Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Екатерина_

Мужа забрали в армию, я беременная, в соц. защите мне отказывают во всех пособиях

Рекомендованные сообщения

Гость _Екатерина_

Помогите! Мужа забрали в армию, я беременная, срок 36 недель и мне в соц. защите отказывают во всех пособиях, объясняя это тем, что я не гражданка РФ, но ведь пособия не для себя, а для ребёнка. Получается, что муж служит, отдаёт долг Родине, а Родина оставляет его новорожденного ребёнка без отца и средств на существование. Разве так должно быть? Я не знаю, что мне делать, помогите, пожалуйста. Мой муж гражданин РФ, познакомились в Молдове, там поженились 23.02.2007, 2 июня 2009 года он приехал в Россию, чтобы пойти в армию, пришёл с вещами, в военкомате продержали 2 ночи и в итоге отпустили домой, ко мне обратно в Молдову он не смог приехать, так как закончился загранпаспорт, поэтому я приехала к нему 14 августа 2009 года. Я встала на учёт в женскую консультацию, подала документы на временное разрешение на проживание, получила его, сделали мне прописку, потом получила СНИЛС, мед полис и ИНН. В ФМС сказали, что я должна открыть счёт в банке, и ложить туда по 2-3 т. рублей каждый месяц и пользоваться этим счётом (видимо для того чтобы потом заплатить налог с этих денег). 25 ноября 2009 года дадут родовой сертификат. Моего мужа забрали в армию 17 ноября 2009 года, МВД войска. 23 ноября 2009 года я обратилась в соц. защиту, для того чтобы узнать заранее какие нужны документы, но мне как я уже писала сказали, что я не имею права на пособия, то есть наш ребёнок не имеет права на пособие. Они мне сказали, чтоб я обратилась в Молдову за пособием, но о каком пособии может идти речь, если наш ребёнок будет гражданином РФ? По молдавским законам я в Молдову смогу его привозить только на 3 месяца в течении 6 месяцев, так как он будет иностранным гражданином. Я спросила может ли мой муж оформить на себя пособия (как родиться ребёнок, его отпустят на несколько дней домой)? В ответ мне сказали, что он сможет оформить пособие только до 1,5 лет и только тогда когда уже вернётся с армии и его зачислят в запас, там останется где-то 5 месяцев и вот эти 5 месяцев он будет получать, а единовременное он не получит потому что его оформляют в течении полугода, а так как он служит в армии и не находится рядом с ребёнком он не может оформить его на себя, получается когда он вернётся пол года уже пройдёт. И пособие которое выплачивается в связи с тем что муж проходит военную службу он тоже не может получить. В итоге я буду одна с ребёнком, ни мужа рядом, ни средств на существование и на что мне жить? Если так уж получилось что мужа не забрали весной и я приехала в Россию, мы решили, что мне лучше будет остаться тут, так в бедующем после армии мы всё равно планировали переезжать в Россию, у меня бабушка с дедушкой граждане РФ, мой папа гражданин РФ (но прописан и живёт в Молдове), я русскоязычная и всегда хотела жить в России. Ребёнок будет с российским гражданством, я начала делать документы для того чтобы получить российское гражданство, временное уже сделала, через год сделаю вид на жительство и как сделаю его, сразу смогу подавать на гражданство, так как у нас с мужем в феврале 2010 года будет 3 года как мы расписались. В Молдове я всё бросила, приехала в Россию, вернутся назад я не могу, живу с бабушкой и дедушкой моего мужа, они пенсионеры. А как же слова о том, что «Чем меньше ребёнок, тем больше у него прав»? Помогите, пожалуйста, что мне делать? Куда обратиться? У меня руки опустились. Очень жду вашей помощи и ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Екатерина__, К сожалению, Соц.защита права.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", предусматривающей все виды пособий, в том числе и пособия женам военнослужащих, распространяется на:

- граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;

- граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

- постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (лица, получившие вид на жительство);

- временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию иностранных граждан и лиц без гражданства.

страхованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:

1) лица, работающие по трудовым договорам;

2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

3) адвокаты, индивидуальные предприниматели, в том числе члены крестьянских (фермерских) хозяйств, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями, члены родовых, семейных общин малочисленных народов Севера, добровольно вступившие в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и осуществляющие за себя уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2002 года N 190-ФЗ "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан" (далее - Федеральный закон "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан");

4) иные категории лиц, которые подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с иными федеральными законами, при условии уплаты ими или за них налогов и (или) страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.

 

Вы ни к кому из вышеперечисленных лиц не относитесь, к сожалению.

 

Пособия в этом случае может оформить Ваш муж, как и предлагают органы соц.защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_

Спасибо за ответ. Да, но на что тогда должен жить ребёнок? Это же не справедливо, государство должно помогать, а не толкать в пропасть. И муж получит пособие только за те месяцы, которые будет находиться рядом с ребёнком. Имеет ли смысл подавать в суд и добиваться пособий? Ведь закон несовершенен, может суд, имеет право пересмотреть и в качестве исключения вынести положительный вердикт? Ведь я тоже не просто иностранный гражданин, у меня уже есть временное разрешение на гражданство и прописка, и я имею право через год подавать на гражданство, и ребёнок будет с российским гражданством, ведь государство должно защищать наших детей. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Может муж может написать на бабушку что-то наподобие доверенности или ещё что-то? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Да, но на что тогда должен жить ребёнок? Это же не справедливо, государство должно помогать, а не толкать в пропасть. И муж получит пособие только за те месяцы, которые будет находиться рядом с ребёнком. Имеет ли смысл подавать в суд и добиваться пособий? Ведь закон несовершенен, может суд, имеет право пересмотреть и в качестве исключения вынести положительный вердикт? Ведь я тоже не просто иностранный гражданин, у меня уже есть временное разрешение на гражданство и прописка, и я имею право через год подавать на гражданство, и ребёнок будет с российским гражданством, ведь государство должно защищать наших детей. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Может муж может написать на бабушку что-то наподобие доверенности или ещё что-то? Подскажите, пожалуйста.

Простите великодушно за вторжение. Мой совет, Екатерина - обращайтесь к первым лицам областной соцзащиты: Мержоевой Зинаиде Османовне - зам. начальника, Ильиной Ларисе Александровне - зам. начальника отдела по делам семьи - сошлитесь на форум. С уважением, Людмила Борисовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_
Простите великодушно за вторжение. Мой совет, Екатерина - обращайтесь к первым лицам областной соцзащиты: Мержоевой Зинаиде Османовне - зам. начальника, Ильиной Ларисе Александровне - зам. начальника отдела по делам семьи - сошлитесь на форум. С уважением, Людмила Борисовна

 

 

К сожалению, я не в Волгограде, а в Элисте живу. К зам.начальника я ходила, она меня обратно в 216 кабинет направила, ничего толкового она мне не сказала, сказала, что в том кабинете все нормативные документы есть и если я хочу мне их покажут. К начальнику я не пошла, вы просто представьте моё состояние, мало того что любимого мужа забрали и в такой ответственный момент меня оставили одну, я же здесь по сути одна, я ведь до того как приехала не знала его бабушку с дедушкой, у меня нет здесь ни мамы, ни бабушки моей, ни подруг, ни знакомых, да ещё когда мне сказали что я не смогу получать пособия, очень трудно передать словами то что я чувствовала, было очень обидно за ребёнка, то что он не сможет получить всё необходимое, а ведь до этого у нас была работа, из-за армии нам пришлось всё бросить. Днём я была в соц. защите, а вечером мне позвонил муж сказать о том, что мне уже с воинской части выслали письмо со справкой для соц. защиты. Моему мужу нельзя ещё писать письма домой, но не смотря на это в воинской части думают о том что жена беременная и выслали справку, а прошло меньше недели как он там находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дрянная ситуация... конечно несправедливо это. Есть словет: изложите все подробненько на бумаге, откопируйте и доставьте (по почте или по возможности в руки) в разные инстанции: к депутату по вашему округу, мэру, политическим партиям и прочим властьимущим. В конце припишите, мол, прошу лишь по справедливости решить вопрос или по возможности оказать небольшую материальную помощь. Звучит утопично, но бывает, что им тоже нужны такие как вы: старания минимальны, зато бить себя в грудь будут долго, что помогли "народу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, дрянная ситуация... конечно несправедливо это. Есть словет: изложите все подробненько на бумаге, откопируйте и доставьте (по почте или по возможности в руки) в разные инстанции: к депутату по вашему округу, мэру, политбо ическим партиям и прочим властьимущим. В конце припишите, мол, прошу лишь по справедливости решить вопрос или по возможности оказать небольшую материальную помощь. Звучит утопично, но бывает, что им тоже нужны такие как вы: старания минимальны, зато бить себя в грудь будут долго, что помогли "народу".

