Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
биги

Логопедические детские сады

Рекомендованные сообщения

Ребенку 3,5, плохо разговаривает. Ставят задержку речевого развития и предлагают перейти в логопедический сад. Подскажите, стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 3,5 плохо разговаривает.Ставят задержку речевого развития и предлагают перейти в логопедический сад.Подскажите стоит ли?

У меня старший тоже плохо говорил, тоже предлагали логопедический садик. Но я с ним занималась дома гимнастикой языка, давала много лепить, упражнения на мелкую моторику. Заговорил в 4 года. А так,не стоит пугаться логопедических садов, там очень хорошо занимаются с детками. И туда очень сложно попасть, а если попадете,радуйтесь. Удачи!!!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так,не стоит пугаться логопедических садов, там очень хорошо занимаются с детками. И туда очень сложно попасть, а если попадете,радуйтесь. Удачи!!!!!

именно так.

только такие группы лет с 5ти. т.е. вас на комиссию через год только направят. Считается что до 5 лет всё само может наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа тетя работает в логопедической группе. С ними постоянно занимается логопед, родители за сад не платят. Но логопедическая группа в саду до 17 часов, а не до 19, как все остальные группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A все сады принимают с 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде да, потому что до 5 лет правильная речь сама может сформироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а как туда попасть???

М плохо говорим в свои 3года 8 месяцев.Куда надо идти,чтоб в такую группу направили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а как туда попасть???

М плохо говорим в свои 3года 8 месяцев.Куда надо идти,чтоб в такую группу направили?

В специализированные садики, в т.ч. и логопедические попадают по направлению психолого-медико-педагогической комиссии, которая проходит ежегодно весной, кажется, в начале апреля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший у меня год перед школой ходил в логопедическую группу. Звуки поставили за 2-3 месяца.Очень хорошо подготовка к школе. Но туда берут с 5 лет через комиссию при поликлинике и в саду потом. Так что вы пока обратитесь к логопеду. ААА! Вспомнила-в Дзержинском районе в 342 сад берут с 4 лет! Если так-обязательно идите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку 3,5 плохо разговаривает.Ставят задержку речевого развития и предлагают перейти в логопедический сад.Подскажите стоит ли?

[/quot

 

уменя старшая дочь ходила в такой сад. результат был, но мы еще по совету лагопеда отдали ее кружок пения, (был русский хор) вот она в 4 года начала петь , а потом разговаривать предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логопедический сад - это сплошные плюсы! Детей в группах мало, занимаются не только логопеды, но и другие педагоги, очень хорошо готовят к школе. И все бесплатно! Минус только один - может быть далеко от дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но логопедическая группа в саду до 17 часов, а не до 19, как все остальные группы.

 

Вспомнила-в Дзержинском районе в 342 сад берут с 4 лет! Если так-обязательно идите!

 

незнаю в каких садах , в нашем 342 до 7 работал сад и логогруппа тоже..

да в этом саду с 4х лет принимают детей в логогруппу, но с сильнимы сильными сложностями речи.

в таких группа 10-12 человек.

если в 342 узнайте к Афицкой попасть советую!! она и к школе готовит отлично и вообще супер воспетка)) театрал затейник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 3,5 плохо разговаривает.Ставят задержку речевого развития и предлагают перейти в логопедический сад.Подскажите стоит ли?

 

У меня с младшим была такая проблема , хотела отдать в лог сад даже направления добилась. Но посмотрела на детей в этом саду и бежала от туда сломя голову . Если надо могу дать тел. замечательного логопеда, только на Красном. Плюс хороший нервопотолог и все. А в логопед. саду детки оччень тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в логопед. саду детки оччень тяжелые.

