Бог дает и на ребенка))))))))))) Вот родив первого, мы ни в чем себя не обделили)))))))))))..... а так же второго и третьего... ну ни в чем наше благосостояние, времяпровождение и т.п не ухудшилось...

вот-вот.. я уже 14 с лишним лет жду - когда станет трудно, обещали же :very_funny:

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, у вас достаточно большая разница между детьми, и 100% старший помогает с младшими. Я писала, если вы читали, что хочу третьего по-позже , когда сын подрастет, только вы все передергиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'( Знать бы,что хватит душевных сил и любви как у Птицы,взяла бы точно ребеночка.Восхищаюсь этой женщиной и ее мужем.

 

+мульенище...

 

 

выращивают морковку в огороде, а ребенка надо просто искренне любить и принимать его с первых дней жизни как отдельную личность....

это точно..

 

девчат. а по поводу третьего малыша, тут тоже можно спорить и спорить... все Мы разные... ну если грубо сказать в двух словах:то. кто то живет за 10 тыс в месяц(с ребенком) а кому то и 25 тыс мало... :blink:

а вообще. раз Бог дал ребеночка, то и на ребеночка даст... Ребеночек это Чудо!

Дай Бог нам всем здоровья и всем нашим деткам!

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, юнона, ну почему сразу проституция и наркота? У нас вон во власти сидит большинство, которое если среднюю школу закончило, то хорошо. Потому что судя по тому, что они говорят, создается впечатление, что там три класса начальной школы. Корочки этих дельцов, докторские и тд. понятное дело какие...

 

Я твою позицию кстати очень уважаю. И она предельна ясна. Это твой выбор и твоя жизнь

Но в некоторых моментах я все-таки придерживаюсь иного мнения :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ж говорю - у нас все в шоколаде

Вот поэтому так и рассуждаете.... а к сожалению не у всех все в шоколаде как у вас и поэтому им приходится примерять свои желания с возможностями. А насчет было бы желание - заработается больше, безусловно при 3-х и пахать придется больше чтобы их прокормить, но в результате ущемлять детей во внимании. Я сейчас стала зарабатывать больше, но при этом страдает ребенок, так как работа с более высокой ЗП попрой требует жертв в виде выхода во время болезеней сына и сидения на больничном, в виде задержек на работе до поздна и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому так и рассуждаете.... а к сожалению не у всех все в шоколаде как у вас и поэтому им приходится примерять свои желания с возможностями. А насчет было бы желание - заработается больше, безусловно при 3-х и пахать придется больше чтобы их прокормить, но в результате ущемлять детей во внимании. Я сейчас стала зарабатывать больше, но при этом страдает ребенок, так как работа с более высокой ЗП попрой требует жертв в виде выхода во время болезеней сына и сидения на больничном, в виде задержек на работе до поздна и т.д.

Видимо "шоколад"у всех разный). Одному и в 1 комнатной съемной квартире с 3 детьми хорошо, а другому в хоромах тесно.

Но могу сказать про себя, что росла в очень простой семье. На море первый раз попала, уже будучи за мужем, так как у родителей не было денег нас сестрой туда отвезти(. Помню свои детские ощущения, когда все одноклассники, друзья ездили отдыхать, хорошо одевались и т.д. Не буду сейчас описывать свои чувства, но для своих детей, я сделаю все, что бы никогда они такого не испытывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет было бы желание - заработается больше, безусловно при 3-х и пахать придется больше чтобы их прокормить, но в результате ущемлять детей во внимании.

Вот о чем и речь. Когда растить хороший людей, если все время на работе? Все детство мимо пройдет.

 

 

Помню свои детские ощущения, когда все одноклассники, друзья ездили отдыхать, хорошо одевались и т.д. Не буду сейчас описывать свои чувства, но для своих детей, я сделаю все, что бы никогда они такого не испытывали.

 

+100000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень мудрая поговорка. я первого рожать боялась,не было толком ни жилья,ни стабильности. и вот он еще мелкий совсем,а ситуация уже изменилась кардинально. думаю, решись я второго и третьего,стало бы еще всё лучше. потому что дети стимулируют двигаться как-то, добиваться большего.

