Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Экскурсии в Турции

Рекомендованные сообщения

Я люблю пляжный отдых, но усидеть весь отпуск в отеле мне очень тяжело.

Поэтому обязательно ездим на 3-4 экскурсии (за 10-14 дней), да и сами с удовольствием катаемся по близлежащим городкам.

В том году отдыхали в Алании, брали экскурсию в Сиалания (морской парк), там есть большой бассейн с тропическими рыбками, бассейн со скатами. Можно погрузиться в клетке с маленькими акулами. Есть несколько горок для детей. На территории есть клетки с животными, моя с удовольствием кормила кроликов, поймали в кустах маленькую черепашку. Обед, трубка и маска входят в стоимость. Можно ещё посетить дельфинарий, но моя за год в дельфинарии была 3 раза, так что не стали на это тратиться.

Мне и ребёнку понравилось (хотя она отказалась плавать в маске), а муж был не в особом восторге. Сказал, что ожидал большего.

 

Также брали экскурсию на рыбалку на горную речку, поехали с дочкой вдвоём, муж заболел и остался в отеле. Ничего не поймали, но нас вкусно покормили рыбой, сфоткали на тарелку, детей развлекал аниматор. Это было в самом начале октября, на побережье было тепло, а в горах очень холодно, при том прошёл небольшой дождь, так что не забывайте тёплые вещи.

 

Посоветуйте, расскажите кто где был, куда ехать вообще не стоит? Кто летал из Турции в Израиль, в Стамбул. Кто был в Помуккале, посоветуйте что с собой брать на экскурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Помуккале, очень понравилось. Правда давно уже, лет 8 назад, но не думаю, что там что-то сильно изменилось. Ехать лучше на два дня, с ночёвкой в местном отеле, одним днём, да ещё с ребёнком будет очень напряжно. Мы туда из Анталии ехали довольно долго... утром выехали и только часов в пять вечера доехали до Памуккале. Правда мы по дороге много остановок делали, в какие-то магазины заезжали, в сувенирные лавки, на озеро очень красивое, не помню уже название, обедали в кафе по дороге. Когда приехали на место, сначала нас повели на экскурсию в античный город Иераполис, который рядом с Памуккале, купались в бассейне Клеопатры с термальными водами. Потом заселили в отель поблизости, Ричмонд по-моему назывался... отель шикарный, но у нас он входил в стоимость экскурсии, в отеле был бассейн с термальной водой из Памуккале. Вечером в гостинице был ужин и танцы живота в баре, в общем не скучали. А утром собственно экскурсия в сам Памуккале. На обратном пути нас ещё завозили на фабрику ковров, тоже очень интересно было посмотреть как ковры ткут, ковры там были просто шикарные. В общем экскурсия была очень впечатляющая и запоминающаяся, я спустя столько лет всё прекрасно помню...))) А ещё у нас гид был впечатляющий... :shy: очень симпатичный парень... турок, но блондин с вьющимися волосами и голубыми глазами, просто красавчик... прекрасно говорил по русски и как оказалось, одно время работал переводчиком на какой-то турецкой стройке у нас в Волжском. Запал он мне в душу... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, я знаю, что можно выбрать несколько вариантов 2х дневного Помуккале, меня заинтересовал вариант с посещением монастыря св.Николая (если я не ошибаюсь).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про монастырь Св. Николая не знаю, не слышала.... в Турции есть Церковь св. Николая в Демре, она же древняя Мира, где храниться саркофаг, в котором были мощи Святого Николая. Но это совершенно разные экскурсии, Демре по-моему никак не по дороге в Памуккале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилась экскурсия в Пергам и Аспендос. Обожаю побродить среди античных руин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про монастырь Св. Николая не знаю, не слышала.... в Турции есть Церковь св. Николая в Демре, она же древняя Мира, где храниться саркофаг, в котором были мощи Святого Николая.

 

Да-да, именно она.

Я так поняла, что при 2х-дневной экскурсии можно выбрать несколько вариантов, один из них - с посещением этой церкви. Ещё очень хочется попасть в бассейн Клеопатры, говорят, термальные воды хорошо помогают при кожных заболеваниях.