 

так лого групы бывают разные ОНР это общего недоразвития речи и еще какието ..где савсем плохо с речью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник с 5 лет ходил в логопедический детсад в Красноармейском районе. Результат очевидный: если в 4 года (да и в 5, впрочем, тоже) я его даже понять толком не могла, то в этом году ребенок в школу пошел, говорит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 229 саду есть логопедические группы, и туда берут также детей отстающих в развитии. По моим наблюдениям, нормальный ребенок, попав туда начинает вести себя также как остальные, портиться поведение! Обстановка очень напряженная, нормальных детей просто жалко! Постоянные крики, драки, вопли, агрессивность, никаких совместных игр, никакой деятельности. Мне кажется я бы там просто с ума сошла, а чтоже детям приходится терпеть.

 

Я не говорю про все сады и логопедические группы, а только про этот. В других может быть все замечательно.

Но я бы своего ребенка ни за что не отдала бы вот в такую вот группу.

На мой взгляд лучше водить его отдельно к логопеду. В центрах "Семья" есть логопеды, и там проводят бесплатные занятия. Или частным образом нанимать. Результат будет точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, а логопедический сад это сад для глухих детей или нет.

У дочери тугоухость, мы с аппаратами, надо оформятся летом в сад. Сразу говорю - с оформлением проблем не будет - надо выбрать в какой, только я не знаю где они вообще, в каком районе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, а логопедический сад это сад для глухих детей или нет.

У дочери тугоухость, мы с аппаратами, надо оформятся летом в сад. Сразу говорю - с оформлением проблем не будет - надо выбрать в какой, только я не знаю где они вообще, в каком районе есть?

 

 

 

Нет, логопедический это не для глухих, а для тех у кого проблемы с речью по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сад это сад для глухих детей или нет.

нет эти сады разного типа.

надо оформятся летом в сад. Сразу говорю - с оформлением проблем не будет - надо выбрать в какой, только я не знаю где они вообще, в каком районе есть?

для глухих в центре на 7-й гвардейской. и для слабослышащих на красном остановка Втутина

ю пос. мирный у нас на сайте есть такая информация

http://volgo-mame.ru/load/10-1-0-65здесь и http://volgo-mame.ru/load/8-1-0-182

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в дзержинском районе логопедические сады или группы и в какие из них стоит стремиться попасть? У нас такая ситуация нашему малявке 4,3 :car_play: года ходит в детский сад Радуга, логопед в саду дал заключение что малышастика нужно перевести в логопедический сад , вот мы за голову и схватились :happy_family: cnhfiyj страшно отрывать его от уже сложившегося коллектива :oh_mama: что делать не знаю буду очень благодарна за ваши советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОУ №263, он примерно за МАНом на пр-те жукова, я туда дочь когда на очередь ставила, заведующая сто раз повторила, что он у них логопедический, он просто рядом с нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в дзержинском районе логопедические сады или группы и в какие из них стоит стремиться попасть? У нас такая ситуация нашему малявке 4,3 года ходит в детский сад Радуга, логопед в саду дал заключение что малышастика нужно перевести в логопедический сад , вот мы за голову и схватились cnhfiyj страшно отрывать его от уже сложившегося коллектива что делать не знаю буду очень благодарна за ваши советы

Привет, у нас похожая ситуация, только ходим мы сейчас в Олимпию. Логопед оттуда сказала, что у моей дочери (4г 5 мес) во рту каша из звуков - дизартрия и еще куча всего (не помню точно). Вообщем нам срочно требуется переходить в логопедический садик. Я сводила дочь к другому (независимому) логопеду на консультацию по этому вопросу. Мне сказали, что да проблемы есть но не такие, чтоб нас требовалось переводить в логопедический сад, все разложили по полочкам. Причем не доверять у меня причин нет, т.к. эта (независимый) логопед уже 19 лет работает в логопедическом садике и является членом комиссии, где распределяют детей по логопедическим садам. Поэтому советую проконсультироваться еще у кого-нибудь, прежде чем соглашаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я честно говоря в замешательстве :( А хорошего специалиста не посоветуете к кому нам на консультацию сбегать ? записались на завтра в 5-ю поликлинику , но понятия не имею что там за специалист. puhrik а 263 на вас какое впечатление произвёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik а 263 на вас какое впечатление произвёл?

