Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не нашла такой темки. Если есть - ткните, пожалуйста.

Проблема обозначена. Кожа с юности очень сухая. С содроганием жду наступления холодов. Хотя, сухость кожи беспокоит круглый год, но зимой - это что-то, вплоть до холодового дерматита, особенно на лице.

Неоднократно обращалась к разным дерматологам, никто ничего путного не посоветовал.

На косметические процедуры ходит не могу - кожа очень тонкая, сразу усиливается сосудистый рисунок.

Увлажняющая косметика не подходит, становится хуже; подходит только питательная, да еще чтобы крем быстро не впитывался.

Перепробовала уйму разных кремов, от дорогих, до копеечных... в общем-то, эффект существенно не отличается, т.е., практически никакого. Вот единственный крем, который подходит безусловно - это австрийский крем (название фирмы воспроизвести не могу, такие темно-коричневые стеклянные баночки) для сухой кожи с ромашкой и календулой, продается только в сети аптек Пересвет" и "03", и не всегда бывает в наличии. Да вот еще второй месяц пользуюсь кремом "Ланолиновым" от "Невской косметики" - честно говоря, приятно удивлена, кожа действительно мягкая, правда, приходится часто наносить в течение дня.

Поделитесь опытом, кто как справляется с такой проблемой, как сухая кожа?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что ни один из дерматологов не посоветовал вам аптечный уход. Эти крема созданы специально для атопичной кожи, сухой и склонной к шелушениям.

 

Физиогель:церамиды+ лецитин

 

http://www.irecommend.ru/content/krem-dlya...laksosmitklyain

 

Эмолиум

 

http://www.irecommend.ru/content/krem-dlya...rem-spetsialnyi

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что ни один из дерматологов не посоветовал вам аптечный уход. Эти крема созданы специально для атопичной кожи, сухой и склонной к шелушениям.

 

Физиогель:церамиды+ лецитин

 

http://www.irecommend.ru/content/krem-dlya...laksosmitklyain

 

Эмолиум

 

http://www.irecommend.ru/content/krem-dlya...rem-spetsialnyi

Вы знаете, действительно никто из врачей не назначил подобный крем. Двое из врачей, которых я в свое время посетила, даже рекомендовали какой-то крем для коров или лошадей :very_funny: , за давностью времени уже не помню, типа, он очень хорошо помогает при сухой коже. Но я как-то не рискнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась Эмолиумом, очень понравился крем, весной и осенью сильно сохнет кожа рук, так это средство избавляет от чувства сухости

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовалась Эмолиумом, очень понравился крем, весной и осенью сильно сохнет кожа рук, так это средство избавляет от чувства сухости

Я так поняла, что и Эмолиум, и Физиогель - это все-таки средства "экстренной" помощи, так сказать. А вот что применять повседневно?

Изменено пользователем Светлана С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что и Эмолиум, и Физиогель - это все-таки средства "экстренной" помощи, так сказать. А вот что применять повседневно?

Если смотреть состав физиогеля, то можно точно сказать, что ничего особого "лечебного" нет: триглицериды, глицерин, пентилен гликоль, кокосовое масло, гидрогенизированный лецитин, масло ши, какая-то там целлюлоза, сквалан, карбомер, ксантановая камедь, церамиды 3

Жирным выделила основные действующие в-ва, восстанавливающие кожу, они полностью физиологичны(содержаться в коже), 100% можно пользоваться постоянно.

 

Эмолиум проигрывает физиогелю, но содержит увлажняющие добавки и фосфолипиды(содержаться в коже)+окклюзия за счет масел и воска.

 

Опять же, мне дерматолог рекомендовал эти средства для постоянного ухода за атопичной кожей.

 

Вам, наверно вот этот крем для вымени :very_funny: предлагал дерматолог

http://irecommend.ru/content/luchshee-chto...a-dlya-nog-foto

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, наверно вот этот крем для вымени :very_funny: предлагал дерматолог

http://irecommend.ru/content/luchshee-chto...a-dlya-nog-foto

Вот-вот! Точно, "Зорька" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла такой темки. Если есть - ткните, пожалуйста.

Проблема обозначена. Кожа с юности очень сухая. С содроганием жду наступления холодов. Хотя, сухость кожи беспокоит круглый год, но зимой - это что-то, вплоть до холодового дерматита, особенно на лице.