 

 

 

Спасибо за совет, может кто-то ещё может посоветовать, куда конкретно мне можно ещё написать, может в какую-то газету или передачу. На данный момент я пока обратилась в организацию по правам человека, написала жалобу, сказали, что в течение месяца постараются помочь, но естественно это всё на словах, гарантии ни какой нет и мне мало верится что они смогут что-то сделать, их юрист проконсультировал меня и действительно соц. защита права. Но тут просто уже не обо мне речь, а речь идёт о том что ущемлены права моего мужа, его будущего ребёнка и его семьи. Получается, что он проходит службу по призыву, а его ребёнка оставляют без средств на существование и какой-либо помощи. Вместо того чтобы готовится к родам и настраиваться, я нервничаю, переживаю, я не знаю на что я буду растить ребёнка. Получается, что государство просто толкает в пропасть. И мужа вернуть с армии по закону тоже нельзя. Посоветовали ещё написать Медведеву, я тоже об этом думала, но мне кажется, что пока дойдет очередь до моего письма, если она ещё дойдёт, то муж уже вернётся с армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет, может кто-то ещё может посоветовать, куда конкретно мне можно ещё написать, может в какую-то газету или передачу. На данный момент я пока обратилась в организацию по правам человека, написала жалобу, сказали, что в течение месяца постараются помочь, но естественно это всё на словах, гарантии ни какой нет и мне мало верится что они смогут что-то сделать, их юрист проконсультировал меня и действительно соц. защита права. Но тут просто уже не обо мне речь, а речь идёт о том что ущемлены права моего мужа, его будущего ребёнка и его семьи. Получается, что он проходит службу по призыву, а его ребёнка оставляют без средств на существование и какой-либо помощи. Вместо того чтобы готовится к родам и настраиваться, я нервничаю, переживаю, я не знаю на что я буду растить ребёнка. Получается, что государство просто толкает в пропасть. И мужа вернуть с армии по закону тоже нельзя. Посоветовали ещё написать Медведеву, я тоже об этом думала, но мне кажется, что пока дойдет очередь до моего письма, если она ещё дойдёт, то муж уже вернётся с армии.

Напишите на сайте Медведеву,на данные обращения реагируют быстро.Мою жалобу рассмотрели в течении положенных 30 дней,это еще с учетом того,что ее направили в соответствующий орган на рассмотрение уже сотрудники аппарата президента.Пытайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

Екатерина, одним из выходов из сложившейся ситуации могут быть следующие действия:

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту Вашего проживания с иском о признании за Вами права постоянного проживания по укзанному Вами адресу, в заявлении необходимо указать,что данное решение необходимо для получения пособий и других выплат на ребенка(в суд следует представить любые документы и свидетельские показания о Вашем постоянном проживании). Если суд примет решение на основании предствленных Вами доказательств, что постоянным местом жительства для Вас является место Вашего сегодняшнего проживания, то с данным решением суда Вы уже можете обратиться в отдел УСЗН по месту своего проживания для получения всех положенных пособий, так как на основании данного решения суда Вы попадаете под категорию "иностранных граждан постоянно проживающих на территории РФ на законных основаниях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если я устроюсь на работу, я смогу получить пособия, если да, то какие? Если да, то кто что выплачивает? Я имею ввиду что ложиться на плечи работодателя, а что выплачивает соц. защита? Речь идёт о следующих пособиях:

