Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
биги

Логопедические детские сады

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

хочу свой плюс внести насчет логопедических групп. Старший сын ходил с 5-ти лет именно в такой сад.Сейчас я преблагодарна логопеду обычного сада,которая видя наши шипящие ВСЕ на один звук,предложила перевестись.Муж в штыки:"У меня нормальный сын,выговориться еще".....Я тоже как то надеялась на время и взросление ребенка.Но логопед не отступала и все-таки уговорила меня.Конечно,пришлось пройти дополнительно медкомиссию,но поверьте-это того стоит. Во-первых,11 чел в группе, программа федеральная-родительской платы не было. 2 года у нас было домашнее задание на выходные,выполняемые с родителями.Могу сказать,что детей 2 года готовили к школе сами воспитатели, и ни на какие дополнительные занатия по подготовки к школе мы не ходили,знаний было предостаточно. Протестировав в 1 класс по Занковской системе, учитель удивленно спросила, где мы занимались.....а далее добавила,что всегда рада брать детей с таких групп,зная их методы обучения.

 

И сечас,когда уменя растут две девочки двойняшки, обязательно буду пробиваться в логопедическую группу.

[/quote Доброго времени суток! А в какой сад вы ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Писала уже в другой темке и только сейчас увидела , что есть отдельная тема о логосадах, вообщем повторюсь еще раз...Моему сыну 2 года, стоим в очереди в 255 садик ( обычный садик),также нам предложили место в садик №13 Кироского района на Казака, в логопедическую группу кратковременного пребывания (около 3 часов), в апреле будет комиссия, если пройдем по комиссии , то посещение кратковременной группы бесплатное, вообще ребенок не разговаривает, данный садик многие расхваливают, точнее логопедов и дефектологов, говорят, что есть результат после занятий...недавно узнала, что там есть общая группа полного дня, она платная, может кто знает про данную группу и садик вообще? и какие детки туда ходят в общую группу? знаю, что в данном садике есть две группы это группа для детей с ДЦП и группа для детей даунов...еще знаю, что к садику относятся красноармейский, кировский и советский районы...Может кто знает больше информации об этом садике прошу поделиться? Хотелось бы попасть в общую группу на полный день, кто знает с какого возраста и по каким показаниям попадают детки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!Писала уже в другой темке и только сейчас увидела , что есть отдельная тема о логосадах, вообщем повторюсь еще раз...Моему сыну 2 года, стоим в очереди в 255 садик ( обычный садик),также нам предложили место в садик №13 Кироского района на Казака, в логопедическую группу кратковременного пребывания (около 3 часов), в апреле будет комиссия, если пройдем по комиссии , то посещение кратковременной группы бесплатное, вообще ребенок не разговаривает, данный садик многие расхваливают, точнее логопедов и дефектологов, говорят, что есть результат после занятий...недавно узнала, что там есть общая группа полного дня, она платная, может кто знает про данную группу и садик вообще? и какие детки туда ходят в общую группу? знаю, что в данном садике есть две группы это группа для детей с ДЦП и группа для детей даунов...еще знаю, что к садику относятся красноармейский, кировский и советский районы...Может кто знает больше информации об этом садике прошу поделиться? Хотелось бы попасть в общую группу на полный день, кто знает с какого возраста и по каким показаниям попадают детки?

 

По опыту развития речи моих троих детей,могу сказать,что бить тревогу в 2 года о каких-либо недостатках ребенка совсем не стоит.Старший сын заговорил в 3 года,правда,повторюсь,шипящие были на одном уровне.В обычном саду есть приходящий логопед,который выбирает детей для индивидуальных занятий по своим необходимым критериям.Но это 1-2 раза в неделю именно с Вашим ребенком.В 4,5 года логопед сказал нам ,что 1-2 занятий для нашего ребенка мало,и лучше посещать сад с направленным развитием.Сейчас Вам никто не предложит место в группе полного дня в логопед/саду,т.к Вам всего 2 года.Принимают с 5-ти лет.Если сад близко к Вам-попытайтесь попасть в обычную группу,а потом,если все же со временем не отпадет необходимость в логопеде,будет проще перейти в логопед/группу.