Неоднократно обращалась к разным дерматологам, никто ничего путного не посоветовал.

На косметические процедуры ходит не могу - кожа очень тонкая, сразу усиливается сосудистый рисунок.

Увлажняющая косметика не подходит, становится хуже; подходит только питательная, да еще чтобы крем быстро не впитывался.

Перепробовала уйму разных кремов, от дорогих, до копеечных... в общем-то, эффект существенно не отличается, т.е., практически никакого. Вот единственный крем, который подходит безусловно - это австрийский крем (название фирмы воспроизвести не могу, такие темно-коричневые стеклянные баночки) для сухой кожи с ромашкой и календулой, продается только в сети аптек Пересвет" и "03", и не всегда бывает в наличии. Да вот еще второй месяц пользуюсь кремом "Ланолиновым" от "Невской косметики" - честно говоря, приятно удивлена, кожа действительно мягкая, правда, приходится часто наносить в течение дня.

Поделитесь опытом, кто как справляется с такой проблемой, как сухая кожа?

Вы знаете, у меня тоже присутствует подобная проблема, долго искала средства, временно помогал детский крем, но опять же таки, только временно. Потом вычитала, что хорошо помогают ухаживать за сухой кожей масла, и, действительно, они отлично помогают. Сейчас активно использую их для ухода за кожей: аргановое, миндальное, абрикосовое, персиковое, жожоба, кокосовое. Также, пью масло внурь (оливковое или подсолнечное) по ложке в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, у меня тоже присутствует подобная проблема, долго искала средства, временно помогал детский крем, но опять же таки, только временно. Потом вычитала, что хорошо помогают ухаживать за сухой кожей масла, и, действительно, они отлично помогают. Сейчас активно использую их для ухода за кожей: аргановое, миндальное, абрикосовое, персиковое, жожоба, кокосовое. Также, пью масло внурь (оливковое или подсолнечное) по ложке в день.

Я тоже иногда пользуюсь маслами, в основном персиковым и авокадо, но эффект временный - через некоторое время становится еще хуже, особенно в морозы. А детский крем больше всего нравится с красно-синим рисунком, в железных тюбиках, по текстуре он самый жирненький.

Вторую неделю пользуюсь "Физиогелем" - ну, не скажу, что прям вот супер-супер, но эффект не плохой, но все-таки он быстро впитывается, мне нужен пожирнее крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже иногда пользуюсь маслами, в основном персиковым и авокадо, но эффект временный - через некоторое время становится еще хуже, особенно в морозы. А детский крем больше всего нравится с красно-синим рисунком, в железных тюбиках, по текстуре он самый жирненький.

Вторую неделю пользуюсь "Физиогелем" - ну, не скажу, что прям вот супер-супер, но эффект не плохой, но все-таки он быстро впитывается, мне нужен пожирнее крем.

Неудивительно...

Масла имеют жирнокислотный состав, каждая кислота в составе обладает определенными св-ми. Персиковое, авокадо-чудесные масла, подходящие для сухой кожи,но... точнее НО они олеиновые. У олеиновой жирной кислоты есть св-во увеличивать проницаемость кожи. Т.е. барьерные св-ва сухой кожи и так нарушены, она быстро теряет влагу, а олеиновые масла только будут усугублять эту проблему. Я раньше после душа на мокрую кожу наносила оливковое масло, сначала было хорошо, потом кожа тала еще сильнее шелушиться. Если уж и использовать масло для ухода за кожей, то оно должно быть сбалансированным по жирнокислотному составу, либо смесь масел. Сбалансированное масло, подходящее для сухой кожи: масло рисовых отрубей.

 

Физиогель-это не защита, это "латание" кожи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, спасибо!

У вас всегда такие подробные ответы, касательно косметических средств! Вы косметолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., Найти грамотного косметолога, который грамотно подберет косметику и процедуры, купероз - не абсолютное противопоказание. Зимой ни в коем случае не увлажняющий на улицу, а питательный крем, сразу скажу к аптечной косметике, у меня какое-то мо личное предубеждение, бзик, начиная с виши, никогда не пользовалась и не оххота (мои тараканы), честно говоря, и мне не попадался врач-косметолог, работающий на ней, во всех известный крупных салонах используются профессиональные линии.

