Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
М@ЛиНка М@риНка

5-е яблоко против гелакси 4

Рекомендованные сообщения

Экзотика, эту тему, про бюджетные модели, подняла не я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, у Самсунгов очень много дешевых моделей! О какой одинаковой ценовой категории идет речь? Айфонов дешевых нет. Как не крути, эпл априори марка дороже.

правильно сказано, реклама-двигатель торговли, даже если сам аппарат не стоит этих денег. Эпл в свое время сделал правильную рекламу на свои телефоны... Я тоже часто бываю в транспорте, езжу по городу и каждый навеное второй от первоклассника до поколения постарше сидит с айфоном и так невзначай показывает вот видите яблоко нарисовано и видите как я крут. Потому что когда эти телефоны появились, то стоили они космических денег и в голове у простого населения отложилось, что айфон-это супер-пупер телефон, а понтов-хоть отбавляй. Хотя 4 аппарат-уже давно отстал на рынке от своих конкурентов, хотя цену в 12-13 тыс держат.

Месяц назад у меня тоже стал выбор покупки телефона, смотрела все, начинка, дизайн, мощность, дисплей. Трогала я последний 5 айфон-понравился, что он сделан не из дешевой пластмассы, а из стекла, дизайн приблизительно как у предыдущей 4 версии и цена скажем так немалая. Я за 2 недели изучила весь рынок предлагаемых телефонов, вы не подумайте, что я искала супер гаджет за 1000 рублей, планировала уложиться в 20. Остановила выбор-на сони последнем Л какой-то, оптимусом и штс, прочитала кучу презентаций, отзывов и оставновила выбор на штс. И довольна, за такие деньги купила 4 ядра, супер экран, у меня комп не такой мощности, держит батарею 2 дня, при этом по роду своей работы я разговариваю очень много!

 

Поэтому каждому свое, для каждого его телефон САМЫЙ ЛУЧШИЙ, для одних эпл,для других самсунг, я остановила выбор на штс.

Изменено пользователем anna_vz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р.S. Встречась со своей сестрой, она работает в магазине продавцом, туда сюда-звонит у нее в кармане, достает- в руке-айфон. Спрашиваю- телефон купила-она ага, мне сказали с айфоном ходить-это понтово, т.е. как и большинство ее не интересовало, что внутри его, а вот на люди достать и показать, что у нее яблоко, статус небедного человека, это да. А то что на него надо год батрачить, чтобы выплатить кредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у нее яблоко, статус небедного человека,

 

Да какой там статус :very_funny: Ну реально даже школьники и студенты ходят с пятым айфоном))) Статус - это, например, верту.. Ну или айфон в золотом корпусе с алмазами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волею случая сама встала перед таким выбором, т.к. ребенок залил водой старый добрый Самсунг. Хоть и старенький телефон, один из первых сенсоров, но прослужил верой и правдой почти 7 лет. Кстати, самсунг)

так что поша тщательно перечитывать все отзывы. Гугл изучила вдоль и поперек, даже в контакте есть страница сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какой там статус :very_funny: Ну реально даже школьники и студенты ходят с пятым айфоном))) Статус - это, например, верту.. Ну или айфон в золотом корпусе с алмазами)))

 

Вот это дааааааа, посмотрела в инете "Верту", цена грубо от ляма 397463063.png

Интересно, а в Волгограде есть счастливые обладатели таких телефонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть две ведущие китайские фирмы: хуавей и зте (на англ.переводить ленюсь), они такие же крутые аппараты выпускают, и даже более мощные по техническим характеристикам. но цена дешевле в 2 раза от гэлакси, к примеру. Если кому-то не для понта, а для удобства работы, звонков и пр., то можете смело брать. Аккумулятор, к примеру, до 5 суток у хуавеев держит. Андроид на нем. Стильненькие аппаратики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какой там статус :very_funny: Ну реально даже школьники и студенты ходят с пятым айфоном))) Статус - это, например, верту.. Ну или айфон в золотом корпусе с алмазами)))

Ну например мой муж верту на айфон сменил))).Ему нравится , что он тонкий. Человеку, который проводит весь день в деловых костюмах, это очень удобно. Положил в карман и забыл. Верту он всегда в руках носил, так как выпирал сильно)))

Вот куда такой засовывать?)))

