Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Переворачивание ребенка в животе

Рекомендованные сообщения

У нас тазовое предлежание. Г посоветовала лечь в ЦРД, что бы малышку перевернули..Дала направление, в понедельник едем сдаваться.

Интересуют отзывы тех, кто прошел через это!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тазовое предлежание. Г посоветовала лечь в ЦРД, что бы малышку перевернули..Дала направление, в понедельник едем сдаваться.

Интересуют отзывы тех, кто прошел через это!

Я чуть не прошла через это. Можно напишу? У меня то же ребенок на попке сидел, аж до 31 недели. Моя Г сказала, что или попробует его развернуть, или кесарево будем делать, тк мальчик. Так вот пришла домой мужу рассказала. Смешно стали сына уговаривать перевернуться, иначе маме ай-яй-яй как больно будет. Чувствую зашевелился он там активно. Ну и что вы думаете, ребенок когда я в следущий раз пришла к ней на узи, оказалось что он лег как надо. Попробуйте может и вы со своим малышочком договориться, они ведь такие умненькие, все все уже понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чуть не прошла через это. Можно напишу? У меня то же ребенок на попке сидел, аж до 31 недели. Моя Г сказала, что или попробует его развернуть, или кесарево будем делать, тк мальчик. Так вот пришла домой мужу рассказала. Смешно стали сына уговаривать перевернуться, иначе маме ай-яй-яй как больно будет. Чувствую зашевелился он там активно. Ну и что вы думаете, ребенок когда я в следущий раз пришла к ней на узи, оказалось что он лег как надо. Попробуйте может и вы со своим малышочком договориться, они ведь такие умненькие, все все уже понимают

У нас уже 34 недели, и 3 из них уговариваем и делаю "гимнастику"-не помогает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младшая сидела на попе, я от переворачивания отказалась, тк последствия могут быть не айс и гарантий никаких. Тоже что только не делали - и уговаривала, и гимнастика и музыку ей включала - ничего не помогло. Так и рожала - в тазовом, за 4 часа, намного быстрее и легче, чем первую(которая в головном была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня младшая сидела на попе, я от переворачивания отказалась, тк последствия могут быть не айс и гарантий никаких. Тоже что только не делали - и уговаривала, и гимнастика и музыку ей включала - ничего не помогло. Так и рожала - в тазовом, за 4 часа, намного быстрее и легче, чем первую(которая в головном была).

 

Меня Г предупредила, что при тазовом не пустит меня в ЕР, из-за осложнений в первых родах, а очень хочется родить самой.

 

Почему гарантий ни каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, а ты рожать где будешь? В ворошиловской Жк??? Почему не хочешь посоветоваться с другими врачами? (У нас ПЦ целых 2 шт)

ПРо переворот почитай в инете. Но нам гостева на курсах говорила что все делается под наблюдением УЗИ, но ручки ножки и пуповину могут не разглядеть... ЕЩе говорила что если так лежит значит что то мешает. И девочка с нами ходила у нее вообще первые роды готовилась к кесареву, а у нее малыш на 39 неделе развернулся ))) Причем родила на 4 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, а ты рожать где будешь? В ворошиловской Жк??? Почему не хочешь посоветоваться с другими врачами? (У нас ПЦ целых 2 шт)

ПРо переворот почитай в инете. Но нам гостева на курсах говорила что все делается под наблюдением УЗИ, но ручки ножки и пуповину могут не разглядеть... ЕЩе говорила что если так лежит значит что то мешает. И девочка с нами ходила у нее вообще первые роды готовилась к кесареву, а у нее малыш на 39 неделе развернулся ))) Причем родила на 4 кг.

Про то что процедура проходит под наблюдением УЗИ знаю, говорили, сказали, что даже пуповину могут таким способ распутать..

В ПЦ такие "процедуры" не делают, только гимнастика..есть ли смысл с ними советоваться, если они не занимаются этим?!

Ждать, что перевернется не хочется, боюсь потерять время и в итоге остаться с КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была беременна двойней, и примерно в 32 недели дочка перевернулась и села на попу, наверное место им было маловато, но я не переживала, так как сказали что она будет идти вторая и ее развернут. А в 36 недель. доча сама перевернулась и легла как нужно, при том они у меня родились по 2,800 каждая, так что перевернуться может и перед самими родами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, Кать я наблюдалась в ворош жк ВСЮ Б врач утверждала что сын в головном, хорошо что я еще и в ПЦ наблюдалась уж там то видели что у нас тазовое. Никаких предложений с их стороны о том чтобы перевернуть не поступало, просто предупредила о кс. Дома что я только не делала, и уговаривала и упражнения, нифига. Так и сделали кс.

 

Ох, желаю тебе чтоб вы все-таки развернулись, тебе для плана "хотим четверых" кс совсем ни к чему.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня Г предупредила, что при тазовом не пустит меня в ЕР, из-за осложнений в первых родах, а очень хочется родить самой.

 

Почему гарантий ни каких?

