Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Pyati

Наши двойняши! Тимочка и Костик. Чудо из чудес. 30.12.12

Рекомендованные сообщения

Наверное, настало то время, когда и я могу поделиться своим сокровенным! Может кому-то это будет полезным: беременным (которые решаться прочитать)-быть осторожнее и правильно расставлять приоритеты, молодым мамам (которые могли пережить такое же)-в поддержку. В свое время я искала побольше счастливых рассказов о таких же случаях, как наш... Но совсем недавно мне сообщили, что выживаемость таких детей 5%-это и объясняет абсолютно малое количество похожих истрий со счастливым концом. Ну, как всегда сначала!

Прожив 7 лет вместе, почти год в браке начали с мужем подумывать о пополнении. По медицинским показаниям мне нужно было приложить ооочень много усилий, чтобы зачать, а уж чтобы выносить, так вообще лежать. Хоть мы и ниразу не пробовали, я решила обезопасится и занялась здоровьем. Весной ходила на физио, а на лето мне прописали кучу препаратов, чтобы к осени кровь от них очистилась, и мы могли пробовать... Когда настало время пить препараты, я все время это откладывала: то денег нет, то карточку в аптеку забыла. Так я дотянула до первого УЗИ... 2 недельки моему ребеночку!!!! Срок поставили на конец марта. Мартовский котик. А еще через неделю узнали, что не котик, а котики!:))))) Безусловно, счастью не было предела!!! Я всегда предполагала, что у меня будет двойня-в роду дедушки-бабушки двойневые. Сообщили, что у них разное питание и разные пузыри. На 9 неделе больничка-отслойка. Препаратов никаких особо не пила, токсикоз минимальный, была просто счастливой беременной! Одно НО! Это моя первая ошибка!!! На работе 8 часов приходилось тупо сидеть...+очень сложный подъем в 6 утра, в это время суток, если приходится вставать, то у меня резко падает давление. Чем больше становился живот (а он рос не по дням, а по часам! На 4 месяц он достиг таких размеров, что на работе говорили, что с таким уже рожают), тем сложнее было высиживать. В консультации сказали, что больничный в том случае, если госпитализировать в Больничный комплекс... Это меня совсем удручало. Стала чувствовать, что заболеваю. Пошла по мж в поликлинику просить больничный. Врач в очень грубой форме послала меня на все 4 стороны, т.к. ей из-за меня придется много бумажек заполнять. Это моя вторая ошибка! Надо было на все забить и брать отпуск за свой счет. Но нет! Я доработалась до ангины... Антибиотики, кучу капелек, микстурок, порошочков. Невероятно тяжело болеть с таким большим животиком. Выкарабкалась на 10 день. Анемия как последствие. Затаскали по генетикам-плохие анализы. Но меня тут же успокоили, что такое случается, если беременность крупноплодная, да еще и двое! Узнали, что ждем мальчиков, хотя предполагали, что м+ж... Придумали "нижнему" имя-Тимофей. С самых первых толчков малыш стал проявлять себя активно! Все время загонял "верхнего" под мои ребрышки:( потом и Костику дали имя-муж придумал:) так мы их и ждали-бойкого Тимошу, который со всех сил колотил маму и брата, и Костеньку-скромняшку. Готовилась вовсю к Новому Году! Украсила всю квартиру, елочку, ведь на следующий день должна была быть красивая фотосессия с животиком...

