Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Волгоград и другие города!

 

НЕОБЫЧНЫЕ КОШКИ ИЩУТ ДОМ !

 

Нет нет)Это не фотошоп,

 

это НАША ХЭППИ АВАТАР

 

Возраст - около 1,5 лет.

Здорова, обработана от блох и глистов. Стерилизована, привита.

 

Спокойная и ненавязчивая, будет скромно ждать вашего внимания. Ей нужно будет время привыкнуть , так как чужих людей она недолюбливает. Но когда она откроет вам свое сердце, вы будете самыми счастливыми обладателями кошки! Редкая кошка так боготворит своих хозяев, как делает это Хеппи.

Ну и нестандартная внешность придет Хеппи особый шарм.

Изящная, стройная, с греческим носом.

В общем, как ее ни крути - идеальная кошка!

 

Согласна на переезд в другой город!

 

Если вы узнали в этой мордочке свою кошку , звоните !!!

8-927-069-32-73, Ева

 

Или пишите в ЛС

https://vk.com/id_ewa

 

альбом Хэйли вы найдёте в фотоальбомах нашей группы

 

НАШИ КОШКИ : https://vk.com/album-65371088_220051087

 

10920077_m.jpg 10920078_m.jpg 10920079_m.jpg 10920080_m.jpg 10920081_m.jpg 10920082_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

НЕОБЫЧНЫЕ КОШКИ ИЩУТ ДОМ!

 

В добрые руки пристраивается породистая кошка Хейли.

Вот только какой она породы - никто не знает:) Кто-то говорит, что корниш-рекс, кто-то - что помесь со сфинксом.

Но факт остается фактом - шерстка у нее кудрявая, мягкая и редкая.

 

Хейли около года, она стерилизована, привита от лишая.

Она ласковая и нежная домашняя кошечка. Обожает спать на кровати или около батареи, совсем не переносит холод(еще бы, с такой-то шерстью!), любит сидеть на руках, ласкается, хоит следом и трется об ноги.

 

Не любит громких звуков, не переносит, когда ее хватают и начинают тискать без ее на то желания.

 

Совершенно беспроблемная в плане поведения: всегда ходит в лоточек, приучена к когтеточке, по столам не лазит, на шторах не виснет:)

Кушает только хороший корм: на плохой у нее аллергия.

 

Согласна на переезд в другой город.

Если вы готовы взять Хейли в свою семью, звоните!

 

Сейчас ХЭЙЛИ участвует в конкурсе двойников и уже вышла в финал! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЕЙ ВЫИГРАТЬ

 

!Просто проголосуйте за нашу Хэйли вот здесь.Её № 8 https://vk.com/club65371088?w=wall-65371088_7245

 

8-927-069-32-73, Ева

Или пишите в ЛС

https://vk.com/id78720242

 

А тут ещё кошки нашего приюта,которые ищут дом! : https://vk.com/album-65371088_220051087

 

10920127_m.jpg 10920128_m.jpg 10920129_m.jpg 10920130_m.jpg 10920131_m.jpg 10920132_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В их жизни никогда нет праздников.Один день похож на другой .

 

Да они не погибли на улицах ,но всё,что они имеют ,живя в приюте ,это клетка и двухразовый паёк.

 

Кто то перености такую жизнь относительно нормально,а кто то чахнет от тоски .

 

НО ВСЕ ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЯТ НАЙТИ ДОМ!!!

 

Волгоград и другие города,

 

Кошки из приюта *Домик*ищут дом!

 

Все они обработаны от паразитов

Здоровы

Привиты

Стерилизованы и кастрированы

Знают лоток и когтеточку

социализированы

 

Если Вам приглянулся кто то из нашего альбома,обязательно позвоните:

Ева Полякова

8 927 069 32 73

или напишите :

https://vk.com/id_ewa

 

и мы доставим Вашего избранника в любой город РФ

Единственное условие ,что Вы надёжный человек,любящий клшек !

 

Приглядитесь к ним,подарите им праздник!И их благодарности не будет конца...

 

https://vk.com/album-65371088_220051087

 

10920216_m.jpg 10920217_m.jpg 10920218_m.jpg 10920219_m.jpg 10920220_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города...

 

У него никогда не было ничего хорошего.Всю жизнь бездомный поберушка.Побитый,потрёпанный.Зубы потерял ,здоровье тоже.

 

Потом подобрали в приют.Но приют не дом.

 

Пытались пристроить..Но вскоре его предали.Вернули назад под предлогом,что может быть переедут и им там кот не ко двору.Брали на домашнюю передержку,но она продлилась только пару дней и снова приют...

 

А ему так хочется домой.Спокойный благодарный кот.На него никто не жаловался.Целыми днями уютно дремлет или смотрит в окно наслаждаясь домашней обстановкой.Лоток и другие домашние дисциплины давно освоил на отлично.

 

Только Пумба уже не здоров и здоровым не станет.Никто не знает сколько ему осталось Но так жалко,что он так и не узнает что такое надёжность и дом .Потому,что старые и больные никому не нужны.У Пумбы больные дёсна и ему необходимы обработки.Так же он нуждается в специальном корме.Все подробности мы бы рассказали,и даже отправили бы Пумбу в другой город, если найдутся желающие его приютить .

 

Но скорее всего он так и умрёт в приюте .Потому что чудеса случаются слишком редко и на всех их нехватает...

 

Ева Полякова

8 927 069 32 73

 

https://vk.com/id_ewa

 

10950189_m.jpg 10950190_m.jpg 10950191_m.jpg 10950192_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград

Новости про Ноченьку: Ей получше , но глаза еще гноятся, а нос сопливится. Ей его прочищают специальным лекарством , от него она чихает и вычихивант сопли

 

Ее уже не капают, а только колят и обрабатывают. Кушает она сама.И всё бы хорошо,но опять проблема куда после стационара?Сразу после болезни прививать нельзя.Нужно выждать хоть недели 2,а потом ещё,пока подействует прививка А где её держать?В стационаре каждый день стоит денег,да и места там каждое на счету.Ведь постоянно поступают тяжёлые животные.Поэтому Ночь скоро попросят забрать.А передержки нет как нет....Пожалуйста сделайте репосты,поспрашивайте знакомых,может быть кто то приютит котеечку примерно на месяц?

 

 

10950456_m.jpg 10950457_m.jpg 10950458_m.jpg 10950459_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград. Возраст 4-5 мес,точно не знаем. Кошечку подборосили к подъезду,3-4 дня скиталась во дворе,мы её подкармливали.Часто спасалась от собак и котов дворовых на дереве и,видимо, упала.В вечер перед новым годом сидела,вся в снегу,дрожащая,в сосульках .Лапка уже хромала.Не смогла оставить её ,раненую,в такой мороз,принесла домой.В первый же рабочий день после Нов.Года отвезли кошечку к ветеринару.Сделали снимок,врач констатировал перелом задней лапки,но,что хорошо,-без смещения.Не назначил гипс или шины-сказал,что не требуется.Желательно ограничить в движении,чтобы не бегала много .Сейчас колем ей травматин и хондрартрон для скорейшей реабилитации .Слегка прихрамывает.Кошечка позитивная,ласковая,кушает всё.Не мяучит совсем.На лоточек сразу пошла,в этом проблем нет.Ни разу не нагадила нигде,кроме лотка.Врач сказал-чистая,без блох,видимо,домашняя.Оставили бы себе,но у нас однокомнатная и есть свой десятилетний кот,член семьи.И наш кот не принял кошку.Отказался от воды,еды,плачет слезами,стресс сильнейший уже неделю .Ищем добрые ручки.Если не понравится-заберём назад.

Телефон 89047559370 Елена

 

11002053_m.jpg 11002054_m.jpg 11002055_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень срочно пристраивается огромный 2-летний котяра, британец. Серый. Глаза зеленые. Очень ласковый, но долго привыкает к людям. Кот очень тихий, его не видно- не слышно, мебель не портит. Любит спать с тепле и уюте, балдеет целый день. Не кусается. Спокойный, как удав. Кушает любой влажный корм.

