Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
биги

Логопедические детские сады

Рекомендованные сообщения

Листва, логогруппа бесплатная, мы заплатили только за летние месяцы июль-август.

Зимой, кажется в январе, логопед в саду сказал, что хочет направить на комиссию. После дал нам направление к врачам (ЛОР, окулист, невролог, терапевт и психиатр). После прохождения врачей с пакетом документов (заключения логопеда, психолога и воспитателя из садика, копиями паспорта, св-ва о рождении, прописки) записались к психиатру (запись за месяц была). Потом я все передала логопеду (это уже конец марта был) и ждали приглашения на комиссию. В апреле была комиссия, там поспрашивали, поговорили с ребенком. Потом сказали что проходим, но попадем в сад или нет узнаем только в середине июня. Нам повезло, мы попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

интересно, как они решают кто идет в итоге, а кто остается в обычном саду? У кого хуже ситауция с речью что ли? Мне кажется групп в районе штуки две, а деток с нарушением речи сотни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, мне кажется так и решают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь может разжевать как проходит медкомиссия и у кого вообще надо наблюдаться? Прям вот по пунктам-1,2,3,4...

не, ясно что это весной, но я человек вперед глядящий, мне надо знать к чему готовиться.

ну вот прям таки и не знала кто тебе разжевать может))))

сначала логопед Ваш садиковский должен дать направление, далее ты ближе к весне узнаешь когда начинают проходить данные комиссии (она за всю весну не одна проходит), нужно будет пройти к тому времени всех специалистов, типа окулист, лор, хирург, психиатр, психолог и т.д., анализы сдать...и на комиссию, там 4 или 5 тетенек ведут беседу с тобой и ребетенком, после чего выносят свой вердикт и направляют в соотвествующее заведение.

ну и конечно предоставить весь пакет документов.

все логопедические заведения у нас пока бесплатны

Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо!

интересно, как они решают кто идет в итоге, а кто остается в обычном саду? У кого хуже ситауция с речью что ли? Мне кажется групп в районе штуки две, а деток с нарушением речи сотни....

Вообще смотрят сколько мест в районе и по тяжести нарушений дают направления. Нам говорили что если много деток будет с тяжелыми нарушениями, то с легкими нам не светит. Нам повезло)

Тем кому не досталось место в логогруппе, направляют на логопункты. Т.е. если в вашем саду не будет логопунктов, то в другой сад ходить.

 

А вообще девочки не стоит боятся логопедических групп, я сначала переживала как мой будет с неразговаривающими детьми, у нас разговаривает хорошо, но нарушения фонетические, он не слышит буквы в словах. Т.е. может сказать рагуда(радуга), ступик(тупик). А по факту всего 2 детишек мычащих в группе, все остальные с примерно нашими проблемами. Их всего 12 человек в группе, т.е. больше индивидуальных занятий. Постоянно при них находится и логопед кот. занимается и индивидуально и учит в группе работать. И психолог.

 

За логопедическую группу оплаты нет. Единственное неудобство (меня оно не касается, но слышала от мам). что работают они до 5 или 6 вечера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По времени работы - просили до 17 часов не забирать, т.к. еще занятия. А режим работы такой же как весь сад - с 7 до 19 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, красотки!

я не боюсь логогруппы, я наоборот хочу в нее. Причем я готова платить за нее, ведь за обычный сад мы платим, а в лого и занятия плюсом ещё! попасть бы только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто, случаем, не знает сколько групп на красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто, случаем, не знает сколько групп на красном?

ну во-первых 178 сад полностью, далее сад напротив парка Гагарина, там группа, сад около детской поликлиники на Штеменко, и еще вроде как рядом со мной на Кузнецова группа есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну во-первых 178 сад полностью, далее сад напротив парка Гагарина, там группа, сад около детской поликлиники на Штеменко, и еще вроде как рядом со мной на Кузнецова группа есть....

Оооооо, ну это до фига!!! Я думала их 2-3 группы всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша оруппа тоже работала как обычная, мы раньше 6 не могли забирать!

И бесплатная группа это да) у нас же государство заботится о детках с проблемами)

И я не советую боятся ьаких групп! Они многое дают! Хотя по моему недостаточно, ну в нашем случае и мы частно много очень занимались, но как подспорье в занятиях однозначно!

Но у нас сильная дизартрия была, в 5 лет 1-2 степень ставили, причем ближе к 1((

Сейчас к 7 есть небольшие проблемы и с фонематическим слухом в том числе, НО за 2 гожа мы много добились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну во-первых 178 сад полностью, далее сад напротив парка Гагарина, там группа, сад около детской поликлиники на Штеменко, и еще вроде как рядом со мной на Кузнецова группа есть....

+345 сад, ост.Газовая, за "МАНом", там тоже логопедические группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, за логогруппу не платят.