Но 28 декабря часа в 4 утра случилось страшное, самое страшное в моей жизни!!!-лопнул Тимошин пузырь, и отошли воды! Получилось, что я ни с того ни с сего проснулась и пошла по-маленькому, легла обратно, и тут кот, что-то почувствовав, встал со своего места, пришел ко мне и прильнул к животу. Тимоша начал со всей силы колотить живот, было очень больно. Я пыталась его успокоить, легла на бочок. И тут произошел внутри меня минивзрыв! И все ноги тут же стали мокрыми. Страх, паника, скорая, Перинатальный... Страшный осмотр. Вердикт-сохраняем жизнь матери, плодам 27 неделя, выживаемость минимальная... Пролежала в родзале больше 5 часов, схваток нет. Единственное, за что я цеплялась и держалась на плаву-звук двух бьющихся сердечек из аппарата. Услышала, как в соседнем зале девочка рожает, ей помогают. Тут запищал ребеночек, а я разревелась. Даже не от своего горя, а от чужого счастья!!! Как хорошо, когда дети живы! Наконец, смогла взять телефон от мамы: "Доча, держись! Все будет хорошо! Нам сказали, что детей с 25 недели спасают, и наших спасут, они вон какие сильные!"... Даааа.... Как мы были далеки от всего этого! 25-недельных спасают! Но какими усилиями!!! Нечеловеческими! А что потом? Какие потом дети? Да и спасают ребенка, а не ребенков! Но пока я этого не знала. Пришел врач, объяснил, что на таком сроке у детей полностью незрелый организм, в том числе и легкие, поэтому мне вколят сурфакант, чтобы у них начали формироваться ткани. Но! Нужно минимум 48 часов не рожать, чтобы у них был шанс. Вот эта идея овладела мной целиком, что я могу еще спасти своих детей, нужно продержаться!!! Меня определили в палату, пришла заведующая. Прекрасный человек! Объяснила, что воды обновляются, и я если буду умничкой, то у нас все получится. Бедные мои мама, папа и муж. Все это время они сидели внизу и ждали... Чего?

В Перинатальном работают замечательные люди в большинстве своем, равнодушных к моей ситуации не было. Ну за икслючением. Стояла, ждала УЗИ. Воды текут... Сама белая. Дрожу то ли от страха, то ли от холода-меня как привезли в ночнушке, так я в ней и ходила. Впереди меня еще умудрилась пройти женщина, явно не лежавшая в перинатальном.... Я молчу, не могу даже рта открыть. На УЗИ сказали все параметры детей, обозначили, что легкие не зрелые. И тут меня спрашивают: когда рожать? Я говорю: ну, схваток вроде нет, как протяну!... На меня вопросительно смотрят. Я говорю: у меня воды отошли. И тут обнаружили, наконец, что у первого плода критичное маловодие... 

Так прошли сутки. Я попросила мужа, чтобы привез всего-всего, чтобы чувствовала себя как дома! Говорю: я здесь надолго! Даже гирлянду для радости повесила))

