Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

submarina, с Москвы летали без дозаправки, а оттуда лететь дальше и дольше.

Alla-Kalla, это зависит не от расстояния, а от борта, а борт зависит от возможностей аэропорта, у нашего аэропорта возможности очень малы. В Тай тоже из Москвы летают без дозаправки, а из Волгограда когда открывали была дозаправка.

Хотя думаю расстояние до Гоя не такое уж и большое, но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но восппоминаний куча!

 

Нашла я эту темку))) Ха-ха! Ну что Алчонок почитаю, что ты там навояла))) и расскажу как все было на самом деле (с моей, конечно, точки зрения)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый день - это конечно шок, отель брали Сантьяго 3 звезды http://labirint.travel/hotel/show_hotel.php?id=6975, для Индии этот отель даже очень-очень неплохой, жарко не было ночью, кондер даже отключали. Вода горячая была, ансекомых не было. Включен только завтрак - терпимый - омлет, сосиски, овощи, фрукты, тосты с джемом, чай, сок, кофе. Обычный завтрак. Только готовьтесь сразу - там всё везде грязненько ((( Но чеерез пару дней привыкнете! Но нас не избежали кишечные проблемы, я первая свалилась - аж темпа поднялась, живот крутило, один вечер в постели провела. Так что берите МНОГО лекарств от кишечных расстройств! За мной следом всем остальным поплохело, но не смертельно, отошли.

Узнав цены на экскурсии мы решили сами исколесить побережье и каждый день брали такси (на 6-рых!) и ездили по пляжам, они все абсолютно разные!!! А вечером приезжали в отель, купались и на прогулку- ужин в кафе, выпить и танцы )))

В Индии быстро темнеет - в 18 уже сумерки, так что пляжи желательно посещать в 8 до 16 максимум.

Мы жили в районе пляжа Бага, посетили пляжи Вагатор (там статуя Будды в песке и очень красивые закаты, он в крупных камнях), Кандолим или калангут (перед экскурсией попали - не помню), Мандрем - он диковат и там песочек побелее, Арамболь (там вечером тусня хиппи, местных, неформалов), а на южные пляжи не поехали (дорого)

 

вот альбом http://vk.com/album48317622_165918005

 

Да уж товарищи, мнение много значит.. И вот мое мнение...

 

Отель, как отель...Начитались про "срань господнюю", а на самом деле отель, как отель. Даже бассейн есть. В номере все очень примитивно, еда континентальная, кровать очень удобная. Ну не скажу, что грязненько в отеле.. не стерильно да!

А так да, там везде грязно! Они вообще не знают что такое мусорное ведро))) В Индию приезжает миссионеры и учат их гигиене и утилизации бытовых отходов (учат, мусор нужно складывать в мусорное ведро, а не бросать себе под ноги). А при том, что они не брезгают ходить босиком, то смотрится это вообще бее)))

И тут правило: Не смотрите под ноги, а смело шагайте за приключениями!!!

 

Ха! Расстройство живота!!! Кто это все остальные? Не знаю..Говорили мы тебе: "Не пей Алла, ты свое Мартини!!!Хряпни с нами рома!!!" И никакое расстройство вам не грозит. Любой экзотический продукт я запивала 50гр. рома.

 

Мы прочитали, что индусы не знаю, что такое туалетная бумага, поэтому мы набрали кучу влажных салфеток, влажной туалетной бумаги и гели для рук антисептические. Пригодились!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, Обедали и ужинали мы в шейках (это кафе на пляжах), на пляжах лежаки дают шейки с условием что вы там будете что то пить или кушать, так мы и делали. От креветок нас на третий день уже воротило, хзахотелось борща )))) Пили большинство ром (Олд Мунк самый хороший и недорогой). а я пиво (не люблю ром). Больше там ниче такого нет. Так что если что - в дьюти фри берите с собой мартини, виски или кто что любит))) Кстати, чем чаще там алкоголь пить и есть горящее всё в специях (там очень острая кухня) - тем меньше риск заболеть кишечной бякой. Так местные и делают.

 

Меня от креветок не затошнило))) Я наоборот поняла, как мы недооцениваем это блюдо здесь!!! Ну что мы- варим мелочь всякую и пиво пьем- фигня!!! Сколько всего можно из них приготовить-Ах!