У него умерла хозяйка бабушка, родственники его выкинули, сердобольные соседи пристроили его ко мне на передержку на неделю... Месяц уже прошел. Завтра кот от нас съезжает... в никуда... Жаль его. Но он может жить только в качестве одного питомца в доме. Кошка моя начала голодать, потому что кушает он очень хорошо, сначала мы съедим твое, а потом каждый свое ))) а она у меня тугодум, пока принюхается, пока прочувствует - хочет она кушать или нет - а в большой всемье ушами не хлопают. В общем, местами моя голодать стала. К тому же, самая большая проблема - он не переносит в горшке свем чужой запах. А моя кошка - в ее понятии это только ее дом, поэтому в его горшок она тоже регулярно метит территорию )))) В итоге кот стал гадить там, где не пахнет кошкой. Кот хотя и не кастрированный, но в этом случае беспроблемный вообще. К детям относится спокойно, равнодушно, может просто отодвинуться, если ему мешают спать.

Приглядитесь. Классный кот!

Можно в частный дом, но комнатным котом, он очень теплолюбивый, всю жизнь в квартире жил.

d3638ca2bfc1t.jpg

 

8-906-169-54-40 Настя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города РФ

 

В добрые руки пристраивается нежнейший котик Сёма.

 

Сёме около 10 месяцев.

Это очень добрый и нежный кот, который будет мурчать вам песенки долгими холодными вечерами, ждать вас у окна с работы и радоваться вашему вниманию. Он вам никогда не помешает, его не будет "слишком много" . Ненавязчивый, тихий и спокойный Семён будет рад украсить вашу жизнь!

 

Он привит, в ближайшее время планируется кастрация. У Сёмушки совсем немного слезится левый глазик, это у него с детства и не лечится. Но дискомфорта это ему никакого не доставляет, являясь лишь косметическим дефектом.

 

По вопросам усыновления пишите https://vk.com/id_ewa

Или звоните 8 917 355 96 53 8-927-069-З2-7З

 

11034342_m.jpg 11034343_m.jpg 11034344_m.jpg 11034345_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

Приют Домик presents:

шикарррный кот Трансформер!

 

Этому коту около 2 лет, он кастрирован и привит. Приучен к лоточку, кушает сухой корм. Прекрасно ладит с другими кошками.

 

Этот кот - настоящий царь зверей! Большой, пушистый(и-за чего кажется еще больше). Он гордо расхаживает среди других кошек, наводя порядок. Но как только рядом появляется человек, он тут же трансформируется в мягкого и милого ласкового и застенчивого котика=)

Совершенно не агрессивен, спокоен и добр.

Он очень хочет домой! Ему так не хватает любви и тепла!

 

Заберите Терминатора - не пожалеете!

При наличии надёжных ручек запределами ВО ,будет доставлен в любой город РФ

По вопросам усыновления пишите https://vk.com/id_ewa

Или звоните 8 917 355 96 53 8-927-069-З2-7З

 

11058596_m.jpg 11058597_m.jpg 11058598_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

спрошу еще и здесь. подскажите, как к вам приехать посмотреть кошечку на удочерение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

 

спрошу еще и здесь. подскажите, как к вам приехать посмотреть кошечку на удочерение?

 

Позвоните по этому номеру 8-9З7-719-О6-О8 это номер Евы, она Вам все расскажет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните по этому номеру 8-9З7-719-О6-О8 это номер Евы, она Вам все расскажет

Мы который день не можем ей дозвониться. преимущественно отключен номер, иногда она не берет. это единственный вариант? Может, еще есть чей-нибудь номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы который день не можем ей дозвониться. преимущественно отключен номер, иногда она не берет. это единственный вариант? Может, еще есть чей-нибудь номер?

Видимо она работает. Напишите мне в личку ваш номер телефона, а я вам ее страницу в вк скину, может там спишетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы который день не можем ей дозвониться. преимущественно отключен номер, иногда она не берет. это единственный вариант? Может, еще есть чей-нибудь номер?

Вот ее номер 89270693273. Я писала вам в личку, может не видели сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* * * Не нужно жалеть себя. Пожалейте их! * * *

волгоград и все города рф.

 

Хочу сделать все наоборот. Пусть другие люди, мечтая завести кошку, выбирают породу, заводчика, покупают маленького котенка. Я хочу сделать все наоборот.

И сегодня именно тот день. Я была в зоомагазине и выбрала все самое лучшее, что только увидела. Домик, лежанку, игрушки, самый вкусный корм, какой нашла. Все-все самое лучшее! Потому что именно такое должно быть у моей кошки – самой лучшей кошки на свете! И сегодня именно тот день. Все готово и ждет ее появления. И я готова найти ее.

 

В Пункте передержки меня встретили очень радушно. Для них, вероятно, чье-то решение взять домой кошку на доживание – невозможное событие. И смотрели они на меня, как на невозможное событие. Обо всех кошках рассказывали подробно. Не понимаю, как им удавалось сохранять столько спокойствия. Может на людях, или привыкли. Мне ж от каждой новой истории хотелось волком выть. Сдерживалась. Смотрела в глаза этих кошек, мысленно била себя по рукам, борясь с желанием дать дом всем им. Всем, кому осталось не долго. Как же так? – не укладывалось в голове. Многие из них целую жизнь прожили рядом с человеком, считали его дом своим домом, а в старость стали неугодными. У нас не любят старость, ни человеческую, ни животную. Не любят тратить себя на заботу о ком-то. Некогда.

 

Родные и друзья, кому сказала, не понимали моего решения взять взрослую больную кошку. Отговаривали. Говорили, если и брать, то маленького котенка, здоровенького, чтобы жил долго. А иначе – наревешься, намучаешься. Мол, мы бы так не смогли.

 

Люди жалеют себя. Себя!? У меня еще полжизни впереди, почему мне нужно жалеть себя? Не у меня диагнозы, несовместимые с жизнью, не мне врачи дают осторожные прогнозы. Не меня надо жалеть. Их!

«Но кошка умрет, очень скоро. Ты с этим справишься?» Черт возьми, сейчас то кошка жива! И пусть это будет два, три, шесть месяцев. Но это будет жизнь! Ее и моя! Дам ей столько, сколько смогу дать тепла, любви и заботы. Да, потом будет больно. Будто много лет прожила она рядом со мной. Но не себя же надо жалеть! Их!

 

Мне было трудно сделать выбор. Но выбрала. Она – удивительная кошка. Не знаю сколько нам отмеряно прожить вместе. Сколько бы ни было – будем ЖИТЬ!

Вы тоже приходите! Не нужно жалеть себя. Пожалейте их!

(Памяти кошки Яны)

 

В каждом городе, в каждом приюте есть свои старички.

Каждый из них ждет.

Приходите.

Перестаньте жалеть себя.

Автор Татьяна Демченко

* * *

У нас тоже есть такие котики… У каждого из них своя грустная история.Но всех их объединяет то,что они очень хотят домой...

Может прочитав это, кто – то решится подарить им счастливую старость…

 

Пишите, звоните, спрашивайте https://vk.com/id_ewa

При наличии надёжных ручек ,будет доставлен в любой город РФ

 

8 9З7 719 06 08 Ева.

 

11179690_m.jpg 11179691_m.jpg 11179692_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города РФ

 

Что бы купить кошку , нужны иметь деньги.

Что бы взять из приюта, нужно иметь сердце...

 

Ищет дом милая девочка Китти.

Малышке 4,5 месяца. Она здорова, обработана от паразитов, сделана первая прививка, имеется вет паспорт.

Желтоглазая красотка, с шикарной шевелюрой. А интересный черный носик выделяет ее среди остальных!

Девочка очень активная и жизнерадостная. Обожает играть и веселиться. Еще Китти очень общительная, каждого гостя в приюте встречает с особым трепетом, ластится, просится на ручки, совсем как ребенок. Но почему-то , всегда везет не ей...

То породой не вышла, то слишком пушистая, то слишком взрослая... И так идут дни, а малышке очень нужно домой!

 

Если вы узнали в малышке своего питомца, то скорее приезжайте и забирайте ее, она вас очень ждет!

 

Если найдутся родители за пределами Волгроградской области, готовы на переезд.

 

По вопросам усыновления пишите https://vk.com/id_ewa

Звоните 8 9З7 719 0608 или 8 917 335 9653

 

#Китти_домик

 

11179777_m.jpg 11179778_m.jpg 11179779_m.jpg 11179780_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и Волжский

 

Что бы купить кошку , нужно иметь деньги.

Что бы взять из приюта, нужно иметь сердце...

 

Сегодня у нас необычное предложение.

Очень красивая кошечка Эльза . Только вот после переезда в приют прошло уже несколько месяцев, а наша Эльза никак не привыкнет, при приближении человека ее сковывает страх... Она не проявляет агрессии , а только лишь прячется, сжимается в маленький комочек и дрожит... Откуда в ней этот панический страх, мы не знаем. Но как показывает наш многолетний опыт, у нее еще есть шанс стать ручной! Кошка молода (1.5-2 года) и это тоже важно . НО ей нужна помощь. Помощь человека с большим сердцем и ангельским терпением.

