Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илона75

А как вы забеременели? Планировали ли вы беременность?

Как вы забеременели?  

146 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????????

    • ?? ???????? ???????????, ?? ? ?? ??????????????
      66
    • ????? ????? ??????????? ? ????? ?? ????? ??????, ?? ??????????
      23
    • ?????? ?? ????????????, ???????????, ?????? ??????
      44
    • ??????????????, ?? ?? ???????
      14
    • ?? ??? ??? ????????? ? ???????? ??????
      2


Рекомендованные сообщения

Как было у вас? Планировали или спонтанно?

Как готовились?

Трудно было решиться?

мы первую беременность не планировали. "Бум! Сюрприз!" вышло. Но были рады. А вторую планировали довольно долго и нудно и далеко не сразу получилось

При этом у меня несколько знакомых, которым уже даже не по 25, а детей еще и не планируют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не планировали в стандартном смысле. т.е. не строили планов на 20 лет вперед, как будем жить, во что одевать и т.п.

просто захотели и все сразу получилось ;-).

А вот подруга с мужем 2 года планировали и ничего у них не выходило( Главная проблема была в сперме мужа –много нездоровых сперматозоидов. Даже пил специальные витамины. Они уже не надеялись, но в июне они из отпуска вернулись уже со счастливой вестью)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж спланировал.потом мне сказал)

 

Ничего себе... Я думала, в этом процессе должны двое учавствовать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже пил специальные витамины.

А почему "даже"? Витамины вообще поголовно нужны перед зачатием, даже и тем, у кого явных проблем нет. Это своего рода подготовка организма. Мы планировали около полгода. я уже начала было волноваться, что что-то не так. Но по обследованиям и у меня, и у мужа все было более-менее (идеально сейчас ни у кого не бывает). Пили витамины спематон и прегнотон, старались не употреблять алкоголь, есть здоровую пищу ... и все произошло! В начале след года ждем :dance_2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе... Я думала, в этом процессе должны двое учавствовать...

в процессе зачатия-да.

а в процессе планирования-нет)

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему "даже"? Витамины вообще поголовно нужны перед зачатием, даже и тем, у кого явных проблем нет. Это своего рода подготовка организма. Мы планировали около полгода. я уже начала было волноваться, что что-то не так. Но по обследованиям и у меня, и у мужа все было более-менее (идеально сейчас ни у кого не бывает). Пили витамины спематон и прегнотон, старались не употреблять алкоголь, есть здоровую пищу ... и все произошло! В начале след года ждем :dance_2:

Спематон муж не допил, уже без надобности было, я уже беременная была) Так что думаю, что он все-таки работает)

У нас только после двух лет попыток получилось. Врачи говорили, что у нас все в порядке, я молилась Богородице и она услышала мои молитвы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не планировали в стандартном смысле. т.е. не строили планов на 20 лет вперед, как будем жить, во что одевать и т.п.

просто захотели и все сразу получилось ;-).

