Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Хочу купить щенка чихухахуа

Рекомендованные сообщения

Девочки.. просит дочка щенка чихуашки.. дочка у меня взросленькая, 7 лет будет вот, аккуратная, добрая. За щенка беспокоиться не буду, будет жив-здоров, обласкан, зацелован.

 

Еще у нас есть кот. Молодой, годик ему будет в январе тока. Добрый, ласковый ребенок)

 

Вопросы меня постигли следующие -

 

1. Где купить щенка, чтобы были гарантии того, что щенок действительно породистый, адекватный. Есть наверняка питомники хорошие. На авито смотрела... В каком возрасте лучше брать щенка?

 

2. Как дружат чишки и коты? Дружат ли они вообще))))

 

3. Сколько стоит такой щенок у добросовестного заводчика? Хотелось бы уложиться в сумму до 20 000. По выставкам ходить не буду точно. Но щен должен быть с документами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже живет эта чудесная собачка, покупали в возрасте трех месяцев, на авито, за 10 тысяч рублей, с документами 15 тысяч. У нас порода мини, вообще у нее чудесный характер, добрая не лает никогда, не кусает. Для детей самое то, смотрите, кот только может ее обижать, она когда маленькая будет лесть к нему играть. Хозяйка говорила, что есть она 3 раза в день, но на деле чаще, но все маленькими порциями. Только с туалетом у нас еще проблемы, то на лоток сходит, то на пол. А так никаких проблем с ней нет, можно и одну в квартире оставлять, только обувь всю убирайте)

Еще вам совет, лучше берите девочку, как мне сказала хозяйка они и по характеру лучше, больше привязаны, чем мальчики

Изменено пользователем mary02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга в Питер к заводчице за породистым щенком ездила... говорит, что у нас чихуашки не правильные продаются...))) А этот у неё с какой-то супер-пупер родословной... но они и в выставках участвуют и медали получают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у свекрови знакомая занимается разведением.Наша бабуля себе за 10000 купила с документами,паспортом.Прививки и на стрижку тоже к заводчику возят.У нее мальчик,добрый и ласковый.Очень привязан к близким.Считает себя супер большим псом-охранником и грозно рычит под дверью на соседей.Писает-какает на улицу,но в непогоду когда бабуле лень,может и на лоток сгонять.

Вот он наш красавец

e3582899b7e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня короткошерстая с вытянутой мордочкой, такая красотка! Оттенок кофе с молоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

написала тебе в личку тел.питомника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 10 тысяч рублей, с документами 15 тысяч.

ммммм..ну это несколько не правильно...На весь помет делается активация(ставится клеймо)и дается щенячка.которая потом меняется на рдословную.Стоит это 1200-1500 рэ.Поэтому такие отмазы у заводчиков(разводчиков),типа,доки если надо ,то дороже-это какбэ..ну откровенный отмаз.Просто если щен пэт класса(имеет какие-либо отклонения от стандарта),он просто продается дешевле,но доки на него делаются на общем основании.Если имеются дискалифицирующие пороки, сразу при активации делается пометка в щенячьей карточке,и такие щенки впоследствии не допускаются к разведению.Ну как бы вкратце.

Ксюш,если возьмете девочку,то сходите хоть разок на выставку,получите оценку.полюбасу не меньше "очень хорошо "получите,вдруг потом захотите вязать,всетки если собанька качественная,хорошие заводчики стараются плем.материал не упускать из вида,они всетки на это свою жизнь положили)))Да и растут они быстро,становятся красАвцами и красавицами,грех на выставку не сходить,не показаться)))))))А вот насчет,кто ласковей,мальчики иль девочки-поспорю.Мой мальчик-пинчик ну очень ласковый,залижет досмерти,урчит и мурчит,как котенок,тока позови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

Ксюш,кстати,у нас у форумчанки питомник чихов же,я забыла про неё))

вот профиль её

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=7301

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже подумываю о чихуахуа.. и очень хочу ИМЕННО вот такую как на фото...

8a1ea6ce79b4.jpg

 

сейчас общаюсь с хозяйкой этого кобеля и буду ждать щенка похожего на папу ( уж очень глянулся )

 

это тоже от него щенок, красивый очень!

e431bfeebf54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммммм..ну это несколько не правильно...На весь помет делается активация(ставится клеймо)и дается щенячка.которая потом меняется на рдословную.Стоит это 1200-1500 рэ.Поэтому такие отмазы у заводчиков(разводчиков),типа,доки если надо ,то дороже-это какбэ..ну откровенный отмаз.Просто если щен пэт класса(имеет какие-либо отклонения от стандарта),он просто продается дешевле,но доки на него делаются на общем основании.Если имеются дискалифицирующие пороки, сразу при активации делается пометка в щенячьей карточке,и такие щенки впоследствии не допускаются к разведению.Ну как бы вкратце.