Ей нужно будет просто больше любви, ласки и заботы. И больше времени.

В общем, мы ищем человека, кто с пониманием отнесется к этой ее особенности, кто понимает, что это не кошка для тисканий и обнимашек на ближайшие полгода точно. Скорее всего вы не будете ее видеть , так как она будет прятаться в укромных уголках, и врядли сможете гладить и наслаждаться ее мурчанием на коленках... Но рано или поздно , ее сердце оттаит , нужно просто подождать!

 

Так как кошечка не простая, ищем семью в Волгограде или Волжском, что бы мы всегда были рядом и могли помочь в любой ситации.

 

Эльза здорова, обработана от паразитов, стерилизована , привита, есть вет паспорт. Ходит в лоток, ничего не портит, пользуется когтеточкой. Кушает сухой корм.

 

Если вы решитесь подарить дом нашей Эльзочке, пишите по всем вопросам https://vk.com/id_ewa, и звоните 8 9З7 719 0608 или 8 917 335 9653

 

#Эльза_домик

 

11179823_m.jpg 11179824_m.jpg 11179825_m.jpg 11179826_m.jpg 11179827_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОЛГОГРАД и ВОЛЖСКИЙ

Очень нужна передержка!

Люди, откликнитесь!

Мы не раз писали о шести котятах-подростках, живущих в теплотрассе. Одного котенка, Бунси, удалось забрать и пристроить. Еще одного сбила машина. Судьба еще четверых неизвестна... Но там осталась одна единственная девочка!

И она в опасности каждый миг!

Там оживленная дорога прям рядом-рядом, а еще там очень много бродячих собак, которые там часто рвут кошек! (не придумываю, а сама лично видела)

Не можем мы ее без прививки взять в приют, карантин.

Люди, прошу, молю... Хоть кто-нибудь, хоть на пару недель!

Кормом и наполнителем (да и всем необходимым) обеспечим. Сами привезем-увезем, не бросим.

После вакцинации , если вдруг не пристроится , малышка поедет в приют. Но она очень красивая и молоденькая совсем, так что должна пристроиться быстро. Чуть боязлива, к незнакомцам не идет, но глядя на пример ее сестрички Бунси, должна адптироваться за неделю.

Люди добрые, давайте спасем девочку!

Если кто-то готов дом временный , а может и постоянный кров для этой кошуньки, пишите в ЛС https://vk.com/id_ewa

или звоните 8-9З7-719-О6-О8

 

11185712_m.jpg 11185713_m.jpg 11185714_m.jpg 11185715_m.jpg 11185716_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милый бездомный котик😍

Бродит по улицам Волгограда! Кушает около кулинарии Волгоград! Хочется верить, что у кого-нибудь отзовётся в душе лучик добра☄ и кто-нибудь возьмёт себе этого котёнка!💕

Это все, что я могу сделать для него🐱 и помните для вас в жизни многое не изменится! Но для кота вы измените всю его жизнь!❤

 

11253767_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 января 2016 в 15:11

 

Алена Круглякова

27 янв 2016 в 15:10

Волгоград и Волжский!

 

Уже не раз я писала про стройку в центре города, на которую подкидывают котят. Сейчас на стройке нет никого из людей.

Зато там, на огороженной территории, выживает маленький рыжий котенок.

Совсем один, он прячется в холодном вагончике и не знает, что каждый его день может стать последним. Ведь вокруг стройки бродят собаки, а кормить его приходят лишь раз в день местные кошатницы, которые, к сожалению, помочь больше ничем не могут: у самих подопечных больше десятка.

 

Лапик(так назвали малыша) ходит ТОЛЬКО в лоточек, который стоит в вагончике. Кушает все, что принесут, а рядом с людьми тут же начинает громко мурчать и ласкаться. Ем 4 месяца, он обработан от блох и глистов.

А когда Лапик спит, он во се сосет свой пальчик! Такой милый малыш...

Обладает мягкой и пушистой шубкой, которую с удовольствием приводит в порядок.

 

ЛЮДИ! Помогите малышу не умереть в эти ужасные морозы! ПОДАРИТЕ ЕМУ ДОМ!

8-903-315-08-03, Ирина Константоновна

ЗВОНИТЕ!

11264244_m.jpg 11264245_m.jpg 11264246_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и лругие города!

 

Пристраивается в добрые руки добрая и смышленая кошечка Ассоль.

Возраст - 10 месяцев. К лоточку приучена, здорова, сделаны прививки, есть вет паспорт. Прекрасно ладит с другими животными, Ласковая, общительная кошка. Любит активные игры с игрушками.

Подарите девочке дом и она поделится своей трехцветной удачей! Один глазик у нее , к сожалению, не видит..Но верим, что и одним она когда нибудь сможет увидеть свой собственный дом и любящих хозяев.

 

Готова к переезду в другой город.

Звоните!

8-9З7-719-О6-О8, Ева

Или пишите в ЛС

https://vk.com/id78720242

 

11264502_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

В добрые руки пристраивается кошечка Дыма!

Возраст - около1,5 лет. Стерилизована. Привита.

Приучена к лотку и когтеточке.

 

Дыма - очень интересная кошка. Всегда рада видеть людей, но не всегда рада, когда ее трогают, поэтому хватать и трясти-тискать, когда киса спит или отдыхает не стоит. Очень умна: сразу понимает, что можно, а что нельзя.

Встречать у двери будет без всяких сомнений.

Очень чистоплотна: свою длинную пушистую шерстку содержит в идеальном состоянии.

Очень любит спать на окнах.

Других котиков не любит. Не кидается, конечно, но видно, что они ей совсем не нравятся.

 

Возьмите Дыму в свою семью, полюбите ее - каждая кошка достойна быть любимой, а Дыма особенно!

8-9З7-719-О6-О8, Ева

Или пишите в ЛС

https://vk.com/id_ewa

 

#Дымка_домик #котодомик

 

11276528_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и Волжский!

 

СРОЧНО разыскиваются добрые и терпеливые люди, которые готовы взять кошку Катю, окружить ее заботой и любовью, и заставить поверить в то, что ее, обычную черно-белую уличную кошку, больше никто никогда не обидит!

 

Катя в приюте уже год. Попала она к нам котенком, да так и осталась. Всех котят, которые были в приюте одновременно с ней, давно разобрали, а о существовании тихой, стеснительной, совсем неприметной Кати знали лишь мы, волонтеры приюта.

Катя вежливая и умная кошка, она знает, где лоточек и где мисочка для еды. Она знает, что нельзя пакостить и баловаться. Она знает, что нельзя обижать других животных.

 

Только вот одного не знает наша Катя. Не знает она, что хоть много на свете плохих людей, таких, как те, что выкинули ее на помойку, но есть и хорошие, добрые люди, которые не бросят ее, помогут, поддержат, будут с ней ласковы и нежны, не накричат, не повысят голоса, и тем более не ударят.

А как же хочется, чтобы она, наконец, узнала об этом!

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО КОШАЧЬЕЙ БЕДЫ!

Кате нужен настоящий ДОМ !!!

 

Писать в лс https://vk.com/id_ewa

Звонить 8-9З7-719-О6-О8

 

11276710_m.jpg 11276711_m.jpg 11276712_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города,СОС!

 

Без вины виноватый - очень срочно ищет дом, или хотя бы передержку,на которой будут любить...

 

Без вины виноватый,

приговор,как гром с ясного неба.Лейкоз....а ведь он абсолютно нормален и здоров, и возможно будет оставатся таким ещё долгие годы,НО у нас приюте он- наказанный без вины и приговор его - вечная неволя в клетке. Потому что вирус ,носителем которого является Сёма,опасен другим кошкам.

Сёма НЕ больной,он носитель вируса,который опасен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОШКАМ. Ни людям,ни собакам ,ни хомячкам - ничего не грозит. Возможно только награда хорошей кармой за то,что приютили отверженного.Вглядитесь .Его глаза смотрят с таким напряжением и надеждой ,как будто боятся пропустить в толпе безразличных лиц,того единственного человека,который не отведёт глаза,а улыбнётся на встречу и подарит дом....Вот только дождется ли его Сёма, пересекутся ли их пути...Репост очень важен. Пожалуйста, помогите Сёме найти семью.Расскажите о нём Вашим знакомым и друзьям . Для Сёмы подойдет любая семья , где он будет единственным из кошачьих.Хозяевам нужно будет просто чуть пристальнее следить за его состоянием, и по мере необходимости проходить курсы поддерживающей терапии. Наш приют будет готов на пожизненную помощь во всех вопросах, связанных с Сёмушкиным здоровьем!