И у нас как- то так. Просто захотели и получилось довольно быстро. А вот если пойдем за вторым, то уже решили когда, получается планируем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И первую и вторую беременность мы планировали вместе и делали расчет (пол ребенка). Муж хотел девочку в обоях случаях. Я все просчитала и сказала когда, вот так у нас сейчас две прекрасные доченьки, одной почти 14 лет, второй 2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если не получается, то советуют отвлечься, я второй раз я забеременела как раз когда мы начали делать ремонт. Забыли про наши планы, и все получилось! А до этого я каждую неделю делала тест на беременность и каждый раз расстраивалась до слез, видя отрицательный результат (до сих пор один вид теста раздражает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж не стремился к ребенку, у него был сын от 1го брака. А я очень хотела малыша и решила всё взять в свои руки ))) И на третий месяц стараний всё получилось!!! :girl_wink: Правда я поняла не сразу, т.к. забеременела под новый год ))) Было много хлопот, я сильно уставала и вечером отрубалась рано. А ещё всё время хотелось кушать ... Вот так всё и было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж не стремился к ребенку, у него был сын от 1го брака. А я очень хотела малыша и решила всё взять в свои руки ))) И на третий месяц стараний всё получилось!!! :girl_wink: Правда я поняла не сразу, т.к. забеременела под новый год ))) Было много хлопот, я сильно уставала и вечером отрубалась рано. А ещё всё время хотелось кушать ... Вот так всё и было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали "планировать" сразу после свадьбы- на 2й месяц получилось, но все равно неожиданно! Задержки очень редко- и я решила сделать тест..:))))на 3й день. Муж был очень удивлен и рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж ооооочень хотел ребенка и непременно девочку! Я не очень была к этому готова, но иногда раздирало от желания завести ребенка. Поэтому вариант не планировали, но и не предохранялись - про меня. Полгода я продержалась, а потом беременность наступила))) за полгода я даже забыла, что дети появляются, когда не предохраняешься. Эта была безумно счастливая беременность! А теперь счастье продолжается каждый день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда решили, что пора, перестали предохраняться. Дали себе год на раскачку, т.к. у почти всех наших знакомых и друзей не получалось сразу. А уже через месяц тест заполосатился, было очень неожиданно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня анекдот с беременностью был! приехал брат с Тюмени, ну и соответственно, весь месяц сплошные шашлыки и турбазы. Поехали в деревню, дед нам поросенка забацал. И так мне картошечки жареной на сале захотелось! и на масле сливочном захотелось))) Короче, нажарили, объелись. Потом меня день тошнит, два тошнит, и так пока гости не уехали. Ну, думаю, наелась жирного! А потом опппа, и задержка! И тошнит. А я ж не верю, все на поджелудочную грешу!

с тех пор ни разу картошку жареную не ем! и сынок не любит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было все вот так: Первая беременность мы перестали предохраняться и почти сразу забеременнели, но через 12 недель мы узнали, что плод не развивается. После этого через 6 мес. мы начали пробовать еще, а еще через 7 месяцев тест показал две полоски и тут началось, я с 4-й недели лежала на сохранении с угрозой, были не значительные кровотечения, через месяц меня выписали. На 14- й недели опять больница, короче всю беременность пролежала на сохранении. 07 мая 2010 года на свет путем кесарева сечения появился Кирюша (должна была рожать сама, но не было родовой деятельности). После родов я как все нормальные женщины раз в полгода начала посещать гинеколога, все было нормально, до июля 2012 года. Я пошла ко врачу на прием из-за того, что месячные непонятно как идут, месяц есть месяц нет, вы не поверите в двадцать шесть лет мне ставят менопаузу. Я очень благодарна своему врачу акушеру-зндокринологу Россошанской А.П., за то что она помогла мне перебороть этот недуг. Третью беременность мы с мужем решили планировать с сентября 2013г. и что вы думаете, через три недели после первой попытки положительный тест. Я до сих пор не могу поверить. Я очень надеюсь, что эта беременность будет гладкой по сравнению с первыми двумя, хотя очень переживаю и побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас было все вот так: Первая беременность мы перестали предохраняться и почти сразу забеременнели, но через 12 недель мы узнали, что плод не развивается. После этого через 6 мес. мы начали пробовать еще, а еще через 7 месяцев тест показал две полоски и тут началось, я с 4-й недели лежала на сохранении с угрозой, были не значительные кровотечения, через месяц меня выписали. На 14- й недели опять больница, короче всю беременность пролежала на сохранении. 07 мая 2010 года на свет путем кесарева сечения появился Кирюша (должна была рожать сама, но не было родовой деятельности). После родов я как все нормальные женщины раз в полгода начала посещать гинеколога, все было нормально, до июля 2012 года. Я пошла ко врачу на прием из-за того, что месячные непонятно как идут, месяц есть месяц нет, вы не поверите в двадцать шесть лет мне ставят менопаузу. Я очень благодарна своему врачу акушеру-зндокринологу Россошанской А.П., за то что она помогла мне перебороть этот недуг. Третью беременность мы с мужем решили планировать с сентября 2013г. и что вы думаете, через три недели после первой попытки положительный тест. Я до сих пор не могу поверить. Я очень надеюсь, что эта беременность будет гладкой по сравнению с первыми двумя, хотя очень переживаю и побаиваюсь.

