Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В ГОА отдохнувшие , скажите,пожалуйста примерные траты на еду в день- обед и ужин,с морепродуктами ,вином.Заранее спасибо!)

Подруга ездила, говорит и 300 евро не потратила. Ни в чем себе не отказывала, ездила на такси, покупки, ром, морепродукты.

 

Как-то мне не сильно хочется туда после просмотренных фото. В Джубге и то цивильней.

+мульон

уже не первый раз смотрю фото у друзей, на сайтах и как то не впечатляет

Да, наверное ГОА не для всех. Там нет вылизанности Турции и Египта. Там своя неповторимая атмосфера, свой колорит.

Но сравнивать Джубгу и ГОА верх цинизма. :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас в гоа)

P1020644JP_1997753_10258523.jpg P1020653JP_4601331_10258551.jpg P1020648JP_9562050_10258579.jpg P1020630JP_5957323_10258619.jpg P1020613JP_4975275_10258668.jpg

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ну и как вам??? Что за пляжи посетили? Где остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, очень понравилось. Живем в мандреме, взяли скутер, сегодня уже объехали арамболь-морджим-мандрем-ашвем. Завтра поедем на гору в арамболе, муж летать будет, он с парапланом) Ну в планах еще в клуб какой нидь добраться, вчера-сегодня на это сил не осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, очень понравилось. Живем в мандреме, взяли скутер, сегодня уже объехали арамболь-морджим-мандрем-ашвем. Завтра поедем на гору в арамболе, муж летать будет, он с парапланом) Ну в планах еще в клуб какой нидь добраться, вчера-сегодня на это сил не осталось)

а...мы туда ездили на денек пустынный пляж зато песок светлый, не как на Баге. Скутер мы боялись брать, да и нас компания была 2 парня, 4 девушки, не спасло бы, толкьо такси да и то которые побольше машинки брали. Там на горе в Арамболе вроде как битловское дерево? мы не добрались до него. Арамболь конечно самое странное место, ну в смысле публики, мы в предпоследний день там были, впчеатлились ))) А клуб - тусовочный - это Кабана или Кубана, кто как говорит, там вход платный но типа все включено. А если транспати - это мини-залы танц полы в Шива Вали и Керлис (мы в нем были), остальные еще в в Баге посетили - отстой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, мы не стали в тех краях селится, тк мужу нужна была гора))) Это было условием выбора гоа, тк он летает. Мы тоже хотим в керлис и в шиву, даже хотя б до шивы добраться, говорят она лучше всех.

А битловское дерево, да, там, баньян. Его еще не видели)) Народу в арамболе да, полно интересного))) Скутер взяли из-за интереса, на машинах мы и дома поездием)) Хотя скорее всего еще один будем брать, для каждого, вдвоем на одном тяжелей управлять. На очереди ром. Я почему-то думала что как приеду - сразу за него, ага, как же, я только сегодня про него вспомнила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, желаю отлично оторваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали с ГОА полторы недели назад, немного пришли в себя, делюсь впечатлениями)

Нам очень понравилось, но мы дикие туристы, мы не любим комфорт, а любим впечатления и приключения. Изначально муж настаивал на поездке в Непал, тк он занимается парапланеризмом и там идеальные условия для полетов, но тк он в прошлом году ездил туда на 1,5 месяца, я сказала - нет, давай что-нибудь новенькое. Решали Бали или Гоа, Бали дальше по времени полета туда, поэтому решили начать с Гоа) Хотели ехать дикарями с помощью аэр арабии, говорю мужу в октябре - покупай билеты, потом не будет, он - не переживай, они есть всегда! АГА! В начале декабря муж бегал по квартире с воплями - все пропало, билетов нет!!! И к тому же здешние турфирмы отказали нам в оформлении только виз, поэтому поразмыслив пару дней мы решили не морочить голову и взять тур. У нас были очень узкие сроки - только НГ, тк только на праздники родственники согласились взять детей к себе на побывку, иначе мы бы уехали месяца на 2( что и предлагал сделать муж, подкинув детей и собаку моим родителям и сбежать, шутка)). Изучив немного про пляжи, решили брать Мандрем, Морджим, Ашвем или Арамболь, тк Калангут, Бага и иже с ними уж больно многолюдные и тусовочные, что нам не требовалось, ну и рядом с Арамболем есть гора, на которой летают парапланеристы- нам нужно было быть к ней близко) Остановились на Мандреме. Тихое место, шикарные пляжи, в 10 минут езды тусовочный Арамболь. С собой взяли только ручную кладь(шлепки, купальники, паста/щетка, футболки и шорты). Муж в багаж взял параплан. Я была налегке. Умолчу о том что волгоградский аэропорт нам улыбнулся туманом и взлетали мы в МинВодах. Итак, прилетели, вышли с самолета - в нос бьет запах специй, слаковатый и приятный...муж говорит, что и в Непале воздух такой же.

