Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ворчун

Уход за руками

Уход з руками  

89 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ??, ??? ???? ?? ?????? ??? ?? ?????, ??? ? ?? ??????

    • ??
      82
    • ???
      5
    • ?? ????
      2


Рекомендованные сообщения

Panfilova-Elya, про холодный парафин-у него даже противопоказаний меньше, эффек чуть слабее-но все равно есть и при курсе или регулярном использовании точно будет.

valentiwka, ставьте крем у кровати-ложитесь спать нанесли на руки втирающими движениями и все руки довольны, есть такие крема и впитываются хорошо, не делают руки жирными. но и питают хорошо. Я сейчас и не усну без крема, но у меня руки из-за работы все время сухие и если не ухаживать то будут трещины.

Кстати тоже люблю детский крем с собачками и кошечками-но он конечно очень жирный-когда уж совсем все плохо с руками, то им пользуюсь.

Спасибо за информацию! Уже взяла на заметку, обязательно попробую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пользуюсь кремом для рук Белита крем-сатин с пшеницей. Уже несколько лет пользуюсь только им, очень нравится. И для ног беру из этой же серии, пяточки, как у младенца, про трещинки забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пользуюсь кремом для рук Белита крем-сатин с пшеницей. Уже несколько лет пользуюсь только им, очень нравится. И для ног беру из этой же серии, пяточки, как у младенца, про трещинки забыла.

Это белорусский? Я вот не доверяю таким недорогим средствам. Мне кажется, там ничего полезного быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это белорусский? Я вот не доверяю таким недорогим средствам. Мне кажется, там ничего полезного быть не может.

А Вы думаете, что в креме для рук за 5 тыщ рублей будет что-то более полезное? Наивная Вы... Уж не знаю, много там полезного или нет, но руки мягкие, не шелушаться, запах приятный. Мне нравится. Кстати, подарили мне как-то крем для рук Shiseido, разницы особой не увидела, только жирный он какой-то, впитывается долго.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы думаете, что в креме для рук за 5 тыщ рублей будет что-то более полезное? Наивная Вы... Уж не знаю, много там полезного или нет, но руки мягкие, не шелушаться, запах приятный. Мне нравится. Кстати, подарили мне как-то крем для рук Shiseido, разницы особой не увидела, только жирный он какой-то, впитывается долго.

А при чем тут 5 тысяч? Просто обычно у косметических кремов очень много всего в составе. Вот и думаю, сколько же стоят эти компоненты, если их так много. Но я уж конечно не призываю за бренд переплачивать, безусловно, это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне стыдно признаться, но в последнее время никак не ухаживаю, просто на это не хватает времени, а так пользуюсь обычным детским кремом для рук, вот и весь мой уход.

Вы знаете, по состоянию рук и шеи очень легко узнать возраст женщины. Иногда смотришь: личико ухоженное, глазки накрашены, а руки - как у старухи. И даже стильная одежда не спасает! Да и слишком много времени не нужно, чтобы ручки в порядке держать. Достаточно иметь несколько аптечных мазей с витаминами А.Е и др.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это белорусский? Я вот не доверяю таким недорогим средствам. Мне кажется, там ничего полезного быть не может.
Белорусская косметика, кстати, очень хорошая. А вот цена далеко не всегда показатель качества. Вы сравните составы, очень часто мы переплачиваем за бренд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белорусская косметика, кстати, очень хорошая. А вот цена далеко не всегда показатель качества. Вы сравните составы, очень часто мы переплачиваем за бренд...

Про бренд согласна, но за силиконы и прочую ерунду я тоже не готова платить. Тем более толка от всяких добавок непонятных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, по состоянию рук и шеи очень легко узнать возраст женщины. Иногда смотришь: личико ухоженное, глазки накрашены, а руки - как у старухи. И даже стильная одежда не спасает! Да и слишком много времени не нужно, чтобы ручки в порядке держать. Достаточно иметь несколько аптечных мазей с витаминами А.Е и др.!

