Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ

Рекомендованные сообщения

Девочки! Кто пользовался или пользуется многоразовыми подгузниками? Расскажите ваш опыт! Возможно кто-то слышал о них и хочет попробовать. Тоже присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила на пробу 3 шт. Будем сравнивать, понравится, перейдем на них. Купила сейчас Thirsties Duo all in one.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила на пробу 3 шт. Будем сравнивать, понравится, перейдем на них. Купила сейчас Thirsties Duo all in one.

Я купила 1 штуку и 10 вкладышей к ним. ИМХО: лучше не вставлять вкладыши в кармашек для них предназначенных в памперсе, а просто вкладывать сверху. Тогда и меньше понадобится самих памперсов. Стоят всего ничего: сам подгузник 100 рублей и вкладыши по 48 рублей штука.. Окупается кстати сразу же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня китайские подгузы. 10 трусиков и 10 вкладышей к ним, на сутки как раз хватало)

makataeva, вкладывать наверх хорошо, пока малышка маленькая и не особо двигается. а как начнет, так и вкладыши начнут сбиваться и пропускать

а еще вкладыши бывают разные по толщине. которые покупала вместе с трусиками,толстые, хорошие. а потом отдельно пачку брала, как раз по 50р за штуку вышло, два тоненьких слоя махровой ткани. моему такого полгода назад было на один попис только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас не пошли многоразовые подгузы, лежат без дела. Пару раз одевала, ребенок потом засыпал, а когда просыпался, то простынь была мокрая. Я так и не сообразила откуда они подтекли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня китайские подгузы. 10 трусиков и 10 вкладышей к ним, на сутки как раз хватало)

makataeva, вкладывать наверх хорошо, пока малышка маленькая и не особо двигается. а как начнет, так и вкладыши начнут сбиваться и пропускать

а еще вкладыши бывают разные по толщине. которые покупала вместе с трусиками,толстые, хорошие. а потом отдельно пачку брала, как раз по 50р за штуку вышло, два тоненьких слоя махровой ткани. моему такого полгода назад было на один попис только))

А на прогулку надеваете их же? да я тоже хочу заказать ещё штук 9 себе ..но боюсь не хватит.. она так часто у меня писиит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас не пошли многоразовые подгузы, лежат без дела. Пару раз одевала, ребенок потом засыпал, а когда просыпался, то простынь была мокрая. Я так и не сообразила откуда они подтекли(

может неправильно надевали? их так хвалят в последнее время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нельзя говорить о многоразовых подгузниках в целом. Производителей море, фасонов и примочек у них тоже. Надо рассматривать каждый конкретный бренд и модель.

Я кучу отзывов перечитала, прежде чем решиться купить на пробу именно Сёрстиз. Но у него цена одного подгуза - 550-600 рублей выходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может неправильно надевали? их так хвалят в последнее время..

а как их можно неправильно одеть? вкладыш внутрь вкладывала, может он конечно смялся пока ребенок ерзал и там протекло, не знаю. но не пользуюсь ими. У меня мамс-эра подгузы, тоже не шибко дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталия, там же размер кнопками регулируется, в любом варианте расположения кнопок протекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас не пошли многоразовые подгузы, лежат без дела. Пару раз одевала, ребенок потом засыпал, а когда просыпался, то простынь была мокрая. Я так и не сообразила откуда они подтекли(

бывает) когда жидкость в боковые швы попадает, ну или сильно вкладыш протечет. у кнопок тоже может подтекать.

 

А на прогулку надеваете их же? да я тоже хочу заказать ещё штук 9 себе ..но боюсь не хватит.. она так часто у меня писиит)))

а если посчитать, сколько пописает за время и так вычислить? на глобальную прогулку не одевала. больше трех пописов уже не помещалось)

 

Девочки, нельзя говорить о многоразовых подгузниках в целом. Производителей море, фасонов и примочек у них тоже. Надо рассматривать каждый конкретный бренд и модель.

Я кучу отзывов перечитала, прежде чем решиться купить на пробу именно Сёрстиз. Но у него цена одного подгуза - 550-600 рублей выходит!

