Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
М@ЛиНка М@риНка

5-е яблоко против гелакси 4

Рекомендованные сообщения

Nata, ну тогда по порядку)) Вы имеете право на свое мнение) безусловно, я лично уже много раз говорила, что это дело вкуса! Ну просто лично мне неприятно читать, про то, что вот андроиды это круто и признак профессионализма, а апл это тока для тупых блондинок сразу. Это уже просто не доводы в споре, а так чисто обидеть кого нибудь!

А проф фотографы, одназначно не фотографируют на айфоны)) ну в прочем как и на андроид)))) Для этого существует проф фотоаппараты, а вот обрабатывают фото и создают веб дизайны очень часто используя мак ос! Ну вот это из моего личного опыта)

Изменено пользователем Daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(почему они не работают над дизайном)???

потому что азиаты. азиатам вообще не свойственно сильно по поводу дизайна заморачиваться (речь не только о телефонах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что азиаты. азиатам вообще не свойственно сильно по поводу дизайна заморачиваться

 

Не согласна, кстати. Например, корейцы сейчас как раз-таки очень заморачиваются над дизайном. На машины их посмотрите. Вообще мне кажется, что у самсунга в плане дизайна получше, чем у эпла. 5 айфон вообще на кирпичик похож, мне он не нра вообще на вид.. поэтому жду, что следущее эпл предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На машины их посмотрите

да каждый день смотрю, как-то вообще не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да каждый день смотрю, как-то вообще не радует.

 

Это на вкус и цвет. Но отрицать, что они работают над дизайном как бы глупо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек, был афоня сначала 3, потом 4, оба заряд не держали, интернет только через wi-fi был, много говорила по работе, так вот оба глюкнули в итоге, в сервисе только руками разводили - итог лежа оба дома в коробочке))) параллельно был и есть планшет самсунг, вот недавно глядя на него и свои коробочки с афонями поняла, что хочу смарт самсунг - пошла купила!!!! все это мой телефон отныне и на века))))) Заряд на ОК, дисплей офигенский, купила сразу фирменный чехол желтый и теперь мой телефон радует своим солнечным цветом окружающих))))

Фирменные магазина Apple есть в европе сити молл и акварели Re:store называются, а фирменные магазины самсунг есть в торгушке и акварели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беру свои слова назад по поводу емкости аккумулятора у Гэлекси 4го и Айфона 5го:

 

Galaxy 4

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 2600 мАч

Аккумулятор съемный

Время разговора 17:00 ч:мин

Время ожидания 370 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки 62 ч

 

Iphone 5

 

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 1400 мАч

Аккумулятор несъемный

Время разговора 8:00 ч:мин

Время ожидания 225 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки 40 ч

 

Нехилая разница. Даже есть учесть прожорливость Андроида, будет сильно различаться время работы.

Galaxy 4 дохнет за 10 часов интенсивного пользования. Iphone 5 так же. Тестировала.

Philips смартфоны отлично держат заряд в интенсивном использовании, реально до нескольких дней. Но, мне дизайн не нравится, и до "фишек" 4го гелакси им далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все я пишу корректно, во первых, потому что поставила смайл, во вторых потому что это форум и я свое мнение пишу, которое отличается от вашего. но на него я имею право. Пол мира пользуются эйплами, а у второй половины развиты индивидуальность и креатив.

Спор абсолютно бесполезный - мужики письками меряются, а бабы телефонами :)

А вот факты, и тех.параметры говорят сами за себя.

Тут же дело вкуса, кому то нравится розовое, кому-то шершавое. Кому интерфейс яблока нравится, я же его не люблю, не понимаю, не принимаю. И когда -то стоял выбор покупки компа- испытывали эйпл - мне абсолютно не удобно. По душе другой софт, дизайн. Поэтому каждому свое - надо подержать в руках, испытать хоть какое-то время и тот и другой девайс, и решить с чем тебе шагать. Тут еще и назначение аппарата играет роль - для чего ЭТО Вам? Похвастаться (чаще кредитом :very_funny: ), или что бы использовать по назначению? т.е. звонить, делать заметки и т.п.

Я Вас умоляю, проф.фотографы не будут Вам фото-сессию делать айфоном :very_funny: - телефон им нужен что бы звонить в первую очередь.

 

Так у кого какие карманы :biggrin:

И из кармана очень легко его выронить в песочнице (и платить кредит за воздух :hi-hi: )

Однозначно, каждому свое. Но мужики на мой взгляд машинами меряются , а не п...))) Хотя мужики тоже разные бывают))).