Я именно так сейчас и сделала,этим летом идем в детский сад № 359 в обычную группу(нам 3 года),а далее время покажет,нужен ли будет нам дополнительно логопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблем вроде нет. Но я бы перевела бы, тк слышала, что в обычных садах хотят сокращать должность логопедов и психологов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, на сколько я знаю ты можешь и от комиссии отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По опыту развития речи моих троих детей,могу сказать,что бить тревогу в 2 года о каких-либо недостатках ребенка совсем не стоит.Старший сын заговорил в 3 года,правда,повторюсь,шипящие были на одном уровне.В обычном саду есть приходящий логопед,который выбирает детей для индивидуальных занятий по своим необходимым критериям.Но это 1-2 раза в неделю именно с Вашим ребенком.В 4,5 года логопед сказал нам ,что 1-2 занятий для нашего ребенка мало,и лучше посещать сад с направленным развитием.Сейчас Вам никто не предложит место в группе полного дня в логопед/саду,т.к Вам всего 2 года.Принимают с 5-ти лет.Если сад близко к Вам-попытайтесь попасть в обычную группу,а потом,если все же со временем не отпадет необходимость в логопеде,будет проще перейти в логопед/группу.

Я именно так сейчас и сделала,этим летом идем в детский сад № 359 в обычную группу(нам 3 года),а далее время покажет,нужен ли будет нам дополнительно логопед.

Дело в том, что ребенка смотрели логопед и психолог из этого садика сказали, что есть задержка, психиатр тоже написал задержку, все врачи в один голос говорят, что нужны занятия со специалистами...Он у меня говорил, был хороший словарный запас и в 1,5 годика резко перестал, сейчас даже мама не говорит, незнаю с чем это связано ((...Еще есть такой момент, что в три года мне выходить на работу, а ему 3 года будет в марте следующего года, набор в сад обычно осенью, в сентябре этого года ему будет 2 года и 6 месяцев получается надо уже определятся с полным днем хотя бы в обычном садике, в этом случае я смогу совмещать логогруппу кратковременного пребывания и обычный сад, или одно исключает второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что ребенка смотрели логопед и психолог из этого садика сказали, что есть задержка, психиатр тоже написал задержку, все врачи в один голос говорят, что нужны занятия со специалистами...Он у меня говорил, был хороший словарный запас и в 1,5 годика резко перестал, сейчас даже мама не говорит, незнаю с чем это связано ((...Еще есть такой момент, что в три года мне выходить на работу, а ему 3 года будет в марте следующего года, набор в сад обычно осенью, в сентябре этого года ему будет 2 года и 6 месяцев получается надо уже определятся с полным днем хотя бы в обычном садике, в этом случае я смогу совмещать логогруппу кратковременного пребывания и обычный сад, или одно исключает второе?

Саида, перечитала Ваши посты.Мое мнение, если дают садик рядом с домом в этом году - берите! Логопеды есть везде. Если дальше не заговорит, педагоги сами Вас в логогруппу определят через комиссию. Зато к выходу на работу ваш ребетенок уже в саду! А если пока не хотите на целый день, договоритесь с воспитателями и водите на полдня. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, всех приветствую!

Почитала эту темку и волосы зашевелились, как МЫ, родители обычных деток и деток особенных, смотрим на шансы попасть в логосадик или группу по - разному. Мамочки обычных деток, боятся, что их чада будут в одной группе с аутятами, даунятами и т.д., а момочки особенных деток, боятся что их ребятишки не попадут в необходимый, как воздух, им логосадик.

Меняйте свое отношение к деткам особенным, это конечно личное дело, но вы даже наверное не представляете как они мудры и рассудительны бывают.

Очень понравилась одна фраза из этой темки: ".................и что тепере делать, мой ребенок не попал в логопедический сад, ДАУНОМ ЧТОЛИ НУЖНО БЫТЬ......" Жестокое и безрассудное высказывание.

Никогда и никому, ни одной капельке, мамочке не желаю столкнуться с проблемой аутизма, даунизма, ЗПРР. Это тяжелый труд и если вовремя диагностирован диагноз, то с малого возраста в редких, но есть, случаях вытаскивают, практически за уши, деток из их состояния. Единственное но, что дауняткам, остается внешний отпечаток "счастья".

По - этому, если вы считаете, что Вам садик не нужен, не ходите Вы на эту комиссию, нам он точно нужнее (на много нужнее). Если вы не попали в садик, не нужно опелировать страшными диагнозами высказывая свой негатив. И девчат, сейчас очень много хороших подготовленных специалистов, цены приемлемые, занимайтесь с ними, манна небесная с неба не падает.

