Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
barby_алёнка

Рождение моей сладкой девочки Анжелики! 16.01.2013

Рекомендованные сообщения

Добралась и я до рассказа о своих родах спустя 7 с лишним месяцев)))

Начну с самого начала) в 2010 году я встретила своего будущего мужа. На самом деле мы уже были знакомы года 3 как, но наши пути совершенно не пересекались, и вот наконец судьба нас свела. Всю первую неделю нашего общения мы переписывались в интернете, так как встретиться не представлялось возможным, уже на тот момент я поняла, что это мой человечек. Мой МЧ несказанно удивил меня, сделав предложение руки и сердца спустя всего месяц после нашего общения!! Я была просто на седьмом небе от счастья, в мыслях уже рисовала себе картины нашего дома, семьи, малышей, мне хотелось всего и сразу, думала что еще максимум годик и стану мамой! Но.. не тут то было.. летом 2010 мы сыграли свадьбу и отправились в свадебное путешествие в Турцию, где и началось наше планирование ребеночка. По приезду домой я сделала тест на беременность.. увы была одна полоска.. и понеслось… каждый месяц я покупала тесты и начинала их делать дня за 3 до предполагаемых месячных.. так прошел новый 2011 год, прошла зима 2012 года, прошло мое др в апреле. Наступил конец мая, я сделала тест по привычке, положила его на подоконник и стала убирать в квартире, спустя час протираю пыль на подоконнике и хотела уже выбросить тест, как краем глаза заметила, что там 2 полоски!!!!!!!!1 девочки, не передать словами, что я почувствовала! Счастье, растерянность, радость, любовь, испуг и все это в куче в одно мгновение!!! Сообщила мужу, он тоже был рад и с этого момента я стала готовиться стать мамой… каждый день я просыпалась и с трепетом думала о своем будущем ребеночке, почему то мне казалось, что это мальчик! На тот момент я заканчивала 4й курс, шла сессия, а моей крохе в животе 7я неделя, я сдала предпоследний экзамен на отлично, пришла домой и прилегла отдохнуть.. через полчаса я проснулась от жуткой боли в животе..болело так, что я не могла сдвинуться с места… каким-то образом я добралась до телефона и позвонила маме и мужу…по полу я доползла до туалета и увидела, что у меня идет кровь.. приехали родные, вызвали скорую и меня увезли в больницу в дзержинском, кажется 18я.. Встретила меня старшая медсестра, сказала лечь на кресло, я еле на него взобралась, так как боль была невыносимой, она начала смотреть и орать на меня, типа что ты жмешься, расслабься.. в итоге сказала, чтобы я или ехала домой, или ложилась делать аборт!!!!!!!!! На вопрос, что у меня такое, какой диагноз, огрызнулась типа, ты же не дала мне посмотреть себя, откуда я знаю, что у тебя.. в итоге я осталась в этой больнице, лежала 3 дня, мне постоянно кололи обезболивающее и говорили не кушать... то анализы, то осмотр, сделали узи, сказали плод на месте…на 3 сутки я поняла, что сил у меня больше нет и мы поехали в Югмед сделать узи у Шарковой…ехала туда я голодная как собака, живот уже чуть отпустило, муж привез мне контейнер с горячей едой, я держала его в руках всю дорогу и думала, сейчас сделаю узи и наконец-то поем…зашла в кабинет, обрисовала ситуацию врачу, легла на кресло, она вставила мне датчик узи и в ту же секунду как гром среди ясного неба… «У вас внематочная беременность»…как еще труба ваша не лопнула, а то бы мы уже с вами не разговаривали тут… потом туман в голове…слабо помню.. я вышла…забрали вещи из поликлиники… приехали в перинатальный…меня оформляют… взвешивают..операционная.. и темнота… просыпаюсь в послеоперационной…говорят все хорошо, трубу сохранили.. а мне не хорошо, во мне пустота…

 

