Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KpaSaBica

Роды с приключениями

Рекомендованные сообщения

Начну из далека…

Мы очень хотели малыша, муж грезил о сыне, я тоже хотела сынишку, про девочку мы даже почему-то не задумывались, на столько было сильно это желание. ЧУДО получилось у нас с первого раза, я считала дни когда можно уже было сделать тест, но особых надежд я не питала, что бы потом сильно не расстраиваться, но у меня это очень плохо получалось. Делая тесты заранее, я получала один и тот же результат, который меня совсем не радовал… Я решила, что буду ждать задержки!

Настало 21 декабря 2012 года, он остался в моей памяти еще потому что тогда все говорили по конец света, а мы с мужем шутили что еще сына не родили, в этот день у меня должны были быть М, и не обнаружив их (а по моему организму можно часы сверять), я радостная отправилась делать тест! Но // я так и не увидела, побежала рыдать в комнату и уснула… Каково было мое удивление, когда через час я зашла в ванну и посмотрев на тест я увидела еле видную, бледную вторую полоску!!! Я не поверила своим глазам, муж мне тогда не поверил и терпеливо ждал наше первое УЗИ! Мы изначально планировали совместные роды от начала и до конца, мы хотели быть вместе от начала и до конца!

Сразу после новогодних праздников я встала на учет и потекла наша «веселая» жизнь с бесконечными анализами, врачами и осмотрами… Беременность у меня была на мой взгляд идеальная, меня почти ничего не беспокоило. Настало время увидеть и познакомиться с нашим малышом, мы поехали на наше долгожданное первое УЗИ, наш папа наконец-то увидел, что мы действительно скоро станем родителями, мы были счастливы… на вопрос «Кто там?!». Врач нам сказала что «Похожа на девочку, но это не точно, так как она спиной лежит и ничего не видно!», мы не расстроились, ведь это были только предположения и мы так и грезили надеждой, что у нас будет сынишка!

На втором и третьем УЗИ нам подтвердили и поздравили с доченькой! К тому моменту мы уже свыклись с мыслью, что папа у нас ювелир, а родиться у нас бриллиант!

ПДР мне написали на 28 августа, мы очень хотели, чтобы доченька родилась под знаком Девы, и я хотела доходить до 24 числа, а потом и рожать можно, у нас уже было все готово, осталось только родить! Папа нам даже кроватку сам решил сделать, натуральную из дерева.

Накануне 20 августа мне свекровь говорит, что мне неправильно срок посчитали и должна я родить 20 августа, на что я просто отмахнулась и сказала что еще рановато…

Утром 20 числа в 9 утра мы стали завтракать, и я почувствовала непривычные для себя боли в пояснице, так как за всю беременность меня ничего не беспокоило, я насторожилась… Пакеты у меня были собраны и муж бегал и все время спрашивал «Ты рожаешь?!» Меня это очень раздражало, потому что я не могла понять что со мной происходит и оно это или нет! В 11 с пакетами в машине мы поехали в ЗАГС (нам нужно было документы на ребенка оформить), мои боли усиливались, но было все вполне терпимо я как учили на курсах стала засекать время, оно скакало от 25 минут до 8-6. Приехали мы домой на обед, я хорошо покушала (а то вдруг потом не смогу), мы отправились в жк за справкой о моей беременности, схватки на тот момент уже были регулярно через 5-6 минут… Я рассказала о своих ощущениях врачу и она была очень удивленна, почему я не поехала в роддом ведь у меня схватки, на что я ответила, что у нас еще есть дела и попросила ее написать мне справку. Мне выписали направление в роддом со сроком 39 недель.

На этом наши приключения не закончились, далее мы отправились в Краснооктябрьский ЗАГС мы решили оформить документы до рождения ребенка, сразу дали доченьке имя, а я сидела внизу в кресле и стойко терпела усиливающиеся схватки, а муж ругался с руководством. Не выдержав я позвонила своему врачу, Битюцкой Татьяне Валерьевне, рассказала ей все, она меня ждала в 5 роддоме на осмотр. Когда муж все уладил мы поехали в роддом, на что мне там сказали что схватки есть, но шейка не сглажена и родовой деятельности пока нет. Я могла родить ночью и на следующий день, а могла и вообще пока не рожать. Мне предложили остаться, но мы поехали домой.

