Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
биги

Логопедические детские сады

Рекомендованные сообщения

Skipe, сведения из сада, куда ходит младший. Логопед работает последний месяц, физкультурного работника уже сократили.

вы в логопедический ходите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходим в Ворошиловском в логосад
Скажите, пожалуйста, где он находится? Ищу ребенку садик с занятиями. Логопед нам очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, где он находится? Ищу ребенку садик с занятиями. Логопед нам очень нужен.

находится на ост. Североморцев... туда попадают после комиссии - знаете надеюсь..д/с №234

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас (305-й) тоже не сравнить с обычным садом - занимаются много, дети играть не успевают)) Когда вечером чуть раньше забираю, жалуется дочка, что еще не поиграла - у них до 17 занятия идут. И лепят-рисуют, и каждую неделю новая тема (животные, одежда, время года и т.п.), домой домашнее задание в конце недели - в тетради упражнения. Стихов учат много. Утром обязательно зарядка - в группе или в зале. Логопед в группе. С таким удовольствием в садик не ходил ребенок никогда еще))

Из платного предложили с логопедом доп. занятия, по 100р, два раза в неделю. Но время 8 утра (вместо зарядки) нам не подходит. Ребенок у меня сова, ей тяжело в это время на работу настраиваться... Не стала мучить ее.

Мы тоже в этот сад ходим, нравится и нам и ребенку, у ребенка появляется речь, стал более усидчивым, внимательным. Платные занятия посещаем. Конечно с обычным садом не сравнить, где он был сам по себе, а здесь за ним приходишь, а он поделки свои показывает, радуется, что у него что-то получается. И домашнее задание тоже выполняет. В общем, мы рады, что пошли в коррекционный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за приказ не знаете?? по подробнее)))))

 

он есть на сайте администрации об оплате за сад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как называются????? почему именно рога оленя????

пантогам, пантокальцин тоже из рогов. научные древние изыскания. выкинула упаковку, а за новой еще не съездила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас логопеда пока не сократили, отправили в отпуск ее, нянек, психолога вроде сократят, но до конца неизвестно и зав тоже отправили в отпуск без содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет.

Скажите как быть. В саду логопеда нет, направление на перевод пишет логопед. Нам как быть, кто напишет в районо заявление. Ходила туда сказали заведующая, а она отказывается.

Как быть? куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет.

Скажите как быть. В саду логопеда нет, направление на перевод пишет логопед. Нам как быть, кто напишет в районо заявление. Ходила туда сказали заведующая, а она отказывается.

Как быть? куда бежать?

Тоже этот вопрос интересует.

Я после новогодних каникул собираюсь к логопеду записаться в детскую поликлинику (когда комиссию в сад проходили, он там был), мож он направление сможет дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первоначально детей из группы для направления на комиссию выбирает воспитатель, которая непосредственно работает с детьми.

она пишет характеристику. и уже с этой характеристикой работает логопед , дается направление в пол-ку для заключения специалистов. лор окулист стоматолог невролог. с заключением от всех спецов и характеристикой воспитателя- посещается психиатр.

а дальше уже со всем этим работает комиссия.

 

в свете последних новостей об отмене льгот- вообще не понятно что будет.

т.к. группы будут комплектовать не по 10(по норме) и даже не по 12 человек. а доведут до 14-16- где как заведующие отобьются.

бесплатное питание с 1 января отменяется. т.е. плата будет такая же как и в простом саду. возможно так же сделают платным и для родителей и работу со специалистами (логопед, психолог, дефектолог). т.е. как таковой смысл в логогруппе становится не столь явным. т.к. за плату можно пребывать и в простом саду и ходить 2-3 раза в неделю за деньги на индивидуальные занятия к специалистам.

 

п.с. если у ребёнка просто общее недоразвитие речи без "бонусов" то лучше уж ходить в обычную группу. т.к. в спецгруппе может оказаться(и обязательно будет) один ребёнок с букетом "бонусов", который будет агрессивным и неуправляемым. А так же постоянным примером для Вашего ребёнка будут всякие "вредные привычки" "тики" и т.д., и дети как губки впитывают всё это и к общему диагнозу типа "не выговаривает 5 букв" прибавляется ковыряние в носу(как самое безобидное), заикание(как элемент подражания) ну и прочие прелести перенятые от детей из неблагополучных семей.

 

 

так что ВЗВЕШИВАЙТЕ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО - надо ли ВАМ это. или проще частным образом индивидуальными занятиями вытянуть произношение и общее развитие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.с. а звуки могут к 6-7 годам и сами поставиться- если только в них проблема.

 

начните не с направления от логопеда а с занятий с логопедом. Некоторым хватает и 10 занятий по конкретным звукам.

 

(со мной , когда я была 5леткой мама сама позанималась и направление в лого стало неактуальным. логопед сказала- ой да вы и сами всё поставите- зачем вам лого- только хуже будет. я всегда неосознанно копирую речь-жесты тех, с кем много общаюсь и начинаю заикаться если несколько дней пообщаюсь с заикой и появляется тик, если у собеседника он есть.)

 

с детьми всё сложнее. хотя старшая могла бы и в обычной группе остаться и всё было бы ОК если б не тот кошмар что у неё в воспитателях оказалась, благодаря которой и невроз и т.д. чуть не зацвели буйным цветом.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, спасибо.