Дороги...дороги в Гоа идеальные, очень обидно за родину, честно говоря. В первый же день сняли скутер через гостиницу, тк это было в предверии НГ, то платили 500 рупий/день, что дороговато, но было лень искать варианты. Курс сейчас 1000 рупий - 500 рублей. Т.е. в среднем - все делить напополам. Все время гоняли на скутере. Движение там - да, сначала ты думаешь что попал в ад, но день-два и чувствуешь себя гонщиком 80 уровня)

Еда. Начитавшись что в Гоа везде грязь, инфекции, вирусы и прочая хрень я ехала туда с 4 упаковками влажных салфеток. АГА. половину я оставила там даже не распаковав, половину привезла домой. Муж сказал что мыл там руки с мылом вообще 1 раз, после прилета)Кормят вкусно, все свежее, меню почти везде есть на русском. В гостинице были только завтраки, поэтому все остальное время мы ели в кафешках и шеках на пляже. Поначалу мы, привыкшие к русским порциям заказывали салат, второе, но порции очень большие, поэтому уже через день мы стали ограничиваться одним видом чего либо, тк съесть несколько - было подвигом) Рекомендую попробовать индийскую кухню. Мне очень понравился палак панир - брынза со шпинатом, и курица с карри (точно не помню как называется по индийски). Еще сизлеры вкуснотища - приносят на капустных листьях на дымящейся сковороде - овощи, креветки/cифуд, гарнир. Муж брал акулу, редснепера - все вкусное, не пересушенное. Ну и конечно чиз наан - этого нельзя не попробовать) Это лепешка с сыром, приготовленная в тандуре(печь).

Средний обед/ужин на двоих нам обходился 800-1000 рупий. Это вместе со свежевыжатыми соками. Завтрак - 300-400 рупий.

В каждом кафе есть туалет, раковина с водой - все очень прилично) Начитавшись, что в Индии нельзя заказывать коктейли со льдом, я стойко терпела неделю. Потом плюнула и заказывала мохито до отъезда. Все гуд. я живая) Рекомендую попробвать еще индийские сладости - мы с мужем открыли для себя лавочку и ездили туда почти каждый день. Вкусные) Но по-моему они их делают все из сгущенного молока)

Пляжи. Были на пляжах Ашвем, Морджим, Мандрем, Арамболь, Кери. до остальных, хоть и очень хотели, просто не успели добраться. Самый многолюдный это конечно Арамболь. Народ там тусует и в жару и вечером. Еще все выходят встречать сансет(закат). Интересных личностей много). Остальные пляжи немноголюдны. Пляжи чистые, их чистят(сами видели). Ни разу в море не видели ни пластика, ни чего-любо еще. Бычков тоже в песке не было замечено. Начитавшись всякого, боялась змей и скатов. Не встретила. Ската видела вживую только раз - выловили при нас рыбаки. Правда, по приезду, поехали сразу в Арамболь и залезли купаться, прошло 3 минуты и в 30 см от меня выпрыгивает рыба по локоть. Адреналин конечно попер так, что я сразу мотанула к берегу, а муж сначала смеялся, но через минуту сдуло и его)) Больше приключений в море не было.

