Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marina 1976

Компенсация за газификацию жилья

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Может это и известно всем, а может и тема уже была, не знаю. Но может помогу кому, в нашем государстве мало что афишируется, когда дело касается выплат. Вообщем если Вы газифицируете жилье, то в Департаменте муниципальных выплат можно получить компенсацию до 50.000руб. Обязательное условие - сначала обращаетесь за помощью, а только потом монтаж и подключение. Из документов - правоустанавливающие документы на дом, технические условия, паспорта, св-ва о рожд. детей, справки о доходах, договор с газифицирующей организацией, смета. Кажется все, но это можно у них уточнить. Деньги приходят в течение 2-3 недель. Потом не позднее 65 дней после получения денег предоставить акт выполненных работ и документы по оплате газификации.

P:S. Если ВЫ уже с газом, то попробуйте договориться со своей подрядной организацией и переделать числа. У меня тоже монтаж был еще в мае, а для Департамента все бумаги сделали августом. Это не проверяется никем и никак.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Может это и известно всем, а может и тема уже была, не знаю. Но может помогу кому, в нашем государстве мало что афишируется, когда дело касается выплат. Вообщем если Вы газифицируете жилье, то в Департаменте муниципальных выплат можно получить компенсацию до 50.000руб. Обязательное условие - сначала обращаетесь за помощью, а только потом монтаж и подключение. Из документов - правоустанавливающие документы на дом, технические условия, паспорта, св-ва о рожд. детей, справки о доходах, договор с газифицирующей организацией, смета. Кажется все, но это можно у них уточнить. Деньги приходят в течение 2-3 недель. Потом не позднее 65 дней после получения денег предоставить акт выполненных работ и документы по оплате газификации.

P:S. Если ВЫ уже с газом, то попробуйте договориться со своей подрядной организацией и переделать числа. У меня тоже монтаж был еще в мае, а для Департамента все бумаги сделали августом. Это не проверяется никем и никак.

 

А если это в волгоградской области дом, а не в городе, тоже компенсируют.? Они на пенсии. А как они решают сколько дать? И что значит по документам: тех.условия, смета? где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если это в волгоградской области дом, а не в городе, тоже компенсируют.? Они на пенсии. А как они решают сколько дать? И что значит по документам: тех.условия, смета? где брать?

У мужа тетка живет в области,у них сейчас проводят газ :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: Пока кладут центральные трубы,но уже сейчас все,кто хочет от нее провести к себе в дом собирают все документы,в том числе и на эту компенсацию.А еще на газификацию дают кредит социальный,по которому большинство процентов будет выплачивать гос-во.Завтра ей позвоню расспрошу какие именно она документы собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так-по области им на собрании сказали,что компенсировать будут только 15 тыс.Документы все на дом,справку о составе семьи,справки о доходах.Документы на газификацию и сметы им вроде как сельсовет предоставит.А для Волгоградцев я вот что нашла

ЦЕЛЕВАЯ АДРЕСНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ И КВАРТИР

 

Данная форма материальной поддержки граждан Волгограда предоставляется в целях создания условий для благоустройства их жилых домов и квартир в размере не более 50 тыс. рублей из бюджета Волгограда.

 

Право на целевую адресную материальную помощь на газификацию жилых домов имеют:

- семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

- одиноко проживающие граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

Обязательными условиями являются:

- постоянное проживание на территории Волгограда;

- среднедушевой доход семьи или одиноко проживающих граждан не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующей на момент обращения;

- материальная помощь предоставляется гражданам, имеющим в личной собственности негазифицированные жилые дома и квартиры;

- работы по газификации жилого дома не должны осуществляться до обращения гражданина за материальной помощью;

- право на получение материальной помощи на газификацию жилых домов предоставляется только один раз.

 

Заявление об оказании материальной помощи на газификацию и необходимые документы предоставляются в департамент муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда.

Странно конечно что на столько разные суммы для города и области.Но она еще через пару дней сходит к председателю,спросит.И что-то я не нашла департамент муниципальных выплат области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ж вы раньше были?(((

Нам даже никто и не сказал про компенсацию :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ж вы раньше были?(((

Нам даже никто и не сказал про компенсацию :cry:

И нам :((

Буквально месяц назад газ подключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про эту компенсацию в новостях в майле прочитала, эта новость актуальна, тетка дом газафицирует. Там вроде ограничения по доходу какие-то есть, не в курсе девоньки? Про то,что надо сначала за компенсацией обращаться а потом газ проводить не знала, спасибо, думала наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем так-по области им на собрании сказали,что компенсировать будут только 15 тыс.Документы все на дом,справку о составе семьи,справки о доходах.Документы на газификацию и сметы им вроде как сельсовет предоставит.А для Волгоградцев я вот что нашла

 

Странно конечно что на столько разные суммы для города и области.Но она еще через пару дней сходит к председателю,спросит.И что-то я не нашла департамент муниципальных выплат области.