С утра 29 декабря почувствовала, что живот тянет. Но аппарат схваток не выявил. Моя заведующая с облегчением это констатировала и со спокойной душой ушла на выходные. Я ей пообещала, что дождусь... А вот вечером все как обычно-захотела в туалет... Схватки... Сначала 10 минут. Потом 7. Часам к 22 уже через 5 минут. Спасибо моему ангелу-Леночке!!! Эта чудесная медсестричка бодрила меня как могла! Очень нежная, добрая, заботливая. Приходила дежурная врач. Магнезия. Еще какие-то препараты. Это при том, что все это время я без капельниц и 5 минут не была. Дали какую-то таблеточку милиписерную половиночку... Так меня так начало швырять из холода в жар, потом обратно, не могу дышать, трясет, знобит, руки и ноги ходуном, я ими не могла управлять, даже не могла попасть по кнопке вызова, стала вся сначала красная, а потом какая-то коричневая, как инцеец. Схватки все это время продолжаются. А я стараюсь отвлекаться. Расплету косичку-заплету. Решила поснимать видео, как животик ходуном ходит-не получилось. Схватки становятся реже-7 минут, 10 минут... На полчаса я расслабилась. Надо отметить, что и прошлую ночь я не могла и на час уснуть-Тимоша во всю пинал нас. А потом схватки с новой силой, очень быстро перетекли в потуги. Это было часов 5 утра. Я достала телефон, стала читать, как правильно тужиться, на курсы же записалась после Нового Года! Все это время прибегает Леночка и просит меня расслабиться и дышать ровно, тужиться нельзя. Пришел врач, который у всех пользуется авторитетом, посмотрел на меня и сказал: еще магнезию... А я чувствую, что шейка моя даааавно уже готова.... Так я долежала до 7. Потом не знаю, что произошло, но прибежало много людей, посмотрели меня. Кто-то кому-то начал громко выговаривать, что шейка моя давно уже полностью раскрыта, почему меня держат? И тут понеслось. Меня повезли со скоростью света, я ржу. Очень радуюсь, что наконец смогу родить! Верю, что дети готовы! А я не умру от этой боли. Быстро подготовили родильный зал. Все объяснили. Персоналу очередное спасибо за человечность! Моя дежурная врач, как ангел-хранитель стояла рядышком и шептала слова ободрения-безумно ей благодарна! Все вроде ничего было, пока я не увидела ножницы! Тут паника. У меня спрашивают, есть ли аллергия на обезбаливающее? А я ору во всю глотку, что буду рожать сама, не режьте меня! Опять повторяют вопрос. Я вспоминаю 1856 год, как когда-то там в древности потеряла сознание, когда мне лечили зуб... Представляю, что потеряю сознание и не смогу родить, и говорю, что аллергия есть..... Потом я поползла от этих страшных ножниц. Старшая акушерка очень строго говорит мне: куда ты ползешь??? Там уже головка! Выхватывает ножницы у молодой девочки, которая растерялась, дергает меня за ноги на себя и чпок! В глазах потемнело, голоса отдалились. Мне показалось, что сейчас я точно умру. Но нет, не умерла. Мне кричат тужься! И поверх этой боли появляется новая. Бррр! Достали моего котеночка. Темно-синий, мокрый, весь в черных длинных волосах... Там его уже принимали неонатолог-реаниматолог и медсестры. Не успела я прийти в себя, лопают пузырь... Тужься! Тут я уже пособраннее начала тужиться, вдумчиво и усердно. Костик пошел ножками, но мой герой-акушерка виртуозно его достала! Еще один синенький, волосатенький котенок... Смотрю на врача, она говорит: теперь все в руках врачей, ты больше ничего не можешь, спасут и спасут, но это будет чудо! Мальчиков моих тут же увезли в кювезах. Наконец-то мне дали наркоз, и я провалилась. Так 30.12.2012 в 8:50 и 8:55 родились мои любимые двойняшечки.

Дальше все, как во сне. Видимо, мой мозг посчитал, что подобные воспоминания меня разрушают, и заблокировал память на эти страшные дни. Первый раз увидела своих крошек в этот же вечер. Свидания ровно в 19:00 каждый день на 10 минут. Малыши лежали в кювезах, все кругом пищит, сигналит. Лапочки мои красные-красные, кожица тоненькая, все в трубках. Сказали, что вес для двойни на этом сроке хороший 1170 и 1290 при росте 38 и 41 см. Такие крошечные! Но мои были не самые маленькие, что меня своим образом успокаивало. Даю им пальчик в ладонь-они стараются сжать со всей силой. Я все равно была очень счастлива, я-мама, мои дети живы!!! 