кого стимулируют, маму в промежутках между декретами? или папу, которого дети видят по выходны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого стимулируют, маму в промежутках между декретами? или папу, которого дети видят по выходны?

Ну почему так критично. Может папа зарабатывает, а мама детьми занимается. У меня много таких примеров. И детки очень даже получаются.

Можно и с одним ребенком пропадать на работе обоим родителям. Вот только не понятно, что в данной ситуации важнее ребенку: новомодные игрушки или внимание родителей(на этапе детства)

Да и работы разные бывают, может мама в свободном полете, к офису не привязана, работает на себя или удаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вспомнила что мне напоминают фразы - "дети стимулируют, будут дети и будет благосостояние"

примерно так же говорят курильщики и алкоголики - "Захочу и брошу в любой день!"

То есть детей нет и не хочется жить лучше, а как только дети появятся - все придет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому так и рассуждаете.... а к сожалению не у всех все в шоколаде как у вас и поэтому им приходится примерять свои желания с возможностями. А насчет было бы желание - заработается больше, безусловно при 3-х и пахать придется больше чтобы их прокормить, но в результате ущемлять детей во внимании. Я сейчас стала зарабатывать больше, но при этом страдает ребенок, так как работа с более высокой ЗП попрой требует жертв в виде выхода во время болезеней сына и сидения на больничном, в виде задержек на работе до поздна и т.д.

У кого не все в шоколаде не задумываются о третьем ребенке, да что там о третьем, о втором то даже и не думают....

И какие-то странные у вас представления о том, что высокая ЗП требует каких-то жертв, имея небольшую ЗП можно так же выходить во время болезеней сына и сидения на больничном, задерживаться на работе до поздна и т.д. Здесь важно место работы, ну и еще ряд других факторов, в том числе личностных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого не все в шоколаде не задумываются о третьем ребенке, да что там о третьем, о втором то даже и не думают....

про меня написано, муж работает грузчиком, моя зарплата больше, чем его, в 2 раза. на море ниразу не были и нет перспектив. второго хочу, но не потяну по деньгам точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имея небольшую ЗП можно так же выходить во время болезеней сына и сидения на больничном, задерживаться на работе до поздна и т.д. Здесь важно место работы, ну и еще ряд других факторов, в том числе личностных...

никакой работодатель не потерпит, если мамочка с 3 детьми будет ходить на больничные, ведь не всегда детки болеют вместе, а по очереди - это засада

и проще найти работника без детей, желающих на норм работу будет полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему так критично. Может папа зарабатывает, а мама детьми занимается. У меня много таких примеров. И детки очень даже получаются.

может папа зарабатывает, и им хватает на семью. а если папа работает на алюминьке, до 1 окт?? проживут на то, что мама зарабатывает "на шпильки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вспомнила что мне напоминают фразы - "дети стимулируют, будут дети и будет благосостояние"

примерно так же говорят курильщики и алкоголики - "Захочу и брошу в любой день!"

То есть детей нет и не хочется жить лучше, а как только дети появятся - все придет)

 

Нет, наоборот :girl_wink: ... если человек хочет жить хорошо, то будет и с одним и с двумя и с тремя.... а если уж без детей не хочет, то и дети не помогут....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого стимулируют, маму в промежутках между декретами? или папу, которого дети видят по выходны?

Конечно, в основном папу, но если у мамы есть возможность работать в декрете,то и маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню свои детские ощущения, когда все одноклассники, друзья ездили отдыхать, хорошо одевались и т.д. Не буду сейчас описывать свои чувства, но для своих детей, я сделаю все, что бы никогда они такого не испытывали.

 

я ваши чувства детские понимаю прекрасно... в том числе поэтому для своих детей хочу чуть больше чем было у меня... не хоромы шикарные но "элементарные излишества" потипа того что я не хочу его водить в бесплатную поликлинику а хочу находить ему лучших врачей и т.д., хочу говорить ему про новую игрушку не просто "нет" а "Нет, потому что у тебя есть уже аналогичная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие-то странные у вас представления о том, что высокая ЗП требует каких-то жертв, имея небольшую ЗП можно так же выходить во время болезеней сына и сидения на больничном, задерживаться на работе до поздна и т.д. Здесь важно место работы, ну и еще ряд других факторов, в том числе личностных...