согласна) я с таобао у трех продавцов брала. так у одних подгузов через полгода пленочка отошла от ткани(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 6,5 месяцев. С первых дней пользуемся многоразовыми. У меня 3 глориес и один непромокашка. Для маленького ребенка этого количества мало, т.к он часто какает, а в нашем возрасте 4 подгузника на день в принципе тянет. Подкладку всегда втыкаю в карман, т.к. именно этот карманный верхний слой обладает свойством впитывать влагу и не оставлять ее на поверхности, т.е попка ребенка остается сухая. Очень часто подгузники протекают у ножек, редко на спинке, если неправильно одела. Но не считаю это большим недостатком, т.к. пользуемся ими только дома и только днем. Вообще, для меня эти подгузники хорошее материальное вложение, деньги реально экономят. А недавно выяснилось, что на некоторые одноразовые подгузники мой ребенок реагирует высыпанием, чего с многоразовыми никогда не было. Так что, если вы хотите сэкономить, или ребенок не воспринимает одноразовые памперсы, то эти подгузника конечно находка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже начали пользоваться многоразовыми подгузами, как похолодало! Очень удобная штука. У меня 3 подгуза и 10 вкладышей. Вкладыши я одеваю в спец. карман, не зря же его сделали. Пару раз попробовала вкладыш просто сверху класть, НО у ребенка вся попа мокрая и сморщенная была. Теперь всегда вкладыш в карман вставляю. Меняю каждые 1,5-2 часа, не разу не протекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,привет)заинтересовала данная темка...а подскажите кто уже пробовал и знает,для годовалого детеныша Непромокашку если куплю,сколько вкладышей нужно брать и где вообще подешевле купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, это что у вас за трусы такие? Для приучения к горшку которые называются? Как ими пользоваться? Менять после каждого пописа? Стирать можно? Сколько таких трусов в день уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас не пошли многоразовые подгузы, лежат без дела. Пару раз одевала, ребенок потом засыпал, а когда просыпался, то простынь была мокрая. Я так и не сообразила откуда они подтекли(

вот и у меня не пошли многоразовые подгузники..... все было мокрое... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли смысл годовасу такие покупать?

моему 2г и 18кг, и с тем объемом жидкости, который он выдает за раз непромокашки не справляются)) в ходу многоразовые подгузы на кнопках с вкладышем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я жду свою посылочку с непромокашками. Переживаю, что пока она дойдет, то сынуля из них уже вырастет. Хотя нам только 8,5 мес... Надеюсь, что хотя бы немного в них походим.

Скажите, а вкладыши кто-нибудь сам шил? Или только покупные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня 2 трусов "Непромокашка". Брала маленькие и побольше. Стоят сами трусики 1 шт.280р + вкладыш отдельно покупается(до 100р). Если посчитать, что простой памперс стоит примерно 10-12р., то, грубо говоря 1 "Непромокашка" = 35-38 памперсов. Сомнительная экономия. А если еще и малыш покакает в "Непромокашку" - удовольствие выше среднего его стирать. Не скажу, что он промокает, но края около ножек становятся мокрыми, а также сами трусики, потому что вкладыш-то внутри. Здорово,да? Вот так "Непромокашка"!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем поняла... мы же вроде многоразовые Непромокашки на кнопках с вкладышем и обсуждаем... а какие тогда у вас не справляются?

это был коммент насчет трусиков-непромокашек

Все наоборот в этом возрасте давно уже трусы носят, а подгуз такой уже фиг оденешь. К тому же они громоздкие и бегающему ребенку в них будет очень неудобно. Для малышей они больше подходят.

трусики с вшитым вкладышем не справляются. а подгузники, которые ламинированные, и у которых в карамшек вставляется вкладыш - милое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у меня 2 трусов "Непромокашка". Брала маленькие и побольше. Стоят сами трусики 1 шт.280р + вкладыш отдельно покупается(до 100р). Если посчитать, что простой памперс стоит примерно 10-12р., то, грубо говоря 1 "Непромокашка" = 35-38 памперсов. Сомнительная экономия. А если еще и малыш покакает в "Непромокашку" - удовольствие выше среднего его стирать. Не скажу, что он промокает, но края около ножек становятся мокрыми, а также сами трусики, потому что вкладыш-то внутри. Здорово,да? Вот так "Непромокашка"!