 

итак, у меня проблема сухой кожи особенно была актуальна зимой, в ветреную, солнечную погоду, особенно облазили нос и щеки, в нормальную погоду, все ОК, с кожей особых проблем нет, мне 35, года 2-3 наверное назад как раз зимой стала регулярно ходить к косметологу в осенне-зимний период,

купероза нет, но кожа достаточно тонкаяи обехвоженная (кстати многие часто путают сухую кожу и обезвоженную). но со своей кожей я проходила множество процедур, включая пилинги, правда их тоже должен подобрать косметолог, мне делали АБР, плюс обязательный постпилинговый уход иногда в салоне, плюс дома.

Сейчас подобной проблемы нет, при должной защите кожи. Я пользовалась несколько лет двумя проф. марками израильская Холилэнд и испанская Бельнатюр. в холилэнде есть успокаивающий пилинги - лактолан (хотя его вроде бы собирались снимать), снимает красноту и шелушения, в бельнатюре - аналогичная седамаска, также в холи пользовалась после пилингов линией фьжн бустинг маск, фаза 1 и фаза 2, да на самом деле продуктов много, рекомендую обратить в учебный центр ева (здесь на форуме есть реклама), продающий эту косметику, там есть косметологи, которые, думаю, вам грамотно все подберут.

В некоторых случаях сухость убирают инъекции гиалуроновой кислоты (йал-систем, юведерм, тут опять же косметолог подберет).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, кстати, насчет физиогеля, чтобы не тащить в поездки с собой крема. брала именно его пробники, мне абсолютно не понравился, текстура не такая уж и легкая, единственные плюс - дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, спасибо!

У вас всегда такие подробные ответы, касательно косметических средств! Вы косметолог?

Нет, к сожалению нет. Так получилось, что моя кожа доставляет мне много мучений, учусь с этим жить. Косметику для себя делаю сама, т.к. составы пром. производителей не радуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, кстати, насчет физиогеля, чтобы не тащить в поездки с собой крема. брала именно его пробники, мне абсолютно не понравился, текстура не такая уж и легкая, единственные плюс - дешево

ни разу не видела пробников, пробники хороши только для оценки текстуры и все.

luceros, понимаю, текстура не понравилась, но как говориться на вкус и цвет... Я его рекомендовала как средство, восстанавливающее поврежденную кожу, оценить это можно только после месяца регулярного применения.

Хм, для меня 500 -600 руб за 75мл не дешево, а адекватная цена.

 

сразу скажу к аптечной косметике, у меня какое-то мо личное предубеждение, бзик, начиная с виши, никогда не пользовалась и не оххота (мои тараканы), честно говоря, и мне не попадался врач-косметолог, работающий на ней, во всех известный крупных салонах используются профессиональные линии.

:very_funny: у меня такое же предубеждение ко всей косметике, профессиональные линии в основном нра масками, сыворотками. А вот нормальный крем пока не встречала.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, ну как говорится на вкус и цвет! натуральное хорошо в меру, а вообще я за прогресс!

 

но в любом случае, я за профессионализм во всем, каждый должен заниматься своим делом и советы должен давать только профессионал, и назначать препараты при проблемах должен только профессионал, потому как только он может увидеть нюансы, которые может не видеть советчик. мы можем лишь рассказать а своей опыте. не больше))

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., Найти грамотного косметолога, который грамотно подберет косметику и процедуры, купероз - не абсолютное противопоказание. Зимой ни в коем случае не увлажняющий на улицу, а питательный крем, сразу скажу к аптечной косметике, у меня какое-то мо личное предубеждение, бзик, начиная с виши, никогда не пользовалась и не оххота (мои тараканы), честно говоря, и мне не попадался врач-косметолог, работающий на ней, во всех известный крупных салонах используются профессиональные линии.

 

итак, у меня проблема сухой кожи особенно была актуальна зимой, в ветреную, солнечную погоду, особенно облазили нос и щеки, в нормальную погоду, все ОК, с кожей особых проблем нет, мне 35, года 2-3 наверное назад как раз зимой стала регулярно ходить к косметологу в осенне-зимний период,

купероза нет, но кожа достаточно тонкаяи обехвоженная (кстати многие часто путают сухую кожу и обезвоженную). но со своей кожей я проходила множество процедур, включая пилинги, правда их тоже должен подобрать косметолог, мне делали АБР, плюс обязательный постпилинговый уход иногда в салоне, плюс дома.