У этого котика необычайно очень доброе сердцеи кроткий нрав.лоток и когтеточку 5+.

! Подарите ему каплю своей заботы, и в ответ он одарит вас бесконечной преданностью и огромной любовью.

 

При наличии надёжных ручек переправим Сёму в любой город РФ

 

По всем вопросам пишите https://vk.com/id_ewa

8 9З7 719 О6 O8 Ева

11277136_m.jpg 11277137_m.jpg 11277138_m.jpg 11277139_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ариэль_Новости

 

Ариэлька продолжает курс лечения от лишая. Все очаги уже активно зарастают. Сама кошечка чувствует себя нормально, только вот ей очень не хочется сидеть в клетке и ужасно не хватает общения с людьми. Каждый раз когда к ней кто-то подходит, она мурлычит и ласкается. Лечиться Ариэльке осталось всего 2 недели. И мы уже начинаем подыскивать ей заботливых хозяев. Присмотритесь, возможно , это именно ваша любимеца?

 

По всем вопросам пишите https://vk.com/id_ewa

8 9З7 719 О6 О8 Ева

 

11288062_m.jpg 11288063_m.jpg 11288064_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города...

 

СТАРЫЙ КОТ

 

Старый кот умирал. Он не знал этого, ему только казалось странным, что тело его стало будто не своим: когда он пытался встать, ноги дрожали и разъезжались, его качало из стороны в сторону, так что он с трудом добирался до миски с едой, но всё-таки ел, больше по привычке, чем от голода. Зубы его стёрлись от старости, и он долго мусолил сосиску, прежде чем разжевать и проглотить. Время от времени изо рта его на пол текла слюна, и, если на кухне была хозяйка, она морщилась и ворчала: «И убрести-то ты никуда не можешь! Долго я ещё за тобой убирать буду?»

Кот и рад был бы убрести куда-нибудь, но сил на ходьбу хватало только от кресла, где он обычно лежал, до миски с едой. Слезать с кресла было легче, а вот забирался обратно он не с первой попытки. Тело его странно вихлялось из стороны в сторону, да и лапы точно утратили былую цепкость. Хозяйка иногда, поглядев на попытки кота вскарабкаться на место, подходила и поднимала его, приговаривая: «А не стоило бы! Всё кресло в шерсти! Благодать, не сядешь. Помирал бы, старый, скорей!»

Коту сначала казалось, что вот он ещё немного полежит – и к нему вернутся прежние силы.

Совсем недавно, в начале весны, он был полностью здоров и вовсю волочился за кошками. Соперники, молодые коты, помнили ещё, как он гонял их раньше, не подпуская к избранницам. Зная по опыту его силу, они отступали и, завистливо и злобно урча, лишь издали созерцали любовные страсти.

Но в середине весны произошёл перелом. Один из молодых котов начал наглеть. Он шаг за шагом подбирался всё ближе и наконец оказался почти рядом. Старый кот зашипел в его сторону, но тот не убежал прочь, а завёл ответную песню. Они долго выли, сидя друг напротив друга, а потом сцепились, кусаясь и бешено крича.

На шум прибежала хозяйка. Веником она влепила по воющему клубку, из которого остервенело летели по сторонам клочья шерсти. Это отрезвило котов, заставив их вскочить на ноги и застыть в боевой позе, угрожающе помахивая хвостами. Второй удар довершил начатое. Молодой кот убежал, а старый принялся зализывать раны. Он был обескуражен, впервые почувствовав, что противник не слабее его.

Раны, которые в молодости зажили бы на другой день, мучили его в течение двух недель. Болело надкушенное ухо, саднила рана на спине, да и сама спина ныла.

Кот, как-то сразу отступившись от всего, лежал дома, в кресле. По утрам он, несмотря на вешнее тепло, лез на печку – хозяйка топила её, потому что ночи были ещё холодные. Запрыгнуть сразу было теперь ему тяжело, видимо, из-за болевшей спины. Он долго примеривался, прежде чем совершить прыжок, но всё-таки, бывало, что срывался и тяжело падал на пол. Хозяйка ругалась, сметая осыпанную извёстку на совок: «Гуляночки-то всю силу выжали. Остарел, дак сидел бы дома!» Кот, виновато взглянув на неё, брёл обратно к креслу, но, улучив момент, когда хозяйка уходила с кухни, снова пытался запрыгнуть на печь.

В тепле было хорошо больной спине, она быстро отогревалась, и кот засыпал. Во сне он видел себя маленьким котёнком, каким был когда-то, рядом со строгой матерью-кошкой. Она чутко дремала, время от времени поглядывая на него, прыгавшего возле, сквозь щёлки глаз и, если он отбегал далеко, призывно мурлыкала.

…Кот просыпался, вспоминал, что матери уже давно нет, морщился, вздыхал, потом засыпал снова. Хозяйка слышала, как он хрипел и стонал на печи, и говорила мужу: «Одряхлел кот-от. Облез весь, а какой пушистый был. И бродить худо стал. И то пора – тринадцать лет уж ему». Муж молча кивал головой: мысли его были заняты рыбалкой.

Однако в тот раз кот отлежался и окреп. К нему вернулся аппетит, и он каждое утро не мог дождаться, когда хозяин вернётся с реки. Кот ждал его у порога, потом тёрся о ножку стола, на котором чистили рыбу. Если рыбалка была неудачной, хозяин отпихивал его ногой. Если же возвращался с уловом – кидал коту две-три мелких рыбёшки. Кот моментально проглатывал их, не разжёвывая, и просил ещё. Иногда хозяин мог дать и добавку, но чаще кот отходил ни с чем, сопровождаемый словами хозяйки: «Веник щас возьму! Хватит под ногами путаться!»

Кот обиженно отходил в сторону, садился на пол и долго тёр лапой сначала за одним, потом за другим ухом, после чего тянулся к выходу. Оказавшись на свободе, он медленно шествовал мимо старого, как он, Дружка, лежащего на крыльце, по привычке слегка фыркнув в его сторону, брёл по тропинке к огороду, перелезал за изгородь и пропадал в траве, буйно пошедшей в рост ещё до Николина дня.

Молодая влажная зелень, солнечный свет, тёплый весенний ветер – всё это целительно действовало на кота, он забывал о недавних хворях и с удовольствием обходил сад с огородом, добирался до ручья за деревенской околицей, а порой и до лесной опушки. Возвратившись к дому, он часами нежился на крыше старого дровяника, подставляя то один, то другой бок солнечным лучам. Ночи были ещё прохладными, поэтому, когда вечерело, кот спрыгивал на землю и шёл домой.

В конце мая подул резкий ветер, небо затянуло серыми тучами, застояло ненастье. Кот редко выходил из дома, но всё-таки кости его опять заныли от сырости, и он часами лежал на печи, пережидая холода.

Однажды вечером из-за туч выглянуло солнышко, под окном защебетали птицы, и кота неудержимо потянуло на улицу. Крыльцо было усыпано лепестками отцветающей черёмухи. Кот понюхал их, чихнул, потряс головой и двинулся к дровянику – полежать на вольном воздухе. Вскарабкался наверх и остолбенел: на дровянике нежился его молодой соперник. Это была наглость, и за неё следовало наказать…

Но силы были неравны. Отступая от наседавшего на него противника, старый кот не удержался на краю шиферной крыши и упал на доски, лежавшие рядом с дровяником. Он тут же попробовал вскочить и не смог: всё тело его ныло. Кот долго лежал, не смея шелохнуться, потом кое-как поковылял к дому.

Наутро ему стало хуже. Одна из лап распухла, в спине что-то хрустело. Хозяйка хотела прогнать его с кресла, чтобы сесть самой, но он поднял голову и жалобно взглянул на неё. Выражение его глаз что-то напомнило женщине, но она не могла понять, что именно. Однако ей стало не по себе, и она оставила кота в покое.

Около суток кот не мог сдвинуться с места. Потом начал потихоньку ходить, но полностью поправиться уже не сумел. Годы взяли своё.

Хозяйка первое время думала, что кот отлежится, как в прошлый раз, но этого не произошло. Теперь ей приходилось на ночь выносить его на улицу, а если забудет вынести, то и убирать за ним. Так прошло лето.