Всем желаю удачи на предстоящей комиссии, терпения вам и здоровья деткам.

 

 

(P.S. мама и папа вытащившие своего сыночка из диагноза РДА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, всех приветствую!

Почитала эту темку и волосы зашевелились, как МЫ, родители обычных деток и деток особенных, смотрим на шансы попасть в логосадик или группу по - разному. Мамочки обычных деток, боятся, что их чада будут в одной группе с аутятами, даунятами и т.д., а момочки особенных деток, боятся что их ребятишки не попадут в необходимый, как воздух, им логосадик.

 

Всем желаю удачи на предстоящей комиссии, терпения вам и здоровья деткам.

 

 

(P.S. мама и папа вытащившие своего сыночка из диагноза РДА)

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста своим опытом, моему сыну 2 года стоим на учете у психиатра говорят, что есть признаки аутизма, незнаю с чего начать, куда обращаться,где найти хорошего психиатра, стоит ли прибегать к психотропным препаратам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском районе есть детский сад № 19 там когда-то группа для детей до 3-х лет с некоторыми проблемами в развитии. Позвоните туда, может и сейчас есть. 97-16-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что ребенка смотрели логопед и психолог из этого садика сказали, что есть задержка, психиатр тоже написал задержку, все врачи в один голос говорят, что нужны занятия со специалистами...Он у меня говорил, был хороший словарный запас и в 1,5 годика резко перестал, сейчас даже мама не говорит, незнаю с чем это связано ((...Еще есть такой момент, что в три года мне выходить на работу, а ему 3 года будет в марте следующего года, набор в сад обычно осенью, в сентябре этого года ему будет 2 года и 6 месяцев получается надо уже определятся с полным днем хотя бы в обычном садике, в этом случае я смогу совмещать логогруппу кратковременного пребывания и обычный сад, или одно исключает второе?

 

В логопедическую группу ребенка примут только в 5 лет, после прохождения комиссии (не только логовпеда, психолога, невролога, но и сурдолога). Мы пробовали прорватся перед поступление в обычный сад в логопедический (нам 3 года было) в комитете по Волг обл сказали четко "только с 5 лет и раньше мамаша можете не суетиться" хотя у меня все справки на руках и все показания к логопедическому саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь попал в 372 сад в логогруппу (заикание)?

Или может детки там занимались? Есть какие нибудь отзывы? Как сам по себе сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто нибудь посещает логопедический садик 234 Ворошиловского района? Как он вам нравится? Мы попали в этот сад с ЗРР но нигде не могу найти отзывы об этом садике. Сейчас ходим в 90 садик и как то страшно переходить в новый сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто нибудь посещает логопедический садик 234 Ворошиловского района? Как он вам нравится? Мы попали в этот сад с ЗРР но нигде не могу найти отзывы об этом садике. Сейчас ходим в 90 садик и как то страшно переходить в новый сад.

хороший сад с грамотными специалистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а как попадают в логогруппы? Я знаю что в 5 лет должна быть комиссия. На комиссию должны просится родители или садиковский логопед отправляет? Если в садике который посещаем есть логогруппы, то мы по-любому попадем или могут в другой сад отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, мы ходили в обычный садик. Нас на комиссию направил логопед. Направили в ближайший территориально садик. Думаю, что если вас и будут направлять на комиссию, то именно в ваш сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, вы в какой сад попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, предлагает логопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, в 305-й. С 1-го числа ходим уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, в 305-й. С 1-го числа ходим уже.

Нас тоже в 305 направили, вы в какой группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 305 в обычную группу, зимой была комиссия, с 1 июля перевели в логопедическую группу. Девочки, мы в 7 группе, но сейчас в отпуске до 1 августа. А вы?

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в 305 в обычную группу, зимой была комиссия, с 1 июля перевели в логопедическую группу. Девочки, мы в 7 группе, но сейчас в отпуске до 1 августа. А вы?

Мы в 4 группе, пойдем с 1 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 4 группе, пойдем с 1 августа.

