Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
a726em

Отказывается от одной груди.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу помощи незнаю что уже и делать. Моей доченьки 3,5 месяца. Она уже двое суток примерно не берет правую грудь , выварачивается , кричит ,руками , ногами упирается . Молока конечно там уже стало меньше но я постоянно сцеживаю ее . Пыталась и позы меня но все равно бестолку. А даешь другую с жадностью накидывается и кушает. Может кто с таким сталкивался как боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,,,присоединяюсь к вопросу!Я уже поначиталась в нете всего...пишут,что основная причина–соска и бутылка...но если бы от обеих отказался,то ладно,может быть...но чтоб от одной...не думаю,что причина в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,,,присоединяюсь к вопросу!Я уже поначиталась в нете всего...пишут,что основная причина–соска и бутылка...но если бы от обеих отказался,то ладно,может быть...но чтоб от одной...не думаю,что причина в этом!

 

 

 

 

Да я тоже так думаю что это все ерунда, как одну брать нормально а вторую из-за соски не брать. Я вот подумываю может накладки купить силиконовые . Может так возьмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы далеко не одиноки в своей проблеме. В других темках масса мамочек, которые по той или иной причине кормили деток одной грудью. Поищите, почитайте . Главное же, что ребенок не отказывается совсем от груди (хотя и это преодолимо), а уж одну он сосет или обе - это его выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно, что-то мешает. возможно носик немного забит, возможно носик зажимается, возможно волосы колят. возможно шею больно в положении у этой именно груди. если пробуете одно положение и кричит, надо присмотреться, чтобы пробовать другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, что-то мешает. возможно носик немного забит, возможно носик зажимается, возможно волосы колят. возможно шею больно в положении у этой именно груди. если пробуете одно положение и кричит, надо присмотреться, чтобы пробовать другое.

Да дело в том,что пробовали уже по–всякому!И потом,я все же заставила его хоть немного но поесть из этой груди...и ничего ему не помешало,ни нос,ни шея и т.д...В след.кормление та же песня...причина в чем–то другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы далеко не одиноки в своей проблеме. В других темках масса мамочек, которые по той или иной причине кормили деток одной грудью. Поищите, почитайте . Главное же, что ребенок не отказывается совсем от груди (хотя и это преодолимо), а уж одну он сосет или обе - это его выбор.

Ну я понимаю,если с рождения не взял или если молоко бах и пропало в одной груди,это одно...а получается,что почти 4 месяца это была его любимая сися,и молока в ней всегда завались,а тут на тебе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagira88, честно, вам все равно точную причину никто не назовет - это просто нереально. то, что раньше брал и проблемы в виде усталости шеи вы исключаете - это не верно. дети растут. продолжается созревание нервной системы и все может проявляться начинать. у детишек ещё бывают критические периоды, когда отказываются от груди. любой заштатный консультант скажет - терпение, ласка, прикладывание. могу рекомендовать ещё накладку в виде соска - может сосок перестал удовлетворять. попробуйте смажьте сосок молоком из другой груди. положения изподмышки, нависание над ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagira88, честно, вам все равно точную причину никто не назовет - это просто нереально. то, что раньше брал и проблемы в виде усталости шеи вы исключаете - это не верно. дети растут. продолжается созревание нервной системы и все может проявляться начинать. у детишек ещё бывают критические периоды, когда отказываются от груди. любой заштатный консультант скажет - терпение, ласка, прикладывание. могу рекомендовать ещё накладку в виде соска - может сосок перестал удовлетворять. попробуйте смажьте сосок молоком из другой груди. положения изподмышки, нависание над ребенком

 

 

 

Я уже и накладку побывала не как. из подмышки минуты на две берет и все потом кричит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a726em, к неврологу обратитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас вот взял...ттт сосёт ужеминут10....Не знаю,что за фигня...

Я сегодня маме жаловалась...и обмолвилась,что вот,что за фигня,раз в месяц какая–то напасть...Просто у меня после родов 3 месяца подряд были лактостазы в одно и то же время,в середине месяца,сегодня вон 15–е число, опять проблема...Она сказала,что это м.б.связано с гормонами,с циклом,хотя М у меня еще не пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a726em, к неврологу обратитесь

 

 

Звонила он в отпуске. Вот думаю наверно в частную пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас вот взял...ттт сосёт ужеминут10....Не знаю,что за фигня...

Я сегодня маме жаловалась...и обмолвилась,что вот,что за фигня,раз в месяц какая–то напасть...Просто у меня после родов 3 месяца подряд были лактостазы в одно и то же время,в середине месяца,сегодня вон 15–е число, опять проблема...Она сказала,что это м.б.связано с гормонами,с циклом,хотя М у меня еще не пошли...

 

 

У меня раз в месяц в середине становится меньше молока дней на 7 а потом опять ...Такое вот впервые..ужас какой -то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня раз в месяц в середине становится меньше молока дней на 7 а потом опять ...Такое вот впервые..ужас какой -то

Ну может правда,как–то связано все это..попробуй денек–другой кормить одной,которую берет,только вторую сцеживай!Может пройдет у нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если у вас нет месячных, то лактостазы каждый месяц не бывают. обычно у тех у кого начались месячные во второй фазе идет уменьшение молока,но оно не такое существенное и зная это можно просто не допустить существенного путем приема таблеток лактогон, например. стопроцентный результат, потому как я сцеживалась на каждое кормление 9,5 месяцев и уж молоко изучила со всех возможных сторон. но боль в шее, которая может мешать тоже исключать не надо. главное не надо ничего бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же проблема, только с левой грудью. Берет ее только ночью, в сонном состоянии. Может проблема в неудобном положении?

Может в положении, а может в форме соска. У меня вот они немного отличаются, поэтому дочка от правой груди тоже отказалась. Месяцев до 4 -хя еще уговаривала кое как кушать из нее, а потом все таки дочь победила и ест сейчас только одну грудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте кормить из под руки. т.е если не берет левую грудь, то слева от себя кладете подушку. на нее ребенка. Голова ребенка должна смотреть в сторону вашего живота, ноги со стороны левого бока. У моего кривошея была, он левую грудь не брал вообще, только из под руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...