Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
eremina82

Детский мобильный

Рекомендованные сообщения

Нашла в продаже детский телефон bb-mobile GPS Маячок. Есть на разных интернет-магазинах (наличие вне интернета-не видела).

Суть данного телефона в том, что ваш ребенок может с него позвонить по четырем номерам, он не будет получать ненужные смс и звонки, не будет играть, а самое главное- ВЫ отправляете смс и вам приходят координаты местоположение вашего дитятки.

Хочется узнать-кто нибудь покупал такой телефон?

Нашла обзор данного телефона http://www.mobile-review.com/review/bbmobi...ids-phone.shtml

Там не предлагают его купить, а просто мужик рассказывает-что это за устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз подчеркну, что аудитория таких аппаратов - это дети до 7 лет,

максимум первый класс школы.

Зачем ребенку дошкольного возраста телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше склоняюсь к приобретению трекер GPS, он позволяет видеть на своем компе или телефоне перемещения ребенка из школы или в секцию, как мне объяснили в нем есть функция - задаешь например маршрут школа- дом, и если дите вдруг с этого маршрута отклоняется, тебе сразу приходит сообщение. В этом году еще будем водить и забирать из школы, а на следующий год возможно и приобрету, чтоб спокойней быть. Если б можно было, я б сынку и чип в попу вшила. У меня прямо фобия из-за всех этих маньяков педофилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я больше склоняюсь к приобретению трекер GPS, он позволяет видеть на своем компе или телефоне перемещения ребенка из школы или в секцию, как мне объяснили в нем есть функция - задаешь например маршрут школа- дом, и если дите вдруг с этого маршрута отклоняется, тебе сразу приходит сообщение. В этом году еще будем водить и забирать из школы, а на следующий год возможно и приобрету, чтоб спокойней быть. Если б можно было, я б сынку и чип в попу вшила. У меня прямо фобия из-за всех этих маньяков педофилов.

ух ты хорошая штука, нам на следующий год тоже в школу, вот и переживаю, все таки хочется хоть как то наблюдать и контролировать где твой ребенок. А то сейчас детки, такие детки.... растут и развиваются уж очень быстро. По моему и с обычным мобильным, можно отслеживать ребенка, вроде как у операторов у каких то есть такая функция, за отдельную плату, естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б можно было, я б сынку и чип в попу вшила.
))) Идеальный вариант. И не потеряет, и не отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну предположим есть маяк GPS. Есть, я слышала даже браслеты. Но телефон то ребенку нужен для связи с родителями. Я просто за то, чтоб как можно дольше не давать телефон нормальный ребенку. Причин много. Сейчас по телеку много всякого...отправьте цифру 5 на номер 555 и т.д. Снимают много денег. То будет звонить друзьям по делу и без дела. И, конечно-это игры. У нас-это болезнь. только и слышно: "А можно я в твоем телефоне поиграю?". А этот аппарат я хочу до третьего класса полюбому чтоб у ребенка был. Да и меньше соблазнов, чтоб отобрали. Вообще-в планах с первого класса сын ходить в школу своими ножками будет. Забирать некому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем ребенку дошкольного возраста телефон?

 

Чоб валялся, противно пищал, когда зарядка кончается и мама ставила его заряжаться))) У нас так 2 шт валяются лежат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну предположим есть маяк GPS. Есть, я слышала даже браслеты. Но телефон то ребенку нужен для связи с родителями. Я просто за то, чтоб как можно дольше не давать телефон нормальный ребенку. Причин много. Сейчас по телеку много всякого...отправьте цифру 5 на номер 555 и т.д. Снимают много денег. То будет звонить друзьям по делу и без дела. И, конечно-это игры. У нас-это болезнь. только и слышно: "А можно я в твоем телефоне поиграю?". А этот аппарат я хочу до третьего класса полюбому чтоб у ребенка был. Да и меньше соблазнов, чтоб отобрали. Вообще-в планах с первого класса сын ходить в школу своими ножками будет. Забирать некому.

 

Да чё уж там по телеку, вон билайн постоянно всякую хрень рассылает типа: с вами хотят познакомится или вы выиграли 1000000, тока пришлите цифру 1 на номер ..., причем я отключила эти сообщения с 4-х значных номеров месяц назад, вернее в службе обслуживания девушка сама всё поотключала, но эти смски опять приходят, вот разозлюсь и позвоню поругаюсь на них(((