03ed9cfbbd40468c2acdf8017c91a068.png

Кстати, верту тоже выпустил смартфон, за 8000 евро))), ни кто не хочет?)) :very_funny:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это дааааааа, посмотрела в инете "Верту", цена грубо от ляма 397463063.png

Интересно, а в Волгограде есть счастливые обладатели таких телефонов?

Это ты где смотрела?))) За лям есть, но не от ляма))). В Волгограде полно. У нас продают в Клеопатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты где смотрела?))) За лям есть, но не от ляма))). В Волгограде полно. У нас продают в Клеопатре.

На фото Вы? если да то очень симпатичная :dance_2: , глаза красивууучие :shy: .

 

"Верту" набрала в Яндексе и он мне их кучу высыпал в золотом и белом "металле" с брюлликами))))). Цена 1-3-5 млн. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какой там статус :very_funny: Ну реально даже школьники и студенты ходят с пятым айфоном))) Статус - это, например, верту.. Ну или айфон в золотом корпусе с алмазами)))

 

не спорю, у денег глаз нету, если родители могут позволить им его купить-то пжста, то пусть покупают и верту и айфон.

Реально-нереально, но могу вас заверить, что речь шла о обычной среднестатистической семье. Или вы имеете ввиду элитные школы. Моя мать работает в школе, там каждый второй армян с золотыми часами ходит, а наши русские-чтоб ребенка собрать кредиты берут...поэтому я равняюсь в оценке на свое окружение.

Изменено пользователем anna_vz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили вопрос просто: мне муж подарил айфон, а себе покупает самсунг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть две ведущие китайские фирмы: хуавей и зте (на англ.переводить ленюсь), они такие же крутые аппараты выпускают, и даже более мощные по техническим характеристикам. но цена дешевле в 2 раза от гэлакси, к примеру. Если кому-то не для понта, а для удобства работы, звонков и пр., то можете смело брать. Аккумулятор, к примеру, до 5 суток у хуавеев держит. Андроид на нем. Стильненькие аппаратики.

у меня брат себе брал.за 4 т.р. гэлакси и эплы мирно курят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не спорю, у денег глаз нету, если родители могут позволить им его купить-то пжста, то пусть покупают и верту и айфон.

Реально-нереально, но могу вас заверить, что речь шла о обычной среднестатистической семье. Или вы имеете ввиду элитные школы. Моя мать работает в школе, там каждый второй армян с золотыми часами ходит, а наши русские-чтоб ребенка собрать кредиты берут...поэтому я равняюсь в оценке на свое окружение.

 

Не армян, а арменин. Может просто работать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть две ведущие китайские фирмы: хуавей и зте (на англ.переводить ленюсь), они такие же крутые аппараты выпускают, и даже более мощные по техническим характеристикам. но цена дешевле в 2 раза от гэлакси, к примеру. Если кому-то не для понта, а для удобства работы, звонков и пр., то можете смело брать. Аккумулятор, к примеру, до 5 суток у хуавеев держит. Андроид на нем. Стильненькие аппаратики.

Наташ, я себе купила хуавей, довольна очень, батарея супер, гаджеты как в самсунге, яркий, фотки клевые, соответственно цена дешевле. К слову сестра яблоко свое заряжает 2 раза в день при очень активном пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото Вы? если да то очень симпатичная :dance_2: , глаза красивууучие :shy: .

 

"Верту" набрала в Яндексе и он мне их кучу высыпал в золотом и белом "металле" с брюлликами))))). Цена 1-3-5 млн. :blink:

не, не она это )))) она еще красивше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото Вы? если да то очень симпатичная :dance_2: , глаза красивууучие :shy: .

 

"Верту" набрала в Яндексе и он мне их кучу высыпал в золотом и белом "металле" с брюлликами))))). Цена 1-3-5 млн. :blink:

Не))) не я ))). Фотка из нета для примера размеров))).

