Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

"Прозрачные" зубы, хрупкая эмаль

Рекомендованные сообщения

не успел вылезти нижний молочный зуб, вылез-то всего мм на 2,5-3 и в середине поломался, такая ямка образовалась. и когда вылезал обратила внимание на то, что прям не белый, а прозрачный какой-то с синевой. из-за поломки острый очень.

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стоматологу конечно, ту ничего другого и не сделаешь. Они зубик подшлифуют, чтобы острым не был. Может еще и рекомендации дадут полезные насчет питания мамы и малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к стоматологу, ясный пень, пойдем. интересует опыт, у кого было что-либо подобное? как потом с пост. зубами дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к стоматологу, ясный пень, пойдем. интересует опыт, у кого было что-либо подобное? как потом с пост. зубами дела обстоят?

У дочери моих знакомых так было, стоматолог назначал какую-то специальную пасту, чтобы молочные зубы за счет нее получали дополнительный кальций и прочее. Сейчас девочка уже взрослая, постоянные зубы все выросли вовремя, ровные, здоровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего ребенка были такие проблемы( почти такие). Молочные зубы чернели и крошились.ю Мазали серебром, чистили пастой.Наблюдались у стомотолога раз в полгода минимум. Молочные передние так и скрошились, в итоге, не смогли остатки сохранить. Кореные вылезли нормальные. Здоровые и ровные.

Стомотолог сказал, что проблемы с зубами в связи с проблемной беременностью ( был пиелонефрит 2 раза и лечили антибиотиками, причем в приличной такой дозе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в связи с проблемной беременностью - лечили антибиотиками

это на каких сроках?

я принимала антибиотики перед самыми родами и в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего младшего плохие зубы, передние крошатся, острые, все стоматологи предлагали коронки, только один на медицинской кафедре сказал, что попытаемся продержаться до естественного выпадения лет в 6. Иначе при установке коронок их обтачивают, они уже не живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А забыла написать как: пломбы поставил и приходить проверяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается бывает кариес зачатков молочных зубов, и пост. зубы могут только вылез и уже с кариесом.

в нашей поликлинике стоматолог сказала, что не видела такого, что только вылезли зубы и уже раскололись, говорит, сходите в детскую стоматологию, а потом придите ко мне и расскажите, что же это у вас такое.

в детской стоматологии считают, что кариес, не знаю будет ли там пломба держаться, будем еще искать специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, у нас похожая проблема. Верхние единички и двойки такие. Вылезли вроде нормальные, а через несколько месяцев стали ближе к основанию на эмали ямки образовываться. Не успели до стоматолога дойти у нас три сломалось. Цел только один из этих четырех(как бабка-ёжка она у меня сейчас)))) Причем остальные отличные ттттттт.

Пока ничего не делаем. Ёё к стоматологу не загонишь. Она так сильно кричит. Нафиг ребенка такому стрессу подвергать. Она у меня после первого раза неделю дома по ночам всхлипывала. Видимо моя стоматологическая трусость и ей передалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто встречаются совсем маленькие детки с испорченными зубами. С белыми , коричневыми пятнами, неровными краями, отламываются легко , болят и воспаляются. В этом виновата врожденная аномалия эмали, ее недоразвитие. При этом эмаль может быть пористая или истонченная, из-за этого у малышей очень рано развивается кариес и чернеют зубы. За такими зубками нужен тщательный и систематический уход .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалили мы зуб все-таки. Давно уже. За осколки зацепилось мясо, стало нагнивать, вот и удалили без раздумья. Недолго музыка играла:-)

Через три-4 мес. И удалили после разрушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы запломбировали и поставили коронки. Коронки стоят.Нам 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалили мы зуб все-таки. Давно уже. За осколки зацепилось мясо, стало нагнивать, вот и удалили без раздумья. Недолго музыка играла:-)

Через три-4 мес. И удалили после разрушения.

у нас также было, молочные зубки разрушаются мгновенно почему то(

Про коронки даже не слышала, не знаю есть ли в них смысл, ведь портится зубик может начать и под коронкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно в таких случаях назначают витамин д пить, мы минимсан пили, в нем легкоусваиваемый витамин Д. Так как ребенок был на гв, то я еще сама стала пить кальцемин, чтоб ребенку еще через молоко кальция досталось. Следующие зубки уже растли крепкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам повезло и мы попали к хорошему стоматологу. Конечно наследственность играет большую роль, но и гигиена играет большую роль. Мне стоматолог сказала, что после чистки зубов, надо взять зубочистку и провести по внутренней и внешней стороне зуба, если на зубочистке есть белый налет, то зубы почищены плохо. В итоге я когда так сделала, просто обалдела, белый налет не просто был на зубах, его оказалось очень много, так это при учете того, что мы чистили зубы. В итоге я стала чистить еще аз зубы после ребенка. Вот после того, как я почищу зубы никакого налета нет. Нам еще стоматолог посоветовала сменить пасту и щетку, пасту взяли Chicco с ксилитолом и вкусом клубники, для деток старше годика. Зубную щетку тоже чикко. У пасты состав хороший, там нет фтора и вредных компонентов, она хорошо чистит и убирает с зубов белый налет. Вот так, элементарная недостаточная гигиена может стать тоже причиной быстрого разрушения зубов у малышей. Чистим зубы теперь вместе каждый день утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас также было, молочные зубки разрушаются мгновенно почему то(

Про коронки даже не слышала, не знаю есть ли в них смысл, ведь портится зубик может начать и под коронкой

видимо,есть,потому что нам уже 7,коронки стоят,т.е. до смены зубов сын остался с полноценными резцами,которые эстетически не отличаются от натуральных. Ну и под коронками все запломбировано,а от зубов своих только половинки остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это на каких сроках?

я принимала антибиотики перед самыми родами и в роддоме.

нет, на этих сроках не могло повлиять.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно в таких случаях назначают витамин д пить,

а как такая связь объясняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а чем-нибудь такие пробемные зубки мазать можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже очень плохие зубки (2,5 лет) мы сейчас их фторируем, серебрим и мажет гелем с минералами рокс. Надеемся на то что кариес хотя бы перестанет прогрессировать. ee96xgel-200x200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.10.2015 в 08:54, Svetlan@ сказал:

а мы запломбировали и поставили коронки. Коронки стоят.Нам 6 лет

А в 6 лет ставят коронки? :huh: Не знала, что такое возможно..

Мне кажется, сегодня есть более современные методы решения данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...