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет

Дело в том, что соц.защите сначала сказали, что если бы я устроилась на работу, то я бы смогла получить пособия, а когда я пришла на следующий день и ещё раз переспросила, получу ли я пособия от соц. защиты, если я устроюсь на работу, на что она открыла огромные глаза и сказала: "Да кто тебя сейчас возьмёт на работу?". Я спросила, но допустим, устроюсь, то что я смогу получить, на что она мне сказала, что про работу она мне говорила с той целью чтобы я хотя бы от работодателя получала ежем. пособия до 1,5 лет и что единовременное пособие при рождении ребенка тоже платит работодатель. А как жена военнослужащего я всё равно не получу, так как не гражданка РФ. Я конечно расстроилась, но где написано, что только гражданки РФ получают пособия как жёны военнослужащих, ведь в законе о всех пособиях пишется? И правда ли, что пособия до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка платит работодатель? Или в соц. защите от меня отпихиваются как только могут? И если я устроюсь на работу, то что должен платить работодатель? Ведь если меня возьмут на работу, то фиктивно и с тем условием, что все издержки я возьму на себя, у меня ведь 37 недель. Объясните, пожалуйста, все эти моменты. Как лучше сделать и на что я смогу рассчитывать? И ещё такой вопрос, а если я устроюсь на работу после родов, но тоже фиктивно, оставить ребенка не с кем, то что тогда? Спасибо, за внимание, жду Ваших советов и разъяснений, извините, если что не так написала, я просто ищу любую возможность, потому что мне действительно без мужа не на что будет жить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Наталья Валерьевна_

 

Порядок выплаты , указанных Вами видов пособий (единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет) регулируется Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Согласно даному закону право на получение данных видов пособий имеют и постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцевы;временно проживающие на территории Российской Федерации и подлежащие обязательному социальному страхованию иностранные граждане и лица без гражданства.

Таким образом устройство на работу действительно было бы решением Вашей проблемы, так как в таком случае Вы согласно казанному закону относились к категории "временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию иностранных граждан" и имели бы законное основание для получения всех пособий о которых идет речь.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка Вы действительно будите получать у своего работодателя, однако, расходы на выплату данных пособий несет не сам работодатель, а Фонд социального страхования РФ откуда и поступают денежные средства на оплату пособий к работодателю,который впоследствии их выплачивает.

Что касается ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, то Вы также сможете его получать, если устроитесь на работу, так как на получение данного вид пособия выплачивается тем же категориям граждан, что и ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", о котором я уже говорила выше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое за разъяснение, я так это всё и понимала. Но работадель ведь всё равно должен за меня что-то платить, я правильно понимаю? А платит он налоги с заработной платы, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Да, работодатель платит налоги с заработной платы, а потом данные денежные средства идут на оплату пособий, поэтому если Вы сейчас устроитесь на работу без заработной платы, то у Вас не будут вестись никакие отчисления и Фонд социального страхования не сможет Вам начислить пособие.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, подать заявление на Единовременное пособие жене военнослужащего, проходящих военную службу по призыву можно только во время беременности? мужа забрали 18 ноября в армию, у меня уже 39 недель, вот-вот рожать, получается если я рожу, то всё подавать заявление уже не имею право? загвостка в одной справке, ещё не получила её, да ещё в соц защите приёмные дни только в понедельник и четверг, в другие дни не хотят принимать. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Подать заявление на единовременное пособие жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, действительно, можно только во время беременности.