Сейчас подобной проблемы нет, при должной защите кожи. Я пользовалась несколько лет двумя проф. марками израильская Холилэнд и испанская Бельнатюр. в холилэнде есть успокаивающий пилинги - лактолан (хотя его вроде бы собирались снимать), снимает красноту и шелушения, в бельнатюре - аналогичная седамаска, также в холи пользовалась после пилингов линией фьжн бустинг маск, фаза 1 и фаза 2, да на самом деле продуктов много, рекомендую обратить в учебный центр ева (здесь на форуме есть реклама), продающий эту косметику, там есть косметологи, которые, думаю, вам грамотно все подберут.

В некоторых случаях сухость убирают инъекции гиалуроновой кислоты (йал-систем, юведерм, тут опять же косметолог подберет).

Спасибо большое за такой подробный ответ!

Все это, разумеется, я знаю. Делала и пилинги, и скрабирование, другие процедуры... Все этот дает непродолжительный эффект. Сейчас хочется просто правильного ежедневного ухода, без заморочек. Вот и интересно, кто как решает такую же проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., ну вот у меня больше нет этой проблемы в виде каждожневной проблемы, обычного крема уже достаточно, в момента когда кожу тянет, успокаивающую маску, такого как раньше, когда все горит огнем, уже давно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неудивительно...

Масла имеют жирнокислотный состав, каждая кислота в составе обладает определенными св-ми. Персиковое, авокадо-чудесные масла, подходящие для сухой кожи,но... точнее НО они олеиновые. У олеиновой жирной кислоты есть св-во увеличивать проницаемость кожи. Т.е. барьерные св-ва сухой кожи и так нарушены, она быстро теряет влагу, а олеиновые масла только будут усугублять эту проблему. Я раньше после душа на мокрую кожу наносила оливковое масло, сначала было хорошо, потом кожа тала еще сильнее шелушиться. Если уж и использовать масло для ухода за кожей, то оно должно быть сбалансированным по жирнокислотному составу, либо смесь масел. Сбалансированное масло, подходящее для сухой кожи: масло рисовых отрубей.

 

Физиогель-это не защита, это "латание" кожи.

Спасибо Вам большо за очень полезную информацию. Я маслами пользуюсь регулярно, поэтому может не замечаю, что в иногда их использование может только усугубить ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya, если часто пользуетесь маслами, то обязательно почитайте их составы. Очень много нюансов, которые нужно знать и учитывать. Есть очень активные масла, также они могут быть комедогенны, есть масла которые нельзя применять днем. Олеиновые масла хороши для очищения кожи.

Я не часто использую именно масло на кожу, но иногда смешиваю рис. отруби или арган с эфирными маслами и наношу после душа на мокрое тело, этакий релакс)))

Если интересует какое-то конкретное масло-пишите, расскажу что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кожи лица, зимой, я постоянно пользуюсь миндалевым маслом. Просто наношу его на лицо и иду на мороз, у нас в этом году - 26 было и ничего: никаких покраснений, кожа не шелушилась. А вот для рук долго подбирала себе, так как почему-то никакие масла жирные мне не подходили. Подруга посоветовала масло Карите органик ESR марка Loccitane. Очень выручило в дикий холод. Оно не только для рук, но и для локтей мне подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., сходите к косметологу, пусть вам распишет уход и процедуры, если нужны.

у меня сухая тонкая кожа. Года 4 пользовалась профессиональной косметикой израильской, последние пол года еще подключила Chanel, мне очень подошло, у этой марки достаточно средств для сухой кожи.

3 года дважды в год делаю биоревитализацию. Ну и, разумеется, водой не умываюсь вовсе. Косметику снимаю молочком, затем протираю мицеллярной водой и крем. Вода для меня- зло.