А вообще постою послушаю, что вы тут нарешаете, а то ж нам тоже в школу идти через год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да чего решать, надо покупать и все. не смартфон же ребенку давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдали свой телефон ребю когда он пошел в 1 класс, мне было так спокойнее, иногда я опаздывала звонила ему, чтобы ждал, он звонил, то животик, то голова. Договорились сразу, никаких звонков без дела, никаких игр. За год был только один прецендент, когда он играл на перемене, учитель зразу об этом сказала, папа провел профбеседу, больше мы к этому вопросу не возвращались. По нашей жизни телефон все таки нужен, но в начальной школе самый простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Кто то может договорится. А я вот-ставлю в угол. Прихожу-его нет. Говорю-наказан без телевизора-а он его без звука смотрит. Так что-договорится не выйдет. Надо контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки телефон с 1 класса, ей сечас 9 лет. Первый телефон был самый дешевый, а потом когда подросла купили недорогой смартфон. Девочка она йвроде аккуратная за все время ни разу не потеряла)))

А без связи сейчас никуда в наше время. На горку ушла, периодически отзвон,что все в порядке. Со школы звонит, если что-то срочное. Да вообще мое мнение,что ребенку нужна связь с родители. А какой телефон покупать, то это выбор родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочери телефон с прошлого года (как в 1 класс пошла).

У оператора отключила И-нет, не нужные СМС.

Считаю, что очень нужен. Несколько раз было, что звонила, когда нужно было срочно забрать (школу затопило, заболел учитель физ-ры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей телефон уже четвертый или пятый ( нам 9), то теряет, то воруют.

Вот чтоб такого не было, я пока не считаю нужным покупать телефон сыну, он еще та растяпа.....а папа у нас не Рокфеллер покупать каждый раз новый......подрастет по мере необходимости купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что очень нужен. Несколько раз было, что звонила, когда нужно было срочно забрать (школу затопило, заболел учитель физ-ры)

Об этом должна сообщать учительница, у которой есть все номера телефонов родителей на экстренный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без связи сейчас никуда в наше время. На горку ушла, периодически отзвон,что все в порядке. Со школы звонит, если что-то срочное. Да вообще мое мнение,что ребенку нужна связь с родители. А какой телефон покупать, то это выбор родителей.

Если мама не работает и все время рядом зачем нужен телефон? Один он не гуляет, в школу привели/забрали.....смысл в нем? Названивать на перемене что все в порядке :wackoNG:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили тел. когда пошел в первый класс и не жалею, вот реально, не всегда у учительнице есть возможность сесть и обзвонить 30 родителей, когда надо срочно забрать, и мало ли мой тел не доступен ,всегда можно набрать бабушке, вообщем по нашей жизни сейчас тел необходим но это ИМХО, купили не дорогой мегафоновский с андройдом, звук на уроках откулючен на переменах может поиграть с друзьями, у нас в классе у всех детишек сотовые

Кстати, сын обращается очень бережно с телефоном

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе прогресс,я то же себе такой хочу.Где? Почем? Кто знает подскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочке купили телефон, построй (интернета и фотоаппарата) кнопочный, обошелся меньше 1000руб. Поначалу деньги тратила быстро, но я каждый день баланс проверяла, сейчас уже звонит по делу. Было несколько случаев когда телефон пригодился. Плохо себя почувствовала на уроке. Сломался замок на куртке, просила принести другую, когда забирать будем её со школы. В мороз уроки сократили, надо раньше забирать. Когда была в продленке, мальчишки начали хулиганить, лупить девчонок (учитель куда-то ушла), тоже смогла позвонить. Польза от телефона есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон ребенку нужен с первого класса. Мне удобно и спокойно было бы, если это специальный детский телефон с маячком, без игр. Но тут еще вопрос престижа, когда в классе у всех смартфоны, на переменах они друг перед другом играми хвалятся. Я сыну отдала свой старый слайдер в первом классе, он его очень быстро потерял. Но связь нужна, так как ходит на дзюдо и тренировка может закончится в разное время. Купила ему дешевый Кенекси за 1000руб, он его через неделю раздавил. Одтали ему еще один старенький - потерял. Потом докопались - что ему "не круто" с такими телефонами ходить. Как донести ребенку, что обращаться с вещами надо аккуратно и использовать по назначению? Не нужен ему смартфон в таком возрасте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе прогресс,я то же себе такой хочу.Где? Почем? Кто знает подскажите!!!!

 

 

 

Интернет магазин сотмаркет.http://www.sotmarket.ru/product/detskij-treker-mishka-gk-301.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!! Я нашла!!!!! Браслет часы!!!! Ура!!!! http://www.sotmarket.ru/product/treker-chasy-gw-101.html а есть еще часы со встроенным телефоном!!!! Во прогрессс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефон ребенку нужен с первого класса. Мне удобно и спокойно было бы, если это специальный детский телефон с маячком, без игр. Но тут еще вопрос престижа, когда в классе у всех смартфоны, на переменах они друг перед другом играми хвалятся. Я сыну отдала свой старый слайдер в первом классе, он его очень быстро потерял. Но связь нужна, так как ходит на дзюдо и тренировка может закончится в разное время. Купила ему дешевый Кенекси за 1000руб, он его через неделю раздавил. Одтали ему еще один старенький - потерял. Потом докопались - что ему "не круто" с такими телефонами ходить. Как донести ребенку, что обращаться с вещами надо аккуратно и использовать по назначению? Не нужен ему смартфон в таком возрасте!!!

