Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Чизкейк

Как уберечься от "чар" цыган и не попасть под их воздействие?

Рекомендованные сообщения

Девочки! Тема навеяна вчерашним эпизодом, произошедшим со мной.Иду по дороге от Ашана к Ленте, на встречу мне идёт цыганка с девочкой, по близости ни одного человека.Когда мы сней сравнялись, она быстрым мгновением руки, выдирнула мой волос, и начала рассказывать про мою жизнь, замечу:ни разу не угадала, что в моей жизни.Так вот, про волосок:она твердит, что должна положить волосок в кошелёк посередине, желательно к крупным деньгам.Т.к деньги у меня были на карте, соответственно мне не поверив, я показала ей кошелёк, так она долго упрашивала меня, взять её с собой до банкомата.Или предлагала встретититься чуть позже на этом же месте, я быстро стала уходить, она немного прошла за мной и отстала.Когда она проделывала трюки с волоском, я наблюдала за её рукой, волоса там я конечно не увидела.Гипноз конечно на меня не подействовал, столкнулась с этим впервые.Как точно действовать не знала.

 

Может кто сталкивался с этим, и как пережить такую встречу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший способ - Дай себе зарок ни когда не останавливаться возле цыганок, посылать их на три буквы и бежать, закрыть свой слух от их речей, не слышать что кричат в след. Не ведитесь - не верьте, не подходите. А если вдруг оказались рядом - убегайте. Не давайте им трогать себя за руки и т.п. - якорить. Пусть будет смешно, что вы взрослая женщина бежите и матитесь, но денежки и ценности будут целы. Только так.

 

Они все опытные манипуляторы - тут нет волшебства.

 

Гипноз действует на всех практически людей - на кого-то в большей, на кого-то в меньшей степени, и еще зависит от опытности манипулятора, от ситуации, от того с кем в паре он работает и в паре ли.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасаться только матюками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чизкейк, когда-то и я "попалась" на такую уловку - была еще ребенком.

 

Долгое время боялась цыган , при виде их обходила стороной.

однажды мне рассказали как правильно с ними общаться, как реагировать на них.

Как только ко мне подходят с вопросом погадать , говорю, что сама гадалка и сама сейчас погадаю!!!! Поверьте- этот способ ни разу не подвел меня! Цыганки сразу разворачивались и уходили.

Но, конечно, чтобы не испытывать судьбу , лучше делать как советует Nata,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я тоже их терпеть не могу этих цыган,приставучие они жуть!

Помню когда я училась,каждый день ходила по Рокоссовского,они там в 2х местах стояли,блокада была,мля...

Я еле от них отбивалась,одно место проходишь,через 30-40м.другие стоят.

Я на них не обращала внимания,тоже без конца "гадали" мне,старалась не слушать,а бежать,бежать и бежать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Вы вообще останавливались,да еще и кошелек показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем Вы вообще останавливались,да еще и кошелек показывали?

Получилось, что шли рядом, точнее она приблизилась ко мне.Кошелёк показала. чтобы быстрее отстала.Т.к впервые была в этой ситуации, я растерялась.И пыталась любыми способами от неё отвязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получилось, что шли рядом, точнее она приблизилась ко мне.Кошелёк показала. чтобы быстрее отстала.Т.к впервые была в этой ситуации, я растерялась.И пыталась любыми способами от неё отвязаться.

все таки опасно было доставать все равно кошелек...а за карты банковские не боялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запомните: от цыганей и от собак убегать не нужно, пусть они лучше от вас бегут. Главная ошибка - страх. Почему вы их боитесь? Если меня начать бояться, я тоже вас загипнотизирую :very_funny: Нарушайте сценарий, по которому сотни лет они работают, и никто вас не тронет. Нарушать можно разными способами. Реальные примеры:

Мою сестру лет 15-ть назад на рынке цыганка пыталась привлечь в свою игру. Вырвала волос и стала денег требовать, а иначе - проклятие. На сестра моя на руку тяжёлая))) Схватила её за волосы и так ей надавала, что та бежала от неё, сломя голову)))

Однажды я в хорошем настроении шла по узкой улочке, оказалась возле цыганского дома (к слову, полный кошелёк). Цыганка с дочерью ко мне пристала (я так поняла, она ей решила урок преподать))) Наивная одинокая блондинка - замечательная жертва. Иду спокойно, окликнули - остановилась, вступила в игру "кто кого". Она волос рвёт, а он бах и ломается :sm044: (куда темноте понять, что просто я передержала краску)))) Вот и сценарий прервался.