Приятно познакомиться!... :mir: Кстати в логопедию тоже Артем идет!... :girl_wink:

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, в 7-й, "сказка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, ну, значит мы в одной группе оказались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в 305 в обычную группу, зимой была комиссия, с 1 июля перевели в логопедическую группу. Девочки, мы в 7 группе, но сейчас в отпуске до 1 августа. А вы?

мой сынок с этой группы выпустился в мае. Воспитатели Наталья Валентиновна и Наталья Александровна, логопед Мария Владимировна педагоги от Бога.

P.S.Всё хотела тебя поблагодарить.... мы в прошлом году списывались с тобой, успокоила ты мои терзания по поводу сада...

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка-картинка, видим пока только Наталью Валентиновну, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка-картинка, видим пока только Наталью Валентиновну, очень нравится.

 

да, она супер! Детей очень любит, по моему живет ими..... очень скучаем! детей подготовили к школе на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старший тоже плохо говорил, тоже предлагали логопедический садик. Но я с ним занималась дома гимнастикой языка, давала много лепить, упражнения на мелкую моторику. Заговорил в 4 года. А так,не стоит пугаться логопедических садов, там очень хорошо занимаются с детками. И туда очень сложно попасть, а если попадете,радуйтесь. Удачи!!!!! :ura_2:

 

Хорошо,что Вы смогли заниматься с ребенком,но есть мамы,которым это не дано.Вот для этого и есть такие группы или садики ,и там с ребенком занимаются специалисты,ничего страшного в этом нет,а даже наоборот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы выпустились)))) закончили сад логогруппу!!! Очень надеюсь, что мы справимся с гимназийной программой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сынок с этой группы выпустился в мае. Воспитатели Наталья Валентиновна и Наталья Александровна, логопед Мария Владимировна педагоги от Бога.

P.S.Всё хотела тебя поблагодарить.... мы в прошлом году списывались с тобой, успокоила ты мои терзания по поводу сада...

Да, всегда пожалуйста! Сама от этого садика в восторге! Правда перевод пугает не много, только от того, что воспитателей не знаю.... Теперь ты меня успокоила!..... :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про лого-группу и воспитателей 310 сада кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто направляет в логопедический детский сад? Логопед из обычного сада? Или невролог? И с какого возраста? Нам почти 3, идем в обычный саад, но дочка не разговаривает-несколько слов в запасе, а остальное неразборчиво, по слогу от слова произносит, и все. Вот и в раздумьях-толи ждать, пока в обычном саду разговорится, толи куда обратиться за направлением в логопедический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, логопедические группы только с 5 лет. нас направил логопед из обычного садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто направляет в логопедический детский сад? Логопед из обычного сада? Или невролог? И с какого возраста? Нам почти 3, идем в обычный саад, но дочка не разговаривает-несколько слов в запасе, а остальное неразборчиво, по слогу от слова произносит, и все. Вот и в раздумьях-толи ждать, пока в обычном саду разговорится, толи куда обратиться за направлением в логопедический...

Мы в логопедический сад в обычную группу в 3 года пошли. Не говорил совсем, только мычал.... Успокаивали всем садиком, что это нормально... В 4 года только заговорил.... Сейчас нам 5 лет, перевели в логогруппу, у нас ФНР (фонетическое не произношение букв) и то в очень легкой форме... Так что не переживайте, все в в логопедическом саду в один голос говорят, что не разговаривающий ребенок в 3 года - это ни чего не значит! Заговорит, что потом не остановите! Хотя невролог в 3 года пугал безумно, но мы послушались воспитателей и логопедов в логопедическом саду, а на невролога в поликлинике просто забили!... Так что, все у вас будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, в Вашем саду только логопедический пункт на который зачисляются дети подготовительной и старшей групп имеющих фонетико-фонематическое нарушение речи (с более тяжелыми проблеммами по решению районной психолого-медико-педагогической комиссии направляют в группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи).

Группа сверстников - это волшебное средство для всестороннего развития. Вы можете обращаться к Вашему логопеду за консультационной помощью (график работы смотрите на двери логопедического кабинета или раздевалке группы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а плата за логопедическую группу такая же, как в обычном саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь может разжевать как проходит медкомиссия и у кого вообще надо наблюдаться? Прям вот по пунктам-1,2,3,4...

не, ясно что это весной, но я человек вперед глядящий, мне надо знать к чему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, за логогруппу не платят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, за логогруппу не платят.

Абалдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...