Но мазь, я как понимаю, это же лекарство. И используется по необходимости. Просто так, на повседневку, я считаю, что лишнее. Если кожа в плохом состоянии, то некоторое время можно. Потом подобрать соответсвующий крем с теми же витаминами. А постоянно... так и испортить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это белорусский? Я вот не доверяю таким недорогим средствам. Мне кажется, там ничего полезного быть не может.

Вы правы. Ничего полезного нет. Область применения: пленочная защита.

Про бренд согласна, но за силиконы и прочую ерунду я тоже не готова платить. Тем более толка от всяких добавок непонятных нет.

согласна

 

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не ухаживаю(( у меня дерматит, ничего кроме лечебных мазей не могу использовать...ужас

Ну, если лечебные кремы используете, значит все-таки ухаживаете. Тем более, дерматит лучше насамотек не пускать, а то еще хуже будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно уход за руками важен, ведь руки подвергаются зачастую большему количеству негативных воздействий чем кожа лица. Тем более у тех кто следит за хозяйством, и следить за кожей рук нужно каждый день и по нескольку раз на день наносить крема не давая коже пересыхать и подпитывать ее микроэлементами.
Вот вот, причём часто женщины тщательно ухаживают за лицом и игнорируют уход за руками. В итоге именно руки возраст и выдают. Я когда делаю работу по дому, обязательно использую защитные кремы (не всё могу делать в перчатках, поэтому защитные кремы использую обязательно - они спасают). Мой ежедневный уход за руками - это гель-спрей Биологическая перчатка Sengara - очень выручает это средство. Плюс время от времени делаю парафинотерапию - это процедура творит с кожей рук чудеса!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не ухаживаю(( у меня дерматит, ничего кроме лечебных мазей не могу использовать...ужас

Ой, в Вашей ситуации на самом деле только лечебные средства - благо в аптеке выбор сейчас достаточно широкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, в Вашей ситуации на самом деле только лечебные средства - благо в аптеке выбор сейчас достаточно широкий.

А что Вы могли бы посоветовать для рук в такой ситуации? У меня вот тетушка в деревне живет. Тоже страдает от дерматита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не ухаживаю(( у меня дерматит, ничего кроме лечебных мазей не могу использовать...ужас

А про видестим вы не слышали? Я его для рук покупаю в аптеке, но написано, что его и при дерматитах используют и экземах как вспомогательное средство. Может и вам подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персиковое масло на ночь - смягчит, питает, борется с шелушением кожи, стоит копейки - 50 рублей в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про видестим вы не слышали? Я его для рук покупаю в аптеке, но написано, что его и при дерматитах используют и экземах как вспомогательное средство. Может и вам подойдет?

Поддерживаю целиком и полностью! Видестим действительно универсальное средство. Его используют именно как лечебное средство, когда никакие косметические кремчики уже не помогают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Персиковое масло на ночь - смягчит, питает, борется с шелушением кожи, стоит копейки - 50 рублей в аптеке.
Я персиковое и абрикосовое беру - мне нравится очень. Причём не только кожу рук смягчает, но и кутикулу. А вообще для меня спасение в плане кожи рук - спрей с бактериофагами "Биологическая перчатка" Sengara - чудо средство: смягчает, питание, заживляет ранки, обладает защитными функциями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я персиковое и абрикосовое беру - мне нравится очень. Причём не только кожу рук смягчает, но и кутикулу. А вообще для меня спасение в плане кожи рук - спрей с бактериофагами "Биологическая перчатка" Sengara - чудо средство: смягчает, питание, заживляет ранки, обладает защитными функциями.

Слушайте, так нельзя...