Рынки В каждой деревне есть небольшой рынок. В Арамболе самый большой из тех, где мы были. Продают все - и сувениры и одежду и сумки и даже дудочки) Есть шлепки, купальники, очки, короче - все, что нужно для отдыха, так что вполне можете брать с собой только совсем необходимое-все остальное без проблем покупается на месте. Главное - торговаться. Изначально цену заламывают от балды. Говоришь бэд прайс и делаешь вид что уходишь, они - ок ок, какой гуд прайс? И пошла торговля)) Все торговцы сносно торгуются на русском, кстати) По ценам, из того что помню - футболки 300 рупий, кожная сумка 700 рупий, палантины 250-300 рупий,шлепки 200 рупий. Это итоговая цена при покупке. Изначальная в разы больше. Ездили на дневной рынок в Аджуну - интересно, можно посетить, но не скажу что прям большая разница в цене с местными рынками.

Кстати, опасайтесь пальм. При мне на дорогу упал кокос с пальмы - если бы под ней шел человек в это время - сомневаюсь что он бы остался жив.

Магазины. Ездили на скутере в Кандолим в супермаркет - самый большой супермаркет в ГОа "Ньютонс". Ну по сравнению с нашими это конечно так, магазинчик, но там можно оптом накупить косметики, сувениров, детям подарков, всяких вкусняшек. Мы собственно ездили за куклами барби в сари. дочкам на подарки. Купили. А вообще везде есть небольшие магазинчики. На всех товарах написана фиксированная цена. Выше этой цены продавать нельзя. Очень удобно кстати) В магазинах есть все - крупы, молочка, кисломолочка, косметика, женская гигиена, детская гигиена(присыпки,крема, подгузники и проч). Цены дешевле,чем у нас. Также есть аптеки, в них тоже есть все) Главное знать международное название препарата. Мне там понадобились таблетки, которые и у нас то есть не везде - нашла в инете международное название - в первой же аптеке купила.

Подводя итог, скажу, что нам понравилось. очень. Те, кто любят "все включено" - наверное вам не в Гоа. Тк там и коровы ходят везде, и собаки тоже везде, и еду могут руками давать(нам так сладости продавали)). Очень пожалели, что не взяли детей, тк именно на мандремовском пляже каждый день наблюдали кучу детей с родителями малышей - от годика или чуть меньше и до школьного возраста. Загорелые, довольные. Грязи везде не больше, чем в родной России. Люди везде доброжелательные, индусы всегда поприветствуют, пожелают хорошего дня(даже если ты просто мимо него идешь). "Тагила" не видели нигде, даже в НГ. НГ встречали на пляже в Арамболе - народу было море, и русские и индусы и американцы, Стукнуло 12 - со всех сторон фейерверки, светло как днем и все друг друга поздравляют, обнимаются, целуются.

P1020645JP_8574800_10492172.jpg P1020663JP_1146645_10492177.jpg P1020670JP_2205720_10492180.jpg

P1020684JP_1412813_10492187.jpg P1020813JP_2072356_10492198.jpg P1020723JP_7208810_10492202.jpg

P1020828JP_6089946_10492210.jpg P1020752JP_6958411_10492226.jpg

P1020811JP_5591006_10492246.jpg P1020744JP_2463543_10492296.jpgP1020850JP_3606585_10492254.jpg Это муж садится на пляже в Кери.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, классный отчет! Спасибо за него! Особенно порадовало, что там нормально с чистотой, едой и инфекциями! Как там с насекомыми и прочей живностью (я не о коровах)), летающими и ползающими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Да, чистота для нас стала, если честно, открытием. Я довольно брезгливый человек, первое время я осматривала все стаканы/вилки/тарелки- все было чистое. Белье в номере - белое. Кучи мусора нигде не валяются. Но после того как в лавке нам положили сладости руками...я расслабилась, сказала себе "ну мы же в Индии" и все было гуд) По живности-через несколько дней после приезда появились комары, но они были только вечером и то, только определенное время( комариный час). От комаров там полно всяких кремов/лосьонов, есть спиральки и всякая прочая ерунда. Один раз в кафе видели тритона маленького. В отеле никого не видели, хотя были начитаны и о змеях, тритонах,пауках в номере. Змею видели один раз на плантации специй в пресноводной речке. Муж сказал что это полоз. А ската вот такого выловили рыбаки на Мандреме P1020825JP_7441495_10492402.jpg как перевернуть незнаю) Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоус , а сколько же стоила путёвка от агентства,и на сколько дней.Я так поняла,в