Дома я умудрилась приготовить ужин, посидеть в интернете, покушать и к 8-9 часам я уже мало что соображала, мне было очень больно, и никакое дыхание и массаж мне уже не помогал! Хотелось лезть на стенку, так как схватки были уже каждые 2 минуты и были как мне казалось двойными, я не успевала отдыхать, в общем, мы собирались опять ехать в роддом. Я предупредила врача, она сказала, что меня посмотрят дежурные и если это роды, то она тут же приедет.

Когда мы приехали время было 22 часа, меня посмотрели и сказали что открытие уже 7-8 см и нужно быстро оформить бумаги и идти в родзал. Врач приехала быстро, мне стали делать КТГ и я уже стала подвывать от боли, в 23 часа меня стали готовить к самим родам так как открытие было полное и уже начинались потуги. Наш папа был все время рядом, держал меня за руку, гладил по голове и успокаивал. Я ему очень за это благодарна, мне кажется одна бы я не справилась! Потуги длились 30 минут, было больно, я кричала, врачи меня успокаивали, но мне было все равно, очень хотелось что бы по скорее все закончилось! Родились мы в 00:00, 3 240 г. и 53 см 9/9 по Апгар! Врачи сказали что для меня ребенок крупный, так как сама я как тростинка. Родила без разрывов, были только маленькие трещины, как зашивали я чувствовала и еще этот массаж матки я не забуду никогда. Но все это мелочи по сравнению, что мне плюхнули на живот мокрую, теплую доченьку!!! Целый час папа держал ее на руках давая мне отдохнуть. Доченька копия папа, прям вообще одно лицо, и родилась с длинными темными волосами. В ту ночь я так и не уснула, почти все время любовалась на свою малышку…

Выписали нас на 4 сутки, все у нас хорошо, мы растем, кушаем и спим, а еще радуем маму и папу!!!

 

Хочу еще выразить огромную благодарность врачам и мед.сестрам 5 роддома, все были отзывчивые, помогали и были внимательны ко мне и ребенку! Спасибо им большое!!! Акушерка, которая принимала у меня роды, Кручинина Валентина Николаевна, золотой человек, ей отдельное спасибо!!! За вторым только к ней!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далее мы отправились в Краснооктябрьский ЗАГС мы решили оформить документы до рождения ребенка, сразу дали доченьке имя,

Простите, а такое бывает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, спасибо за рассказ! Поздравляю ещё раз, папе отдельные поздравления, он у тебя просто молодец, редко такое встретишь. Растите и продолжайте радовать друг друга, а сынишка ещё будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а такое бывает?

Да, я тоже удивилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает, нам нужно было отцовство оформить до рождения ребенка. В семейном кодексе это описано. Но сотрудники ЗАГСА с этим никогда не сталкивались, вот и пришлось немножко с ними поспорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наш папа герой, он если своим друзьям рассказывает что на родах присутствовал и все видел, они делают очень удивленные глаза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, Олечка, поздравляю с дочуркой! молочка вам вкусненького и спокойных ночей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересный рассказ! День когда все ждали конца света, стал для вас началом новой жизни, принёс такую обалденную новость) Растите большими и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ты умница весь день со схватками отходила!!!

Здоровья Вам!!

А ситуация с Загсом удивительная доя нашей страны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Здоровья и еще много малышей :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочурки ,за рассказ спасибо!

Родились мы в 00:00, 3 240 г. и 53 см 9/9 по Апгар!

Записали каким числом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растите здоровыми и красивыми! наш папа тоже хотел мальчика до узи) а теперь души не чает в доче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
растите здоровыми и красивыми! наш папа тоже хотел мальчика до узи) а теперь души не чает в доче!

все наверно мужчины такие!!!!!!!!

Ольчик, с дочурочкой, я до сих пор не могу нарадоваться, глядя на свою! так что пусть ваша доченька растет и радует своих родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением дочурки ,за рассказ спасибо!

 

Записали каким числом?

В свидетельстве написано 20.08.2013 г. в 23.55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже не представляю как бы у меня мальчик был... Даже стыдно теперь что расстраивалась по поводу этого! Люблю доченьку безумно, боюсь избалуем ее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас!!! Здоровья малышке!!! А наш папа наоборот только девочку хотел (просто у него два младших брата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, очень позитивный рассказ!Здоровья вам и вашей доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, умничка!!! А муж твой большой молодец!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не избаловать - срочно за сыном! :puz_s: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няня уже есть (девочки очень ответственные няни) можно уже и "лялю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такую классную историю!!! вы с мужем молодцы!!! настоящая команда!!! доченьке здоровья а вам сходить еще раз в роддом за сыночком =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за историю! честно говоря и не знала, что документы можно заранее оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...