Мне нужно было перечитать всю тему, кое что искала... И в конце я поняла...что у меня теперь аллергия на йаберлик)))

 

Помните рекламу шоколада: "нежнее Виктор, нежнее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, пишу о том, чем пользуюсь, почему я что-то скрывать должна) Если Вам эти средства не нравятся или вызывают сомнения - Вас никто не заставляет ими пользоваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, я за руками даже больше слежу чем за лицом. Не знаю, почему так получается).  Но я ручки постоянно кремом мажу (зимой особенно), ванночки. Вот недавно еще витамин Е Нэйчес Баунти купила, мне сказали трещинки на руках зажить должны, посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зимой всегда кожа рук сохнет, шелушится. Я делаю паоафиновые ванночки и все время мажу кремом. Сейчас использую Фаберлик серия Зима. Крем Очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, я за руками даже больше слежу чем за лицом. Не знаю, почему так получается).  Но я ручки постоянно кремом мажу (зимой особенно), ванночки. Вот недавно еще витамин Е Нэйчес Баунти купила, мне сказали трещинки на руках зажить должны, посмотрим. 

Заживут сто процентов, витамины хорошо кожу увлажняют. Я их пила, у меня все трещины поджили хорошо. Правда через пол года такая же беда, вот снова купила себе Нэйчес Баунти витамин Е, руки зимой непонятно во что превращаются((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, я за руками даже больше слежу чем за лицом. Не знаю, почему так получается).  Но я ручки постоянно кремом мажу (зимой особенно), ванночки. Вот недавно еще витамин Е Нэйчес Баунти купила, мне сказали трещинки на руках зажить должны, посмотрим. 
Правильно делаете! К тому же руки не меньше лица нуждаются в уходе, ведь часто подвергаются внешнему воздействию: уборка, посуда и так далее. А ведь кожа рук тоже выдаёт возраст и ещё как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зимой всегда кожа рук сохнет, шелушится. Я делаю паоафиновые ванночки и все время мажу кремом. Сейчас использую Фаберлик серия Зима. Крем Очень понравился
Zima вообще классная серия - мне очень нравится, причём не только крем для рук, но и остальная продукция. Если говорить об уходе за руками именно фаберликовском, то мне очень понравились перчатки для экспресс-маникюра - классная штука, за 15-20 минут руки свои не узнаете - это я на себе проверила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сухость и шелушение - это все понятно. А что делать, если проблема диаметрально противоположная?? У меня не сохнут и не трескаются, а наоборот, очень сильно потеют... Такие холодненькие мокренькие ручки постоянно... Вот с этим как бороться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сухость и шелушение - это все понятно. А что делать, если проблема диаметрально противоположная?? У меня не сохнут и не трескаются, а наоборот, очень сильно потеют... Такие холодненькие мокренькие ручки постоянно... Вот с этим как бороться?!

Вообще от излишнего выделения пота хорошее средство - формагель. Но именно в вашем случае я не уверена, что он поможет, так как такие симптомы иногда сопровождают понижение давления. Лучше бы вам к дерматологу для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сухость и шелушение - это все понятно. А что делать, если проблема диаметрально противоположная?? У меня не сохнут и не трескаются, а наоборот, очень сильно потеют... Такие холодненькие мокренькие ручки постоянно... Вот с этим как бороться?!

Я бы на Вашем месте с этой проблемой обратилась к специалисту - мало ли с чем это связано. А вообще у некоторых людей так выражается гипергидроз - и на ладошках тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю целиком и полностью! Видестим действительно универсальное средство. Его используют именно как лечебное средство, когда никакие косметические кремчики уже не помогают.

Тоже - за! У меня племянница после беременности грудью кормила и у нее возникла трещина на соске. Она в панику ударилась, но ей ее же гинеколог и посоветовала Видестим. Он, как выяснилось, не просто косметическое средство, а вполне себе неплохой заживляющий препарат вдобавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сухость и шелушение - это все понятно. А что делать, если проблема диаметрально противоположная?? У меня не сохнут и не трескаются, а наоборот, очень сильно потеют... Такие холодненькие мокренькие ручки постоянно... Вот с этим как бороться?!