 

Еще кроме обалденного рома!!!-реально хороший, на наши деньги 70р. стоит, был напиток Феня( самогон из кешью)- мне не вкусно, пахнет чем-то синтетическим(((

И тут правило второе: пейте КРЕПКИЕ спиртные напитки!!! И тогда вы не заметите грязь под ногами, сможете оценить гостеприимство индусов (О, май френд!!!) и не свалитесь с кишечкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнце днем палит сильно,так что крем обязателен! но можно и там в лавках купить - гомеапатический, индийская косметика славится этим, так что можете крема, шампуни не тащить, а всё купить на улице. Не берите белые штаны и белую обувь - там глинистая земля, испоганте, всё будет красно-коричневым, так же как и светлый купальник - я свой там и выкинула розовый. Симку покупайте местную, там дешевые звонки, роуминг и туристичекие дороговато выходят! Шоппиться стоит на рынке в пос. Анджуна, он по средам, сторговаться можно в 2, а то и 3 раза, и там есть ВСЁ! На пляжах и уличных лавках всё дороже. Бижутерия, дешевая одежда, чай, сувениры...

 

Все факт!!!! Не берите косметичку вообще!!!! Народ приезжает туда чтоб вывезти чемодан индийской косметики!!! И шопинг там вообще одно удовольствие.

Все пляжное тоже там можно купить по пути на пляж!!! Может кто гламурный, скажет свое фи, я такое не ношу...Но ничего гламурного там и не надо. Во-первых испоганите, а во-вторых будете для местных забавной обезьянкой на каблуках))

 

Звонили каждый день домой и неограниченно разговаривали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да им одной белой кожи хватит, блонди не обязательно )))

 

Ну не скажи..

Помнишь вы с Наташей шли, а за вами группа индусов шла, они каждый на телефон пытались на фоне Наташи сфотографироваться))) А как была ты популярна с кремом от загара на лице?)))

 

Самое забавное, что реально как только приезжаешь, постоянно тебя фотографируют. А после 8 дней уже никому не нужен. То ли загар так быстро ложится, то ли на местного даун-шифтера похожи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще главное настроение!!!!

Как говорил наш гид- настроение Шанти!!! Не стоит воспринимать этот отдых всерьез. И если вы хотите КУЛЬТУРУ Индии оценить, то не надо начинать даже с ГОА. Берите сразу тур в Дели или Мумбаи. ГОА- Это пляжный, тусовочный отдых с запахом травки и рома.. Ездить от туда в центры культурного наследия утомительно и долго. Да и культура у них довольно противоречивая: если роскошь, до головокружительная, если бедность то самая отвратная!!! Куча попрошаек и инвалидов пасутся в городах и ждут туристов. На меня бы это произвело жуткое впечатление!!!

А в ГОА бродяг гоняют, чтоб туристов не отпугивали, да и цивилизация постепенно до них доходит)))

Я была и там под впечатлением и сейчас. Я не избалована отдыхом и такая экзотика мне очень по душе пришлась!

 

Мы ездили в начале сезона, поэтому мусора было не так много, как в конце сезона.Но зато многие шейки были еще закрыты и Ночной рынок в Арпоре еще не начал работать.

 

Я рада что спустя столько времени Алла пересмотрела свой отдых с нами (точнее нас с ней), потому что там не все было так гладко на самом деле! Многое что сейчас ах! тогда воспринималось в штыки..

Мне очень приятно, что ты с таким удовольствием пишешь об этом приключении)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковка, а ты была в "культурных" местах Индии? Если да, расскажи пожалуйста. Если честно, вот пляжная часть меня не очень интересует, и как-то пугает. Терпеть ненавижу грязь, бродяг и тп. И если ради исторических мест это можно потерпеть, то пляжный отдых того не стоит. Места с головокружительной роскошью я тоже не откажусь посетить))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не скажи..

Помнишь вы с Наташей шли, а за вами группа индусов шла, они каждый на телефон пытались на фоне Наташи сфотографироваться))) А как была ты популярна с кремом от загара на лице?)))

 

Самое забавное, что реально как только приезжаешь, постоянно тебя фотографируют. А после 8 дней уже никому не нужен. То ли загар так быстро ложится, то ли на местного даун-шифтера похожи..

Это у них прикол такой сфотографироваться с туристкой) я когда на шри- ланка была тоже со всеми желающими фотографировалась, а потом узнала что с туристками они фотографируються чтобы потом хвастаться друзьям что спали с ней) в таких странах культ белой кожи, они верят что если прикоснуться к белому человеку в следующей жизни они тоже родяться белыми. Поэтому видно вы когда позагорели, перестали быть для них белыми богинями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у них прикол такой сфотографироваться с туристкой) я когда на шри- ланка была тоже со всеми желающими фотографировалась, а потом узнала что с туристками они фотографируються чтобы потом хвастаться друзьям что спали с ней) в таких странах культ белой кожи, они верят что если прикоснуться к белому человеку в следующей жизни они тоже родяться белыми. Поэтому видно вы когда позагорели, перестали быть для них белыми богинями)