Мой совет - ищите косметолога, не изобретайте велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как писала выше, я не косметолог, но имею к этой теме большой интерес, читаю профессиональные журналы и литературу. В косметологии черт ногу сломит, не потому что это какая-то сложная наука, а потому что это весьма прибыльный бизнес. Нет единой школы, если проводятся какие-то исследования, то они чаще всего коммертизированны и не доступны широким массам. Хочу высказаться по поводу инъекций гиалуроновой кислоты. Читаю ЖЖ нескольких профессиональных косметологов и вот какая штука: те кто работает не в России очень настороженно относятся к этой процедуре, да и вообще к любым инъекциям(и глубоким пилингам) Почему? вот цитату отыскала про биоревитализацию

Видите ли, инъекционной школы в косметологии нет по сути:). Вот первый настораживающий пункт--инъекции есть , а школы нет. Нет ни одного исследования за все эти годы, что происходит с препаратом при подкожном введении. Спецы, знающие в каких процессах участвует гиалуронка, к примеру, могут только предполагать, как она там себя ведет. В Вашем случае введение было на уровне дермы--до сих пор нет однозначного ответа, стоит ли вмешиваться в эту среду.

Все это большой эксперимент.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какими увлажняющими масками лучше всего пользоваться при сухой коже?

 

медовыми, масками с гиалуроновой кислотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какими увлажняющими масками лучше всего пользоваться при сухой коже?

 

Ответ косметолога (не мой): очищающее средство - с масляной фазой обязательно, потом сыворотка с ретиноидами или производными аскорбиновой кислоты (их надо чередовать в использовании), кремы по уходу - с липидной фракцией.

Если пользоваться маслом - неплохо, но можно подавить остатки собственной функции кожи вырабатывать гидро-липидный слой и без кремов или масок кожа станет совсем сухой.

 

И хотелось бы высказаться, как участнику эксперимента с иньекционной косметологией. В частности, с гиалуронкой. До того, как моя косметолог решилась на иньекции для меня (она другим колола и я очень хотела начать), она испробовала все. Результат был отличный, но при условии использования всех вышеперечисленных средств регулярно.

А я не то, чтобы ленивая в этом отношении, но времени хватает не всегда. А кожа сухая в основном. И когда мне сделали первый курс препарата на основе гиалуронки, я ощутила .... свободу от остальных средств по уходу. Могла просто умываться утром и вечером и никаких доп. средств не наносить. Отпала необходимость в домашних пилингах - кожа просто не отшелушивалась, как обычно. Гладкая и увлажненная.

Никого не агитирую ни на что, пусть каждый идет своим путем, но для меня теперь гиалуронку сделать - обязательно. Не хочу сидеть в кремах и масках ради нормального состояния кожи. Все равно у меня подкожно-жиовая клетчатка тонкая, и кожа так и будет сухой по определению. Это ее физиология и я ничего с этим не сделаю.

Экспериментируют со мной уже лет 5. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кожа очень сухая была, никакие кремы не помогали. Потом стала Синергин пить, мне подруга подогнала за бесплатно.Да и отзывы неплохие о нем. Так вот состояние кожи заметно улучшилось, все равно кремов увлажняющих никто не отменял, но хоть вечного ощущения стянутости и сухости нет больше. Гиалуронка тоже хорошая вещь, нравится мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кожа очень сухая была, никакие кремы не помогали. Потом стала Синергин пить, мне подруга подогнала за бесплатно.Да и отзывы неплохие о нем. Так вот состояние кожи заметно улучшилось, все равно кремов увлажняющих никто не отменял, но хоть вечного ощущения стянутости и сухости нет больше. Гиалуронка тоже хорошая вещь, нравится мне.

А я Синергин знаю, у меня муж пьет. Я сама тоже хочу пропить, но решила сначала на муже потестировать)) А как у вас в целом самочувствие? Изменения какие-то чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кожа очень сухая была, никакие кремы не помогали. Потом стала Синергин пить, мне подруга подогнала за бесплатно.Да и отзывы неплохие о нем. Так вот состояние кожи заметно улучшилось, все равно кремов увлажняющих никто не отменял, но хоть вечного ощущения стянутости и сухости нет больше. Гиалуронка тоже хорошая вещь, нравится мне.
Почитала про него, заинтересовал. Пожалуй попробую, спасибо за наводку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменения какие-то чувствуете?