 

Мне очень понравилась экскурсия в Пергам и Аспендос. Обожаю побродить среди античных руин

 

Мне приходится ориентироваться при выборе экскурсии на интересы мужа, а особенно на интересы дочери. Вот они уже решили что поедут на рыбалку, т.к. муж в прошлом году не попал туда, а я в этот день поеду, наверное, в Крепость Алании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы каждый раз берем джиппинг. Муж любит погонять на их машинах. За руль сажают любого,у кого есть права. Очень красивые пейзажи в горах, остановка в деревушке, можно попробовать национальные блюда и напитки. Плещемся в горных речках. А потом,надышавшись чудесным горным воздухом, такой кайф слопать рыбку,жаренную на углях и запить вином в ресторанчике с чудесным видом с гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Кто был в Помуккале, посоветуйте что с собой брать на экскурсию.

Ездила на однодневную экскурсию туда из кемера. Выглядит это так: забирают из отеля очень рано, еще затемно. По дороге завозят в 3 -4 места: фабрика ковров, еще что-то. В итоге на саму памуккале попадаете как раз в самый разгар дня. Был авгус и было очень жарко. Пока я добралась до верха этой горы я думала рухну прям там. Обратной дороги вообще не помню.

Так что гора конечно красивая, но экскурсия вообще не продумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памукалле - это класика, стОит взять (нам одного дня хватило, устали даже). А еще понравился рафтинг - весело, экстремально (хотя безопасно однозначно!), в общем - ощущения именно активного отдыха. А Памукалле - позвнавательно историческое. А еще летали из турции в Израиль, конечно не сравнится ни с чем, но дорого, на двоих отдали последние 700$, целые сутки ДРУГОГО мира - Иерусалим, Палестина, Мертвое море... Ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, я знаю, что можно выбрать несколько вариантов 2х дневного Помуккале, меня заинтересовал вариант с посещением монастыря св.Николая (если я не ошибаюсь).

Да-да, именно она.

Я так поняла, что при 2х-дневной экскурсии можно выбрать несколько вариантов, один из них - с посещением этой церкви. Ещё очень хочется попасть в бассейн Клеопатры, говорят, термальные воды хорошо помогают при кожных заболеваниях.

Мне приходится ориентироваться при выборе экскурсии на интересы мужа, а особенно на интересы дочери. Вот они уже решили что поедут на рыбалку, т.к. муж в прошлом году не попал туда, а я в этот день поеду, наверное, в Крепость Алании.

 

вы знаете, я была в церкви св. Николая. там его мощи. мне очень понравилось, т.к. я молилась, писала записки. и все у меня получилось.. очень впечатляющие место!!!

 

Памукалле - это класика, стОит взять (нам одного дня хватило, устали даже). А еще понравился рафтинг - весело, экстремально (хотя безопасно однозначно!), в общем - ощущения именно активного отдыха. А Памукалле - позвнавательно историческое. А еще летали из турции в Израиль, конечно не сравнится ни с чем, но дорого, на двоих отдали последние 700$, целые сутки ДРУГОГО мира - Иерусалим, Палестина, Мертвое море... Ах...

Alla-Kalla' Израиль - это точно ДРУГОЙ МИР

по возможности конечно сьездите в Израиль...

 

р.ы. это моя мечта побывать в Израиле(надеюсь обязательно сбудется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки Израиль, Палестина, Иерусалим мы тоже посетили все эти святые места ,но только из Египта в том году. Моё мнение ,что каждый верующий человек должен побывать там, это такое единение души и тела, лично я прислонившись рукой ко всему увиденному, плакала и благодарила ГОСПОДА, за то что он дал мне шанс увидеть всё это собственными глазами. Так что обязательно откуда бы то ни было, но езжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сентябре летим в Сиде Турцию, хотели тоже посетить Помуккале.Какова же цена 2взр.1реб-11лет\.2реб-6лет.Кто нибудь соориентирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще летали из турции в Израиль, конечно не сравнится ни с чем, но дорого, на двоих отдали последние 700$, целые сутки ДРУГОГО мира - Иерусалим, Палестина, Мертвое море... Ах...

 

Alla-Kalla, подскажи, через гида летали или через местную тур.фирму. Знаю разница бывает колоссальной в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в сентябре летим в Сиде Турцию, хотели тоже посетить Помуккале.Какова же цена 2взр.1реб-11лет\.2реб-6лет.Кто нибудь соориентирует.