 

У меня не странные предстваления у меня личный опыт, место работы у меня одно, толкьо оклад поменялся с должностью на повышение а в соотвествии с ним и обязанности...

У кого не все в шоколаде не задумываются о третьем ребенке

Да только тут речь идет о желании... об этом и говорю что хотеть просто третьего ребенка и задумыватся о его рождении разные вещи. можно хотеть постольку поскольку (а женщины практически все хотят одного за другим ребенка) но не все задумываеются о том а не родить ли его.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про меня написано, муж работает грузчиком, моя зарплата больше, чем его, в 2 раза. на море ниразу не были и нет перспектив. второго хочу, но не потяну по деньгам точно

Самый главный вклад в воспитание ребенка-правильно выбранный папа. От кого рожать,тоже многое зависит.

Я вообще за разумный поход к рождению детей. Просто хотеть родить-это очень эгоистично. Мы в ответе за тех,кого приручили,а уж тем более,кого родили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, ну извиняйте мы все ОТ ВАШЕГО мужа не сможем родить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, ну извиняйте мы все ОТ ВАШЕГО мужа не сможем родить :very_funny:

Да помимо моего вроде мужиков работящих хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так нравится поговорка "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". А ни у кого наоборот не случалось? Понятно, что от всего не застрахуешься, но когда остаешься без работы, к примеру, разница есть, один у тебя ребенок или три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может папа зарабатывает, и им хватает на семью. а если папа работает на алюминьке, до 1 окт?? проживут на то, что мама зарабатывает "на шпильки"?

Любой человек может потерять работу, заболеть, умереть и т.д.

Но если изначально человек себя ограничивает в возможностях (вот грузчик я на 5тыс и большего не хочу и не умею), то детей рожать от такого не стоит, или расчитывать на себя.

Мой папа, когда закрылся красный октябрь (90-е годы) не опустил рук и пошел на другую работу, потом ИП организовал. И достойно отучил и выпустил в жизнь двоих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат давайте адекватно смотреть: пап с хорошими ЗП или хороших работ мамам на всех не хватит (количеств работ с хорошими ЗП на всех не хватит иначе весь рынок к черту полетит), так что те кто может себе и 5-х позволить зная что муж обеспечит ее сидящую в декрете - радуйтесь и не говорите что те кто хочет но не рожает находят отмазки просто для себя, или что они зажрались можно и поскромнее... никогда не узнаешь пока в чужой шкуре не побываешь. Лично я знаю свои возможности и знаю тот минимум который хочу для детей, при таком раскладе знаю что хватит нас с мужем на двоих (замков песчаных не строю), я хочу просто скромно жить а не тянуть от ЗП до ЗП (детсва по горло хватило в этом плане). При этом не мешает мне хотеть третьего ребенка,я бы была не против родить третьего если найду возможность изменить наше благополучие, как только такая возможность подвернется я скорее всего просто его рожу без всяких рассуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так нравится поговорка "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". А ни у кого наоборот не случалось? Понятно, что от всего не застрахуешься, но когда остаешься без работы, к примеру, разница есть, один у тебя ребенок или три.

у меня оч неплохая зарплата СЕГОДНЯ, но ставка декретная, и через год максимум меня ждет поиск новой работы с окладом меньше в разы... рассчитываю только на себя и да, мне легче, что ребенок один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так нравится поговорка "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". А ни у кого наоборот не случалось? Понятно, что от всего не застрахуешься, но когда остаешься без работы, к примеру, разница есть, один у тебя ребенок или три.

Люди с мозгами и руками всегда выход найдут. Может и придется отказаться от каких-то излишеств на время,пока на ноги не встанет. Но "на жизнь" заработать можно всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый главный вклад в воспитание ребенка-правильно выбранный папа. От кого рожать,тоже многое зависит.

Я вообще за разумный поход к рождению детей. Просто хотеть родить-это очень эгоистично. Мы в ответе за тех,кого приручили,а уж тем более,кого родили)))

вы прям выбирали папу для будущего дитя. вам кандидаты справки о зарплате приносили на кастинг?

а я дура, по любвиииии..

шучу, простите

согласна, мы в ответе за детей, и поэтому третий ребенок для большинства - это роскошь недостижимая

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...