Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Наступила зима, хочется поднять свой тонус, побаловать организм витаминками. Заходишь в аптеку - глаза разбегаются. Столько много всего - не знаешь какие выбрать. Тем более что кормлю грудью. Давайте в этой темке писАть кто какие витамины пил - и как себя чувствовали после них.

Я в свое время пила кальций Д3 - после недельного курса началась жуткая чесотка, как только бросила пить - все прошло. Другие не пила, а хочется.

Поделитесь опытом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне подходят компливит: бодрят и есть меньше хочется, настроение хорошее. Остальные не подходят - аллергию вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока кормлю грудью - пью Витрум пренатал, хорошо мне подходят. А до беременности пила Витрум Бьюти курсами и еще Витрум перфоманс - при сильных нагрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью Мультитабс для кормящих, честно говоря эффекта никакого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравились витамины Сана-Сол, для беременных и кормящих мамочек.Отличное самочувствие и настроение,никакой аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в свое время пила кальций Д3 - после недельного курса началась жуткая чесотка, как только бросила пить - все прошло

Это еще хорошо,что так.Это вообще опасная вещь!У многих как следствие песок и камни,а в ряде случаев проблемы с костями.Это факт,о котором к сожалению умалчивают.

 

А мне очень понравились витамины Сана-Сол, для беременных и кормящих мамочек.Отличное самочувствие и настроение,никакой аллергии.

Еще советуют Сана-Сол для детей у которых плохо усваиваются витамины.Нам помогло.Конечно если нет серьёзных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я любительница витаминно-минеральных комплексов "Алфавит".

Заморочно то, что надо 3 раза в день их принимать. Но того требует наука)

Серия АЛФАВИТ – витаминно-минеральные комплексы, созданные с учетом совместимости компонентов. В состав входят все необходимые витамины и минералы. Их суточная доза разделена на 3 таблетки. Такое разделение устраняет нежелательные взаимодействия среди витаминов и минералов и обеспечивает гипоаллергенность. Кроме того, традиционное трехразовое питание позволяет совместить прием таблеток АЛФАВИТА с завтраком, обедом и ужином.

С АЛФАВИТОМ витаминная профилактика становится на 30–50 % эффективнее и обеспечивает максимум пользы.

Разнообразие этих витаминов огромно:

* АЛФАВИТ Детский сад

* АЛФАВИТ Школьник

* АЛФАВИТ Мамино здоровье

* АЛФАВИТ 50+

* АЛФАВИТ Биоритм

* АЛФАВИТ Диабет

* АЛФАВИТ Эффект

* АЛФАВИТ Косметик

* АЛФАВИТ Диета

* АЛФАВИТ Оптикум

* АЛФАВИТ с фруктовым вкусом

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я любительница витаминно-минеральных комплексов "Алфавит".

Заморочно то, что надо 3 раза в день их принимать. Но того требует наука)

 

Я тоже за Алфавит, много за беременность витамин перепробовала, но остановилась на них :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности и кормления пила "Матерну", кажется американские витамины. Витрум Бьюти когда начала пить, началась сильная аллергия, зачесалась и прыщами тело покрылось. Алфавит постоянно забывала выпивать вовремя, потом по 2 принимала. И мультитабс, и компливит не оставили впечатлений. Щас губы трескаются, пью аевит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алфавит-косметик, там специальная схема приема витаминов(не сложная), для лучшего их усвоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинала пить компливит-мама, но меня от них рвало, перещла на Элевит - отлично, плюс к ним пью кальцид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие Компливит и Алфавит.Кто -нибудь пьет БАДы?Посоветуйте какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие Компливит и Алфавит.Кто -нибудь пьет БАДы?Посоветуйте какие.

Алфавит очень муторно принимать, 3 раза в день - все время забывала.

Мне Центрум нравится. Я с него скачу как электровеник, вот и думаю, что они в него добавляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие Компливит и Алфавит.Кто -нибудь пьет БАДы?Посоветуйте какие.