Следующий день Новый Год и страшные новости-у Тимы спеклось легкое, ему сделали операцию, вставили дренаж в грудку. Потом череда этих жутких дней до 10 января, потом меня выписали домой. Что ни день, то новость! Я не буду все подробно писать сейчас, история и так тяжелая получается. За все время, что мои козявки провели в реанимации у нас выяснилось, что было кровоизлияние в мозг, отказывала работать пищеварительная система, почки, у Кости была остановка сердца, обоим сделали операцию на глаза-ретинопатия недоношенных. Очень долго они не хотели учиться дышать, потом кашлять, чтобы откашливать мокроту-у нас же врожденная пневмония! Тима задышал сам, через некоторое время нас перевели в Палату Интенсивной Терапии. Сказали, что как только у него будут появляться попытки сосания, меня положат к нему! Счастью не было предела!!! Наконец, меня кладут! Тимос старается вовсю! Сосал, конечно, одно название... Он мял соску, а что попадало в рот, то и ел, но тогда я этого не понимала, и 15-20 мл высосанных из шприца-это такое счастье! Костик все еще лежал в реанимации, и я ему носила молоко, которое кое-как смогла сохранить за эти 3 месяца без детей и в нервяках! Целых 20 мл!:(((( а вскоре и он задышал! Его перевели в ПИТ, а мы уже жили вместе с Тимой недели 2. Еще одна плохая новость-Котику нужна вторая операция на глазик. И ее пережили! Через некоторое время мне и Костика торжественно вручили на ручки, и мы полным составом уже могли впервые обниматься, целоваться, ласкаться и привыкать друг к другу!:))))) Конечно, весь персонал помогал чем мог! Опытные медсестрички учили меня всем премудростям обращения с недоношенными детками. Они же ничего сами не умеют! За 3 месяца в реанимации растеряли рефлексы. Было очень много курьезов, смешных случаев, печальных, нервных. Всего и не упомнишь, и не напишешь!!! Что-то понравилось, что-то бесило... Конечно, без поддержки мужа, родителей и друзей я бы не вышла оттуда нормальным человеком. Крышу сносит капитально!!!

А 10 апреля ровно через месяц, как меня положили к детям, нас выписывают! Событие и радостное, и тревожное.... Как мы теперь без поддержки врачей и медсестричек, которые круглосуточно прибегали на помощь??? Но на самом деле, мы до сих пор связи не теряем, никто нас не бросил, все переживают, врачи нас наблюдают, передали в руки лучшим специалистам! Да, конечно, у нас просто куча-прекуча диагнозов! Куча последствий! Наш участковый наверняка в шоке! Но! Тяжело ли, невыносимо ли, грустно, тревожно или даже страшно,-все это момент! А основное-мы вместе! Большой, любящей, счастливой семьей!!! Дети просто потрясающие!!! Великолепные малявочки! Они все это время старались выжить, а теперь очень стараются догнать сверстников! Я почему-то уверенна в их уникальных способностях! Все, кто их видит очарованны, ведь они те еще обезьянки:)))) знают, на что надавить:))))

Девочки, я очень вас прошу берегите себя и своих близких беременных!!!!!! От этого зависит счастье и здоровье детей! Если что-то или кто-то мешает беременности-исключить!!!! Очень важно расставлять приоритеты! Ошибки лучше не допускать, чтобы потом не платить такую высокую цену!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая же вы молодечик. Здоровья крепкого малышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая же вы молодечик. Здоровья крепкого малышам.

Спасибо большое:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурашки по коже...

История о НЕЧЕЛОВЕЧОСКОМ мужестве и героизме малюток и их мамочки))))))))))

ОГРОМНОГО счастья, здоровья, достижений мальчишкам и их замечательным родителям!!!!!! И ещё -- новых умелок и шалостей малышне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурашки по коже...

История о НЕЧЕЛОВЕЧОСКОМ мужестве и героизме малюток и их мамочки))))))))))

ОГРОМНОГО счастья, здоровья, достижений мальчишкам и их замечательным родителям!!!!!! И ещё -- новых умелок и шалостей малышне))))

Спасибо огромное!!! Шалят уже вовсю:))) верховодствуют родителями, бабушками и дедушками! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же вы умничка!!!! я проплакала весь рассказ! слава Богу ваши котики живы и здоровы! присоединяйтесь в нашу болтушку в раздел "ищем ровесников" (Снежинки и снеговички 2012-2013). У нас детки как раз ровесники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pyati, читаю и слезы с глазах... Какя вы умница, сохранить такой оптимизм в такой ситуации, детки явно в вас и поэтому так любят эту жизнь и за нее боролись в такой трудной ситуации! Вот что не напиши, не передать, у меня тоже были непростые моменты и больницы, страх, слезы. Но вы и детки герои!!!!!