Г в консультации?? А она то причем? Я договаривалась с врачом в роддоме, она сразу сказала - пустим в роды, а там посмотрим(хотя в консультации мне сказали что 99% кесарево меня ждет и я всю беременность настраивалась на кесарево, очень не хотела его). Роды принимала именно врач, не акушерка, родами я на 100% довольна. Гарантий никаких - потому что могут и роды начаться и пузырь порваться, и не дай Бог что-нибудь ребенку защемят. Я тоже на переворот надеялась, но почитав осложнения от него быстро раздумала(( Тебе надо врача поискать - может кто и возьмется пустить тебя в роды. Мне в консультации сказали, что в центральном меня однозначно прокесарят, поэтому я со спокойной душой пошла в 7й к тому врачу, к которой пошла бы при любом положении ребенка(тк хотела именно у нее рожать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, Кать я наблюдалась в ворош жк ВСЮ Б врач утверждала что сын в головном, хорошо что я еще и в ПЦ наблюдалась уж там то видели что у нас тазовое. Никаких предложений с их стороны о том чтобы перевернуть не поступало, просто предупредила о кс. Дома что я только не делала, и уговаривала и упражнения, нифига. Так и сделали кс.

 

Ох, желаю тебе чтоб вы все-таки развернулись, тебе для плана "хотим четверых" кс совсем ни к чему.)))

Мне тоже только на УЗИ увидели, что тазовое, а до этого все говорили, что головное..

 

Вот
видео на ю тубе. (врача)

Смотрела уже)

 

Г в консультации?? А она то причем? Я договаривалась с врачом в роддоме, она сразу сказала - пустим в роды, а там посмотрим(хотя в консультации мне сказали что 99% кесарево меня ждет и я всю беременность настраивалась на кесарево, очень не хотела его). Роды принимала именно врач, не акушерка, родами я на 100% довольна. Гарантий никаких - потому что могут и роды начаться и пузырь порваться, и не дай Бог что-нибудь ребенку защемят. Я тоже на переворот надеялась, но почитав осложнения от него быстро раздумала(( Тебе надо врача поискать - может кто и возьмется пустить тебя в роды. Мне в консультации сказали, что в центральном меня однозначно прокесарят, поэтому я со спокойной душой пошла в 7й к тому врачу, к которой пошла бы при любом положении ребенка(тк хотела именно у нее рожать).

Г при том, что читала выписку с первых родов, у меня и без предлежания решается вопрос о кс, а с этим точно..много всяких "НО", к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын до 37 недель сидел на попе, про переворачивание даже и не заикались, а в 37 перевернулся сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сын до 37 недель сидел на попе, про переворачивание даже и не заикались, а в 37 перевернулся сам

У меня Г знает, что я настроена на партнерские ЕР, поэтому и предложила, я думаю..Ждать, что деть перевернется-не хочу, потому как "вдруг нет".

Девчат, мне реально страшно, я очень переживаю..поэтому и хочу услышать тех кто делал, если такие имеются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, Катя, может не рисковать и КС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, Оль, а КС не риск?) + мне наркоз только общий можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок тоже "сидел", да еще и с обвитием, настраивалась на кс. А за две недели до родов сам перевернулся и размотался при этом. Когда крутился, думала живот лопнет. Родила с весом 4700гр естественным путем. Сейчас вот третьего пойду рожать:) Так что еще не все потеряно, может и перевернется ляля:)

Изменено пользователем Мусьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сына за 3 недели до родов тоже уселся на попу, хотя до этого находился в правильном положении... причем я как он перевернулся и не чувствовала, в школе материнства мне сказали что у меня малыш на попу сел и на узи сразу направили, там определили, что попа... дали памятку по зарядке, и я с фанатизмом приступила к реализации, примерно через день почувствовала, потягивает живот, пошла на прием к гинекологу, а она отправила меня на узи, а мужа за бандажом, выяснилось, что сына опять перевернулся и его в этой позе зафиксировали, носила я бандаж еще недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы вертимся как хотим и лежим в основном поперек. на последнем приеме сказали ждем до 36 недель, а там направим на КС. упражнения делаю, пока ничего. но оно вертится без устали. ложусь спать правильно лежит, а за ночь миллион раз перевернется на утро уже абы как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе дочки вертушки были в пузике, вторая перевернулась вниз головкой аж в 28 недель, но как-то я и не паниковала особо, т.к. чувствовала, что там серьезные танцы каждый день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 20 неделе выяснилось, что в тазовом. Что я только не делала, и уговаривала, и гимнастику - все бесполезно. На 36 неделе поставили ножное предлежание, ЕР противопоказаны категорически. А при КС выяснилось, что у меня седловидная матка и ребенок просто не мог перевернутся, так ему было удобно там лежать. Причем ни на одном УЗИ о неправильной форме матки и слова не было.

Изменено пользователем Мявка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок перевернулся в 39 недель, хотя врачи говорят, что это невозможно. А у меня возможно, так он захотел.Всю беременность вниз попой, а под конец перевернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все возможно. Есть упражнения специальные, многим помогают в этом случае. Думаю, надо найти грамотного акушера-гинеколога, чтобы посоветовал комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акушерский переворот-это очень рискованно.И применяют его только в самых крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...