А вот нужен- не нужен, может и стоит задуматься. Лично мне муж подарил на новый год, в кредиты не влазил, поэтому юзаю 5 айфон со спокойной душой. Нравится в нем все, очень удобно при необходимости влезть в интернет, сделать заметку, отправить смс, что то оплатить, гулять с ребенком , бегая за ним по двору и быть на связи. Мне не удобно таскать сумки, потому что руки заняты то палками, то машинками...)))

Наш друг например использует в работе только эпл, ему очень удобно работать с документами. Раньше с собой папки таскал, а теперь айпад .

А вот нам он же подарил последний MAC, девчата, я к нему подошла только тогда, как ноут старенький сломался)))). Для меня - это космический аппарат, где все не понятно. Я 30 минут тыкалась, не знала как фильм на флешку скинуть! Муж только поиграть к нему подходит раз в месяц)))). Если б не подарили, не покупали бы мы такой космолет себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем arinasunna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galaxy 4 дохнет за 10 часов интенсивного пользования. Iphone 5 так же. Тестировала.

Philips смартфоны отлично держат заряд в интенсивном использовании, реально до нескольких дней. Но, мне дизайн не нравится, и до "фишек" 4го гелакси им далеко

а нужны ли эти "фишки"?)

разок поиграться и забыть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нужны ли эти "фишки"?)

разок поиграться и забыть?)

Пока со мной такого не случалось, чтоб что-то купила, а потом не использовала) Мне сейчас в моем гелакси этого не хватает. А этот использую на 100%. Даже электронную книгу почти забросила, все в телефоне. Документы по работе и те тут. И зеркалка, бедная моя зеркалка редко выползает из дома) Голосового управления очень не хватает хорошего, я еще до выхода 4 об этом мечтала.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока со мной такого не случалось, чтоб что-то купила, а потом не использовала) Мне сейчас в моем гелакси этого не хватает. А этот использую на 100%. Даже электронную книгу почти забросила, все в телефоне. Документы по работе и те тут. И зеркалка, бедная моя зеркалка редко выползает из дома) Голосового управления очень не хватает хорошего, я еще до выхода 4 об этом мечтала.

ну эт не фишки))

это помоему стандартная начинка телефонов данного ценового сегмента)

я думала под фишками имеется ввиду что-то типа этого

 

"Смартфон, реагирующий на каждое твое движение Бывают моменты, когда нужно отвести взгляд от экрана во время просмотра фильма. Функция Смарт-пауза автоматически поставит видео на паузу, распознав движение вашего лица, а затем, как только вы снова посмотрите на экран, возобновит воспроизведение."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вспомнила минус яблока перед гэлакси)яблоко нельзя как пульт от телика использовать.

мне частенько не хватает этой функции,когда тв надо выключить,а ребенок спрятал пульт :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну эт не фишки))

это помоему стандартная начинка телефонов данного ценового сегмента)

я думала под фишками имеется ввиду что-то типа этого

 

"Смартфон, реагирующий на каждое твое движение Бывают моменты, когда нужно отвести взгляд от экрана во время просмотра фильма. Функция Смарт-пауза автоматически поставит видео на паузу, распознав движение вашего лица, а затем, как только вы снова посмотрите на экран, возобновит воспроизведение."

Так это есть в 4. В моем нет. В моем 2 все довольно стандартно, поэтому и хочу его поменять. Многого не хватает после того, как поюзала 4, не свой. Самое актуальное оказалось листание без касания. В ванной очень удобно. У меня подставка, но листать приходится рукой и не мочить одну руку. А там я читаю почти каждый вечер.

Я писала про то, что и в своем использую все в телефоне. И этого уже не хватает.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это есть в 4. В моем нет. В моем 2 все довольно стандартно, поэтому и хочу его поменять. Многого не хватает после того, как поюзала 4, не свой. Самое актуальное оказалось листание без касания. В ванной очень удобно. У меня подставка, но листать приходится рукой и не мочить одну руку. А там я читаю почти каждый вечер.

Я писала про то, что и в своем использую все в телефоне. И этого уже не хватает.

ааа)

вот кстати,не думала о листании без касания в ванной.

удобно ж!

только ванной у меня нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки свершилось, я определилась и приобрела свою лапочку :umilenie: . Всем спасибо, кто не прошел мимо)))))

Посмотрела и пощупала и тот и другой и выбрала все же "галактику". Форма яблока "самурайского меча" (как его называют в тырнете)))) более удобно лежал в руке, но уж простоват. Придется привыкать к лаптю самсунга, но он такой гладенький и приятненький , просто аххххх, а начинка какая...... :dance_2: Третий день кручу его верчу в руках, очень рада, все нравится. Ни каких глюков и зависаний в помине нет. Управление жестами просто волшебство.

