Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
М@ЛиНка М@риНка

5-е яблоко против гелакси 4

Рекомендованные сообщения

Девочки у меня стоит "тяжелейший выбор" между самцом 4 и яблоком 5. Счастливые обладатели и тех и других поделитесь мнением)))). Перечитала кучу отзывов и обзоров и сделала вывод что большинство пишущих - конкуренты.

Данные смарты очень похожи характеристиками, но вот смущает, что у яблока камера 8, а у самца цеееелых 13 пикселей, да и самец с новыми новоротами стал, типо управления жестами и все такое. Вообще я полностью запуталась. Рассматриваю память 13 ГБ, больше нет смысла брать, да и цена кусается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за яблоко! Люблю свой Айфон и ни на что не променяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня стоит "тяжелейший выбор" между самцом 4 и яблоком 5. Счастливые обладатели и тех и других поделитесь мнением)))). Перечитала кучу отзывов и обзоров и сделала вывод что большинство пишущих - конкуренты.

Данные смарты очень похожи характеристиками, но вот смущает, что у яблока камера 8, а у самца цеееелых 13 пикселей, да и самец с новыми новоротами стал, типо управления жестами и все такое. Вообще я полностью запуталась. Рассматриваю память 13 ГБ, больше нет смысла брать, да и цена кусается.

У яблока нет 13 гб).

У меня айфон 5, не поменяю его даже на самый лучший самсунг, потому что это айфон))).

Например мои друзья, когда выбирали планшет, остановились почему то на самсунге, хотя цена была почти такая же. Сейчас жалеют об этом. Он работает не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже проголосую за яблоко. у него даже скорость интернета быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яблоко, но вы поищите!!! Здесь уже эту тему не раз мусолили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яблоко, но вы поищите!!! Здесь уже эту тему не раз мусолили))

 

Мусолили яблоко 4-е и гелакси 3, а те которые сейчас, там и навороты больше и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

👍📱

Изменено пользователем Daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусолили яблоко 4-е и гелакси 3, а те которые сейчас, там и навороты больше и цена.

Ну все что я писала про 4s могу и про 5 повторить))) у меня в е модели яблок были!!! Ни когда не променяю на глюки самсов((( сам интерфейс очень хорош! И оперативка полноценная и все в нем хорошо) правда у меня память 32, но это сути дела не меняет. У мужа 64, но все зависит от потребностей)

У нас все без исключения яблочное, комп и ноут)) мы в секте яблоководов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все что я писала про 4s могу и про 5 повторить))) у меня в е модели яблок были!!! Ни когда не променяю на глюки самсов((( сам интерфейс очень хорош! И оперативка полноценная и все в нем хорошо) правда у меня память 32, но это сути дела не меняет. У мужа 64, но все зависит от потребностей)

У нас все без исключения яблочное, комп и ноут)) мы в секте яблоководов!

 

Про вашу "яблочную религию" я все прочитала )))))), скажите где яблочки продают, чтобы их пощупать в живую. Слышала, что в Пирамиде есть отдел Apple, а где ещё?

 

Про яблоки все понятно, но хочется про самцов 5 послушать, корректно ли работают заявленные приложения и как батарея себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про вашу "яблочную религию" я все прочитала )))))), скажите где яблочки продают, чтобы их пощупать в живую. Слышала, что в Пирамиде есть отдел Apple, а где ещё?

 

Про яблоки все понятно, но хочется про самцов 5 послушать, корректно ли работают заявленные приложения и как батарея себя ведет.

Да я блоки есть много хде))) в м видео, в европе апл отдел, в евросети были. Да по моему они щас везде продаются практически;-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро должна состояться презентация нового яблочного творения. То ли 10 сентября, то ли 20-го.. Должен быть поинтереснее пятого айфона. Самсунг 4-й говорят очень умный, но думаю, будет загребать так же, как и его предки - это самая большая их беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 гелакси, собираюсь купить 4.