Наша немного канючит, но, слава богу, до такого не додумалась пока, чтоб специально рубить технику :) Но мы ей старые свои не отдавали, новый купили, обставили торжественно - твой первый телефон и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу дочке дала свой старый эриксон в школу. Пользуемся постоянно. Она у меня в продленке , когда я задерживаюсь, то звоню ей на телефон, чтобы предупредить. Перед тем как забрать тоже звоню, чтобы уже одевалась/собиралась. Еще дочка звонит мне,когда в школу заходит, т.к. мы ее на машине до ворот довозим теперь, она сама в школу заходит. В общем, польза есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы от такого не отказалась.)

Не видела таких.

А то все время своих приходится искать...то гулять уйдут, с окна не видно, думаешь, гадаешь, то со школы опаздывают.

А по телефону: "Уже иду". )) Где идет, кто знает...

Но телефон нужен детям с 1 класса, раньше смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки подниму эту тему снова.

Сыну почти 7 на следующий год в школу. Все друзья дворовые старше на 1-3 года соответственно у них больше свободы, катаются на велосипедах по нашему частнику где хотят, родители за ними не следят. Мой тоже хочет подобной свободы, но я не могу побороть свою совесть и отпустить ребенка без присмотра. Любой может обидеть да и педофилов развелось, когда наконец смертную казнь для таких уродов введут?

 

Вообщем задалась я целью купить gps трекер наручный в виде часов. И родителям позвонить сможет в экстренной ситуации незаметно и я незаметно для него и окружающих послушаю что происходит вокруг и сообщит мне когда сын вышел из разрешенной зоны, а также есть детектор снятия с руки.

и др функции согласно описанию на сайте. Написано красиво, хочу узнать может кто уже пользовался помогите с выбором.

Телефон не вариант потеряет, отберут да и похититель в первую очередь от него избавится. А часики может и не заметит.

нашла вот такие http://findmybaby.ru/katalog/chasi-telefon-s-gps-treker

 

Есть у нас на форуме продвинутые мамы?

Изменено пользователем Мишуткина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочери купили самый наипростейший,звонит,когда до школы доходит,не всегда могу проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки подниму эту тему снова.

Сыну почти 7 на следующий год в школу. Все друзья дворовые старше на 1-3 года соответственно у них больше свободы, катаются на велосипедах по нашему частнику где хотят, родители за ними не следят. Мой тоже хочет подобной свободы, но я не могу побороть свою совесть и отпустить ребенка без присмотра. Любой может обидеть да и педофилов развелось, когда наконец смертную казнь для таких уродов введут?

 

Вообщем задалась я целью купить gps трекер наручный в виде часов. И родителям позвонить сможет в экстренной ситуации незаметно и я незаметно для него и окружающих послушаю что происходит вокруг и сообщит мне когда сын вышел из разрешенной зоны, а также есть детектор снятия с руки.

и др функции согласно описанию на сайте. Написано красиво, хочу узнать может кто уже пользовался помогите с выбором.

Телефон не вариант потеряет, отберут да и похититель в первую очередь от него избавится. А часики может и не заметит.

нашла вот такие http://findmybaby.ru/katalog/chasi-telefon-s-gps-treker

 

Есть у нас на форуме продвинутые мамы?

Я гулять разрешаю только возле двора,тоже живем в частнике.Дальше,только со мной.Покупать трекер не вижу смысла именно в нашем случае,так как 100% посеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у моей

БЭБИ-ФОН ДЕТСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН BABYPHONE V2.0

http://xn--90aavue9ayd.xn--p1ai/vopros.html

Легкий, всего 4 номера вызова,без игр,телефона,интернета + есть родительский контроль,заряд держит неделю

В этом году пошла в первый класс,да у других смартфоны, но я своей прекрасно внушила, что телефон не показатель "крутости" и она это понимает.

Я рада ,что ребенок с этим телефоном понимает его значение именно для звонков , а не для всего остального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кто следующий будет пиарить очередной ресурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кто следующий будет пиарить очередной ресурс?

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в третьем классе и уже все в классе привыкли в телефонам и планшетам... Родители, зачем придумывать "велосипед"? Всё же очевидно: Хочу как у всех, потом лучше.... А потерять дети могут всё и везде, это зависит от человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть, если все с хорошими телефонами ходят в школах? Сама не хочву покупать, только отвлекаться, но отделять от группы ребенка тоже плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...