Это уже, говорят, вегето-сосудистая дистония. И дерматолог тут не поможет ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже - за! У меня племянница после беременности грудью кормила и у нее возникла трещина на соске. Она в панику ударилась, но ей ее же гинеколог и посоветовала Видестим. Он, как выяснилось, не просто косметическое средство, а вполне себе неплохой заживляющий препарат вдобавок.
Надо взять на заметку. Мне в этих целях тогда Бепантен выписывали - тоже хорошо помогал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже, говорят, вегето-сосудистая дистония. И дерматолог тут не поможет ничем.

 

Я кстати буквально на днях смотрела по ТВ репортаж о том, что этой самой дистонии вообще нет. Это диагноз ставят врачи только в России, да у нас не во всяком справочнике по медицине она фигурирует. Короче, этой штукой называют все, чему не могут найти объяснения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на Вашем месте с этой проблемой обратилась к специалисту - мало ли с чем это связано. А вообще у некоторых людей так выражается гипергидроз - и на ладошках тоже.

 

Впервые слышу о таком недуге. Даже не думала, что это может быть какое-то заболевание, которое надо прямо лечить. Либо я крайне несведуща в болячках ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати буквально на днях смотрела по ТВ репортаж о том, что этой самой дистонии вообще нет. Это диагноз ставят врачи только в России, да у нас не во всяком справочнике по медицине она фигурирует. Короче, этой штукой называют все, чему не могут найти объяснения ;)

ВСД, как для меня, это резкий всплеск адреналина, вызывающий дикую панику. Его и правда не лечат, проблема в голове, а до истинных причин медицина еще не дошла.

Изменено пользователем ValyaPet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо взять на заметку. Мне в этих целях тогда Бепантен выписывали - тоже хорошо помогал.

Возьмите, говорят средство хорошее. Тем более, что никаких гормонов там нет. Гормональных средств, разумеется, глупо сторониться как чумных, но, если возможно без них обойтись. то лучше попробовать это сделать. Тем более в период кормления грудью. А видестим - это ретинол, витамин А, который для кожи необходим и как метаболит и как регенерант.

Изменено пользователем MedForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые слышу о таком недуге. Даже не думала, что это может быть какое-то заболевание, которое надо прямо лечить. Либо я крайне несведуща в болячках ))))

Это может быть не заболевание в том смысле, что вы чем-то заболели. Если у вас эта особенность всю жизнь, то видимо это для вас норма. Но если эта норма вам мешает комфортно себя чувствовать, то зачем терпеть? Тем более, если такие средства, как тот же формагель (или аналогичные) очень просто и быстро помогают убрать все неприятные ощущения. Один раз в неделю помажете ручки, и дней на 5-6 забудете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые слышу о таком недуге. Даже не думала, что это может быть какое-то заболевание, которое надо прямо лечить. Либо я крайне несведуща в болячках ))))
Такое есть - в любом случае точный диагноз может поставить только специалист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо взять на заметку. Мне в этих целях тогда Бепантен выписывали - тоже хорошо помогал.

Бепантен хорошо смягчает и увлажняет кожу рук. Но у меня от него пленка неприятная на коже остается. Так что использую его только когда уж совсем сильно кожа пересыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бепантен хорошо смягчает и увлажняет кожу рук. Но у меня от него пленка неприятная на коже остается. Так что использую его только когда уж совсем сильно кожа пересыхает.

А у меня плёнки не остаётся на коже от Бепантена, вообще впервые использовала его, когда сделала татуировку - использовала для заживления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну исходя из изречения, что руки женщины это второе лицо, то за ними тоже нужен уход и это касается не только маникюра и аккуратных ногтей, но и самой кожи рук. С ней мне на удивление повезло, практически не сушит, если только в зимнее время. Мажу любым недорогим кремом для рук увлажняющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...