у меня 11 подгузников с вкладышами. в ходу они в марта прошлого года, итого 20 месяцев. отдала с доставкой за них 4000. получается, 200р в месяц. а пользоваться ими еще несколько месяцев точно придется. считаю, хорошая экономия) даже при условии, что покупаются и одноразовые для культурных долгих выгулов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, ну да, что-то типа таких трусиков. только размером побольше))) слои не знаю, скорее всего, 2х, если на ощупь

 

надо разграничить трусики-непромокашки и многоразовые подгузники, а то про фому и ерему разговариваем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заказала по совету подруги. У нее сын уже четыре месяца в непромокашках на клёпках ходит. Говорит "Красота!" - подруга, а не сын. Обычные подгузники теперь только на ночь одевают. Экономия существенная. Комплект 3 подгузника + 6 трусиков = 800 руюлей. За эти деньги можно только 1 упаковку обычных подгузников купить, так что экономия существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не шила именно из такой ткани, я делала много дополнительных из марли. Типа таких:

http://arbeon.ru/uxod-i-kormlenie/podguzni...podguzniki.html

Боюсь, такие подгузники нам не помогут. Слышала, что можно из микрофибры сделать. Но надо сначала дождаться посылки. А она только границу пересекла :( Зная о работе Почты России....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали носить наши подгузы Thirsties. У нас первый размер, как бы до 9 мес. Но если уменьшить их кнопками до минимума, доче уже маловат, так что уменьшаю на 1 шаг кнопками. Они объемные, попа в них большая. Не протекают совершенно. У меня 2 подгуза Дуо все в одном, там уже есть толстый вкладыш с карманом. Вчера положила поверх еще 1 вкладыш, попа просто необъятная стала. А днем не клала, так дочь обкакала подгуз, пришлось его целиком долго стирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да. Ребенок 3800 сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой 10 кг весит... Уже, наверное, с граммульками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с Китая заказала в СП. Пока у меня один подгуз и 10 вкладышей к нему, просто меняю вкладыши и всё.. Но если в течение дня покакает, то всё в стирку, уже не оденешь.. Вот жду с Китая ещё 3 подгуза. Итого 4 штуки, думаю на день нам хватит.. Там же если вставляешь в карман, то хватает не на один попис. И с Китая намнооого дешевле чем "Непромакашки". Я отдавала 99 руб. сам подгуз и по 48 руб. за вкладыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Дож!дались! Сын весь день гоняет в непромокашке. Пришли 3 подгуза и 6 вкладышей. Вкладыши планирую еще из микрофибры сшить. Вкладыши 4_хслойные, на один порта хватает. Сами подгузники очень мягкие внутри.Довольна! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Дож!дались! Сын весь день гоняет в непромокашке. Пришли 3 подгуза и 6 вкладышей. Вкладыши планирую еще из микрофибры сшить. Вкладыши 4_хслойные, на один порта хватает. Сами подгузники очень мягкие внутри.Довольна! :-)

Я вот вся в раздумьях, хочу подруге купить в подарок подгузники и не знаю, стоит ли удивлять ее многоразовыми? многие говорят, что опрелости после них бывают( У вас нет проблем с кожей после них? Или они настолько хорошо впитывают? У нас просто были опрелости даже после хороших, поэтому я не по наслышке знаю что это. Вылечили их Крохой - кремом от покраснений и раздражений. Набор Крохи из крема, салфеток, масла в любом случае дарю, нам его даже заказали, а вот с подгузниками не знаю как быть..Настолько они хороши? Или все таки купить обычные просто хорошей марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот вся в раздумьях, хочу подруге купить в подарок подгузники и не знаю, стоит ли удивлять ее многоразовыми? многие говорят, что опрелости после них бывают( У вас нет проблем с кожей после них? Или они настолько хорошо впитывают? У нас просто были опрелости даже после хороших, поэтому я не по наслышке знаю что это. Вылечили их Крохой - кремом от покраснений и раздражений. Набор Крохи из крема, салфеток, масла в любом случае дарю, нам его даже заказали, а вот с подгузниками не знаю как быть..Настолько они хороши? Или все таки купить обычные просто хорошей марки?