может и так ))) мы для них священные, и чем белее - тем священнее 0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, а ты была в "культурных" местах Индии? Если да, расскажи пожалуйста. Если честно, вот пляжная часть меня не очень интересует, и как-то пугает. Терпеть ненавижу грязь, бродяг и тп. И если ради исторических мест это можно потерпеть, то пляжный отдых того не стоит. Места с головокружительной роскошью я тоже не откажусь посетить))))
да мы вместе отдыхали!!! не были мы в этих местах, но наслышаны были, очень хотелось, но из Гоа ехать туда долго, да и дорого, лучше тогда тур брать типа "культурная Индия", но это, думаю из Москвы и напрямую в Дели или Мумбаи, а там уже переездами типа как в Италию берут "Рим-Неаполь-Флоренция-Венеция" - переночевали и дальше на экскурсию. А Гоа - это и правда расслабуха, пляжи, шейки, рынки... Луковка, тебе слово!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, Alla-Kalla, :good_friend: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня родителя летят 7 января на южное гоа из волгограда-все советуют именно туда (наша подруга-оператор была там, и советовала конкретные отели)... не на северный. Как прилетят-тоже оставлю их отзывы! А мы сами собираемся туда в марте с мужем.

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, а ты была в "культурных" местах Индии? Если да, расскажи пожалуйста. Если честно, вот пляжная часть меня не очень интересует, и как-то пугает. Терпеть ненавижу грязь, бродяг и тп. И если ради исторических мест это можно потерпеть, то пляжный отдых того не стоит. Места с головокружительной роскошью я тоже не откажусь посетить))))

на самом гоа есть храмы... слоны, водопады... можно доехать на такси-дешевле. А Тадж-Махал - это уже перелёт... Это типа как из Кемера например в Стамбул (грубо говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня родителя летят 7 января на южное гоа из волгограда-все советуют именно туда (наша подруга-оператор была там, и советовала конкретные отели)... не на северный. Как прилетят-тоже оставлю их отзывы! А мы сами собираемся туда в марте с мужем.

удачи! южное Гоа - это более культурное, относительно чистое, чуть подороже, тихое место. А вся тусня на Северном - всякие хиппи, молодежь, местный колорит. Туда можно на денек вырваться, если не жалко времени и денег ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, Ян, а вы Ром вывозили с собой? (сколько?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом гоа есть храмы... слоны, водопады... можно доехать на такси-дешевле. А Тадж-Махал - это уже перелёт... Это типа как из Кемера например в Стамбул (грубо говоря)

 

в столице Гоа - городе Панаджи были на экскурсии, посетили португальские католические церкви (это ж бывшая португал.колония), ну и местные небольише буддистские храмы, нам этого хватило. А вот величественные буддистские "чудеса" - это да... типа перелета... долго и дорого.

 

 

вот буддистский

 

zuH5XoL8.jpg

 

вот внутри католического

 

zuH5XoL9.jpg

 

вот Маяк (рекомендую съездить)

 

zuH5XoLa.jpg

 

вот форт Агуада

 

zuH5XoLb.jpg

 

На Маяк и Форт мы на такси сами ездили, на путеводителе нашли и таксистов попросили отвезти, сэкономили на экскурсии ))) А зная немного англиский - прочли на табличках про историю этих постороек, или интернет вам в помощь )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena-mur, отвечу за Яну, раз я тут, алкоголя можно вывозить не более 2 л. на человека, т.е. 4 поллитровых, уж не знаю как они проверяют, мы в сумки распихали. Я брала в стекл. бутылках, а продается еще и в пластиковых такого же формата, эти легче везти. Хотя такой красоты в виде бутылок не останется ))) Ищите в местных магазинах ))) Алкоголь дешевый - т.к. Гоа зона свободная от пошлин. Напивайтесь там )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще у меня проблема была - из за накупленного там моя сумка чуть н епревысила лимит по кг бесплатного багажа, помоему 25 кг... я очень переживала, пока весы не показали 23 кг ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena-mur, отвечу за Яну, раз я тут, алкоголя можно вывозить не более 2 л. на человека, т.е. 4 поллитровых, уж не знаю как они проверяют, мы в сумки распихали. Я брала в стекл. бутылках, а продается еще и в пластиковых такого же формата, эти легче везти. Хотя такой красоты в виде бутылок не останется ))) Ищите в местных магазинах ))) Алкоголь дешевый - т.к. Гоа зона свободная от пошлин. Напивайтесь там )))

Спасибо,Алл!! Просто прочитала у кого-то в отзывах что как написали дословно "вывезли ящик рома в чемодане"... вот яи задумалась реально что ли ящик прям вывезти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удачи! южное Гоа - это более культурное, относительно чистое, чуть подороже, тихое место. А вся тусня на Северном - всякие хиппи, молодежь, местный колорит. Туда можно на денек вырваться, если не жалко времени и денег ))))

ну да, если мы всё таки с мужем соберёмся в марте (ТТТ я уж надеюсь) сеъздием на денек! а родителям думаю и на южном с друзьями будет весело)

 

в столице Гоа - городе Панаджи были на экскурсии, посетили португальские католические церкви (это ж бывшая португал.колония), ну и местные небольише буддистские храмы, нам этого хватило. А вот величественные буддистские "чудеса" - это да... типа перелета... долго и дорого.