С брюликами наверное так и стоят. Есть ветру без золота и брюликов))) бюджетные модели так сказать))) :very_funny:

 

не, не она это )))) она еще красивше )))

Ой спасибо)))) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не спорю, у денег глаз нету, если родители могут позволить им его купить-то пжста, то пусть покупают и верту и айфон.

Реально-нереально, но могу вас заверить, что речь шла о обычной среднестатистической семье. Или вы имеете ввиду элитные школы. Моя мать работает в школе, там каждый второй армян с золотыми часами ходит, а наши русские-чтоб ребенка собрать кредиты берут...поэтому я равняюсь в оценке на свое окружение.

Дочка моя учится в 1 гимназии, не элитная школа, самая обычная. Так там 80% старшеклассников с айфонами и айпадами.

У моей тоже есть и то и другое, но мы ей не покупали. Дарят деньги друзья, родственники, она собирает их и покупает . Конечно в 6 классе 5 айфон мы не разрешили ей купить, жирно слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая интересная тема! Особенно отвлечение на статусы и социальное неравенство. Еще понравилась эта фраза дня:

"МОЖЕТ ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО?"

Да вот, работаем, работаем. Учим, воспитываем и лечим вас и ваших детей. Но "счастье" в виде пятого айфона не приходит. Вы наверное хотели сказать, что профессии надо было выбирать другие. ВЕРНО!

Ну нет уж, тогда бы мировоззрение сформировалось бы у нас по-другому. Ценности и мораль у нас были бы тогда другими. Пришлось бы страдать от муки перед жесточайшим выбором: "Яблоко или гэлакси 4". Боже! Только не это!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая интересная тема! Особенно отвлечение на статусы и социальное неравенство. Еще понравилась эта фраза дня:

"МОЖЕТ ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО?"

Да вот, работаем, работаем. Учим, воспитываем и лечим вас и ваших детей. Но "счастье" в виде пятого айфона не приходит. Вы наверное хотели сказать, что профессии надо было выбирать другие. ВЕРНО!

Ну нет уж, тогда бы мировоззрение сформировалось бы у нас по-другому. Ценности и мораль у нас были бы тогда другими. Пришлось бы страдать от муки перед жесточайшим выбором: "Яблоко или гэлакси 4". Боже! Только не это!

А вы считаете ценности жизни и мораль меняется при появлении 5 айфона?))). Может и меняется, но не у всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не армян, а арменин. Может просто работать надо?

Перед тем как учить правильному написанию, сами учите правильно писать.

Армянин правильно, а сокращенно армян

Вы мне работать предлагаете?

Изменено пользователем anna_vz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед тем как учить правильному написанию, сами учите правильно писать.

Армянин правильно, а сокращенно армян

Вы мне работать предлагаете?

 

Да, а не завидовать чужим золотым часам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это дааааааа, посмотрела в инете "Верту", цена грубо от ляма 397463063.png

Интересно, а в Волгограде есть счастливые обладатели таких телефонов?

Есть конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед тем как учить правильному написанию, сами учите правильно писать.

Армянин правильно, а сокращенно армян

Вы мне работать предлагаете?

Пардоньте, но "армян" не сокращенное от арменин, а просто грамматически не рравильно. В оусском языке конечно щас бардак, и училка я другого языка, но вроде бы ничего не путаю))

И вот как почти все темы все скатилось до морали и денег как всегда!

А спор это вечный, реторический я бы сказала!!! Тема не о том)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая интересная тема! Особенно отвлечение на статусы и социальное неравенство. Еще понравилась эта фраза дня:

"МОЖЕТ ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО?"

Да вот, работаем, работаем. Учим, воспитываем и лечим вас и ваших детей. Но "счастье" в виде пятого айфона не приходит. Вы наверное хотели сказать, что профессии надо было выбирать другие. ВЕРНО!