Ирина, мы были осенью 2009 года, у уличных покупали где-то 40-50 дол.за взрослого, сыну было 3,5 - бесплатно, у пегаса было в два раза дороже, хотя программа та же, мы были в восторге от этой экскурсии, это чудо света))) меня очень впечатлило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, мы были осенью 2009 года, у уличных покупали где-то 40-50 дол.за взрослого, сыну было 3,5 - бесплатно, у пегаса было в два раза дороже, хотя программа та же, мы были в восторге от этой экскурсии, это чудо света))) меня очень впечатлило))))

А я в таких арабских странах побоялась бы ехать не через оператора. Но это лично моя позиция. Уличные рвачи раз на раз как повезет. А в Египте помнится мы ездили в Иерусалим-Палестину и т.д. через нашего оператора, просто восторг и полнота охвата всего что можно. Следом, от нас наслушавшись, семья из Краснодара решила поехать таким же путем, но сэкономила, взяла у уличных турчик.. Мы ездили на комфортабельном автобусе с условиями и хорошими водителем-гидом ( а дорога ой длинная), посмотрели много чего, в святых местах нас везде старались провести побыстрее, всё решалось, объяснялось, завезли в качественный магазин сувениров-икон и т.д, везде в плюсе. В общем всё достойно, а их посадили на маленький микроавтобус с лихачем -дикарем, то там не были, то сям, ничего решить не могли толком. В общем они приехали как собаки уставшие и очень злые. Вот такой пролёт... А цена да, была вдвое меньше, чем у оператора.

Но люди ездят, каждому свое.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в таких арабских странах побоялась бы ехать не через оператора. Но это лично моя позиция. Уличные рвачи раз на раз как повезет. А в Египте помнится мы ездили в Иерусалим-Палестину и т.д. через нашего оператора, просто восторг и полнота охвата всего что можно. Следом, от нас наслушавшись, семья из Краснодара решила поехать таким же путем, но сэкономила, взяла у уличных турчик.. Мы ездили на комфортабельном автобусе с условиями и хорошими водителем-гидом ( а дорога ой длинная), посмотрели много чего, в святых местах нас везде старались провести побыстрее, всё решалось, объяснялось, завезли в качественный магазин сувениров-икон и т.д, везде в плюсе. В общем всё достойно, а их посадили на маленький микроавтобус с лихачем -дикарем, то там не были, то сям, ничего решить не могли толком. В общем они приехали как собаки уставшие и очень злые. Вот такой пролёт... А цена да, была вдвое меньше, чем у оператора.

Но люди ездят, каждому свое.

ну это каждому решать, лично я не люблю переплачивать, первые разы ездили, боялись - брали экскурсии с туроператором, потом на тех же экскурсиях видели, что экскурсоводы те же - русскоговорящие, обедать в рестораны одни и те же завозят, в автобусах всегда комфортабельных с кондиционером ездили, нареканий к уличных турагенствам нет совсем, только плюсы и выгода вдвойне.и люди экскурсии бронируют прямо из России.........люди "дикарями" за границу ездиют и не боятся, а вы про экскурсии говорите)))).......а сейчас в грецию поедем, так там вообще можно самостоятельно на авто все исколесить, не переплачивая при этом никому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в таких арабских странах побоялась бы ехать не через оператора.

Турция-арабская страна? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турция-арабская страна? :very_funny:

кому надо -тот понял. А доколупаться можно до чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливая мамуська, наверное wwwiktory имела в виду, что она более европейская и развитая, чем наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, подскажи, через гида летали или через местную тур.фирму. Знаю разница бывает колоссальной в цене.

через Туроператора Пегас, первый раз за рубежом были, боялись самодеятельности, да и из турции по моему местные в Израиль мало кто отправит, это ж чартерный самолет был у нас туда и обратно, конкретно Пеагсовский вроде, местных н епустили бы.Так что не знаю какова разница могла бы быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь опытом. В Турции мы каждый год, иногда по два раза.

1. Не бойтесь ездить на автобусе - это недорого и очень комфортабельно. Автобус, где все сидят, кондиционер, остановка по требованию. Расстояние Кемер-Анталья или Алания - Анталья - примерно 5 долларов.

2. Не бойтесь брать машину не в отеле, а рядом, у тех, кто в аренду дает автомобили. Это недорого - 50 долларов день. Правда, заправитесь долларов на 60, но зато будете ездить, куда хотите.

3. Куда можно поехать.

Мы в регионе Кемер отдыхаем, вот куда мы ездили:

Античный город Фазелис. Весь регион Кемер - бывшая территория древнего государства Ликия (ровесница древнего Египта и до Византии). Фазелис - один из ликийских городов. Когда мы туда приехали, нам потребовалось только купить билет для того, чтобы поставить там автомобиль (можно вообще не платить, запарковать машину ДО шлагбаума и проийти к морю и городу пешком. Достопримечательности: акведук, два порта, античная дорога из мрамора, вдоль которой находятся банный комплекс, амфитеатр, храмы, городские дома и просто гигантские скамьи для сидения, мраморные. Ощущение у меня было, как в Помпее в Италии - город покинули жители, а все осталось, нет только крыш. Потрясающая природа - высокие сосны, лес, горы. В гавани мы купались, людей там практически нет.