…Осенью, после первого утренника, запустив озябшего кота в дом, хозяйка сказала мужу: «А ведь надо кота-то прибрать. Как я зимой-то с ним?» Муж хмуро пробурчал что-то в ответ. Ему не хотелось думать об этом.

Днём женщина заметила, что кот оставил у порога тёмную лужицу. Она закричала на него и махнула рукой. Кот шарахнулся, попытался побежать и упал. Хозяйка схватила тряпку в руки, брезгливо подтёрла пол и, повернувшись, хотела хлестнуть кота тряпкой, но её опять остановили его большие умоляющие глаза. Кот, не пытаясь увернуться, смотрел на неё, словно хотел сказать что-то. И снова ей стало не по себе.

Часа через два, когда хозяйка гладила занесённое с улицы бельё – к полудню потеплело, и бельё, прихваченное утренним морозцем, отошло и довеяло, кот сел на кресле, попытался слезть с него и не смог. Женщина, догадавшись, что дело неладно, приподняла кота. В брюхе у него урчало, из-под хвоста текло. От ужаса и отвращения она кинула кота на пол и побежала за тряпками.

– Я тебя выкину! Не буду за тобой дерьмо убирать! Всё лето убирала, хватит. Не помер сам, дак…

Вымыв и обсушив кресло, она нашла корзину и набила её сеном, чтоб положить в неё кота – до вечера, когда вернётся с работы муж. Пусть уносит его, куда хочет, из дому.

Подняв кота с пола, она удивилась лёгкости его тела. «Весь высох, а раньше еле подымала…» Двинула корзину к печи: «Тут лежи, раз держать ничего в себе не можешь!»

Продолжая гладить, она время от времени поглядывала на корзину: «Не вылез бы!» Но кот не делал даже попытки уйти. Он сидел на непривычном месте и ровно, безнадёжно смотрел на хозяйку. Повернувшись к нему в очередной раз, она поймала его взгляд и вдруг поняла, что её тревожило.

Точно так же умоляюще и безнадёжно смотрел отец, всякий раз, когда она проходила мимо его койки. Он болел давно, очень давно, так что она и не помнила его здоровым. Постепенно все в доме привыкли, что он не выздоровеет, и старались забыть о его болезни. Но сам он забыть не мог. Сначала он надеялся на новые лекарства, больницы, потом стал думать о смерти. Нет, он не пытался наложить на себя руки, просто лежал и думал о ней. Проснувшись среди ночи, женщина слышала кашель отца, его вздохи и безнадёжное: «Всё…» Она замирала под одеялом, потому что жутко было слышать в такую темень слова о смерти, закрывала голову одеялом и старалась поскорее уснуть. В ней было так много молодой силы, что не хотелось думать о чём-то страшном.

… Господи, он же всегда ждал, когда она с работы вернётся. Если он не спал и она спрашивала что-нибудь у него, присев на минутку рядом, он начинал говорить, что ему сегодня было худо так, что думал – сейчас умрёт. Отец говорил о болезни, о смерти, а она после первых же его слов начинала злиться, кричала, чтобы он перестал, и уходила. Потом он замолчал и только смотрел умоляюще, когда она проходила мимо, занятая тем или другим делом.

Нет, она до конца ухаживала за ним, допокоила, никто не мог её упрекнуть ни в чём. Но, когда отца не стало, она долго плакала, оттого что теперь приходила в пустую избу. Никто не ждал её: матери давно не было, дети так и не родились, муж возвращался с работы затемно. Не с кем было и слова сказать, и все дела казались пустячными…

Ведь так мало и было надо-то: выслушать его, слово сказать. Он ничего больше и не просил. А он ведь и её спрашивал: что на работе, с мужем как. Советы давал. Разве жалел её кто-нибудь, кроме него да матери? Господи…

Утирая слёзы, женщина подошла к корзине, опустилась на пол и погладила кота по худому – все позвонки сосчитать можно – хребту: «Маленький… Больно тебе?»

 

Ольга Корзова

 

ПУМБА

 

У него никогда не было ничего хорошего.Всю жизнь бездомный поберушка.Побитый,потрёпанный.Зубы потерял ,здоровье тоже.

 

Потом подобрали в приют.Но приют не дом.

 

Пытались пристроить..Но вскоре его предали.Вернули назад под предлогом,что может быть переедут и им там кот не ко двору.Брали на домашнюю передержку,но она продлилась только пару дней и снова приют...

 

А ему так хочется домой.Спокойный благодарный кот.На него никто не жаловался.Целыми днями уютно дремлет или смотрит в окно наслаждаясь домашней обстановкой.Лоток и другие домашние дисциплины давно освоил на отлично.

 

Только Пумба уже не здоров и здоровым не станет.Никто не знает сколько ему осталось Но так жалко,что он так и не узнает что такое надёжность и дом .Потому,что старые и больные никому не нужны.У Пумбы больные дёсна и ему необходимы обработки.Так же он нуждается в специальном корме.Все подробности мы бы рассказали,и даже отправили бы Пумбу в другой город, если найдутся желающие его приютить .

 

Но скорее всего он так и умрёт в приюте .Потому что чудеса случаются слишком редко и на всех их нехватает...

 

СПАСИТЕ ПУМБУ!!

 

Ева Полякова

8 927 069 32 73

 

https://vk.com/id_ewa

 

НАШИ КОШКИ : https://vk.com/album-65371088_220051087

 

11304021_m.jpg 11304022_m.jpg 11304023_m.jpg 11304024_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

НЕОБЫЧНЫЕ КОШКИ ИЩУТ ДОМ !

 

Нет нет)Это не фотошоп,

 

это НАША ХЭППИ АВАТАР

 

Возраст - около 1,5 лет.

Здорова, обработана от блох и глистов. Стерилизована, привита.

 

Спокойная и ненавязчивая, будет скромно ждать вашего внимания. Ей нужно будет время привыкнуть , так как чужих людей она недолюбливает. Но когда она откроет вам свое сердце, вы будете самыми счастливыми обладателями кошки! Редкая кошка так боготворит своих хозяев, как делает это Хеппи.

Ну и нестандартная внешность придет Хеппи особый шарм.

Изящная, стройная, с греческим носом.

В общем, как ее ни крути - идеальная кошка!

 

Согласна на переезд в другой город!

 

Если вы узнали в этой мордочке свою кошку , звоните !!!

8-9З7-719-О6-О8 Ева

 

Или пишите в ЛС

https://vk.com/id_ewa

 

альбом Хэйли вы найдёте в фотоальбомах нашей группы

 

НАШИ КОШКИ : https://vk.com/album-65371088_220051087

 

11304111_m.jpg 11304112_m.jpg 11304113_m.jpg 11304114_m.jpg 11304115_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

НЕОБЫЧНЫЕ КОШКИ ИЩУТ ДОМ!

 

В добрые руки пристраивается породистая кошка Хейли.

Вот только какой она породы - никто не знает:) Кто-то говорит, что корниш-рекс, кто-то - что помесь со сфинксом.

Но факт остается фактом - шерстка у нее кудрявая, мягкая и редкая.

 

Хейли около года, она стерилизована, привита от лишая.

Она ласковая и нежная домашняя кошечка. Обожает спать на кровати или около батареи, совсем не переносит холод(еще бы, с такой-то шерстью!), любит сидеть на руках, ласкается, хоит следом и трется об ноги.

 

Не любит громких звуков, не переносит, когда ее хватают и начинают тискать без ее на то желания.

 

Совершенно беспроблемная в плане поведения: всегда ходит в лоточек, приучена к когтеточке, по столам не лазит, на шторах не виснет:)

Кушает только хороший корм: на плохой у нее аллергия.

 

Согласна на переезд в другой город.

Если вы готовы взять Хейли в свою семью, звоните!

 

8-9З7-719-О6-О8, Ева

Или пишите в ЛС

https://vk.com/id78720242

 

А тут ещё кошки нашего приюта,которые ищут дом! : https://vk.com/album-65371088_220051087

 

11304557_m.jpg 11304558_m.jpg 11304559_m.jpg 11304560_m.jpg 11304561_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя_Новости

 

Несмотря на всю красоту Катину, потенциальные хозяева чаще выбирают варианты попроще . А наша Катя не любительница новых людей, вот и не ластится , даже не подходит к незнакомцам.

Но сейчас Катеринка на домашней передержке, и уже заметны изменения - она уже приходит на диван, и даже ложится в ногах, она уже не убегает от знакомых людей, и даже от протянутых рук не убегает. А недавно, начала мурчать когда ее гладят! Правда, на коленках не сидит, даже если ее посадить пытается улизнуть. Пугается резких звуков и движений. Но она добрейшая кошка - в приемной семье есть дети и ни разу она не кого не поцарапала и не укусила...