- Да ты с порчей, волосы твои совсем плохие!

- Эх, да, тяжёлая у меня жизнь! (дуру включаю на полную катушку)

- Давай денег, я тебе помогу!

- Нет ничего, иду пешком, на билет даже не хватает.

- Если не дашь, хуже будет!

- Да куда уж хуже, помогите мне, пожалуйста, на вас одна надежда!

- Но ты должна что-то дать мне, и я помогу! Отдай очки, они моей дочери понравились!

- Не могу, родители расстроются, если отдам, нельзя их огорчать.

...

В итоге, она мне что-то там завернула, какие-то наставления дала и отпустила с очками и полным кошельком без денег.

 

Ну это я вступила в игру, просто развлечься хотела. Можно и не вступать, просто отказать решительно, уверено, и чтобы никакого страха. Это обычные люди. Я к ним как братьям меньшим отношусь - малограмотны, близки к природе, значит, мы на ступене выше их, должны понимать, относиться снисходительно)))

Есть люди, которые действительно обладают техникой гипноза (цыгане или нет - это не столь важно). Просто будьте внимательны, слушайте интуицию, которая позвонит в случае опасности, не вступайте в игру, старайтесь обладать собой, и всё у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше с ними не вступать в диалог,они же еще и обокрасть могут. Очень быстро выхватывают из сумки все,что понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Схватила её за волосы и так ей надавала

платок надо сдирать, домой придет без платка, ей муж или отец, братья так надают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ми-леди, согласна, что иногда смена сценария в вашу пользу. но не все способны на это.

У нас на генетическом уровне страх перед змеями, пауками и.... наверное перед цыганками :) (шучу конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я не предлагаю вступать в игру, если нет в себе уверенности. В моём подсознании они просто мелкие воришки, а не волшебники. Вижу их, просыпаюсь, держу сумку при себе, не привлекая на неё внимание. Я их не боюсь совсем, считаю сродни животным, поэтому всегда просто с ними общаюсь и легко.

 

Если есть страх, то, конечно, беда. Страх очень трудно победить, но бояться их не стоит, просто нужно это понять. Среди них не так много людей, обладающих силой. По большей части они пользуются нашим страхом. Боимся - теряем бдительность, цепенеем. Бери - не хочу! Тут можно только одно рекомендовать: нарушайте сценарий, ведите себя неадекватно :very_funny: Прикидывайтесь либо очень слабым (как жук мёртвым))), либо нападайте, хватайте за руку и начинайте гадать, или волосы вырывайте, требуйте денег))) Ни одна цыганка не подойдёт - буйных всегда обходят стороной))))

 

Это если вы уже вступили с ними в контакт, и нужно как-то разруливать ситуацию)))

Изменено пользователем Ми-леди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалась цыганка старая. Попрошайничала. Дал немного мелочи. Иииии! Не тут то было, ей оказывается не мелочь нужна раз не отстала. Ловят рыбку покрупнее. Решительно послал - все же ясно стало. Так вроде похоже на игру - кто кого перехитрит. Но ввязываться в нее нет смысла - и время потеряешь и без денег можешь остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то меня приглашали на тренинг по НЛП, там высшим мастерством считалось выпросить 10 рублей на проезд у цыганки, даже фильм с примером для новичков показали. там тренер минут 15 перед одной распинался.

Мне прям смешно стало, я в 15 лет девочку на улице выручил - забрала отобранное цыганками золото. Вернули без разговоров. С меня в первый раз кольцо тоже сняли, но тут же мне вернули.

Главное не боятся, на фокусы не вестись. Или уходить, или хоть к примеру песню начать в слух петь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще будучи ребенком попалась я. было мне лет 10, может поменьше. мама отправила на рынок 7 ветров за зеленью что ли. вообщем, по мелочи. а тут цыганка. дальше не помню. помню толчок и как будто вату из ушей вытащили. стоит рядом женщина, держит меня за руку и ругается с ней. оказывается, я сняла с себя сережки, цепочку, и ей отдала. вмешалась прохожая. как я плалала. домой идти боялась. сотовых тогда не было. жетон дала все та же прохожая, позвонила маме и стояла ждала ее.