 

Мери ну я особо не вникала, просто на очередь встали, а так чистенько рисунки детские на стенах, но это наверно везде, поэтому мне судить трудно, но у мужа пациентка зав другим садом где-то в центре, он ей сказал, что мы туда записались, она сказала сад хороший и если нас туда возьмут можно смело идти :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik спасибо за информацию :umilenie: Может кто нибудь расскажет про лого-группу в 342 саду . Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает про речевую группу 342 сада? ОТЗАВИТЕСЬ очень нужно мнение знающих людей, и если кто-нибудь знает подробнее про 263 это который на Хорошева. Заранее спасибо :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

350 сад на 7 Ветрах логопедический. Мы только начали туда ходить, так что пока ничего о нем сказать не могу. Но наш невролог очень логопеда хвалила в этом саду. У нее туда 3 детей ходят, у двоих проблема с произношением. Так вот от логопеда она просто в восторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!!! я сама логопед и работаю на Красном. а вот в 263 была на практике. там (а это было 6-7 лет назад) хорошие логопеды, практика одны из самых хороших. приветливые воспитатели. сейчас не знаю работают ли они. уславия хорошие.

Мери, на сколько я знаю ваш логопед в садике должен вам дать заключение и написать направление на комиссию (в этом направлении есть заключения: и психолога, и логопеда, и воспитателе, и невролога и пр.). эта комиссия разговаривает с ребенком и окончательно принимает решение о диагнозе и направлении в логопедическую группу. в зависимости от диагноза и решается в какую лог. группу вы попадете. вам это надо сделать в марте- апреле, т.к. заседание комиссии происходит в это время. и по решению этой ком. вы зачасляетесь в лог. садик, вам там выделяется место к августу. терять время не стоит, т. к. в лог. группу обычно зачисляют на два года. посещение сада бесплатно и к школе, как правило, ребенок подходит более подготовлен, чем его же сверстники из обычного дет. сада. Ничего бояться не стоит. вам там помогут. САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЕ - ЗАНИМАТЬСЯ, ЗАНИМАТЬСЯ, ЗАНИМАТЬСЯ. четко выполнять все задания и логопеда, и воспитателя. с ребенком будут заниматься и логопед, и псиихолог, и воспитатели. Если есть вопросы - пишиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все звуки у ребёнка должны быть сформированы естественным путём до 5 лет, после 5-ти, нужна помощь логопеда, причём 1 специалиста, а не нескольких!

В логопедическом саду прекрасные условия, группы маленькие! Дети с нарушениями речи и дети с ЗПР должны находиться в разных группах. А дисциплина зависит от грамотности педагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нарушении речи у ребёнка обязательно нужно переводить ребёнка в логопедический сад. У моего ребёнка были логопедические проблемы ОНР 3 уровень. Я перевела своего сына Д/С №16 Красноармейского района. Моему сыну устранили все недостатки речи и подготовили к школе на высоком уровне. Большое спасибо специалистам этого д/с №16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю в каких садах , в нашем 342 до 7 работал сад и логогруппа тоже..

да в этом саду с 4х лет принимают детей в логогруппу, но с сильнимы сильными сложностями речи.

в таких группа 10-12 человек.

если в 342 узнайте к Афицкой попасть советую!! она и к школе готовит отлично и вообще супер воспетка)) театрал затейник

А нам сказали что в этом году группа 4х леток набираться не будет,т.к. в прошлом был недобор. Интересно , набрехали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, а логопедический сад это сад для глухих детей или нет.

У дочери тугоухость, мы с аппаратами, надо оформятся летом в сад. Сразу говорю - с оформлением проблем не будет - надо выбрать в какой, только я не знаю где они вообще, в каком районе есть?