Мы стараемся донести эту информацию людям, но пока не нашлось желающих дать Катюшке шанс...

 

Мы навещали Катю, сделали новые фото для пристройства.

Полюбуйтесь, какая красавица!

 

11441507_m.jpg 11441508_m.jpg 11441509_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и Волжский!

 

СРОЧНО разыскиваются добрые и терпеливые люди, которые готовы взять кошку Катю, окружить ее заботой и любовью, и заставить поверить в то, что ее, обычную черно-белую уличную кошку, больше никто никогда не обидит!

 

Катя в приюте уже год. Попала она к нам котенком, да так и осталась. Всех котят, которые были в приюте одновременно с ней, давно разобрали, а о существовании тихой, стеснительной, совсем неприметной Кати знали лишь мы, волонтеры приюта.

Катя вежливая и умная кошка, она знает, где лоточек и где мисочка для еды. Она знает, что нельзя пакостить и баловаться. Она знает, что нельзя обижать других животных.

 

Только вот одного не знает наша Катя. Не знает она, что хоть много на свете плохих людей, таких, как те, что выкинули ее на помойку, но есть и хорошие, добрые люди, которые не бросят ее, помогут, поддержат, будут с ней ласковы и нежны, не накричат, не повысят голоса, и тем более не ударят.

А как же хочется, чтобы она, наконец, узнала об этом!

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО КОШАЧЬЕЙ БЕДЫ!

Кате нужен настоящий ДОМ !!!

 

Писать в лс https://vk.com/id_ewa

Звонить 8-9З7-719-О6-О8

 

 

11547282_m.jpg 11547283_m.jpg 11547284_m.jpg 11547285_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и Волжский и города РФ,

 

Ищет семью малышка Черри .

 

"Ваша жизнь скучна и однообразна. Но все меняется когда приходит Черри !"

 

Черри 7 месяцев, но она миниатюрная. Привита и стерилизована. Отлично знает лоток и когтеточку.

Это подвижный и живой которебенок. Котонепоседа, электровеник) Она любит игры, как с товарищами, так и с людьми, как с игрушками, так и с собственным хвостом. Если посмотреть на мир глазами Черри, то вокруг вечный праздник и все - друзья. Веселая, жизнерадостная , она будет дарить вам только радость общения, а от ее фокусов и кувырков вы будете смеяться в голос (а смех продлевает жизнь , кстати).

Черри очень ждет своего человека (а лучше нескольких), которого она будет любить всем сердцем! Найдись !!!

 

По всем вопросам пишите https://vk.com/id_ewa

8 9З7 719 О6 O8 Ева

 

11559131_m.jpg 11559132_m.jpg 11559133_m.jpg 11559134_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выбрать кошку в приюте?

 

Самая распространенная "проблема", с которой сталкиваются посетители нашего приюта – это то, что животных у нас очень много. Очень часто приходится слышать от гостей, что у них просто глаза разбегаются.

 

- Сколько же их у Вас? – недоумевает пришедшая в "Муркошу" выбирать будущего питомца мама с дочкой.

- Вы были только в трех комнатах из 30...

 

Ходить по нашему приюту, как по сказочному лабиринту, можно долго - ощущение что здесь собраны все кошки, какие только бывают: беспородные и породистые, молодые и солидные, игривые и спокойные, ласковые и с характером. Как найти свою, если все они, едва завидя человека, начинают мурчать, тереться о прутья клетки в надежде оказаться сначала на руках у хозяина, а затем – дома?

 

Секрет в том, что кошка сама выберет Вас - стоит только довериться судьбе и открыть своё сердце. Не стоит зацикливаться на определенном окрасе или породе. Приют ведь не супермаркет – отправляться туда как за выбором покупки бессмысленно. Желание взять животное из приюта – это, прежде всего, стремление спасти, обогреть и дать постоянный дом тому, кто однажды уже остался без него совсем не по своей воле. Важно понимать, что даже самый лучший приют – всё равно не дом, а лишь временное пристанище, зал ожидания кошками своего человека.

 

«Кошки думают, что они – боги», и потому главное в общении с кошкой – ни в коем случае не ставить себя выше и помнить: вы становитесь не ее хозяином - вы становитесь ее другом, а дружба всегда строится на взаимном доверии и уважении. И потому нет ничего удивительного в том что, кошка делает свой выбор будущего совместного проживания наравне с Вами, и нельзя лишать её этого права. Кошки – интуитивные животные, они никогда не пойдут не к своему человеку – потому сделать сделать первый шаг в доверительных отношениях с кошкой просто: надо лишь начать доверять ей.

 

С появлением животного в доме изменится многое и вы должны быть к этому готовы. Изменится аура, атмосфера дома: станет теплее и радостнее жить, в такой дом всегда будет хотеться поскорее вернуться. Кошки - это особые, тонко чувствующие, существа, которые раскрывают сердца и души людей: непреклонных делают мягче, грустных - улыбчивее, тревожных – спокойнее. Разумеется, чтобы это маленькое чудо свершилось, нужно искренне стараться установить с ними добрые и доверительные отношения, окружить теплом и заботой на новом месте.

 

Кошка в доме - это целый мир, маленький, но бесконечно интересный и разный. Кошка способна на проявление всей гаммы чувств во всём её разнообразии - иногда кажется, что даже люди не способны так тонко понимать и чувствовать друг друга, как это удаётся усатым философам и психологам. Кошки помогают нам раскрывать наши чувства, и очень важно не мешать им в этом, не требовать от них слишком многого и сразу. Кошка не виновата, что родилась «не того цвета», она ведь об этом даже не знает: кошки не выбирают друзей по внешности, возрасту, цвету кожи и разрезу глаз – и в этом смысле нам есть чему поучиться у них.

 

Впрочем, учиться у них можно бесконечно: искренности, честности, открытости, бескорыстной преданности – а в целом – мудрости. Мы зачастую снисходительно называем животных братьями меньшими, но во многих смыслах они не меньшие, а равные или подчас даже старшие нам. Они умеют беззаветно верить, безоглядно прощать и видеть нас лучшими людьми своей жизни. Своим присутствием рядом они раскрывают наш внутренний мир, побуждая к проявлению ответных чувств и тем самым делая нас чуточку лучше : добрее, оптимистичнее, великодушнее.

 

В присутствии кошки нельзя усидеть с серьезным лицом, невозможно злиться и обижаться - они как будто всем своим видом показывают нам нелепость траты драгоценного времени на плохое и всем своим видом утверждают: жить - это значит любить, вместе и навсегда.

 

- Так как же выбрать кошку у вас в приюте?

- Не волнуйтесь, ваша кошка уже выбрала вас сама, вам нужно только довериться ее выбору.

 

Текст и фото © Волонтеры приюта "Муркоша"

На фото: котик Стёпа, он временно живет в нашем приюте в ожидании своего любящего человека: https://vk.com/wall-73919626_21998

 

11559300_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

Кошка Мышка попала в приют вместе со своими собратьями по несчастью: их хозяйка тяжело заболела и не смогла за ними ухаживать.

В отличи от других кошек Мышка остро переживала разлуку с любимой хозяйкой: долго отказывалась от еды, пряталась и не шла на руки. Но время лечит, как говорится. Сейчас Мышка почти оправилась и очень хочет найти новый дом, где ее уж точно не оставят!

Мышка молодая кошка, ей около 2 лет. Привита, стерилизована, имеет ветпаспорт. Приучена к лоточку и когтеточке.

По характеру Мышка меланхолик - спокойная, но очень ранимая и стеснительная. Ладит с другими кошками.

Если вы готовы подарить Мышке любовь и заботу, звоните!

 

По всем вопросам пишите https://vk.com/id_ewa

8 9З7 719 О6 O8 Ева

 

11586921_m.jpg 11586922_m.jpg 11586923_m.jpg 11586924_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и все города РФ

 

66 оттенков ,пятнышки,полоски и серое).

 

Ищет дом независимая красотка Мила.

Её величество приходит за ласками только по собственной воле. А уж какие моськи она строит от удовольствия и не передать! При этом она громко мурчит, перебирая лапками.

Стремится всегда находиться рядом с хозяином, провожает и встречает у двери. Составит вам компанию и у компьютера и на диване. Но не потерпит панибратского отношения к себе. Кошка знает, что Богиня )

Очень игривая кошка, но как смешно у нее это получается ) С другими животными общается выборочно.