не знаю-не знаю. я заплатила и в договоре у меня прописана плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное неудобство (меня оно не касается, но слышала от мам). что работают они до 5 или 6 вечера

с 7-30 до 18-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, если спрос на логогруппы выше, то оформляют именно логогруппу платную. А так, они бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я заплатила и в договоре у меня прописана плата

Лен, ЗАплатила, всмысле разово при поступлении? как? кому? сколько? расскажи, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я за месяц первый в аду имела ввиду. а так у меня был выбор лого-сад или лого-группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, если спрос на логогруппы выше, то оформляют именно логогруппу платную. А так, они бесплатные.

в этом саду всегда была группа логопедическая. буду выяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был выбор лого-сад или лого-группа

упс. а в чем разница на деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, в диагнозе и окружении детей с диагнозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть в логопедическом саду детки тяжелее?

вот ни дай Бог когонить обидеть, но мне было бы тяжело смотреть каждый день на дауняток и совсем тяжелых деток. и утренники хочется с обычными детками. совершенно никакого принебрежения к ним у меня нет, но как бы я не старалась внушить сама себе, что ребенок, каким бы он ни был- это огромое счастье, мне всеравно каждый раз становится жалко маму. просто по женски и по человечьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, у нас в саду 3 группы набрали, мы ходим в ту, где только нарушение речи. С более тяжелыми диагнозами 2 другие группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть в логопедическом саду детки тяжелее?

вот ни дай Бог когонить обидеть, но мне было бы тяжело смотреть каждый день на дауняток и совсем тяжелых деток. и утренники хочется с обычными детками. совершенно никакого принебрежения к ним у меня нет, но как бы я не старалась внушить сама себе, что ребенок, каким бы он ни был- это огромое счастье, мне всеравно каждый раз становится жалко маму. просто по женски и по человечьи.

Девочки, вы о чем?! У нас лого-сад, с обычными группами и лого-группами.... Все детки здоровые! Только с небольшими нарушениями речи...Могу сказать с полной уверенностью, у меня старший в него ходил, сейчас средний в лого-группу и младшая в обычную идет... Для даунят спец сады, ни как не логопедические!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть в логопедическом саду детки тяжелее?

вот ни дай Бог когонить обидеть, но мне было бы тяжело смотреть каждый день на дауняток и совсем тяжелых деток. и утренники хочется с обычными детками. совершенно никакого принебрежения к ним у меня нет, но как бы я не старалась внушить сама себе, что ребенок, каким бы он ни был- это огромое счастье, мне всеравно каждый раз становится жалко маму. просто по женски и по человечьи.

там нет даунов. а социальных даунов и в простых садах море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ходим мы в логогруппу уже третью неделю, Артем орал только первый день, теперь ходит с удовольствием, если в обычной группе ( по словам прежних воспитателей ) он весь день ходил сам по себе или бегал за нянечкой, в игры с детьми не вступал, то сейчас играет со всеми ребятами. В характеристике из бывшего сада было указано, что он избирателен в еде, плохо засыпает, сейчас же ест и засыпает один из первых.В общем, нам нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто и когда может отправить на медкомиссию в логогруппу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто и когда может отправить на медкомиссию в логогруппу?

 

логопед вашего сада,или логопед районнной пол-ки,вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

группы с фуфнр обычные по оплате как и в простой группе, потому что это несложное недоразвитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
логопед вашего сада,или логопед районнной пол-ки,вроде так.

Антонела, а вы пойдете в логогруппу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как происходит распределение по садам в логогруппы, так же как и с путевками в простой садик? Кто решает в какой садик идти, комиссия принимает пожелания родителей или в какой дали в тот и иди. Просто в нашем садике логогруппу набрали в этом году, значит пролет на два года, теперь переживаю дадут за тридеветь земель как обычно и таскайся зимой. В РОНО занимаются распредлением между садами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, ну вот в саду, в который мы попали, воспитатели сказали, что их детей в другие сады отправляют. Потом распределение зависит от того какой у вас диагноз, а еще даже как быстро вы прошли медкомиссию и насколько расторопна логопед вашего сада, которая в комиссию и несет доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девули, а логогруппы набирают деток одного года рождения? 2года же они в саду всего... То есть если желаемый нами сад набрал уже группу ( в этом году), в сл нам не светит попасть именно в него, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, у нас в саду из 11 5 или 6 групп кажется лого. В этом году 3 набрали, значит набор идет каждый год. А вот если всего одна группа в саду, набор раз в два года будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, куда мы хотим 1 группа всего лого((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, значит будут другой сад предлагать. Я очень не хотела сад менять, но теперь не жалею ни капельки. В новом ребенку очень нравится. А территориально нам одинаково - пешком 10-15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, значит будут другой сад предлагать. Я очень не хотела сад менять, но теперь не жалею ни капельки. В новом ребенку очень нравится. А территориально нам одинаково - пешком 10-15 минут

вы в какой ходите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, в 305-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, в 305-й

у вас сколько собирают ежемесячно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, не поняла, что собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, не поняла, что собирают?

ну на потребности группы?....или у вас все супер условия??? бытовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...