и вот теперь я их прям боюсь. стараюсь переходить на другую сторону дороги. аж холодеет все внутри. и это при том,что во мне есть их кровь!))))))))

так что вступить с ними в игру - точно не для меня. я молча и мимо скорей промчусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть свой способ!!!! Меня ни разу в жизни не останавливали, честное слово!! Хотя я училась в ВолГУ и они там на травке паслись все время.

 

Завидя цыган, я приближаюсь с таким видом и явным намерением, что дам им щас всем офигенных пилюлей :ata-ta: , яростно стреляя глазами изподлобья :chapaev: . В итоге жертву для своей расправы кровавой я так и не находила :skalka: , они отворачивались и я видела только спины. :very_funny:

 

Меня мама в детстве цыганками пугала и эта тактика отработанная с детства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я не из робких и трусливых , но вот когда вижу цыган , меня ветром сдувает . Если уж прицепилась , то приходиться хорошенько рявкнуть ,что ничего не надо и сверкали мои пятки.... На самом деле я их жутко боюсь ,стараюсь не показывать виду.Наверное, это и спасает. Вступать с ними в игры кто кого ,это не про меня.

Недавно ездила в сторону максимки , застряла на двух переездах . Длинная очередь из машин выстроилась и там как раз у них "место работы " .

Где-то читала ,что все цыганки обладают гипнозом и главное не давать до себя дотрагиваться . Вообще у них фишка волосы выдергивать и за уши дотрагиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня одному цыганскому ругательству научили, надо на них рявкнуть "Минче!", понятия не имею что это означает, но срабатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

По моему страх перед циганками мы сами в себе культивируем)) Ну откуда этот миф про (а слово то какое страшное) гипноз? Так, пара разводок, да умение убеждать.

Вот детей их жалко, мелкие ходят по рынкам, побираются. Ко мне одна подошла, лет семи... блиииин, они по-ходу их вообще не моют((( Ну и вонючка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с цыганкой жила 5 суток в одной палате в роддоме. Классный опыт: девочка 17лет, второй ребенок, мне было 26 и первый, так вот она меня многому учила, достаточно обычная, ну может чуть скрытная - но интересная. Не из простых, ее замуж отдали из другого города, за парня младше ее. А вот когда к ней приехали родственницы, приходили вчетвером - ощущения были не очень приятные, страшновато. Тетки все очень солидные, ухоженные, в дорогих вещах и украшениях, явно не те которые ходят по улицам. И решали кто у нее будет второй няней для второго ребенка, какую вторую машинку стиральную купить (для стирки вещей первого уже была), какую машину ее мужу подарить за еще одного наследника. Из разговоров было ясно что будучи беременной была она у лучших врачей в нашем городе. Только на пятый день поняла что писать она не умеет, читает не очень, но жизненного опыта и хватки выше крыши и это компенсирует многое.

Говорили про обычаи и уклады: так вот они нас за людей во многом не считают, особенно наркоманов, не считают продажу наркотиков чем то плохим. (я так поняла ее семья этим зарабатывает) Не понимают как в семьях не общаются родственники, не почитают старших. Чем то традиции близки к восточным странам.

По поводу "уличных" цыган сказала что очень очень редко кто имеет реальную силу, что мы сами их боимся((( Т.е выходов немного - полностью игнорировать, не отвечать ни как, не контактировать "глаза в глаза", не вступать в разговор навязанный - не отвечать, не показывать что то, не открывать сумку. Если же уже пошел контакт, пробуют дотронуться - можно кричать и проявлять агрессию и даже просто повторять то что делает приставшая цыганка. Если говорят гадости - сделать вид, что собираешь ладонями все с себя, начиная с головы и потом на уровне живота развернуть их к цыганке и сказать: "как ко мне пришло так на тебя и вернется" Честно не знаю соврала или нет, случая проверить не было.

Еще брали у оседлых простых цыган лошадь для занятий - все достаточно адекватно, было очень интересно разговаривать и общаться. Не понравилось только не пунктуальность - отношение ко времени у них свое)))) свободные люди они от времени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве ужасно боялась цыган, наверное потому, что один раз при мне моя подружка сняла с себя сережки и отдала цыганке через две минуты после начала разговора. У меня прямо сердце от страха замирало, когда видела их на улице, старалась быстрее на другую сторону перейти.