Работает отлично, ничего не гребет. Айфон не нравится, мне с интерфейсом гелакси удобнее. Из плюсов айфона - дольше держит заряд. Успела подержать в руках 5 айфон, провести день с 4 гелакси. От 4 просто в восторге: супер камера, очень четкие кадры в любое время суток. Когда брала 2й, еще не знала что такое инстаграм))) Потом узнала, и пожалела, что не взяла сразу с камерой получше. Думала, вот уж чем чем, а ей вообще не буду пользоваться))

Очень удобно себя фотографировать: не надо жать на телефон. Направил. Сказал ему: снять, он через секунду сфотографировал. Отличное голосовое управление. Управление руками. Очень удобно листать не касаясь экрана. Очень удобно отвечать с грязными руками: махнул рукой сверху и ответил. Так же можно включить громкий звук. Скинуть звонок, убрать звук не касаясь телефона. К тому же он внешне тоньше и симпатичнее 5 айфона.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я блоки есть много хде))) в м видео, в европе апл отдел, в евросети были. Да по моему они щас везде продаются практически;-)))

Хотелось бы именно в яблочном отделе (там мне кажется натуральнее они)))))

В Евросети и Связном смотрела, не было.

 

Скоро должна состояться презентация нового яблочного творения. То ли 10 сентября, то ли 20-го.. Должен быть поинтереснее пятого айфона. Самсунг 4-й говорят очень умный, но думаю, будет загребать так же, как и его предки - это самая большая их беда.

Вот и читала что они тяжело "разгоняются". А вот яблочное новое творение думаю будет дороговато(((((, да и насколько пестрит инет 5S от 5 будет отличаться более быстрым процессором и немного мощней камерой, дизайн останется прежним.

Изменено пользователем Пузанчик МАринок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухи про Iphone6

Многие уже обсуждают появление смартфона от Apple, который будет носить название Iphone 6.

По новой информации Apple запатентовала новую технологию , которая деалет гибким экран телефона в прямом смысле.

По наблюдениям, новые смартфоны, особенно работающие на Android, увеличиваются в размере, что позволяет смотреть видео в хорошем качестве. Если верить слухам, то и шестая модель будет намного меньше и легче.

 

Предполагается, что ЖК-дисплей будет изготовлен по технологии низкотемпературного поликремния.

Также присутствуют слухи о том, что в этой новой модели Apple сделает упор на функцию живого общения, которая уже начинают реализовать в 4S модели.

Если верить слухам, то один из дизайнеров Apple — Грег Шнейдер заявляет, что это будет сногсшибательный продукт, который ему когда-либо удавалось видеть.

Еще слухи: http://www.iphones.ru/iNotes/318450#more-318450

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только айфон

Самострелы меня не интересуют, поэтому мне на камеру пофиг

Когда я ем, я глух и нем, поэтому всякие управления руками мне тоже не интересны

Мне графика важна и скорость работы. Ттт ни разу яблоки ни подводили. Ни планшеты, ни айфоны, ни компы. А самсунговского глюка я не понаслышке знаю. Спасибо, не надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недавно завелся Samsung Galaxy Note 2. Сравнила сейчас характеристики с 5м Айфоном, уступает только по количеству точек на дюйм, а так разрешение экрана больше, оперативки больше в 2 раза, флешки у Ноута поддерживаются на 64 гб, встроенная на 16, у Айфона только встроенная и платишь больше-меньше за нужное кол-во памяти, камеры одинаковые на 8мп (Ноут фоткает отлично, придраться не к чему). У Айфона емкость аккумулятора побольше, конечно, это их неоспоримый плюс.

 

Так что по какие тут тормоза можно говорить - хз. 4й Галакси тоже мощный очень.

 

Вопрос лишь во вкусовых предпочтениях.

 

Мне нужен был большой телефон - недопланшет :) Я своим Ноутом сейчас довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про вашу "яблочную религию" я все прочитала )))))), скажите где яблочки продают, чтобы их пощупать в живую. Слышала, что в Пирамиде есть отдел Apple, а где ещё?