 

 

Про доход увидела, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трубы сейчас прокладывают, делают вторую очередь. Вызывали фирму которая будет обслуживать и делать проект на дом и смету. Как раз актуально. Спасибо, не знала. Начинаю с нуля,

 

так первый вопрос: департамент мун. выплат ТЗР это где?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАЙОННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

 

Ф.И.О. Должность Подразделение Адрес Номер телефона

Глинджева Светлана Владимировна Начальник отдела Отдел субсидий и работы с населением по Дзержинскому району 400107, г. Волгоград, ул. Хорошева, 30а 36-42-82

Трофименко Наталья Павловна Начальник отдела Отдел субсидий и работы с населением по Кировскому району 400067, г. Волгоград, ул. 64-й Армии, 16 44-70-72

Вырщикова Надежда Ивановна Начальник отдела Отдел субсидий и работы с населением по Центральному району 400131, г. Волгоград, ул. Гагарина, 16 24-19-58

Большакова Ирина Петровна Начальник отдела Отдел субсидий и работы с населением по Ворошиловскому району 400120, г. Волгоград, ул. Буханцева, 20 94-41-67

Щаденко Любовь Ивановна Начальник отдела Отдел субсидий и работы с населением по Советскому району 400011, г. Волгоград, пр. Университетский, 45 41-63-14

Цаплина Ирина Васильевна Начальник отдела Отдел субсидий и работы с населением по Тракторозаводскому району 400006, г. Волгоград, ул. Дзержинского, 38 29-07-90

Зайко Людмила Ивановна Начальник отдела Отдел субсидий и работы с населением по Красноармейскому району 400031, г. Волгоград, ул. Бахтурова, 31 62-44-33

Пылина Ирина Валентиновна Начальник отдела Отдел субсидий и работы с населением по Краснооктябрьскому району 400040, г. Волгоград, ул. Бажова, 11 73-82-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас трубы сейчас прокладывают, делают вторую очередь. Вызывали фирму которая будет обслуживать и делать проект на дом и смету. Как раз актуально. Спасибо, не знала. Начинаю с нуля,

 

так первый вопрос: департамент мун. выплат ТЗР это где?

 

По-моему он единый. ул.Советская,4 (там где помощь оказывают раз в год). Я туда обращалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага спасибо сейчас позвонила 38-02-09 Советская спросить Марину Геннадьевну.

 

А сколько вам дали и сколько по времени вы ждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага спасибо сейчас позвонила 38-02-09 Советская спросить Марину Геннадьевну.

 

А сколько вам дали и сколько по времени вы ждали?

Дали 50 тыс. Через три недели после подачи заявления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду узнавать на советской подробности... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра буду узнавать на советской подробности... Спасибо

Не за что. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите если 1,5 величины от какой суммы 5205 или 6900 для компенсации по газификации берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите если 1,5 величины от какой суммы 5205 или 6900 для компенсации по газификации берется?

Не поняла вопроса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Так же можно подать на компенсацию по газификации в Собес (для малоимущих,естественно). Там уже после монтажа, а не перед монтажом как в Департаменте. Сумма, конечно, меньше - 15474руб. Но тоже не копейки. Ждать долго, я в июне подавала и вот только вчера перечислили. Пакет документов уточняйте в Собесе. Он большой, но все реально собрать. Кто не успел на компенсацию перед монтажом в Департаменте, попробуйте хоть сюда. Всем удачи!

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала вашу тему и возник вопрос после прочтения данной цитаты.

 

ЦЕЛЕВАЯ АДРЕСНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ И КВАРТИР

 

Данная форма материальной поддержки граждан Волгограда предоставляется в целях создания условий для благоустройства их жилых домов и квартир в размере не более 50 тыс. рублей из бюджета Волгограда.

 

Право на целевую адресную материальную помощь на газификацию жилых домов имеют:

- семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

- одиноко проживающие граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

Обязательными условиями являются:

- постоянное проживание на территории Волгограда;

- среднедушевой доход семьи или одиноко проживающих граждан не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующей на момент обращения;

- материальная помощь предоставляется гражданам, имеющим в личной собственности негазифицированные жилые дома и квартиры;

- работы по газификации жилого дома не должны осуществляться до обращения гражданина за материальной помощью;

- право на получение материальной помощи на газификацию жилых домов предоставляется только один раз.

 

Заявление об оказании материальной помощи на газификацию и необходимые документы предоставляются в департамент муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда.

 

Девочки подскажите на счёт газификации квартиры.Мы купили квартиру в ипотеку в новом доме, но газа у нас ещё нет.Управляющая компания повесила объявление о том что можно заключать договора для подключения газа.На какую адресную материальную помощь мы можем рассчитывать?Может кто -нибудь обращался по поводу подключения квартиры? просто я тут читала в основном все дома подключают....

большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безделушки, какую же сумму с ВАС берут? ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безделушки, какую же сумму с ВАС берут? ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА?

Пока ещё не знаем, мы ещё не ездили.У нас объявление недавно только повесили, думаю что единицы заключили договор.

Как заключим договор, обязательно напишу какую сумму взяли.

Я просто интересуюсь может кто подключал квартиры в новых домах и воспользовался данной помощью.И может поделиться опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь чем кончилось у Вас? дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только получила ТУ в горгазе. Остальное в переди...

На неделе поеду в ахтубагазпроект буду проект заказывать и договор заключать...

 

Потом в департамент

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...