Берите!!! Мы довольны. Защита от опрелостей - своевременная смена подгузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берите!!! Мы довольны. Защита от опрелостей - своевременная смена подгузов.

Абсолютно согласна. Опрелости могут от любых подгузн иков появиться . Любой подгузн ик надо менять по мере описывания. Одноразовый в том числе.

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще в Б закупилась. Брала мамс эра с бархатной поверхностью и обычные, и еще глориесы.

мои впечатления:

1. Для новорожденных многоразовые не подходят - протекают.

2. Для теплого времени года не подходят - не реально жарко!

3. Для подросшего ребенка хватает на 1 попис, со второго начинают вонять и влажнеть. Но мы после первого стараемся сразу сменить.

4. Хороши для тех, кто высаживает дитя.

5. Это реальная экономия. Я одноразовые подгузы только на ночь надеваю, т.к. одноразовые ночь не держат.

6. Очень круто в песочнице сидеть - попа всегда в тепле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы используем многоразовые подгузники с 1,5 месяца . Нам сейчас 11 месяцев. Я очень довольна.В первую очередь это экономия-точно. Моя малышка в нем не потеет,когда маленькая совсем была-да попа больше нее была наверное. У меня их 6ть штук. 3-глориес и 3 с китая. Получается как раз на 6ть вкладышей(так как в глоиес по 2 вкладыша)а китай отдельно надо заказывать. Сначала я вкладывала просто в памперс (не в карман) было очень удобно и быстро.Потом когда ребенок подрастает, начинает больше двигаться, конечно надо всовывать в карманчик(т.к. попис становиться больше,моча проходит через слой флиса,впитывается во вкладыш и подгузник остается сухой на ощуп )Да,на два пописа вполне хватает,наверное на третий конечно начинает пахнуть саньем и влажнеть.Но у меня редко когда протекали. Зато когда она начала ползать,теперь ходить -ничего не засанно.Мы начали пользоваться где-то с октября 2013 г.,сейчас конечно лето,жара. Одеваю и обычные трусики тоже,но в памперсах не так уж и жарко например сейчас(гоняет сплит) так что не раздражений не потнички на попе нет.Сейчас уже застегиваю на предпоследнии кнопочки,не знаю на сколько их хватит и до какого их возраста одевать,наверное потом пойму сама.Мы пухлячки еще,может скоро малы будут.Вообще уже на трусики засматриваюсь непромакаемые(конечно с ними наверное сейчас легче. Моя уже нервничает когда начинаю одевать памперс. На улицу и на ночь у нас одноразовый пампер. Вообщем я с положительным отзывом!Жалко что с первым ребенком такого не знала.(горы колготок ,трусов,обосанные ковры,пеленок гора)А сейчас все чисто, ребенок сухой. 6ть штук вполне хватает(может иногда мало бывает,но проветриваемся тогда) вечером все в стирку и на утро все сухо.

Кто сомневается-берите,не пожелеете(если конечно не лень менять через каждые 2 пописа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не поняла их прелести-было неудобно и мне, и ребенку.. Все лето в трусиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мы поздно конечно начали пользоваться, но я не поняла прикола после каждого пописа нужно менять, сомнительная экономия и трата времени на стирания вкладышей, для меня такие подгузы ерундой полной показались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла плюсы этих подгузников, по мне так выгодней одноразовыми пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноразовыми конечно очень удобно, не спорю. Но экономнее мне показалось с многоразовыми.

 

Время не трачу на стирку.,т.к бросаю в стирку все подгузы вечером.(единственное что я споласкиваю вкладыши просто водой сначала,что бы не было запаха)а вечером все в стирку.

 

За один день одноразовых подгузов надо чтук 5ть.(на улицу, на ночь и на день несколько)не в одном же весь день ходит.

 

а с многоразовыми у меня только на ночь и на улицу. Дома в основном в многоразовых, либо сейчас и в трусиках(но как описается,так сидим в луже и развозим еще руками.) как по мне так лучше в многоразовом . и ей сухо и нет луж.

 

у меня маленькой пачкиодноразовых п-сов хватает на неделю за глаза,а если без многоразовых памперсов то на 3 дня от силы.

Изменено пользователем иустома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как почитать, то резюме: плюс только в экономии, больше ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользовались! По мне плюс только в экономии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...