Ну нет уж, тогда бы мировоззрение сформировалось бы у нас по-другому. Ценности и мораль у нас были бы тогда другими. Пришлось бы страдать от муки перед жесточайшим выбором: "Яблоко или гэлакси 4". Боже! Только не это!

 

Это относилось конкретно к одному человеку.

Просто у меня муж армянин, приехал, как и большинство, из-за известных событий без ничего и все что сейчас есть зарабатывалось и зарабатывается до сих пор своим трудом! И я не пойму этих выпадов. В чем дело хочешь золотые часы - заработай, купи и носи на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардоньте, но "армян" не сокращенное от арменин, а просто грамматически не рравильно. В оусском языке конечно щас бардак, и училка я другого языка, но вроде бы ничего не путаю))

И вот как почти все темы все скатилось до морали и денег как всегда!

А спор это вечный, реторический я бы сказала!!! Тема не о том)

 

армян - это множ число, просто знайка сама не очень грамотная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
армян - это множ число, просто знайка сама не очень грамотная)))

Ну это понятно, да еще и не именительный падеж)) но в споре о вечном это видимо не суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы считаете ценности жизни и мораль меняется при появлении 5 айфона?))). Может и меняется, но не у всех!

Посмеялась от души, спасибо!

Ну, ладно уж.

Напишу так, чтоб именно Вы, как представитель секты яблочников, поняли. Скажу просто. Покупка айфона не может привести к изменению морально-нравственных ценностей, но изменение морально-нравственных ценностей может привести к покупке айфона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая интересная тема! Особенно отвлечение на статусы и социальное неравенство. Еще понравилась эта фраза дня:

"МОЖЕТ ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО?"

Да вот, работаем, работаем. Учим, воспитываем и лечим вас и ваших детей. Но "счастье" в виде пятого айфона не приходит. Вы наверное хотели сказать, что профессии надо было выбирать другие. ВЕРНО!

Ну нет уж, тогда бы мировоззрение сформировалось бы у нас по-другому. Ценности и мораль у нас были бы тогда другими. Пришлось бы страдать от муки перед жесточайшим выбором: "Яблоко или гэлакси 4". Боже! Только не это!

 

Каждому свое.

Чувство юмора ни кто не отменял, темка создавалась чтобы услышать опыт пользователей данными гаджетами, а уже пошел разбор профессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не в обиду никому. Есть просто пользователи эпла, а есть яблонутые. Вот вторых можно узнать по комментариям "только айфон, все остальное фигня", и еще если эти продукты эпла не по доходам берутся. И еще если при выходе нового айфона сращу становятся в очередь на его приобретение (кому-то может и без очереди перепадает, не суть важно).

Чего ж возмущаться, когда окружающие хихикая в кулак прикалываются, ёрничают?!

Я сама мужу предлагаю айфон купить и он реально рассматривает эту возможность. Но он по параметрам смотрит. И в его списке есть и Филлипс, и Самсунг и НТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, НТС в Америке, ну ты знаешь, называют убийцей эйпла. и в некоторых штатах он запрещен к продаже :very_funny: :very_funny: за подрыв американского имиджа наверное :)))) так как явное преимущество перед эйплами имеет по ряду параметров.

Хуавей купил мой муж. Он профессиональный подход имеет к выбору подобных вещей, любой другой техники, с комплексным подходом. Мне его хуавей нравится. Я возможно такой же куплю.

 

Хотя я принципиальной антипатии к эйплам не испытываю, просто действительно "яблонутые" бесят.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы считаете ценности жизни и мораль меняется при появлении 5 айфона?))). Может и меняется, но не у всех!

мне кажется сейчас уже не удивишь никого айфонами.

и вообще ничем не удивишь.и если ценности меняются при покупке яблока,то это вопросы явно не к фирме эпл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмеялась от души, спасибо!

Ну, ладно уж.

Напишу так, чтоб именно Вы, как представитель секты яблочников, поняли. Скажу просто. Покупка айфона не может привести к изменению морально-нравственных ценностей, но изменение морально-нравственных ценностей может привести к покупке айфона.