Мила стерилизована, в лоточек ходит без промахов, возраст 2 года, привита, есть ветпаспорт с отметками.

Вот такая не простая кошка, но мы верим, что кто-то ищет именно Милу!

 

По вопросам усыновления пишите https://vk.com/id_ewa

Звоните 8 9З7 719 0608

 

 

11615100_m.jpg 11615101_m.jpg 11615102_m.jpg 11615103_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось!

Вы приняли решение взять в семью второе (третье, четвертое и т.д.) животное.

Как создать условия для хорошей адаптации обоих?

Существует несколько общих правил. Они работают всегда и со всеми. Но не забывайте, что кошки, как и люди, очень индивидуальны. И тот результат, которого одни животные достигли через неделю, у других этот путь может занять долгие месяцы. Наберитесь терпения. Не паникуйте! Нет еще в истории случаев, где адаптация так и не произошла. Просто всему свое время.

И так правила.

Сроки рассматриваем средние, но, как уже говорили, все индивидуально.

1-3 день - проживание в разных помещениях. Это необходимо, во-первых, для привыкания новичка к дому, во-вторых, для постепенного смешивание запахов в доме.

1-4 день - гладьте по-очереди обоих животных. Протрите каждого бумажной или тканевой салфеткой и положите эти салфетки в их домики/лежанки. Салфетку новичка - к старожилу, салфетку старожила - к новичку. Чувствуя на себе и в своем месте этот запах - привыкание пойдет полным ходом, и к концу 4-ого дня запахи друг друга уже не будут им казаться столь незнакомыми.

4-5 день - выносите новичка и показывайте старожилу. Если не будет у кого-то из них агрессии в сторону второго - можно дать понюхать друг друга. Ни в коем случае не оставляйте их наедине. Рано!!!

5-10 день - под ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ присмотром оставляйте их вместе в одном помещении. Период совместного пребывания уже смотрите по обстоятельствам: если интерес и шипение - можно дольше. Если агрессия - минут 15-30 в день достаточно.

с 10 дня - убираем все преграды для знакомства. Лучше, если в это время у животных не будет возможности оставаться без Вашего наблюдения. Потому что бывает всякое :(

 

И еще немного простых истин:

1. С котятами адаптация быстрее.

2. С кастратами адаптация быстрее.

3. С разнополыми адаптация быстрее.

4. Уделяйте старожилу своего времени, любви и внимания ровно столько же, как до появления новичка.

5. Если процесс адаптации затягивается - в помощь успокоительное Кот-баюн (он на травах и не вредит здоровью) и Фаливей (это поможет вызвать у животных наименьшую неприязнь друг к другу).

6. Изначально - каждому свой лоток. А там - по обстоятельствам :) Мои втроем ходят в один :)

7. Прием пищи из одной миски, либо из разных, но рядом - сближает. Я, например, ставила общую с водой и двойную с кормом.

 

И еще в заключении. Часто желание завести вторую кошку продиктовано тем, что хозяева в восторге от своей любимицы, ее привычек, повадок, игр и т.д. Так вот.....Не обольщайтесь :)))

Характеры, темпераменты, привычки, игры, пристрастия в еде, любимые места отдыха - все индивидуально. И немного шансов, что второй кот станет копией первого.

 

11615148_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и Волжский

 

Ищет дом красавица-умница Бусинка!

 

Взглянешь на нее - и понимаешь, что имя подходит ей идеально: круглый животик и круглая мордочка=)

Буся - добрая, умная кошка. Прекрасно ладит с другими кошачьими и с людьми. Немного стеснительна - при первой встрече на руки может не пойти, но обязательно будет с любопытством поглядывать: "Не за мной ли пришли?"

Буся - одна из немногих кошек приюта, живущая в нем с самого его основания. Ей около 4 лет, она стерилизована, привита. Полностью здорова. Но вот не везет ей - не ценят будущие хозяева Бусиной стеснительности, забирают других, более ласковых кошек. Не знают они, что стоет ей только привыкнуть, освоиться и она с радостью будет встречать у двери, мурчать и подставлять мордочку для чесания=)

 

Подарите Бусе дом - не пожалеете!

 

Звоните! 8 9З7 719 0608

Пишите https://vk.com/id_ewa

 

11615376_m.jpg 11615377_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРВЫЕ ДНИ КОШКИ В НОВОМ ДОМЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!:)

Когда кошку приносят в дом – это момент, почти всегда сопряженный с радостью и приливом нежности. Новый житель так прекрасен и изящен! Все члены семьи хотят поскорее пообщаться с ним, потрогать, пообнимать. И это желание очень естественное и закономерное. Однако именно первые часы и дни пребывания в доме для кошки – очень сильный стресс. И если новые котовладельцы поведут себя в этот период неправильно, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы, нарастающие как снежный ком. И именно поэтому чаще всего кота возвращают спустя день или два.

 

Частые ошибки, совершаемые в первые дни

 

• Кошку (котенка) выпускают исследовать всю квартиру.

 

Этого делать категорически нельзя. Наиболее частый результат – описанные постели. И кошка как нечистоплотная отправляется прошлому владельцу. Но кошка чаще всего поступает так не из-за нечистоплотности, а из-за стресса и растерянности. В первый день кошке нужно выделить помещение, желательно, без мягкой мебели (если есть, лучшее ее укрыть чем-то непромокаемым). Хорошо подойдет, к примеру, просторная кухня или же спальня. Туда нового жителя селят на 3 дня, пока он не освоится, не начнет есть, пить, исправно ходить в лоток.

 

• Повышенное внимание.

 

Да, познакомиться с кошкой должны все члены семьи. Но нельзя допускать суеты и кутерьмы вокруг кошек. Они боятся громких и резких звуков и переживают из-за переезда еще сильнее. Нередко кошка и вовсе забивается в укромный уголок, чтобы ее просто оставили в покое. Лучший вариант – заходить в комнату по одному или вдвоем, звать кошку по имени, если разрешает – гладить. Никакого ажиотажа. Если предоставить кошке возможность спокойно исследовать комнату, она сама в отсутствие людей вылезет из укрытия и пойдет к мисочкам и лотку.

 

• Установка лотка в неправильном месте.

 

Неопытные котовладельцы не всегда знают, как правильно установить лоток. Первое – лоток не должен стоять близко возле мисок с водой и едой. Иначе кошка может его проигнорировать. Второе – поставить лоток в том помещении, к которому у кошки не всегда есть доступ. Например, в ванной или туалете. Первые дни некоторые члены семьи могут забывать, что дверь в эти помещения всегда должна быть открыта. Ведь, пока кто-то моется в ванной, кошка может и не дотерпеть до лотка. Выходом может стать 2 лотка, чтобы хотя бы к одному у кошки был беспрепятственный доступ всегда. Или же установка в комнате, к которой доступ не перекрывается.

 

• Немедленное знакомство с другими питомцами.

 

Чаще всего оно заканчивается или дракой, или же бегством одного из питомца. Животные и так находятся в стрессе. Новый питомец – от того, что сменил место жительства, а тот, что жил в доме до этого – от появления чужака на территории. Лучше дать им познакомиться вначале дистанционно. Если новый питомец будет 3 дня закрыт в отдельной комнате, то остальные животные смогут познакомиться с его запахом, привыкнуть к нему. И только тогда можно приступать к знакомству. Если после знакомства после 3 дней изоляции со стороны кошек-хозяев наблюдается агрессия, то стоит пойти более длинным путем, который описан в этой статье: https://vk.com/cat_behavior?w=wall-91062466_17. Как познакомить кошку с собакой, стоит поинтересоваться у кинолога.

 

Если в первые дни все сделать правильно, кошка быстро освоится и будет охотно общаться со всеми членами семьи. Если возникают какие-то сложности, всегда можно обратиться за консультацией к кошачьему зоопсихологу.

 

11666762_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК ПОЗНАКОМИТЬ КОШЕК: БЕРЕМ ВТОРОГО ПИТОМЦА

 

Одна кошка – это счастье. А две – счастье в квадрате.

 

Завести вторую кошку людей толкают разные мотивы. Кто-то хочет порадовать своего первого питомца и завести ему друга или подругу. Кто-то очень страстно любит котиков, и поэтому хочет дарить внимание большему количеству животных. А кто-то в один прекрасный день спотыкается на улице о грязный плачущий комок и просто не может пройти мимо горя. И так в доме случайно появляется еще один жилец.