 

К БАДам нужно подходить очень осторожно главное не навреди хвалят AMWAY но сама не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинала пить компливит-мама, но меня от них рвало, перещла на Элевит - отлично, плюс к ним пью кальцид

Вот -вот!при беременности 100% рвало,мин.через 5,причем и после еды и до,по-всякому пыталась-результат один. Сейчас пью,но все равно бывает плохо,надо после плотного завтрока,так вроде ничего...в чем интересно причина?от других такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а не для беременных какие витамины посоветуете? Для укрепления организма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а не для беременных какие витамины посоветуете? Для укрепления организма))

я пила алфавит, комплвит и центрум...мне больше всего именно центрум понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью полезли волосы, пропила витрум Бьюти, все сразу пришло в норму, никакой аллергии не было, эффект был, мне понравился наиболее полный состав. Еще не раз принмала супрадин, там поменьше состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас пью Алфавит Мамино здоровье, а до беременности пила просто Алфавит, единственное но это 3 разовый прием в день но по идеи так и должно быть, там даже написано об этом, что витамины разделены на 3 группы и каждую таблетку следует принимать через 3 и более часа после той которую уже приняли тогда и усвояемость и польза от витаминов будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Витрум. Мы сразу большую упаковку берем на двоих с мужем. Еще хорош Мерц для кожи,ногтей и волос. Деткам стараюсь периодически менять, а то им надоедают(Пиковит, детский витрум и др.). - и обязательно аскорбинку 1р\д. Пьем с октября по май, а потом перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности пила Элевит и Витрум Пренатал пробывала, но Элевит мне больше понравился. Кстати, на "Компливит Мама" часто жалобы слышала, что тошноту вызывают.

Девчат, а не для беременных какие витамины посоветуете? Для укрепления организма))

Мне Геримакс понравились, хорошо тонизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серия АЛФАВИТ – витаминно-минеральные комплексы, созданные с учетом совместимости компонентов. В состав входят все необходимые витамины и минералы. Их суточная доза разделена на 3 таблетки. Такое разделение устраняет нежелательные взаимодействия среди витаминов и минералов и обеспечивает гипоаллергенность. Кроме того, традиционное трехразовое питание позволяет совместить прием таблеток АЛФАВИТА с завтраком, обедом и ужином.

С АЛФАВИТОМ витаминная профилактика становится на 30–50 % эффективнее и обеспечивает максимум пользы.

Не вызывает у меня доверия. Просто эффективный рекламный ход. Современные витаминно-минеральные комплексы производятся по специальной технологии, позволяющей минералам и витаминам высвобождаться из таблетки в разные промежутки времени, таким образом нахождение их в одной таблетке никаким образом на их совместимость не влияет. Фирма "Аквион", в данном случае, просто пошла "по пути наименьшего сопротивления", т.е. не заморачиваясь особо и не тратясь на сложную технологию, решила сыграть на совместимости. Кстати, все настоящие витаминно-минеральные комплексы, перед запуском на рынок, проходят клиническую стадию исследований, где устанавливаются и изучаются эффективность, противопоказания и побожные эффекты. Комплексы "Алфавит" эти испытания не проходили, о чём говорит надпись на упаковке "Не является лекарством", т.е., другими словами относится к БАДам. Браво! Фирма - молодец! Вводит в заблуждение потребителей и прилагая минимум затрат, получает огромную выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас "Бион-3" пью. Витамины, минералы плюс пробиотики все в одной таблетке. Принимать 1 раз в день. Единственный большой минус- цена- 700 руб. 30 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно Мультитабс, а в качестве основоного средства профилактики простуды - анаферон, не болела уже .. ну с прошлой весны точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас без текущего комплекса, на муже эксперимент ставлю :) Он из-за компа не вылезает, с соответствующими последствиями для глаз, ну я ему купила компливит-офтальмо. Если будет толк, и себе их куплю.

Пока он вроде бы их хвалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вызывает у меня доверия. Просто эффективный рекламный ход. Современные витаминно-минеральные комплексы производятся по специальной технологии, позволяющей минералам и витаминам высвобождаться из таблетки в разные промежутки времени, таким образом нахождение их в одной таблетке никаким образом на их совместимость не влияет.

В аннотации к моему селмевиту тоже что то подобное написано - что содержащиеся в одной таблетке элементы не мешают друг другу усваиваться. А там весь комплекс, да еще и антиоксиданты селен с метионином. Судя по хорошему эффекту, они действительно усваиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о препарате Компливит-мама многие пишут так

Вот -вот!при беременности 100% рвало,мин.через 5,причем и после еды и до,по-всякому пыталась-результат один. Сейчас пью,но все равно бывает плохо,надо после плотного завтрока,так вроде ничего...в чем интересно причина?от других такого не было.

Эти витамины попытка создать современный комплекс на допотопном оборудовании. Вероятно там нет технологии микрокапсулирования и в желудок попадает сразу все эти органические соли меди, железа и цинка. Бедный желудок, короче.

 

Лучший советский комплекс - гексавит.

После закрытия института, который занимался витаминами, остальное не доработано.