 

 

вот буддистский

 

zuH5XoL8.jpg

 

вот внутри католического

 

zuH5XoL9.jpg

 

вот Маяк (рекомендую съездить)

 

zuH5XoLa.jpg

 

вот форт Агуада

 

zuH5XoLb.jpg

 

На Маяк и Форт мы на такси сами ездили, на путеводителе нашли и таксистов попросили отвезти, сэкономили на экскурсии ))) А зная немного англиский - прочли на табличках про историю этих постороек, или интернет вам в помощь )))

ух ты... красиво...мне тоже этого достаточно.... Нам наша подружка-менеджер агенства тоже говорила что на такси ездили, нанимали прям на весь день и катались ,он их везде ждал-дёшево...

 

Девчёнки, спасибо за информацию!!! :good_friend:

Изменено пользователем alena-mur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока отложила поездку на ГОА((( Слишком уж долго,выбрала другое место на 6 дней. Но идею не оставляю, буду продолжать мечтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пока отложила поездку на ГОА((( Слишком уж долго,выбрала другое место на 6 дней. Но идею не оставляю, буду продолжать мечтать...

Такая же фигня) Посмотрим как будет дальше работать Лабиринт.

 

Судя по кол-ву дней встретимся на новогодние праздники в ОАЭ? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком уж долго,выбрала другое место на 6 дней.
а куда? сама все думаю гадаю)) так и останусь дома))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, с Влг на 6 дней, вернее ночей, - только эмираты. Там на самом деле практически 7 полных дней получается - т к ранний прилет и поздний улет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же фигня) Посмотрим как будет дальше работать Лабиринт.

 

Судя по кол-ву дней встретимся на новогодние праздники в ОАЭ? :hi-hi:

мы попозже,в конце января

 

а куда? сама все думаю гадаю)) так и останусь дома))))

в ОАЭ. хотя душа лежала на ГОА,эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы попозже,в конце января

 

Оооо.. Значит со мной вместе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо.. Значит со мной вместе))

не боись,я обниматься не кинусь в аэропорту :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ГОА отдохнувшие , скажите,пожалуйста примерные траты на еду в день- обед и ужин,с морепродуктами ,вином.Заранее спасибо!)

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольные фотки создающие настроение! ТУТ

Как-то мне не сильно хочется туда после просмотренных фото. В Джубге и то цивильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то мне не сильно хочется туда после просмотренных фото. В Джубге и то цивильней.

+мульон

уже не первый раз смотрю фото у друзей, на сайтах и как то не впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольные фотки создающие настроение! ТУТ

Юляшка, обалденные фотки))) Мне прямо так захотелось - прямо вот так в стиле хиппи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мульон

уже не первый раз смотрю фото у друзей, на сайтах и как то не впечатляет

Мне очень нравятся фото природы. Но очень не нравятся фото людей. (кроме фото Аллы,у неё как-то все прилично получилось)

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мульон

уже не первый раз смотрю фото у друзей, на сайтах и как то не впечатляет

Вы знаете , я соглашусь .. наверное больше всего подкупает прямой вылет из Волгограда :biggrin: :biggrin: а вот чтобы прям сказать -АХ0пока ничего такого не было ,за красивыми пляжами,мне кажется лучше в Тайланд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот!!!

а если честно, то я не очень люблю песчаные пляжи

Изменено пользователем Эркюль Пуаро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... на Гоа не на красивые пляжи едут там АТМОСФЕРА...СТРАННЫЕ люди, как то именно этим проникаешься. Красивые пляжи - Таиланд, оллинклюзив - Турция, красоты подводног омира - Египет ну и в том же роде все остальные места мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со СТРАННЫМИ людьми хватает общения)))

Кстати буду студенткой была "вхожа" в компанию индусов-медиков, было очень весело, но после общения с ними всегда чувствовала усталость, слишком они громкие и согласна со странностями..... зато кальян у них это что-то!!!!! еще вспомнила как первый раз обедала у них национальное блюдо.... ПЕРЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас каждый второй странный.Хочется на нормальных людей посмотреть наконец-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...