Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Наша Лизавета! 26.06.2013 г.. Вторые роды!

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я решилась написать о своих вторых родах.. Беременность моя прошла идеально. Никаких отклонений не было, ни разу не лежала на сохранении. Не считая низкого гемоглобина.. Токсикоза тоже не было. Хотя с первой беременностью был сильнейший токсикоз.. ПДР мне ставили на 24.06.2013 г. Я так хотела рожать на "Красном". Он был закрыт до 27 июня на мойку.. 25 числа вечером я сделала неимоверной вкусноты пирог из блинов с тремя видами начинок))) И облизываясь и представляя, как мы с утра всей семьёй ( я, муж и наш 8-летний сын) встанем и подогреем его в духовочке и позавтракаем, отправилась спать.. В 4.30 утра я проснулась от схваткообразных болей внизу живота и поясницы. Зная, что это схватки ( возможно что и треники). Я встала, походила.. И стала засекать время.. Оказалось раз в 5 минут..Разбудила мужа.. Захотелось пирога..Муж разогрел кусочек в микроволновке и я с дикими схватками уплетала этот пирог за обе щёки ( зная, возможно, что нескоро ещё поем). Муж укатывался от смеха.. Сын спал! В 5.45 утра вызвали такси и назвали адрес Центрального роддома. Таксист оказался на редкость прозорливым мужиком))) В роддом? В роддом!! Ехали, я кусала губы во время схваток ( они были наисильнейшими). Но не произнесла ни звука ( стеснялась таксиста). Сжала руку мужа.. Так мне было легче. Приехали. акушерка оформляла какую-то тётку, она тоже ходила "умирала" на фильтре. Её муж волновался на входе. Акушерка на мои мольбы, оценила меня взглядом и буркнула, что много нас тут таких. ЖДИ! не видишь, я оформляю. Тут зашёл главврач ( он и принимал у меня роды). На мои стенания по поводу того, что я им рожу сейчас на пороге и очень хочется в туалет по-большому. Врач посмотрел, сказал, мы рожаем , полное открытие, акушерка бросила оформлять эту тётку, ринулась со мной в родзал. Ни клизмы, ни катетер ничего не успели сделать.. Я легла и через 20 минут родила свою кроху..)))) в 7.05 мне её положили на живот!! Итого мои роды: с 4.30 до 7.05 утра. 2, 5 часа со всеми схватками))) Идеальные роды!!! Было не больно и вполне можно всё потерпеть.. Конечно неприятно, когда головка проходила. И минус, что не сделали клизму ( извините за пикантные подробности)) Доченька моя родилась на 9-10 баллов по Апгар!! Но через две недели загремела я в гинекологию ( остатки остались в матке). Обошлось без чистки, антибиотики кололи..Но ГВ удалось схранить. Сцеживалась. Доча по возращению из больницы меня, грудь взяла как родную)) Девочки, рожайте и ничего не бойтесь!! Я считаю, мой секрет идеальных родов в том, что всю беременность я проходила в спокойствии, не повышала голоса ни на кого, не ругалась, не злилась, молилась БОГУ. И всё у нас с дочей хорошо!! лёгких вам родов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

замечательный рассказ! прям стойкий оловянный солдатик! здоровья вам обеим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!Здоровья и счастья вашей семье!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вправду идеальные роды)))) на фильтре тети атас там))) мне они сказали, что для рожающей я «что– то больно спокойная». Короче им там не угодишь ни молчанием, ни криками)))

Теперь буду мечтать о таких же вторых родах как у вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово...всем бы такие роды!!!! Молодец!!!

Здоровья вшей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие классные и быстрые роды! Здоровья дочурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote

Я считаю, мой секрет идеальных родов в том, что всю беременность я проходила в спокойствии, не повышала голоса ни на кого, не ругалась, не злилась, молилась БОГУ. И всё у нас с дочей хорошо!! лёгких вам родов!!

Молодечик - в точку)))) Здоровья Вам и малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за замечательный рассказ!!! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюшка!!!! Еще раз тебя,Елизавету, Мишу и Сергея поздравляю!!!!!!

Целую вас, сладкие мои девочки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас и здесь еще раз поздравлю! Молодцы девчонки! С первого дня мама и дочь друг друга понимают :) Пусть у вас так будет всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас и здесь еще раз поздравлю! Молодцы девчонки! С первого дня мама и дочь друг друга понимают :) Пусть у вас так будет всю жизнь!

Танюшка!!!Рада тебя здесь видеть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да! спокойные нервы и обращение к Богу. Поздравляю! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Здоровья вам и вашей малышке :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...