"Полегчало" мне первый раз когда, будучи классе в 7-8 наверное, шла с одноклассницей по парку, а навстречу две цыганки; а одноклассница моя такая миниатюрная девочка, всегда вежливая, художественной гимнастикой занималась, и вот когда они поравнялись с нами, со словами "Дай погадаю", она открыла рот и просто басом им громко выдала: "Пошли на х**!" И что самое удивительное, они тут же молча ушли)

А в прошлом году я шла с шестилетним сыном и сестрой возле 28-й поликлиники на 7 Ветрах и увидела, что стоят две цыганки и разговаривают с двумя девчонками-старшеклассницами, я их еще издалека заметила, и сестру попросила, чтобы она взяла сына и вперед прошла побыстрее, а сама подошла к ним, и сказала: "девчонки, не разговаривайте с ними" и те, реально как будто очнулись, быстро ушли. Тут цыганки стали на меня орать и обещать всяческие напасти, но я просто ушла и все. Особых напастей после замечено не было), а наоборот, мне было как-то хорошо на душе, оттого что я, возможно, девчонкам помогла.

Потом догнала своих, и сестра меня спрашивает, не страшно ли мне было к ним подходить. Честно, вот если я буду одна идти, и увижу такую же сцену на улице, я обязательно подойду и вмешаюсь, а вот если с сыном, то нет, даже не знаю почему, наверное все-таки подсознательно какой-то страх есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цыганский так называемый гипноз , выстроен по определенной схеме и они привыкли работать именно в таком формате. Главная задача схему разрушить . Не вступать в разговор , чтобы не выдать три да(закон психологии), и выдать любую дебильную фразу не вписывающихся в их формат, типа- А , за углом продают розовых ежиков и уходить.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цыганский так называемый гипноз , выстроен по определенной схеме и они привыкли работать именно в таком формате. Главная задача схему разрушить . Не вступать в разговор , чтобы не выдать три да(закон психологии), и выдать любую дебильную фразу не вписывающихся в их формат, типа- А , за углом продают розовых ежиков и уходить.

 

Можно самим атаковать: "а ты купи слона!"

Все, наверное, знают эту ужасную игру издевательскую))) Главное, не теряться и упорствовать - отвяжутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня цыганье не действовало с детства. На х я умею посылать и в отношении цыган это умение отточено до мастерства :very_funny: училась в ВолГУ, там их тьма с солнцем на травку вылезает, разводят студентов, волосы дергают... Часто приходилось отдергивать таких и уводить.

Про платок да, можно сорвать. Еще можно за волосяки взять, если не брезгливо, с криками "я ттттте ща патлы повырываю", можно слёту вопрос ляпнуть типа "что такое крекинг", или пообещать самой погадать на морде лица. В последнее время не отрываюсь на них, шо то брэзгливая стала. Просто посылаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, наверное, эффект неожиданности срабатывает. Я метр в кепке, худенькая. И тут на тебе - в волосы вцепилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для особо стебливых. Можно лчпнуть что-нить на их мове.

типа

Мандэ дадывэс исы нанэ ловэ (все цензурно, "у меня сегодня нет денег")

Или

Де мангэ панч-шов шэла жыко атася (дай 5-6 сотен до завтра :very_funny: )

И в ответ можете услышать нанэ ловэ :very_funny:

 

но лучше русского невитееватого пшли нах.. , произнесенного с гордостью и торжеством за великий и могучий, пока нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще можно за волосяки взять, если не брезгливо, с криками "я ттттте ща патлы повырываю",

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня одному цыганскому ругательству научили, надо на них рявкнуть "Минче!", понятия не имею что это означает, но срабатывало.

 

вот, в интернете нашла:

"можно ей сказать "волшебные слова" - джя про кар или джя дрэ минч

(переводится соответственно - иди на... или иди в ....) и эту цыганку ветром сдует, действует безотказно" :very_funny:

Понравилось "нанэ лавэ", возьму на заметку. А вапще, стараюсь с ними не контактировать, а если что, морду кирпичем и слепоглухонемую спринтершу включаю.

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02.09.2013 в 22:15, wwwiktory сказал:

А зачем Вы вообще останавливались,да еще и кошелек показывали? %)

100% от этих цыган нужно бежать и даже не останавливаться.

Сколько случаев.. и нету на них управы, вообще нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та слать надо их куда подальше, вы чего ?? Никаких чар у них нету, глупости все это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...