Вот отлично с фото все описано: http://anvin.livejournal.com/4074.html

 

Поездка на Тахталы - самую высокую гору на побережье Турции. Туда лучше приезжать примерно в 8-9 часов утра, чтобы не душиться в подъемнике на гору. Потрясающий вид и ощущения, когда понимаешься.

 

http://www.hierapolis-info.ru/tahtali.html

 

Если углубиться дальше от Анталии, можно доехать до больших древних городов Ликии - Олимпос, Летоон, Ксантос - впечатления от посещения городов, в которых побывал Александр Македонский (без вранья, что там была Клеопатра) вам обеспечено. К примеру, в Летооне по легендам греков (не турецких туроператоров) родились от богини Лето и Зевса боги Апполон и Артемида. http://tours-tv.com/ru/letoon

В Летооне раскопки проводят до недавнего времени, но копали археологи-французы. Храм богини Лето откапывали, стоя по пояс в воде, т.к. за 2000 лет священный источник заболотил местность. Зато теперь три храма - Лето, Апполона и Артемиды стоят там. http://tours-tv.com/ru/letoon

 

Интересное селение Чиралы (греческое название Химера) - по легенде греков, именно там Геракл убил Химеру, огнедышащее чудовище. До сих пор из земли возгорается огонь (природный газ), древние верили, что это дышит Химера. Там, видимо, "место силы" - мы увидели много групп людей, занимающихся йогой, медитацией.

 

Тем, кто хочет шопинг, рекомендую торговый центр Анталии Терра-сити. Туда тоже можно доехать на автобусе. Марки, представленные в Терра-сити, втут: http://www.terracity.com.tr/magazalar/

 

Словом, девушки, сами смотрите в инете, куда поехать, а то, кроме тращиционных экскурсий и бани, никуда не повезут. Турки игнорируют историю и культуру своего полуострова, если она не относится к османскому периоду, а нам интересен не только он.

 

Удачной поездки!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, подскажи, через гида летали или через местную тур.фирму. Знаю разница бывает колоссальной в цене.

Именно в Израиль стоимость одинаковая и у Пегаса и у местных туроператоров типа Максвелл-Тур, Гинза-Трэвел - около 300 долларов с человека, поэтому я в этом году и летала туда с Пегасом, конечно понадежнее; а так вообще каждый год езжу отдыхать с сыном в Турцию, Кемер, никогда не беру ничего у Пегаса, цены у местных в полтора раза ниже.

Про экскурсии - каждый год ездим на рафтинг обязательно, очень нравится; еще ездим в аквапарк в Анталию, в этом году Аквалэнд открылся напротив, тоже были, очень понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливая мамуська, наверное wwwiktory имела в виду, что она более европейская и развитая, чем наша.

я бы не сказала, что она так развита. Да, она менее дикая, чем Египет например. Она более европеизирована что ли, немного цивилизованнее. Но о каком-то высоком развитии я бы не сказала... Лично моё мнение... Как они гоняют на дорогах.. Правил нифига не зная или не помня.. И так можно много набрать.. А Виктори имела ввиду другое. Я ее поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласно с Голубоглазкой нет разницы у кого покупать, мы тоже посетили очень много экскурсий и сравнивали качество и сервис . Всё одинакового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, мы были осенью 2009 года, у уличных покупали где-то 40-50 дол.за взрослого, сыну было 3,5 - бесплатно, у пегаса было в два раза дороже, хотя программа та же, мы были в восторге от этой экскурсии, это чудо света))) меня очень впечатлило))))

Оля привет, что то меня все отговаривают от этой долгой и изнурительной поездки на Паммукале. Говорят с детьми 14 часов в пути ,это жёстко,да ещё и там тащиться по горе вверх почти час.Боюсь мои малышки все изноются,и уже и мне всё будет не в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По достопримечательностям Турции и стоимости экскурсий хороший обзор видела на Топгиде  topgid.net Много реальных отзывов туристов с примечаниями  "где куда и почем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По экскурсиям советую смотреть тур фирмы по гугл отзывам :blush: в том городе Турции, в который приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...