 

Про яблоки все понятно, но хочется про самцов 5 послушать, корректно ли работают заявленные приложения и как батарея себя ведет.

В пирамиде не знаю, есть в торгушке, в Европе ..

У меня недавно завелся Samsung Galaxy Note 2. Сравнила сейчас характеристики с 5м Айфоном, уступает только по количеству точек на дюйм, а так разрешение экрана больше, оперативки больше в 2 раза, флешки у Ноута поддерживаются на 64 гб, встроенная на 16, у Айфона только встроенная и платишь больше-меньше за нужное кол-во памяти, камеры одинаковые на 8мп (Ноут фоткает отлично, придраться не к чему). У Айфона емкость аккумулятора побольше, конечно, это их неоспоримый плюс.

 

Так что по какие тут тормоза можно говорить - хз. 4й Галакси тоже мощный очень.

 

Вопрос лишь во вкусовых предпочтениях.

 

Мне нужен был большой телефон - недопланшет :) Я своим Ноутом сейчас довольна.

Насть, а ты пользовалась айфоном? У меня был самсунг, у мужа, у дочки- все поменяли на яблоко. Реально тормозят они, не сразу, но все же.

Может конечно я не объективная)))) так как состою в секте яблочной))))). :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пирамиде не знаю, есть в торгушке, в Европе ..

 

Насть, а ты пользовалась айфоном? У меня был самсунг, у мужа, у дочки- все поменяли на яблоко. Реально тормозят они, не сразу, но все же.

Может конечно я не объективная)))) так как состою в секте яблочной))))). :very_funny:

что значит реально тормозят? У меня планшет самсунговский сейчас, я очень довольна, тормозов никаких абсолютно. Когда покупала, тоже выбирала между яблоком и самсунгом, о выборе не жалею. Сейчас подумываю купить смартфон самсунговский, поэтому интересно что имеется в виду, когда идет разговор об их тормознутости:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, нет, крутила в руках айфон сестры. Но мне айфоны не подходят по размерам. Мне нужно было среднее между планшетом и телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессионалы выбирают Андроид. однозначно!

Яблоки для блондинов и блондинок. :very_funny:

 

(Сама хожу 4 года с нокией - пока не сломается менять не буду, для фотографий у меня 2 классные камеры зеркалка и суперзумм, для видео у меня видеокамера, для просмотра фильмов у меня комп и телефизор, для путешествий на машине ноутбук, для командировок планшет - самсунг к стати, довольна им)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профессионалы выбирают Андроид. однозначно!

Яблоки для блондинов и блондинок. :very_funny:

 

(Сама хожу 4 года с нокией - пока не сломается менять не буду, для фотографий у меня 2 классные камеры зеркалка и суперзумм, для видео у меня видеокамера, для просмотра фильмов у меня комп и телефизор, для путешествий на машине ноутбук, для командировок планшет - самсунг к стати, довольна им)

Вот не соглашусь! Что значит "профессионалы" простите? У меня есть знакомые проф фотографы, веб дизайнеры кот работают тока на мак осе! А сколько в мск и во всем мире корпораций на мак осе, огромное количество! Особенно журналы, телевидение и тд.

Не корректно писать что айфонами тока блондинки пользуются, когда пол мира пользуется аплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я самсунг люблю, тоже хочу послушать - что значат их глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я самсунг люблю, тоже хочу послушать - что значат их глюки?

Самсунги ( по опыту знакомых) начинает глючит. Когда на них начинаешь устанавливать программы, по сути же качаешь пиратски программы, поэтому они и бесплатные и глючат по той же причине. У айфонов ломанных наверно такая же фигня. Просто апл всегда защищался от пиратов хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daly, Тань, в андроиде нет понятия пиратского ПО. Операционка открытая, лббой может писать приложения и выкладывать их в Маркет. А спецы их уже проверяют и выпускают в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня год галакси и до этого был самсунг. Ничего не тормозит. Кстати больше яблока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит реально тормозят? У меня планшет самсунговский сейчас, я очень довольна, тормозов никаких абсолютно. Когда покупала, тоже выбирала между яблоком и самсунгом, о выборе не жалею. Сейчас подумываю купить смартфон самсунговский, поэтому интересно что имеется в виду, когда идет разговор об их тормознутости:).