Ксюш,если возьмете девочку,то сходите хоть разок на выставку,получите оценку.полюбасу не меньше "очень хорошо "получите,вдруг потом захотите вязать,всетки если собанька качественная,хорошие заводчики стараются плем.материал не упускать из вида,они всетки на это свою жизнь положили)))Да и растут они быстро,становятся красАвцами и красавицами,грех на выставку не сходить,не показаться)))))))А вот насчет,кто ласковей,мальчики иль девочки-поспорю.Мой мальчик-пинчик ну очень ласковый,залижет досмерти,урчит и мурчит,как котенок,тока позови.

Ну в том что у нас щенок породистый сомнений нет)Наша бабушка-проводник,она везла Нафаниной маме нафанькиного папку из Питера.Папка его медалист с родословней)Мама местная,но не менее почетная.У нашего есть паспорт,не знаю на счет отклонений от стандартов внешних,надо у хозяйки уточнить,но вот умственно точно отклонений нет)Не глупая тявковка.На выставки мы его водить точно не будем и водить на свидания за деньги тоже.Собаку бабуля заводила просто для себя.А то,что купили дешевле,так это по знакомству.

Кулема,если хочешь кину тел. в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках,

паспорт-всмысле ветпаспорт?

Я про то,что если вязка плановая,то дают кроме ветпаспорта основной документ-щенячью карточку,составляют акт вязки,потом щенков активируют,клеймят,делают осмотр и оценку.Это и есть-с документами РКФ.А вот если повязали внепланово, даже если сами производители с родословной,а зачастую,как правило сами производители без доков,или один из них.хоть и породистые, активацию не делают,то соответсвенно никаких доков потом не будет,что зачастую потом и пытаются покупателям впарить под разными отмазами-типа,ну если вам не на выставку,то зачем вам доки,это стоит дорого....но если надо-сделаем...да не сделают....проверить легко-есть клеймо-значит будут и доки,нет клейма-брешут нагло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, самое главное не берите щенка первого понравившегося! Изучите всю инфу о породе, определитесь с типом чихуахуа (кобби, дир), с полом, с размером (мини, стандарт).

У меня девЧишке 4 месяца, взяли из питомника московского. В Волгограде туговато как-то с порядочными заводчиками. Очень хорошие щенки у Виты (Виктории), но не сложилось у нас. Ездила еще в один питомник к ж/д больнице- осталась в глубоком шоке от увиденного. На волгоградском Авито их объявления самые красивые, к сожалению. Обзвонив еще несколько заводчиков в Волгограде я обиделась и полезла в Москву. И мне очень повезло, за 15 (щенок)+2(переноска и доставка) тысячи я взяла очень хорошую девочку, она ПЭТ класса (недокус на 1 мм и всего-то). Конечно, риски были, но видимо мне очень повезло.

Идеальный возраст щенка - 2-3 месяца. Документы должны быть обязательно (щенячка), пусть даже с отметкой о невозможности дальнейшего разведения. Чихи и коты хорошо уживаются, можете не переживать)))

Думаю в запланированную сумму уложитесь. Если решите брать кабеля, то еще дешевле будет. Но лучше кастрировать его, чтобы не метил, т.к. мелкие породы грешат этим. Хотя это не 100%.

Свою девочка нашла тут, та, которая черненькая. Сейчас очень на маму походит (оказывается))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дружбы с кошками. Это зависит от возраста питомцев. Вы выбрали очень удачное время,пока кошечка молодая,она не так ревностно будет защищать свою территорию.

А вообще эта собачка самая умная среди маленьких пород,мне кажется. У моих родственников она ходит к бабушке в гости сама через 4 остановки))) Как ни закрывают калитку,она находит лазейку и чешет через весь район, залазиет на подоконник (частный дом) и носом стучит бабушке в окошко. Та её кормит, гладит,она пол часика посидит и идет домой))) Раньше хозяева волновались очень за неё, что нападет большая собака или украдут,а сейчас привыкли,она уже лет 5 туда-сюда шастает. Такая умняха! Вот только что не разговаривает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня короткошерстая с вытянутой мордочкой, такая красотка! Оттенок кофе с молоком

Вытянутая мордочка - это отклонение от стандарта чихуахуа. Такие собачки относятся к типу "дир", то есть тоеподобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, самое главное не берите щенка первого понравившегося! Изучите всю инфу о породе, определитесь с типом чихуахуа (кобби, дир), с полом, с размером (мини, стандарт).