Пью чуть меньше месяца, полет нормальный. Помимо кожи, особых изменений не вижу пока, но это же витамины для укрепления организма в целом, а не косметическое средство))) А, ногти вроде крепче стали, не так ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема сухости зимой возникает. Покупаю на зиму питательный крем, как правило каждый раз разный получается (люблю эксперименты). Всегда тональный крем, если на улицу выхожу. Дополнительно мажу Видестимом с витамином А, позволяет увлажнить кожу и восстановить ее, если уж покраснела или шелушиться начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблема сухости зимой возникает. Покупаю на зиму питательный крем, как правило каждый раз разный получается (люблю эксперименты). Всегда тональный крем, если на улицу выхожу. Дополнительно мажу Видестимом с витамином А, позволяет увлажнить кожу и восстановить ее, если уж покраснела или шелушиться начала.
Проблема сухой кожи зимой у многих бывает, меня в такое время спасают масла (аргановое, кокосовое, жожоба, макадамии, оливковое), а также серия Zima фаберликовская (крем для рук, крем для лица, бальзам для губ, ультрапитательный крем для лица и тела, а также согревающий гель для душа).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у всех наверно в зимний период времени коже не хватает влаги. Кожу надо постоянно увлажнять, чтоб предотвратить старение кожи. В последнее время я стала мазать руки кремом Гидроактив, это лучший увлажняющий крем, которым мне когда либо приходилось пользоваться.
Помимо увлажнения в зимний период времени кожа и защита нужна, в особенности при выходе на улицу. Меня спасает серия Zima, не первый год её беру. В ветреную, холодную погода использую защитный крем для рук и для лица. Сейчас в этом серии появился ещё и согревающий гель для душа - очень хорошее средство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже кожа сухая, приходится увлажнять сильно жирными кремами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой лицо это жесть, очень подвержено сухости, обветренности, слышала о тональном креме с увлажняющим эффектом, кто нибудь слышал о таком?

По-моему это ВВ-крем, я пользовалась, ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой лицо это жесть, очень подвержено сухости, обветренности, слышала о тональном креме с увлажняющим эффектом, кто нибудь слышал о таком?
У меня тоже кожа порой обветривается, но я нашла для себя хороший защитный крем именно на холодную и ветреную погоду - крем из серии Zima фаберлик (в серии много средств: для рук, ног, тела). Так вот перед выходом на улицу в холодное время обязательно наношу защитный крем и про шелушение кожи вообще забыла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою физиономию балую раз в год ИАЛом. После очередного сеанса решила ускорить заживления красных точек - сосудики лопнули в нескольких местах - и стала мазать не троксевазином, а радевитом. И такая тема, девченки! быстрее проходят и синячки и сосудики, и увлажняет шикарно поверхностно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою физиономию балую раз в год ИАЛом. После очередного сеанса решила ускорить заживления красных точек - сосудики лопнули в нескольких местах - и стала мазать не троксевазином, а радевитом. И такая тема, девченки! быстрее проходят и синячки и сосудики, и увлажняет шикарно поверхностно!

Вы имеете ввиду аптечную мазь радевит? Что, действительно сосудики проходят? Кстати, просветите поподробнее, что такое ИАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла себе масло косметическое "Нектар молодости", производитель компания Sengara. Вот это просто чудо, честно говоря даже не ожидала такого эффекта, хотя рекомендовали мне его давно. В составе содержатся витамины А, Е, D, а также секалозиды. Кожа после применения светится здоровьем. Я осталась очень довольна, буду брать ещё, прозапас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ужасно сохла кожа, причем круглогодично. Крем мне подобрать трудно. Чтоб пигментация на лице не появлялась, пользуюсь увлажняющим кремом с SPF, но его все равно недостаточно, кожа все равно сохнет. Потом в интернете прочитала, что можно использовать минеральную воду для кожи лица. Стала покупать минералку и увлажнять ей кожу перед кремом и косметикой. Тут же прошло шелушение, стягивание, тон стал ровнее. Попробуйте так делать, сами удивитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла себе масло косметическое "Нектар молодости", производитель компания Sengara. Вот это просто чудо, честно говоря даже не ожидала такого эффекта, хотя рекомендовали мне его давно. В составе содержатся витамины А, Е, D, а также секалозиды. Кожа после применения светится здоровьем. Я осталась очень довольна, буду брать ещё, прозапас)

а где ты его брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...