Пока покупала телефон с двух сторон меня окружили женщины с яблоками 5-ми, поехала в Метро и опять яблоки)))) и я еще больше порадовалась что выбрала самс))))).

Изменено пользователем Пузанчик МАринок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня стоит "тяжелейший выбор" между самцом 4 и яблоком 5. Счастливые обладатели и тех и других поделитесь мнением)))). Перечитала кучу отзывов и обзоров и сделала вывод что большинство пишущих - конкуренты.

Данные смарты очень похожи характеристиками, но вот смущает, что у яблока камера 8, а у самца цеееелых 13 пикселей, да и самец с новыми новоротами стал, типо управления жестами и все такое. Вообще я полностью запуталась. Рассматриваю память 13 ГБ, больше нет смысла брать, да и цена кусается.

Ожидаемый срач). Дело вкуса каждого, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки свершилось, я определилась и приобрела свою лапочку :umilenie: . Всем спасибо, кто не прошел мимо)))))

Посмотрела и пощупала и тот и другой и выбрала все же "галактику". Форма яблока "самурайского меча" (как его называют в тырнете)))) более удобно лежал в руке, но уж простоват. Придется привыкать к лаптю самсунга, но он такой гладенький и приятненький , просто аххххх, а начинка какая...... :dance_2: Третий день кручу его верчу в руках, очень рада, все нравится. Ни каких глюков и зависаний в помине нет. Управление жестами просто волшебство.

Пока покупала телефон с двух сторон меня окружили женщины с яблоками 5-ми, поехала в Метро и опять яблоки)))) и я еще больше порадовалась что выбрала самс))))).

Ну а что делать, если яблоко популярней самсунга))). :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что делать, если яблоко популярней самсунга))).

 

Ну вообще-то по продажам они приблизительно на одном уровне. Гэлакси 4 побил рекорд 5 айфона по кол-ву продаж за первый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Эпл показал новый Айфон. Дизайн остается тот же((( Но начинка будет поинтереснее, фотокамера лучше.. В России он появится только в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, хааа! супер! сыну показала, вечером мужу обязательно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, хааа! супер! сыну показала, вечером мужу обязательно )))

я дочери боюсь показывать:)))))) вдруг поймет что к чему и в магазин с ней уже не сходишь:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что делать, если яблоко популярней самсунга))). :dance_2:

Ну даааа, особенно когда в России выйдет "бюджетный" 4С , боюсь представить сколько будет яблочек по городу :very_funny:

После выхода 2-х яблок акции на бирже подупали)))))), надежды рухнули. В новом яблоке почти ни чего не изменилось кроме процессора, заряда батареи, ах да фишка - сканер отпечатков)))).

 

Вчера Эпл показал новый Айфон. Дизайн остается тот же((( Но начинка будет поинтереснее, фотокамера лучше.. В России он появится только в декабре.

Так камера та же осталась 8 пыхов. А вот то, что в России он появится в декабре, это говорит о "неуважении", ведь в других странах он появится после 20 сентября)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну даааа, особенно когда в России выйдет "бюджетный" 4С , боюсь представить сколько будет яблочек по городу :very_funny:

После выхода 2-х яблок акции на бирже подупали)))))), надежды рухнули. В новом яблоке почти ни чего не изменилось кроме процессора, заряда батареи, ах да фишка - сканер отпечатков)))).

 

 

Так камера та же осталась 8 пыхов. А вот то, что в России он появится в декабре, это говорит о "неуважении", ведь в других странах он появится после 20 сентября)))))

Ой, ну в количестве бюджетных моделей яблочко никогда не победит самсунг))), тут уж не поспоришь))). :hi-hi:

Ну это знаете, тоже самое что сравнивать RANGE ROVER и KIA. У обоих есть руль, колеса и т.д. ... Только Kia никогда не будет RANGE ROVER )))) сколько бы не старались))).

Вот и Самсунг, лучше бы телевизоры делали))). Это мое ИМХО! Поздравляю с покупкой, спорить больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так камера та же осталась 8 пыхов. А вот то, что в России он появится в декабре, это говорит о "неуважении", ведь в других странах он появится после 20 сентября)))))

 

Еще одно новшество iPhone 5S - 8-мегапиксельная камера iSight. Она получила увеличенную диафрагму f/2.2 и увеличенный сенсор с размером пикселя 1.5μ. Смартфон оснащен новой вспышкой True Tone, которая автоматически настраивает более 1000 комбинаций цветов и их интенсивности, делая фотоснимки со вспышкой естественнее. iPhone 5S также предлагает новый режим серийной съемки, режим замедленной видеосъемки Slo-Mo на скорости 120 кадров в секунду, новую камеру FaceTime HD с улучшенным качеством картинки при низкой освещенност

 

В сентябре он появится только в 9 странах. В декабре 2013 - во всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну в количестве бюджетных моделей яблочко никогда не победит самсунг))), тут уж не поспоришь))

 

Вместе с новым Айфон 5 S эпл представил бюджетную модель айфона 5 C.