Ой, да что вы говорите? Как интересно . Это получается если у человека айфон, значит все потеряно , в плане морально- нравственных ценностей? А теперь именно для Вас, что бы Вы поняли. Ценности нормального человека ни как не меняются от покупки чего- либо.

Можно иметь все и быть добрым, отзывчивым человеком! А можно не имея ничего, сидеть злиться и ненавидеть всех вокруг!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я принципиальной антипатии к эйплам не испытываю, просто действительно "яблонутые" бесят.

Ой, как мило).

Девочки, ненавистники яблонутых, вы видели как называется тема???

5-е яблоко против гелакси 4

жесточайший выбор, не проходите мимо

Так если все так серьезно, аж бесит, зачем зашли сюда? По унижать других???

И не это ли изменение морально- нравственных ценностей?!

Лично меня бесят несколько другие вещи, далекие от айфонов, айпадов, авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видимо из " аморалов" которые яблоком пользуются) я тока не пойму, чем яблоко дороже любого другого флагмана? Того же сон , штс и тд...? Категория ценовая одна!

Я вот про требования и характеристики... Как раз апл более демократичем и имеет меньше "игрушечных" наворотов, больше функционала))) я до сих пор смеюсь, когда мой коллега ( мужчина причем) сравнивая свой галакси с мои айфоном сказал, барахло твой аппл! Так как анимации нет в меню и темы разные космические не поставишь, и через блу тус не кинешь мелодию другу))) вот где игрульки)) я этим даже и неозадачивалась, так как даже звонок на всех один, а народу не хватает ....

Спор извечный))) и при оценке человеческих качеств я лично не смотрю на телефон или еще что нить материальное)) я сужу людей по поступкам! А вообще в последнее время стараюсь и по поступкам не судить, учусь)) так как не суди, да не судим будешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, не всех владельцев айфонов, а фанатов-вертонутых. Читайте выше пост Francaise. Так что не принимайте на свой счет мои слова. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как мило).

Девочки, ненавистники яблонутых, вы видели как называется тема???

5-е яблоко против гелакси 4

жесточайший выбор, не проходите мимо

Так если все так серьезно, аж бесит, зачем зашли сюда? По унижать других???

И не это ли изменение морально- нравственных ценностей?!

Лично меня бесят несколько другие вещи, далекие от айфонов, айпадов, авто....

 

А если по названию темы судить, то она не для владельцев только Гэлакси или Эйплов. Она для обладателей сразу обоих аппаратов, либо для мастеров по ремонту техники. Так как обладатель только одной модели не может судить о другой, ведь он ее не юзал. А от владельцев эйплов тут много негатива и вранья было в сторону самсунгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если по названию темы судить, то она не для владельцев только Гэлакси или Эйплов. Она для обладателей сразу обоих аппаратов, либо для мастеров по ремонту техники. Так как обладатель только одной модели не может судить о другой, ведь он ее не юзал. А от владельцев эйплов тут много негатива и вранья было в сторону самсунгов.

Тут люди спорят, что лучше. Для этого и тема создавалась. Если бы автору темы нужен был совет мастера, она бы не пришла на форум волгоградских мам.

Кому то нравится самсунг, кому то айфон, это естественно! И как вы, Nata, можете судить о людях, что они врут и т.д. ? У вас есть айфон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, а у вас есть Самсунг?

Тут тема не для спора была открыта, а для того что бы человеку выбор сделать. А спорить можно бесконечно. Как владельцы самсунгов не имея эйплов могут говорить что те хуже? И наоборот. Но вот тут очень многие владельцы айфонов писали, что самсунги глючат не по детски, хоть и не имели их. Вот это и есть домыслы, оно же вранье. Чем Тупой спор может помочь топикстартеру? И тем более оскорбления чем помогут? и зачем осколрблться, если кому-то не нравится Ваш выбор?

По Вашему, если я не обладаю таким аппаратом, я и в тему не должна заходить? Табу?

Я высказала свое мнение, что айфон принципиально не мое, гэлакси повидимому тоже теперь, есть не менее достойные аппараты по более интересной цене.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...