Витамины с минералами лучше зарубежные: центрум, мультитабс

 

Еще лучше дабл икс из Эмвей или медовые смеси из тенториума, особенно с пыльцой (это и есть источник минералов) кстати полезно просто есть мед, любой :) по 1 столовой ложке в день...

Можно и просто на овощах, но тогда примерно так: морковки 1 кг, бананов 1 кг, 1 ананас средних размеров - в день. :biggrin:

Изменено пользователем Daddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас пью витрум пренатал,для кормящих)))

Ещё мультитабс нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пила Витрум обычные, мне оч.понравилось.Пила почти год...сейчас перерыв сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой личный рейтинг:

1 место Элевит

2 место Витрум

3 место Алфавит

А вот от Компливита я блювакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я ему купила компливит-офтальмо.

 

Я тоже его сейчас принимаю,но по медицинским показаниям.

А вот от Компливита я блювакала.

 

если я его с утра пью,то тошнотики обеспечены,а если после обеда то всё нормально.Что само интересно во время беременности пила компливит для беременных,реакция была та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже его сейчас принимаю,но по медицинским показаниям.

 

Так витамины и пьют по медицинским показаниям, для профилактики (только не понятно чего) я тоже покупаю витамины раз в год на 30 дней (как правило это Витрум!). Но много слышала от врачей (не рекламы конечно), что если есть проблемы с гемоглобином, то железо отдельно принимать, если нехватка кальция, то отдельно и т.п., а не в комплексе! Если человек полноценно питается, то витамины (химические) не нужны. Витамины нужны только беременным!

Ну, а что бы не болеть, нужно везти правильный образ жизни!

Все же если тема про витамины, то мой ответ - мне нравится Витрум, после него как-то ногти крепчают и побочных эффектов не наблюдала! А еще как-то на работе с коллегами решили попить супрадин, так и правда, такой подъем сил ощущали, но в этот период я наблюдалась у врача (гастрит обострился) и мне было посоветанно не перевозбуждаться и назначили пустырник и тут я похвалилась, что пью супрадин, на что врач ответила, что мне не нужно их принимать, так как мне нужно наоборот успокоиться :-) , хотя супрадин, врач сказал, очень хороший комплекс! так что даже витамины лучше принимать по показаниям и выбирать с врачом (грамотным и ненасмотревшимся рекламы)!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится Витрум, после него как-то ногти крепчают и побочных эффектов не наблюдала!

 

Да мне тоже Витрум нравятся,правда я пила Витрум вижин форте для зрения,но они такие дорогие...разориться на них можно.А мне их надо пить постоянно по 2-3 месяца,с небольшим перерывом.

хотя супрадин, врач сказал, очень хороший комплекс!

 

а супрадин,я дочке как то перед соревнованиями покупала,но он тоже не из дешёвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в течении года пью магнелис Б6,т.к. занимаюсь активно спортом иногда с весны диеты еще подключаю, поэтому без них не получается. А по весне еще подключаю компливит и витамины аевит для лица использую. Капсулку раздавливаю и смазываю на ночь. Так вот и снаружи и внутри получается за собой ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда это все - откуда организму знать, какой витамин в него попал - природный или "химический"?

Что интересно, я уже почти год как обхожусь без витаминов. Удалось упорядочить режим дня - рано встаю, рано ложусь, хорошо высыпаюсь. Стараюсь почаще гулять. Кушаю что хочу, но страюсь в одно и то же время, не переедаю и не голодаю, плюс разнообразно. Много работаю с собой - устраняю из жизни негатив. Ну и - держу в порядке ЖКТ, побольше кисломолочки пью, кефир/ряженку, с утра обязательно актимель перед завтраком.

Не сразу, но почти все, что тревожило - начало отступать :)

Изменено пользователем КуклаМукла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум вит нужных в триовите

Фармакологическое действие - антиоксидантное, иммуностимулирующее.

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и мой муж пьем комплекс «Вэлнэс Пэк» Орифлэйм. Пьем уже не первый год, и я даже вспомнить не могу когда у меня последний раз были вирусные инфекции или упадок сил и прочие проблемы... Витамины не накапливаются. Все, что вы съели, в течение суток выводится из организма, поэтому имеет смысл употреблять витамины круглогодично. С витаминами важен комплексный подход: если из стены вытащить один кирпичик, может рухнуть вся стена. В организме все взаимосвязано, и витамины все нужны: для синтеза белка, для ферментов, участвующих в тканевых реакциях и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пьем всей семьей витрум и довольны. раньше пила алфавит косметик, думала, что похорошею))))) но чуда не случилось :very_funny: Хотя мне показалось, что кожа стала более гладкой и прыщей поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...