То и значит, что они тормозят. Ну вы пользовались яблоком? Я пользовалась и тем и другим, яблоко быстрее и лично для меня проще в управлении. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То и значит, что они тормозят. Ну вы пользовались яблоком? Я пользовалась и тем и другим, яблоко быстрее и лично для меня проще в управлении. :dance_2:

Вот это то и не "айс" - их простота. Интерфейс уж очень обычный, но дизайн телефона намного симпатичней. Хочется что то нового. "Галактика" напоминает лапоть (почему они не работают над дизайном)???

Сейчас хожу с нокиа С7, у меня была нокиа религия, по сипатичности и ночинки, она меня устраивала, но заряжаться каждый 2 день насточертело(((((, поэтому с нокиа завязываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пузанчик МАринок, при полной нарузке и эппл, и галакси заряжать будете каждый день или раз в 1,5 дня примерно. Айфон дольше держит заряд, потому что андроид в принципе довольно прожорливый. Но народ, пишущий обзоры и сравнения, говорит, что разница не огромная будет, не так чтоб один неделю жил, а другой день. Айфон раз в 2 дня, Галакси каждый день. Но это как использовать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пузанчик МАринок, при полной нарузке и эппл, и галакси заряжать будете каждый день или раз в 1,5 дня примерно. Айфон дольше держит заряд, потому что андроид в принципе довольно прожорливый. Но народ, пишущий обзоры и сравнения, говорит, что разница не огромная будет, не так чтоб один неделю жил, а другой день. Айфон раз в 2 дня, Галакси каждый день. Но это как использовать будете.

Мой муж заражает айфон раз в 3 дня. Но он не пользуется интернетом. Я же каждый день, так как все время включен WI-FI, он очень сильно разряжает батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это то и не "айс" - их простота. Интерфейс уж очень обычный, но дизайн телефона намного симпатичней. Хочется что то нового. "Галактика" напоминает лапоть (почему они не работают над дизайном)???

Сейчас хожу с нокиа С7, у меня была нокиа религия, по сипатичности и ночинки, она меня устраивала, но заряжаться каждый 2 день насточертело(((((, поэтому с нокиа завязываю.

Так почему не айс?))) Доступно и понятно))). Все , что нужно там есть).

А Галактика на мой взгляд очень большой, например в карман не засунешь, что бы с ребенком погулять во дворе).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему не айс?))) Доступно и понятно))). Все , что нужно там есть).

А Галактика на мой взгляд очень большой, например в карман не засунешь, что бы с ребенком погулять во дворе).

 

Ну на мой взгляд интерфейс староват годов так 60-х))))), сильно строгий.

Большой самсунг неплох для инета и написания смс :shy: , но его форма не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру свои слова назад по поводу емкости аккумулятора у Гэлекси 4го и Айфона 5го:

 

Galaxy 4

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 2600 мАч

Аккумулятор съемный

Время разговора 17:00 ч:мин

Время ожидания 370 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки 62 ч

 

Iphone 5

 

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 1400 мАч

Аккумулятор несъемный

Время разговора 8:00 ч:мин

Время ожидания 225 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки 40 ч

 

Нехилая разница. Даже есть учесть прожорливость Андроида, будет сильно различаться время работы.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у Айфона 5го процессор 1200 Мгц, и 2 ядра, у Гэлекси 1600 МГц и 8 ядер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не соглашусь! Что значит "профессионалы" простите? У меня есть знакомые проф фотографы, веб дизайнеры кот работают тока на мак осе! А сколько в мск и во всем мире корпораций на мак осе, огромное количество! Особенно журналы, телевидение и тд.

Не корректно писать что айфонами тока блондинки пользуются, когда пол мира пользуется аплом.