 

Кроме того, "Эппл" показала бюджетную версию телефона "Айфон" /iPhone/ под названием "Айфон 5 Си" /iPhone - 5C/. Корпус телефона выполнен из пластика, он доступен в белом, черном, желтом, мандариновом, зеленом, голубом и сером цветах. Телефон получил 4-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельную фотокамеру, процессор A6, улучшенную батарейку. Смартфон будет работать также на платформе iOS7. Представлены модели с объемом памяти 16 и 32 Гб. На американском рынке при заключении контракта с оператором цена телефона составит 99 и 199 долларов соответственно.

 

При этом новинка от "Эппл" поддерживает и стандарт связи LTE, который используется в России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместе с новым Айфон 5 S эпл представил бюджетную модель айфона 5 C.

Ну и что??? В любом случае самсунги побеждают :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что??? В любом случае самсунги побеждают

 

Galy, да просто уже не уместно разделять самсунги и айфоны по ценовой категории. Они в общем-то одинаково стоят. Я вот тоже сейчас выбираю, что взять - айфон 5 S подождать до декабря или самсунг 4-й сейчас купить. В самсунге очень много наворотов прикольных, которых нет в айфонах. Но в то же время говорят, что они реально гребут часто. Поэтому я на распутье)) Я всегда была за айфон, но в новом самсунге можно даже фоткать и страницы перелистывать, не прикасаясь к экрану. А это очень удобно как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не пнятно, что значит самсунги гребут???? Ничего подобного не замечала... есть какие-то примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем не пнятно, что значит самсунги гребут???? Ничего подобного не замечала... есть какие-то примеры?

 

Да полно) Виснут, глючат, отключаются-включаются сами и т.п. В принципе это давно известно, что у самсунгов часто такие проблемы возникают. Я уже писала в другой теме как наблюдала картину в Дубай Молле, где расположен сервисный центр Самсунг, нереальную очередь из людей с гэлакси в руках. Все жаловались на то, что телефоны глючат или просто ломаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлой темке отписывалась

Когда крутила-вертела айфон племянницы - не прониклась и купила гэлекси

Но стоило мужу взять 5-ку....блин хочу

Выпросила 5S))))Жду как появятся в Воло, видео смотрю каждый день))))облизываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да полно) Виснут, глючат, отключаются-включаются сами и т.п. В принципе это давно известно, что у самсунгов часто такие проблемы возникают. Я уже писала в другой теме как наблюдала картину в Дубай Молле, где расположен сервисный центр Самсунг, нереальную очередь из людей с гэлакси в руках. Все жаловались на то, что телефоны глючат или просто ломаются.

 

Странно как раз все, что Вы описали у меня происходило с айфонами .... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, у Самсунгов очень много дешевых моделей! О какой одинаковой ценовой категории идет речь? Айфонов дешевых нет. Как не крути, эпл априори марка дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, ну в этой же теме о конкретных моделях речь идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, это дело вкуса! Для кого одно хорошо, другому не приемлемо . Если бы всем нравилось одно и тоже, было бы не интересно жить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, поднимись чуть выше, это не я начала про бюджетные модели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про глюки самсунгов: за неделю общения с ним не случилось ни одного глюка и ни одного зависания, так что ни пойму о каких проблемах речь :girl_wink: . Может при плохой эксплуатации (часто роняли) так происходит, но это любому можно мозги свернуть))))).

Интересных штучек в гэлакси оч много. Управление жестами работает на 4+, а вот голосовое управление немного хромает, надо приноровится. Когда голосом пытаешься написать смс иногда слова неправильно понимает))) К всяким прокруткам, листаниям - глазами, головой, тоже надо привыкнуть и потренироваться. Вообщем телефончик гламурненький :umilenie: .

А доказывать что лучше бессмысленно, дело вкуса (не мужа или машину выбираем)))), телефон не на всю жизнь, мне так максимум года на 2, потом надоедает, устаревает и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузанчик МАринок, говорят, где-то через пол года начинают самсунги глючить.

 

Galy, понятно, что у самсунгов есть модели бюджетные. Но мы обсуждаем конкретные модели. И эпл, выпустив бюджетный айфон, тоже пытается войти в широкие массы)) Ну это в принципе разумный шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...