Здоровья вам и вашим мальчишка !!!!!! Сил вам и им в борьбе за здоровье!! Счастья и всего самого пресамого!!!!!! Ваша история это история мужества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Какая же вы умничка!!!! я проплакала весь рассказ! слава Богу ваши котики живы и здоровы! присоединяйтесь в нашу болтушку в раздел "ищем ровесников" (Снежинки и снеговички 2012-2013). У нас детки как раз ровесники

 

К нам!!! здоровья Вашим малышам!!! А Вам сил побольше и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же вы умничка!!!! я проплакала весь рассказ! слава Богу ваши котики живы и здоровы! присоединяйтесь в нашу болтушку в раздел "ищем ровесников" (Снежинки и снеговички 2012-2013). У нас детки как раз ровесники

Мне жалко, что кого-то заставила плакать!... Спасибо за приглашение! Я очень рада присоединиться!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья вашим малышам огромного-преогромного!!!

Спасибочки! Оно нам очень-приочень нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она история о настоящем чуде!!! Спасибо! Здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяйтесь в нашу болтушку в раздел "ищем ровесников" (Снежинки и снеговички 2012-2013). У нас детки как раз ровесники
Да, присоединяйтесь к нам - к нашей болтушке У нас там нет пока мамочек двойняшек - будете первая)

 

И здоровья вашим деткам! И счастья вам всем! Спасибо за рассказ! Такие истории вдохновляют!

Изменено пользователем Matsuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pyati, спасибо за рассказ!! Вы такая молодец, мальчишки ваши герои!!! Огромного вам здоровья!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашим деткам. Вам сил. И побыстрее перерасти все диагнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pyati, просто за душу взяла ваша история!!! Здоровья огромного вашим котикам и вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pyati, читаю и слезы с глазах... Какя вы умница, сохранить такой оптимизм в такой ситуации, детки явно в вас и поэтому так любят эту жизнь и за нее боролись в такой трудной ситуации! Вот что не напиши, не передать, у меня тоже были непростые моменты и больницы, страх, слезы. Но вы и детки герои!!!!!

Здоровья вам и вашим мальчишка !!!!!! Сил вам и им в борьбе за здоровье!! Счастья и всего самого пресамого!!!!!! Ваша история это история мужества!!!

Спасибо Вам за такие теплые слова!!! Меня саму любое воспоминание аж до костей пробирает!!! Я не такая уж и мужественная, самой было очень страшно, но только ради детей и берешь себя в руки, потому что им нужна сильная мама!

Вы тоже не болейте, растите крепенькими и счастливыми!:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она история о настоящем чуде!!! Спасибо! Здоровья всей вашей семье!!!

И Вам спасибо! Вот, что значит по жизни венить в чудеса! Они и случаются! :v_ladoshi:

И Вашей семье чудес:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нам!!! здоровья Вашим малышам!!! А Вам сил побольше и терпения!!!

Ох, уж эти силы! Есть у них плохая сторона-заканчиваться:( спасибо большое за пожелание!!! Оно очень кстати!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, присоединяйтесь к нам - к нашей болтушке У нас там нет пока мамочек двойняшек - будете первая)

 

И здоровья вашим деткам! И счастья вам всем! Спасибо за рассказ! Такие истории вдохновляют!

Спасибо большое, я очень рада, что нашла отзыв в ваших душах! :) я обязательно присоединюсь!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pyati, спасибо за рассказ!! Вы такая молодец, мальчишки ваши герои!!! Огромного вам здоровья!!!!

Спасибочки за теплое пожелание!!! Мальчишкам и положено быть героями!;)))) потом вырастут и будут мамиными защитниками:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья вашим деткам. Вам сил. И побыстрее перерасти все диагнозы.

Спасибоньки! Диагнозы-страшная вещь, которая портит весь настрой!:( Правда, побыстрее бы их одолеть, и тогда как по маслу!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья вашим деткам. Вам сил. И побыстрее перерасти все диагнозы.

Кстати, о девочке мы до сих пор мечтаем! :umilenie: так хотела хотя бы одну лапочку-дочку!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pyati, просто за душу взяла ваша история!!! Здоровья огромного вашим котикам и вам!!!