У меня девЧишке 4 месяца, взяли из питомника московского. В Волгограде туговато как-то с порядочными заводчиками. Очень хорошие щенки у Виты (Виктории), но не сложилось у нас. Ездила еще в один питомник к ж/д больнице- осталась в глубоком шоке от увиденного. На волгоградском Авито их объявления самые красивые, к сожалению. Обзвонив еще несколько заводчиков в Волгограде я обиделась и полезла в Москву. И мне очень повезло, за 15 (щенок)+2(переноска и доставка) тысячи я взяла очень хорошую девочку, она ПЭТ класса (недокус на 1 мм и всего-то). Конечно, риски были, но видимо мне очень повезло.

Скажите,а как это все происходит ,если брать щенка с другого города ?в смысле оплаты при доставке ?если я оплачу,а привезут не то что хотела,это наверно рискованно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,а как это все происходит ,если брать щенка с другого города ?в смысле оплаты при доставке ?если я оплачу,а привезут не то что хотела,это наверно рискованно?

Ну да, риск есть. Но если брать в хорошем питомнике и не вестись на низкую цену, то риск минимален. Если месяцами (в моем случае) собирать инфу о породе, то уже автоматически определяешь, где и какого щенка покупать))) У нас было так: я выбрала щенка, созвонилась, мне на почту сбросили фотки, видео не смогли в силу плохого интернета на даче в Подмосковье. В этот же вечер я сбросила заводчице на карту СБ залог 5000 рэ. Договорилась с проводником (оказалось проще чем я себе это представляла, они с радостью берутся подзаработать). Сообщила все координаты заводчику и перед отправкой отправила оставшуюся сумму). Утром встречала свою девчулю на вокзале и сама расплатилась с проводником за доставку (1000 рэ).

При разговоре с заводчиком уже можно понять, серьезен ли человек или нет. Если куча лишней инфы (типа мы такие вот офигенные, все остальные бяки, и собаки и у нас супер, и выбор огромный и т.д.), то стоит насторожиться. Хороший заводчик - человек конкретный, не уговаривает, скорее наоборот. И если в питомнике 20 щенков - то это тоже не есть хорошо, очень похоже на чихоферму, где собаки в клетках и абсолютно не социализованы, а это оооочень важно. В идеале увидеть собачку по скайпу, посмотреть зубки (прикус), хвостик (заломы, кольцом и т.п.), состояние глазок, шерсти. Обязательно смотреть, есть или нет грыжа. На фото не всегда видно. Грыжа - не самая страшная беда, но все же. Хороший заводчик сам расскажет честно обо всех плюсах и минусах щенка.

Даже в самых знаменитых питомниках есть "бюджетные" щенки, просто надо искать. И все опытные заводчики не раз сталкивались с отправкой щенка в другой город (они и сами так собак покупают). В нашем помете, например, 4 из 6 щенков уехали в новый дом именно таким же образом, как моя девочка)))

Перед тем, как найти свою собаку, я обзвонила не один десяток питомников (Москва, Питер, Самара, Краснодар, Ростов), пересмотрела кучу видео и фото. Но когда увидела Шаньгу на фото, то сразу поняла - это ОНА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за рассказ,теперь понятна вся процедура)буду искать.я уже год хочу завести собаку,но то что хочу ооочень дорого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

кста..24.08.13 будет выставка,сходите,посмотрите,пообщайтесь.Проводится на ЦПКиО,расписание попозже будет.Я если хочешь,проинформирую тебя.Там как раз и увидишь своих возможно производителей,а то и бэбика какого присмотришь,готового)))))Выставка всепородная ,с других городов тоже народ приезжает.Просто маленький советик от себя.))))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки)

 

Мы пока "засаливаемся" на черноморском побережье, как вернемся, буду обзванивать заводчиков и искать нашу девочку))

Спасибо всем за телефоны, я все получила, просто не ответила, практически нет интернета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тойчика не хотите! Не чем не хуже чихов.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну. Девы расскажите как и где за это время(4 года темке) приобрел чишку. Созрела и я до него. Есть у кого пооверенные заводчики или мож сам кто уже продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апну. Девы расскажите как и где за это время(4 года темке) приобрел чишку. Созрела и я до него. Есть у кого пооверенные заводчики или мож сам кто уже продает?

 

Вы кого хотите? Мальчика или девочку?

фото не получается вставить

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы кого хотите? Мальчика или девочку?

фото не получается вставить

Девочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочку

 

 

написала Вам в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, а Вы разводите их? Очень интересует. Сын сильно просит собаку, а я только чиху хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, а Вы разводите их? Очень интересует. Сын сильно просит собаку, а я только чиху хочу.

 

Кого "их разводите"? Чишек? Чаще они меня разводят.

Произвожу по заранее запланированным комбинациям вязки производителей. Сейчас никто не повязан. На продаже кобель 10 месяцев от роду, окрас триколор (черный с подпалом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...