 

Все я пишу корректно, во первых, потому что поставила смайл, во вторых потому что это форум и я свое мнение пишу, которое отличается от вашего. но на него я имею право. Пол мира пользуются эйплами, а у второй половины развиты индивидуальность и креатив.

Спор абсолютно бесполезный - мужики письками меряются, а бабы телефонами :)

А вот факты, и тех.параметры говорят сами за себя.

Тут же дело вкуса, кому то нравится розовое, кому-то шершавое. Кому интерфейс яблока нравится, я же его не люблю, не понимаю, не принимаю. И когда -то стоял выбор покупки компа- испытывали эйпл - мне абсолютно не удобно. По душе другой софт, дизайн. Поэтому каждому свое - надо подержать в руках, испытать хоть какое-то время и тот и другой девайс, и решить с чем тебе шагать. Тут еще и назначение аппарата играет роль - для чего ЭТО Вам? Похвастаться (чаще кредитом :very_funny: ), или что бы использовать по назначению? т.е. звонить, делать заметки и т.п.

Я Вас умоляю, проф.фотографы не будут Вам фото-сессию делать айфоном :very_funny: - телефон им нужен что бы звонить в первую очередь.

 

Так почему не айс?))) Доступно и понятно))). Все , что нужно там есть).

А Галактика на мой взгляд очень большой, например в карман не засунешь, что бы с ребенком погулять во дворе).

Так у кого какие карманы :biggrin:

И из кармана очень легко его выронить в песочнице (и платить кредит за воздух :hi-hi: )

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После вот этих двух обзоров я сделала свой виртуальный выбор:

и
. Надеюсь в выхи удастся их пощупать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузанчик МАринок, почитайте вот еще этот обзор Айфона 5го, вполне адекватный, имхо.

 

http://www.exler.ru/expromt/11-12-2012.htm

 

Про нано-сим поржала:

 

Разъем под SIM подло сделали в формате nano-SIM: мы все прекрасно помним, какой геморрой Apple создала огромному количеству пользователей со своими чертовыми micro-SIM, ну и вот теперь мир ликует, увидев nano-SIM. Я думаю, что в iPhone 6 мы увидим круглую SIM-карту: я верю в Apple, они еще найдут, чем нас удивить.

 

Кроме того, в рамках все той же традиции измывательства над пользователями они еще и USB-коннектор поменяли со своего обычного, не менявшегося с первого айфона, на коннектор с названием Lightning. А что, курочка по зернышку клюет, Apple по миллиардику отжимает: 30 баксов за новый проводочек, 20 баксов за переходничок - хоть и копеечка, а все равно интересно.

 

Конечно, мы понимаем, что новый формат SIM-карты и новый разъем сделаны исключительно в качестве неустанной заботы о пользователях и об их удобстве, iTunes этим ребятам в дышло.

 

Вот честно, у меня есть Айпод, играет музыку прекрасно, в машине через aux-разъем слушаю, все класс, но этот дибильный iTunes... просто убивает меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу размера - кто что любит, я люблю побольше :shy: У меня и сумки все большие, и телефоны тоже. Зато у меня нет планшета и не нужен он мне с таким телефоном (экран 5,5"). Телефон ношу в кармане сумки. В машине сейчас вообще красота: телефон сам коннектится по блютузу с компьютером машины, разговариваю во время вождения по громкой связи, телефон из сумки даже не достаю, когда вожу. Если весь день за рулем, то голубой зуб вообще не выключаю, все равно у меня телефон виден только авторизованным устройствам, никто случайный не подцепится к нему. Конечно, все тоже самое можно сделать в Айфоне, я просто пишу, чтобы было понятно, что размер конкретно моего телефона никак не влияет на удобство пользования им.

Это только личные предпочтения владельца. Кому-то не в лом iPad таскать в сумке, а он, согласитесь, гораздо больше и тяжелее. Мне же планшет в лом таскать, потому и покупала сразу такое устройство, которое было бы средним между планшетом и телефоном, Galaxy Note 2 мне идеально подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...