Прошел ровно год.2012 май. На 9 мая в компании друзей на природе выпила пива и меня начало тошнить. 10 мая сделала тест! Я беременна!!!!!! Ура!!! Я рада и ужасно боюсь!!! Каждую неделю делала узи пока не удостоверилась, что мое солнышко на месте, где нужно…с 6й по 13ю неделю очень мучил токсикоз.. я реально чуть ли не спала в обнимку с унитазом! Постоянно тошнило, еще ГОСы и диплом, но ничего мы с животиком получили красный диплом! Ровно в 17 недель в день годовщины нашей свадьбы я почувствовала первые толчки малыша! Какое же это счастье! На 21й неделе, на 2м узи мы с мужем узнали, что нас будет доченька! Я сразу решила, что назову ее ангелом – Анжелика.. Примерно с 20й недели у меня началось гнездование, мы купили дом и начали делать в нем ремонт, на 9м месяце за 3 недели до родов я стелила вместе со свекровью ламинат в коридоре!!! Самочувствие было отличное, за беременность я набрала 20 кг (была 51 стала 71), но я их абсолютно не чувствовала. ПДР ставили 14 января. Уже за 2 месяца др него все сумки были собраны и я готова была к преждевременным родам… прошел новый год, рождество, на рождество начались предвестники, живот тянул, болел, где-то 11 числа я перестала спать ночью, волнение, малышка очень сильно толкалась, живот ходил какими-то буграми из стороны в сторону. 14 января муж отвез меня сдаваться в перинатальный. Меня очень грубо осмотрели сказали открытия нет и к родам я не готова. Решили пока чтобы я пила успокоительные и полежала под капельницей от отеков. Вечером 14го отошла пробка, открытия шейки нет… в час ночи начались слабые схватки.. открытия нет.. к утру сильнее. Врач говорит не роды это, а организм готовится. Я подумала ни фига же он готовится, чтож тогда на родах будет! К вечеру мои силы на исходе, в 22.00 смотрят, говорят открытие 2 см.. схватки идут уже почти сутки, решают переводить в родзал. В 23.30 отзвонилась близким, сказала что пошла рожать.. в 00.00 меня спустили в родзал, 00.30 прокололи пузырь.. мне так интересно было какого цвета воды.. оказалось прозрачнее розовые…началась такая боль, что казалось силы мои сейчас закончатся, я просто умру и все.. в 1.00 сделали в вену обезболивающее.. не помню как называется… от него в промежутках между схватками бредила.. 10 секунд между схватками мне кажется, что прошел час…поставили КТГ, это жесть… в 2.30 полное открытие.. начало тужить… осмотр.. говорят тужиться нельзя головка не опустилась… 4 утра… тужит, а нельзя… 5 утра.. я уже поскуливаю и прошу эпидуралку…говорят нельзя.. никого со мной нет..медсестра заходит периодически и акушерка… 6 утра прошу сделать хоть что-нибудь…. 7 утра.. прошу кесарево…. 7.10 внезапно в блок заходит человек 10 практикантов ( в обычной ситуации я была бы в шоке, но на тот момент было все равно)… и мне разрешают тужиться… ровно в 7.25 говорят видно черные волосики.. 7.30….. о боже!!!!!!!! Вот оно чудо!!!!!!!!! У меня на животе!!!!! Похожа на папу!!!! Мой ангелочек!!!! моя Анжелика!!! 3210 грамм 55 см!!!! 8/9 по Апгар!!! И все.. в ту же секунда забыто все.. все боли.. страдания.. мучения… началась новая жизнь, новая эра… вместе с дочей родилась заново и я!!! Первые дни в палате вместе с ней я вообще не хотела спать, я просто смотрела нее часами и не верила, что это мое…Сейчас малышке идет уже 8й месяц… а все как вчера, пишу и слезы счастья застилают глаза.. девочки ничего не бойтесь!!!!!! Дети это не просто смысл жизни, это и есть сама жизнь!!!

 

 

знаете.. прошло время и теперь мое сознание воспринимает первую беременнсоть, как будто моя малышка шла ко мне и не дошла с первого раза...но все-таки мы же встретились! и мы счастливы!!! :umilenie:

Пы.Сы. извините написала сумбурно, пока доча спит хотела уложиться))

Изменено пользователем barby_алёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, здоровья вам с дочкой, и еще детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка здоровья Анжелике и всей вашей семье!

Отличный рассказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, спасибо, что поделились. Удачи вам с малышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала как на одном дыхании! Очень рада за тебя и не знала про первую беременность! (((( ты большая молодец!!!!

Здоровья, красоты, ума, удачи безграничных малышке!!!!!!

Невероятно трогательный и нежный рассказ. Прям в нем вся ты!!!!!

Береги своё счастье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!!! Время все лечит) сейчас счастью нет предела) дай бог еще парочку таких счастьев-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик. Вообще Алёна - очень-очень целеустремленная девушка - и добрая, каких сейчас мало, поэтому это классно, когда у хороших людей все хорошо и получается. Долгожданная девочка Анжелика, где-то, можно даже сказать, и выстраданная - уверена, будет самой лучшей подругой и опорой навсегда. И, если захочешь, обязательно парочку таких счастьев испытаешь - непременно, я уверена в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же здорово, что всё хорошо!!! Здоровья Вашей семье!!!!! Спасибо за рассказ!!! Я аж прослезилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка какой трогательный рассказ!

Здоровья вам с Анжеликой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка какой трогательный рассказ!

Здоровья вам с Анжеликой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы все-таки умницы с Анжеликой!

Растите здоровенькими и счастливыми!

Изменено пользователем Иришик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! здоровья вам с дочкой и еще детишек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...