 

Конечно, всем хочется, чтобы коты поладили. Но очень редко у кого получается просто представить котиков друг другу и спокойно наблюдать за их дружбой и общением. Лучше всего ладят малыши и взрослые с малышами. Но чаще всего животные шипят друг на друга, дерутся, и кто-то один, в конце концов, оказывается загнан под шкаф, комод или диван. И там несчастному коту приходится обдумывать все тяготы своего бытия.

 

Важно понимать, что любой, даже очень добрый, общительный и ласковый кот в первую очередь пребывает в шоке от того, что кто-то посягнул на его территорию. А новый житель либо в стрессе от того, что попал на новую территорию, либо же пытается с первых минут установить свою власть. Очень важно правильно познакомить животных, чтобы они привыкли друг к другу и адаптировались к новым условиям.

 

Этапы знакомства животных

 

1 этап. Как только новое животное принесено в дом, для него должна быть выделена отдельная комната. Там нужно установить лоток, корм, лежанки, положить чистые новые игрушки. Желательно, чтобы она была не очень большой, без постелей и диванов. Иногда от стресса при переезде кошки могут написать на постель, так как она сильно пахнет человеком – так питомец ищет поддержки со стороны нового хозяина. Не нужно кошку бить и ругать за это. Лучше всего помыть постель, застелить ее чем-то непромокаемым на время (например, клееночкой). И поощрять нового жильца тогда, когда он пользуется своим лоточком. Обычно в спокойной обстановке животное адаптируется и таких проблем не возникает. И, конечно же, уделять внимание новичку, а не просто запирать его в комнате.

Важно, чтобы животные даже не видели друг друга первое время. Поэтому двери в комнату должны быть закрыты. Животные могут подходить, нюхать дверь, ведь они чувствуют запах друг друга, но допускать прямого общения нельзя. Если двери нет, то должен быть установлен в дверном проеме какой-то экран, который не дает кошкам перемещаться из комнаты в комнату и видеть друг друга. Затем его можно заменить сетчатым прозрачным экраном-барьером на дальнейших этапах. Длится этап от 3 до 7 дней.

 

2 этап. Подразумевает обмен запахами. Нужно взять какую-либо вещь с запахом кота-хозяина и принести в комнату гостя. То же самое нужно сделать и для кота-гостя – его вещь с запахом отправляется к животному-хозяину. Можно сделать проще – обтереть кошек по мордочкам маленькими кусочками ткани и использовать их. Это поможет кошкам познакомиться друг с другом. Если кот хорошо отнесся к вещи с запахом другого, нужно обязательно его поощрить – погладить, угостить едой. Если он негативно настроен, лучше всего отвлечь его от вещи чем-либо, например, игрой. Можно начинать со 2-3 дня прибытия новичка.

 

3 этап. Смена территорий. Рекомендовано спустя 3-7 дней поменять животных территорией. Хозяин отправляется в комнату новичка, а тот – в комнаты хозяина. Там все пропитано запахами, что позволяет котам познакомиться поближе. Можно менять комнатами кошек примерно на день, и так несколько раз. Если кот-хозяин сильно возмущается в маленькой комнате, то стоит обмен проводить хотя бы на несколько часов в день. Занимает примерно 3-4 дня.

 

4 этап. Кормление. По обе стороны двери ставятся мисочки с привлекательной едой. Кошки едят одновременно, чувствуют, но не видят друг друга. Этап длится 1-2дня.

 

5 этап. Зрительный контакт при кормлении. Владельцам кошек крайне важно, чтобы зрительное знакомство кошек прошло без агрессии и страха со стороны питомцев. Поэтому первое знакомство лучше всего проводить вдвоем. Нужно взять вкусный привлекательный для кошек корм (консерву, жидкий корм, курицу и т. п.) и понемногу положить в 2 мисочки. Дверь в комнату гостя слегка приоткрывается, но ровно настолько чтобы он не мог выскочить, но при этом видел другого кота. Мисочки ставят по 2 стороны двери так, чтобы коты могли при еде друг друга видеть. Расстояние не должно быть слишком маленьким – от 1 до 1,5 метра для начала. Постепенно расстояние сокращается. Важно добиться того, чтобы кошки спокойно поели и ушли, не проявив желания подраться. Если происходит агрессия, приходится возвращаться на предыдущий этап. Так у кошки в сознании закрепляется мысль, что с незнакомой кошкой связано что-то приятное. Завершается этап кормлением кошек в одной комнате на небольшом расстоянии примерно в 30 см. После всех кормлений каждая кошка возвращается на свою территорию. Длится от 3 до 7 дней.

 

6 этап. Совместная игра. Можно играть с 2 кошками одновременно 1 удочкой. Если же коты не проявляют желания играть вместе, стоит взять 2 удочки (чтобы не было конкуренции за игрушку). Постепенно коты включаются в совместную игру. Так они получают еще одно позитивное подкрепление от общения друг с другом. Длится 2-3 дня.

 

7 этап. Объединение территорий. Сначала с кошками играют по отдельности и вместе, затем организуют совместное кормление. Если все произошло спокойно, животных под наблюдением хозяев можно оставить на одной территории.

 

Важные примечания

 

• Если одно из животных готово к общению, а второе – нет, то не стоит торопиться. Необходимо, чтобы обе кошки почувствовали себя уверенно и спокойно на всех этапах знакомства.

 

• Длительность этапов указана примерно. Может быть увеличена или уменьшена в зависимости от особенностей ситуации и реакции питомцев.

 

• У каждой кошки должны быть личные вещи. Лотки, лежанки, игрушки, когтеточка. Так каждый из них чувствует себя уверенно. Не стоит ставить лотки рядом хотя бы первое время, чтобы коты не чувствовали дискомфорт и посягательства на территорию.

 

• Занятия по этой методике могут длиться от одной недели до полугода в особо сложных случаях. Но она показывает действительно хорошие результаты. Она позволяет познакомить и подружить кошек и избежать проблем в их общении.

 

• Методика показывает хорошие результаты лишь для стерильных животных. Для некастрированных/нестерилизованных животных результат предсказать сложно, примирить таких животных (особенно одного пола) почти невозможно.

 

• Занятия по этой методике подходят не только для тех кошек, которые только-только познакомились друг с другом. Но и для тех, кто враждует уже очень давно. В последнем случае нужно больше времени и терпения.

 

Удачи вам! И пусть ваши хвостатые питомцы дружат и дарят вам любовь в квадрате!

 

11723109_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

Красивая, молодая, ласковая кошечка Пенни ищет место в сердце и доме Своего Человека. Пенни – грациозная чёрная кошечка, маленькая пантера с густой пушистой шерстью.

Пенничка - очень ласковая кошечка, ходит за человеком, очень любит общаться, и, конечно, обожает погладиться-поласкаться, ведь она ориентирована на человека. Также хорошо она ладит и со своими сородичами.

Пенни молода, ей всего 6 месяцев, сделана первая прививка, отлично пользуется лотком.

Пенни требуется совсем немного: свой уголок в тёплом доме и местечко в сердце Своего Человека. Ещё ей необходимы будут миска еды, миска воды и лоток. Вот и всё, что ей нужно для счастливой кошачьей жизни.

Заберите Пенни к себе домой, а она отблагодарит вас за заботу своей огромной нерастраченной любовью и отмурчит все ваши невзгоды.

Приезжайте знакомиться с маленькой пантерой Пенней, звоните куратору: +7 9З7 719-06-08, Ева.

https://vk.com/id_ewa

 

11747452_m.jpg 11747453_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград и другие города!

 

Подушка Капа ищет дом!

 

Взглянит на ее пухлые щечки и толстый животик. Самая настоящая мягкая подушка! Так и хочется взять ее и потискать=)

Капушке около 2 лет, она стерилизована. привита, и в туалет ходит только в лоточек.

Эта кошечка обожает кушать и спать около батареи или на кровати. Но когда ее тискают или будят, ей совсем не нравится, поэтому маленьких детей она недолюбливат. Так же Капа не любит громкий шум и музыку. Зато как она нежно относится к другим кошкам (особенно котятам)! Это нужно видеть: вылизывает, греет, нежно мурлычет... Так что если вы давно мечтали о второй кошке и не решались - то пора уже!

Так же Капа прекрасно подойдет на роль единственной любимицы=)

У Капы есть небольшой недостаток - живодеры выбили ей глазик. Но разве на это стоит обращать внимание?=)

 

Звоните! +7 9З7 719-06-08, Ева.

https://vk.com/id_ewa

 

11764508_m.jpg 11764509_m.jpg 11764510_m.jpg 11764511_m.jpg 11764512_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...