Мы ходим индивидуально к логопеду 2 раза в неделю и 2 раза в неделю на подготовку к школе. С сентября прорыв значительный. стала рассуждать, но проблема в том что мы боимся говорить с чужими людьми. Даже с воспитателями не говорит. в редком случае шепчет. Она у меня спокойный ребенок (в саду). Стихи ей рассказывать не дают, типа вы все равно не расскажите. На утреннике (были в первый раз. постоянно болели) воспитатель ее постоянно дергал, бесконечно одергивал и т.д. Вот это отношение мне и не нравиться, я конечно пониманию что воспитатели не обязаны ее любить, но пардон, когда все дети стихи рассказывают, а моя танцует со всеми.

И пусть он будет платный, у нас на работе у пары мамочек ходят в логосады, мамочки довольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минерва Макгонагалл, я тоже довольна ;) но у всего хорошего есть и минусы и главное, чтоб они не перевесили плюсы. Не окажется ли сейчас смена коллектива и воспитателей для замкнутого ребёнка большим стрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, честно сказать я за это не переживаю. т.к. с 2-х лет мы ходили в частный сад. с 3-4-у нас была младшая группа и воспитатели другие, а сейчас перевели в среднюю и воспитателей тоже сменили, так что ей не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас (305-й) тоже не сравнить с обычным садом - занимаются много, дети играть не успевают))

 

Вам платные занятия с логопедом предлагают? А нам (тот же сад только обычная группа) нет, хоть мы их и просили. Говорят ждите перехода в подготовительную группу, будем брать детей на логопункт. Моя дочь уже "дождалась" - в 5 лет у нас была маленькая проблемка - мы не выговаривали мягкую "р" и твердую "л"(ставится достаточно легко) , к 6 годам - ребенок стал произносить горловую "р" и теперь садиковские логопеды дружно говорят, что это исправить сложно и где мы были раньше.

 

Что еще мне не нравится в этом садике - воспитатели никогда не знают результатов обследования ребенка логопедом. Хотите узнать идите лично к старшему логопеду садика и выясняйте (она бы хоть 1 день в неделю была бы в саду до 18.30)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нутелла, занятия с логопедом платные предлагали, мы не ходим (там с письмом, не звуки). Довольствуемся бесплатными в группе. Очень много занимаются именно воспитатели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, не поняла немного. Логопед в группе у вас что делает? Разве она не должна бесплатно готовить деток к школе, в том числе и письмо и звуки? ПОчему письмо за отдельную плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, логопед делает все что положено по программе бесплатно.

За отдельную плату предложили еще занятия (что именно там делают врать не буду, не ходим - время 8 утра (вместо зарядки занятия) нам не подошло).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто подавал документы в логоп.сады? Вас еще не приглашали на комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто подавал документы в логоп.сады? Вас еще не приглашали на комиссию?

Пока не приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то начинаю переживать... вроде обычно в феврале. А тут март ужо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, мы в апреле в прошлом году ходили на комиссию.

Я так понимаю по мере поступления документов, в порядке живой очереди приглашают.

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто подавал документы в логоп.сады? Вас еще не приглашали на комиссию?

 

Листва, мы уже все документы подали,сказали,недели через 2 сама комиссия.

С нашего сада уже несколько человек побывали на комиссии.Дзержинский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы документы отнесли в январе еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто подавал документы в логоп.сады? Вас еще не приглашали на комиссию?

мы когда поступала в этот сад - комиссия была в мае.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в мае,а путевку дали в конце июля.Пошли с 1 сентября-довольна до жути!( 263 д/ с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я ж до мая изведусь))) нам сказали ждать звонка в марте.... уже середина марта, а я дергаюсь... мало ли, может телефон потеряли (а у нас было такое при зачислении в обычный сад, благо я пришла поинтересоваться когда и что).

а где-нибудь можно узнать когда комиссии начнутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я документы относила садиковскому логопеду и у нее всю информацию узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нету у нас в саду логопеда((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, а доки куда носила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, в 178 (вроде так) сад, он профильный весь, где и совсем тяжелые детки есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так позвони им и спроси. Комиссия в нем проходить будет или не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, блин, не знаю... видимо, в нем. звякну в понедельник. вот я паникер...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, не паникуй)) Нам тоже говорили быстрей-быстрей. Доки в марте в конце сдали. А комиссию потом ближе к концу апреля проходили кажется.

Комиссия была в том саду, в который и пошли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, Ирин, а как вообще эта комиссия проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, придете, с ребенком поговорят (разные трудные слова попросят сказать), потом картинки, задания (наподобие как у психиатра). Потом ожидание 5-10 мин, пригласят и скажут подходите или нет. Если да - результат только в июне скажут. Т.е. после прохождения комиссии всеми кандидатами выберут самых самых. Если совсем нет шансов скажут сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я ж до мая изведусь))) нам сказали ждать звонка в марте.... уже середина марта, а я дергаюсь... мало ли, может телефон потеряли (а у нас было такое при зачислении в обычный сад, благо я пришла поинтересоваться когда и что).

а где-нибудь можно узнать когда комиссии начнутся?

Нам логопед 28 февраля дала лист прохода врачей, мы вот только всех прошли...тоже переживаю чтобы не пролететь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, может кто знает останутся с этого года логопедические группы в садах или только один специализированный сад один на всех ,(знаю что в этом году всех логопедов сокращают ) у нас логопеда сократили кто должен дать направление на комиссию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера сказали.что комиссия будет после 10 числа. район красноармейский.мы правда доки только собираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...