привет всем!!! я работаю логопедом. вот отвечаю на ваши вопросы!!! логопедические сады бывают разные, в зависимости от диагноза. и исходя из поставленного диагноза ребенка зачисляют в разные года. вот в группу с ОНР зачисляют с 4-лет. есть специальные логопедические садики для детей с нарушением слуха и зрения. знаю точно, для детей с нарушением слуха есть в Краснооктябрьском районе школа-сад № 9 пос. Мирный 69а. позвоните туда и узнайте есть ли в других районах такие сады, если вы живете не на Красном. удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочери не было показаний к логопед.группе, но я ее отдала туда сама в 5 лет. Там очень хорошая подготовка была к школе. Я -довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите на сколько просто(сложно) смогли попасть. Как проходит комиссия. На сколько часто получают отказ.

У нас просто проблемы большие, а тут целая история вышла, а направление на комиссию не дают....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 3,5 плохо разговаривает.Ставят задержку речевого развития и предлагают перейти в логопедический сад.Подскажите стоит ли?

 

 

Lenor,У меня с младшим была такая проблема , хотела отдать в лог сад даже направления добилась. Но посмотрела на детей в этом саду и бежала от туда сломя голову . Если надо могу дать тел. замечательного логопеда, только на Красном. Плюс хороший нервопотолог и все. А в логопед. саду детки оччень тяжелые.

 

Полностью согласна с Lenor, если проблемы незначительные нечего делать в логопедическом саду, т.к дети там очень тяжелые, если еще попадёте в группу с детьми с психическими проблемами, то ваш ребенок скатится до уровня этих детей. Мы посещали группу логопедическую правда водили на 3 часа в 278 сад на ТЗР, скажу честно, время потрачено зря, ребенок не намного продвинулся от этих занятий, действительно лучше нанять специалиста логопеда-дефектолога, чем тратить время в саду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите на сколько просто(сложно) смогли попасть. Как проходит комиссия. На сколько часто получают отказ.

У нас просто проблемы большие, а тут целая история вышла, а направление на комиссию не дают....

 

 

Мы попали в логопедическую группу по направлению невролога, нам 3,5 года мы плохо говорим, ставят задержку речевого развития. Как проходила комиссия: каждого отдельно вызывали в кабинет где сидел невролог, логопед и психиатр, ставили перед ребенком различные игрушки: кубики, просили собрать пирамидку, матрешку, просили покатать куклу в грузовике, собрать пазл-вкладыш, логический куб, вообщем проверяют логику и поведение ребенка, задают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из нашей группы некоторых детишек хотят в логогруппы перевести.Некоторые родители отказываются.Не понимаю таких.По-моему эти люди думают прежде всего о себе,а не о ребенке.Уверена,что в группе из 10 человек,а не из 28,с постоянным присутствием логопеда,а не с занятием с ним раз в неделю,а то и реже,а то и вообще логопед не берет ребенка заниматься, все проблемы с речью быстро закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из нашей группы некоторых детишек хотят в логогруппы перевести.Некоторые родители отказываются.Не понимаю таких.По-моему эти люди думают прежде всего о себе,а не о ребенке.

carry, привет. По крайней мере двое из группы, в том числе я, руками и ногами за лог/группу у нас в саду, но в отказе от лог/садика. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 229 саду есть логопедические группы, и туда берут также детей отстающих в развитии. По моим наблюдениям, нормальный ребенок, попав туда начинает вести себя также как остальные, портиться поведение! Обстановка очень напряженная, нормальных детей просто жалко! Постоянные крики, драки, вопли, агрессивность, никаких совместных игр, никакой деятельности. Мне кажется я бы там просто с ума сошла, а чтоже детям приходится терпеть.
Вот и я по этой причине не хочу переводить дитя в такой сад, он и так у нас не очень идет на контакт, своеобразный мальчик - очень трудно привыкает к коллективу и новым людям. Поэтому будем заниматься в частном порядке. Изменено пользователем Принцесска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero ice, так вроде сказали в группы будут переводить,нет разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...