Спасибо, я очень хотела открыться, и чтобы кому-то это принесло немного хорошего настроения! Чудеса случаются!!! Вон лежат и мирно посапывают, пока мама радуется откликам:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что нашли время написать такой подробный рассказ !здоровья всей Вашей большой семье. Котикам расти и быть самыми счастливыми на свете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, что нашли время написать такой подробный рассказ !здоровья всей Вашей большой семье. Котикам расти и быть самыми счастливыми на свете!!!

Я на самом деле очень долго писала и сохраняла в заметках! :hi-hi: Мальчишки очень стараются, чтобы у мамы не было свободного времени, и она не скучала:))))

Спасибо огромное! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья котяткам Вашим! Все вы огромные молодцы,всё плохое позади.Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья котяткам Вашим! Все вы огромные молодцы,всё плохое позади.Всё будет хорошо!

Спасибо большое!!! :) мы в это искренне верим и к этому стремимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pyati, какая вы молодец!!!

сил, терпения вашей семье!!!!

а,самое главное - Здоровья Вашим малышам!!!!

 

p.s. двоюродная сестра тоже родила двойню. лежали долгое время в реанимации. Но Слава Богу, все позади. детям в 9 мес. сняли все диагнозы. и сейчас нас радуют двое любознательных малышей!!! Главное Вера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала и ревела

:'(

здоровья вашим малышикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, Катя, какая же вы молодец, что всё выдержали и при этом сохраняете позитивный настрой. Здоровья огромного вашим котяткам, они очень сильные, всё у них получиться! И лапочку-дочку, конечно же, желаю вам))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог вам много много счастья и здоровья!!! Чувствую себя оооочень слабым человеком после прочитанного... Вы просто молодчина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и рыдала.Но рыдала от счастья,что малыши ваши живы и это самое главное.Терпения вам,сил и не падать духом и все ваши диагнозы снять побыстрее)А малышам посылаю мильон воздушных поцелуев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - сухарик, но пока читала разрыдалась... Вы молодец, а ваши малыши еще бОльшие молодцы и умнички!!!! Деткам здоровья и чтобы скорее сняли все диагнозы))))) догонят и перегонят еще сверстников, вон какое желание выжить иупорство у них!!! А вам, мамочка, терпения и сил!!!!)) ))))) спасибо за рассказ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pyati, какая вы молодец!!!

сил, терпения вашей семье!!!!

а,самое главное - Здоровья Вашим малышам!!!!

 

p.s. двоюродная сестра тоже родила двойню. лежали долгое время в реанимации. Но Слава Богу, все позади. детям в 9 мес. сняли все диагнозы. и сейчас нас радуют двое любознательных малышей!!! Главное Вера .

Спасибо за Ваши добрые пожелания! :) я очень-очень жду, чтобы с нас все поснимали!!! Рада за ваших племяшей:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала и ревела

:'(

здоровья вашим малышикам.

Не надо плакать-у нас все хорошо :))))

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья много-много мальчишкам!!!!! А родителям терпения и сил!!! :happy_family: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то,что история действительно сложная,она имеет место БЫТЬ здесь! Для того,чтобы быть примером,как,что,зачем и почему. Верно сказано автором. Берегите себя и свою беременность. Исключить все негативное и беспокоящее. Я сейчас ,прочитав ,понимаю,сколько ненужных эмоций переживается мной в беременность. Бытовые ли это, или еще какие то. А плата действительно выходит дорогая.

 

Автору хочется сказать ВЫ МОЛОДЕЦ! А так же врачам ,которые боролись и помогали. Счастья Вам и вашей семье. А детки ваши все наверстают))) :waiting: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, Катя, какая же вы молодец, что всё выдержали и при этом сохраняете позитивный настрой. Здоровья огромного вашим котяткам, они очень сильные, всё у них получиться! И лапочку-дочку, конечно же, желаю вам))))))))

Спасибочки! Спасибочки!!! Настрой еще тот у всех! Вы еще бабушку нашу веселую не видели :very_funny: :dance_2: всех вытащит и меня, и детей:)))

Надо мальчишек поднять, а потом уже и за принцессой! :kniksen: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...