цену входил перелет,проживание и завтраки.А вылет изначально должен был быть из Волгограда?И если можно ссылку на отель,хоть посмотреть что они там предлагают.И ещё как ты думаешь ГОА с Тайландом схожи,мы просто не были не там не там,но вот думаю чему бы отдать предпочтение.И в какое время года лучше туда ехать,чтобы и купаться можно было и не дорого по билетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, Мы покупали на НГ, поэтому нам сразу сказали что мы переплатим, но вариантов не было, поэтому мы согласились. Вместе с визами мы отдали 79 тысяч на двоих за 12 ночей, по факту - за 10,тк 2 ночи были прилет и вылет, если бы не НГ, сказали, что отдали бы вдвое меньше. Отель поищу, но по мне- ничего особенного, 2*, на территории бассейн, кафе. Большой плюс - рядом с морем и с дорогой. Когда летели, разговаривали с другими туристами-были те, кто урвал горячие путевки за 37 на двоих, но у них отель был в Мапусе - это далеко от моря, их возили на автобусе, и в итоге, как они сказали-отдых им не понравился. Еще 2 девочки тоже взяли горячие что-то около 40 на двоих, жили в Калангуте, им понравилось, но говорит что тоже не очень близко к морю отель и на тех пляжах очень много индийцев, просто кучи и реагируют они на белых не всегда адекватно)

Вылет да, из Волгограда, Ютэйр - то еще удовольствие)) В принципе все у них нормально - и кормили и посадили хорошо, но их кресла....такое ощущение что на твоих коленках впереди сидящий сидит)очень близко друг к другу.

В тае мы не были, поэтому тут сравнить не могу, мне кажется что в Тае все же более цивилизованнее, чтоли.

Сезон в ГОа с октября по конец апреля. С конца января начинает пригревать сильнее - нужен кондер в номере. У нас был кондиционер и вентилятор - особо ничем не пользовались, ночью нормально было спать, не жарко. Океан 26 градусов, теплый весь сезон. По деньгам выгоднее - ехать в любое время в сезон, но только не на НГ. На НГ дорожают и путевки и отели и даже на рынках цену дороже ломят.

Сейчас рассматриваем вариант улететь туда с детьми зимовать(правда, на следующую зиму).

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ого, 79 это только перелет и проживание? Дороговато. Я за себя одну отдала 18(за двоих около 40 как раз), тоже 2* до моря 5-10 минут пешком.(Бага). Но мы не собираемся сидеть на одном пляже, хотим объездить весь север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
79 это только перелет и проживание? Дороговато. Я за себя одну отдала 18(за двоих около 40 как раз), тоже 2* до моря 5-10 минут пешком.(Бага). Но мы не собираемся сидеть на одном пляже, хотим объездить весь север.
Да, это перелет, проживание ну и завтраки. Такая цена была из-за НГ. Ну и потом еще,как мы поняли, тк в наших краях индусов мало и пляжи малочисленнее - проживание немного подороже стоит(может в связи с НГ). Мы тоже на одном пляже сидеть не собирались и хотели объехать все) Ага) Правильно я где-то прочитала: "В Индии ничего не надо загадывать". Так и получилось) Но поблизости мы все же пляжи объехали.

Мы в Багу заезжали, когда из аэропорта ехали - он конечно многолюднее Мандрема в разы, они в принципе все там - Бага, Вагатор, Калангут, Анжуна - все более тусовочные. Из нашего самолета по-моему только мы в Манрем ехали, нас даже на обратной дороге одних трансфер легковой забирал, остальных всех большим автобусом, и как я поняла потом, поговорив с туристами с самолета - почти все и были в Баге, Калангуте и поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ну нас 8 человек летит(из них 7 девчонок), поэтому конечно тусовочный пляж выбран. :good_friend: Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, тогда понятно) Хорошо отдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...