Если у Вас возникла проблема в получении одной справки, то советую Вам написать заявление о назначении данного пособия в орган соц. защиты по месту жительства с приложением уже имеющихся у Вас для получения данного пособия документов, а в этом заявлении указать, какой документ Вами еще не получен и в связи с чем, вполне возможно, что огран соц. защиты по месту жительства примет от Вас заявление с приложенными документами, а в отношении недостающего документа будет назначен срок в течениие которого Вам надо будет его предоставить.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подать заявление на единовременное пособие жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, действительно, можно только во время беременности.

Если у Вас возникла проблема в получении одной справки, то советую Вам написать заявление о назначении данного пособия в орган соц. защиты по месту жительства с приложением уже имеющихся у Вас для получения данного пособия документов, а в этом заявлении указать, какой документ Вами еще не получен и в связи с чем, вполне возможно, что огран соц. защиты по месту жительства примет от Вас заявление с приложенными документами, а в отношении недостающего документа будет назначен срок в течениие которого Вам надо будет его предоставить.

 

 

В соц.защите сказали, что единовременное как беременная жена я получу и после рождения ребёнка, я переспрашиваю потому что уже не верю тому что мне там говорят. А по поводу справки я попросила написать заявление и донести справку о том, что я работаю и подлежу обязательному социальному страхованию, но мне отказали, просто мой работодатель заболел, но я уже зарегистрирована там, в городе эпидемия.

 

У меня такое впечатление, что надо мной издеваются в соц.защите, я показала справку с женской, а она мне говорит у тебя не стоит исходящая печать, но поставить я её не могла так как секретарь с женской уехала куда-то на 2 дня, я ждала эти 2 дня, приехав, секретарь с женской сказала, что они ставят исходящую печать только в том случае если им делают официальный запрос, я поехала в соц.зашиту, сказала ей, а она мне говорит: я у тебя приму эту справку и потом сама сделаю официальный запрос. Скажите, неужели она работая с этими документами не знала о том что исходящая печать ставиться только при запросе и снова меня гоняла, разве это не издевательство? Что это за специалист такой, которая не знает об этом? Она мне много чего говорила, она уже сама запуталась и противоречит себе. Мне кажется она специально так делает, только зачем ей это? Она когда узнала, что я устроилась на работу аж опешила и сказала что я не получу пособия как жена военнослужащего и на ребёнка военнослужащего так как я не гражданка РФ, потом уже говорит что получу, её не поймёшь. Я себя плохо чувствовала и вместо меня ходили узнавали какие точно нужны справки в моём случае и она сказала одни справки, а потом когда я пошла, оказалось что и другие ещё надо. Вообщем как специально.

А вы как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", предусматривающей все виды пособий, в том числе и пособия женам военнослужащих, распространяется на:

- граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;

- граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

- постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (лица, получившие вид на жительство);

- временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию иностранных граждан и лиц без гражданства, таким образом, если Вы гражданин другого государства и работаете,то в соответствии с данным Законом относитесь к категории "временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию иностранных граждан и лиц без гражданства",лица отнесенные к данной категории имеют прав она получение данных пособий .

Что касается документов необходимых для оформления ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, то согласно п.53.17 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865  "для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

в) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы);

г) в случае наличия соответствующих оснований - копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения." Из Вашего вопроса не понятно, какие именно документы от Вас потребовали и какие попросили принести потом,но если Вы считаете, что Вам в соц. защите по месту жительства затягивают процедуру оформления пособий путем истребования лишних документов, то советую Вам обратиться в Областное управление социальной защиты населения с просьбой дать разъяснения по поводу оформления данных пособий.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_

Ваш ребёнок вполне имеет право на пособие, даже если б вы не были расписаны, в свидетельстве же написан отец, вот и ткните их носом в свидетельство и в справку с военной части что отец ребёнка служит и не отчаивайтесь, добивайтесь до конца, или обращайтесь выше. И в законе о пособиях все написано, пусть в соц защите внимательно его прочтут ,посоветуйте им))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...