Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
биги

Логопедические детские сады

Рекомендованные сообщения

Девочки! Поддержите петицию:

Остановить сокращение персонала дошкольных учреждений РФ.

Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы.

Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимизации в сфере дошкольного образования

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...petition-letter

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, наконец-то доползла до темы, чтобы сообщить инфу о лого-группе в 310 саду - ее не будет! это нам сказали на собрании. у нас много деток в группе, которые там еще не год и 2 оставались бы еще, но в свзяи с изменениями в образовании, теперь они будут просто детьми. логопеда уже оповестили о том, что с сентября у нее такой работы не будет. вроде возможны какие-то платные услуги, но не знаю точно, потому что мы все равно уже в школу идем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в четверг комиссия. Боюсь, что переведемся, группу сократят. Возьмут ли обратно в наш сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, дорогие, подскажите кто знает про логопедические сады в советском районе? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Максимки, у нас сад №14 с логогруппой, комиссия будет 27числа. у нас не сокращают пока ни кого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в четверг комиссия. Боюсь, что переведемся, группу сократят. Возьмут ли обратно в наш сад?

Тоже есть такой страх. потому что сад у нас хороший, с бассейном, теплый, кушают в столовой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батарейка, нам на комиссии сказали, что если группу откроют с сентября, то год она точно проработает. Мы прошли комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на тракторном в логосадике хотят открыть группу 4-х леток. Желающие попасть, поторопитесь взять направление у невролога для прохождения комиссии. Специалистов по обычным садикам сокращают, а тут шанс на трёхлетнюю программу занятий ( по планам в группу набрать 14 человек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на тракторном в логосадике хотят открыть группу 4-х леток. Желающие попасть, поторопитесь взять направление у невролога для прохождения комиссии. Специалистов по обычным садикам сокращают, а тут шанс на трёхлетнюю программу занятий ( по планам в группу набрать 14 человек).

а какой именно садик???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой именно садик???

 

Д/с № 278

ул. Ополченская, 28а

 

Насколько знаю, он такой один специализированный на весь район (в других только логогруппы, и некоторые сокращают даже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает,подскажите!

30марта были с ребенком на комиссии по поводу логогруппы,сказали,что нам положена логогруппа.

Все, я бумажки все подписала,сказали после майских позвонят и огласят куда мы попали.

Майские прошли,звонка нет.Логопед нашего сада тоже ничего не знает,сказала ждите, позвонят.

А если не позвонят,то куда мне звонить самой, в РОНО Дзержинского р-на или еще куда надо звонить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто знает,подскажите!

30марта были с ребенком на комиссии по поводу логогруппы,сказали,что нам положена логогруппа.

Все, я бумажки все подписала,сказали после майских позвонят и огласят куда мы попали.

Майские прошли,звонка нет.Логопед нашего сада тоже ничего не знает,сказала ждите, позвонят.

А если не позвонят,то куда мне звонить самой, в РОНО Дзержинского р-на или еще куда надо звонить??

попробуйте заведующей позвонить,она должна знать.По крайней мере у нас,в похожей ситуации, завед.была в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько мне известно, то пока ПМПК не закончат работать (в июне) никто и знать не может сколько и каких детей претендуют на три года обучения. В территориальном управлении департамента по образованию Тракторозаводского района в конце июня точно скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю путевку в д/с 350 (30 лет Победы бульвар, 70а) логопедическая группа на д/с 390 (8 Воздушной Армии, 36) логопедическая группа. Возрастная группа 2010 г.р. Семь Ветров. skor05imp@gmail.com Екатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у кого нибудь детки не ходили или ходят в логогруппу в 372 саду, на Спартановке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, расскажите пожалуйста, как проходит эта комиссия, к чему готовиться? Детей расспрашивают или мне вопросы задают? Учитывают ли близость к дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите пожалуйста, как проходит эта комиссия, к чему готовиться? Детей расспрашивают или мне вопросы задают? Учитывают ли близость к дому?

До комиссии надо пройти узких специалистов и в назначенный день приехать с ребенком. Там дитенышу зададут несколько вопросов, дадут игрушку логическую поиграть, посмотрят что он с ней будет делать. Могут попросить стишок рассказать. Ничего страшного, просто посмотрят на общее развитие и воочию убедятся в нарушениях и речи и насколько они серьезны.

Близость к дому стараются учесть, но не факт что получится. В первую очередь распределяют по сложности нарушений. У нас было так. Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, мы пришли на комиссию. Ее попросили повторить за логопедом слова (уточка-удочка и в т.д.), по книге задали несколько воспросов на логику, попросили рассказать стих, мне задали несколько вопросов по ней. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, врачей мы прошли, документы отдали все. Ещё проблема что их двое немного с разными проблемами. Надеюсь, войдут уж в положение как нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, ну если нарушение одинаковой степени, то вообще и проблемы быть не должно. Ну и от района много зависит. На тракторном, на сколько я знаю, недобор был в лого. А на красном сложнее ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какие лого садики в дзержинском районе, 7 ветров и жилгородок? Какие лучшие? Нас сегодня логопед вызывал, сказал, что бы мы комиссию проходили и что нам лого сад нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский сад для детей с нарушением речи ( бывший 278-й) ул. Ополченская, 28 а

продолжает набор. Телефон:29-52-65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте хороший логопедический сад на Красном. Дочка сейчас ходит в спецсадик для слабовидящих детишек,в прошлом году нам на комиссии предлагали на выбор-или его,или логопедический сад.В том году ей 4 годика было,решили,что глазки годик подлечим.А в этом все (и логопед садиковый,и окулист, и невролог) советуют перейти в логопедический.Скоро комиссия собирается, хотелось бы заранее знать,в какой лучше попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кто- нибудь ходил в 59 садик,в логогруппу? Нас туда направили.Сначала хотели в 178,но там места оставались только для деток с ЗПР. Нам в нашем садике очень нравится,но логопед все таки посоветовала логосад. Хотелось бы услышать реальные отзывы о 59 садике. Может, ещё кто в этом году идёт туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про 266 кто-то может что сказать? Нам конечно, очень туда неудобно, далекова-то от дома. Может кто знает куда обращаться надо, что бы попробовать в другой сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, про 266 кто-то может что сказать? Нам конечно, очень туда неудобно, далекова-то от дома. Может кто знает куда обращаться надо, что бы попробовать в другой сад

На это у них 1 ответ, все логогруппы подбирают индивидуально по виду нарушения речи, сопутствующей патологии. Я ходила к заведующей тер управления Дзержинского, мы с ней очень душевно поговорили, хоть и помочь она мне не смогла. Записывалась за неделю по телефону, который нашла на волгадмине.

Нам все таки позвонили, предложили логосад для одной близняшки из двоих. Наверное она ждала что я буду прыгать от радости(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, хотела поделиться информацией про логогруппу. Вот мы и отходили уже 4 месяца в логогруппу д/с 315 центрального района. Конечно, это небо и земля по сравнению с прошлым садом!!! Есть свои минусы, но плюсов ООООЧЕНЬ МНОГО, больше. Каждый день занятия, учат звуки, мягкие, твердил, гласные, согласные. Пытаются начинать читать, мой ребёнок каждый день рисует, лепит, сам вырезает и делает компазиции. Если сказать,что мы довольны, то это ни чего не сказать. Так что не бойтесь, узнавайте про логопед прежде, чем отдать ребёнка в сад и все будет хорошо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...