Скажите, а после ЗБ вы как забеременели? Какие пили таблетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ничего не считали и даты не подгадывали ни в 1ю, ни во 2ю Б. Просто как поговорили, что можно бы уже и детке появится я ходила к Г для успокоения души, что никаких скрытых недугов нет, начинала пить витаминки и мы переставали предохраняться. Т.к. особо и не считала, и цикл у меня непостоянный (когда-то меня пугали, что с таким циклом очень сложно забеременеть), то про первую Б не могу сказать с первого или второго месяца наступила, а 2я точно с первого месяца. Даже и не верится, что так всё просто бывает при неравномерном цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременность всегда наступает наверняка. Я всю жизнь предохраняюсь по циклу, один раз подумала с дуру ума может я вообще не забеременею, сразу залетела. Второй раз один денешенек зацепила пятый только день после месячных, все залетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый и единственный раз был незащищенный половой акт в "опасные" дни. думала пронесет и что так вот с одного раза не залетают ))) и это имея высшее мед образование и маму-гинеколога ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это просто судьба. Малышу если суждено родиться . Бог ссделает все что бы так случилось. Потому м когда уж слишком всё планируют вычисляют не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тщательно не планировали, но подразумевали, что это возможно. Иногда сознательно шли на "опасные" действия :hi-hi: И в один прекрасный момент мне показалось, что передо мной стоит выбор - именно сегодня я забеременюю. Я была готова, сделала этот выбор, с тех пор была уверенна, что беременна. Через 3 недели все подтвердилось. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И первую и вторую беременность мы планировали вместе и делали расчет (пол ребенка). Муж хотел девочку в обоях случаях. Я все просчитала и сказала когда, вот так у нас сейчас две прекрасные доченьки, одной почти 14 лет, второй 2,3.

Первого ребёнка захотели и сделали, получился мальчик, на радость нам. Второго усиленно хотели три месяца, было всё равно кто родится, получился мальчик. Третьего делали тоже три месяца но уже с расчётами, с соблюдением специальных диет, что бы девочка получилась. Опять мальчик. О четвёртом ребёнке не думали, трое вроде достаточно. Беременность почувствовала сразу, на подсознательном уровне. Я счастлива! У мня три сыночка и лапочка дочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначало планировали,пили витамины и всё пытались делать по правилам, но потом занялись оформлением ипотеки и покупкой квартиры и позабыли обо всём.Но как говориться против природы не попрешь и оказалось в том месяце когда мы освободили голову от мыслей о беременности у нас всё и получилось, так что сразу всё сделали и квартиру купили и ребёнка родили :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даже не думали, не гадали, я конечно хотела давно, но муж не выказывал особенного стремления. В итоге когда увидела заветные полоски и смеялась и рыдала, а муж обрадовался) Сейчас ждем с нетерпением, он больше меня оп-моему хочет уже ляльку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не регулярный цикл месячных, могут идти раз в два, три месяца. Меня всегда беспокоила эта проблема, думала, сложно мне забеременеть будет, когда захочу. Вышла замуж, все получилось с первого раза, неожиданно для меня самой. я была очень счастлива, т.к. мне было 29 лет. В голове, несмотря на все проблемы со здоровьем, всегда была установка, что мне непременно нужно иметь двоих детей уже к 30 годам. И вот после того как прошли 2 раза (кстати день в день) мои первые месячные после родов, снова задержка, я не придаю этому никакого значения, т.к. это мне знакомо, и к тому же никаких дополнительных признаков беременности не наблюдаю, только на 13-й неделе узнаю, что снова жду малыша, когда уже начал расти живот. Вот так у нас получилось !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую беременность не планировали, т.к. муж служил далеко от дома и приезжал в отпуск. В итоге выкидыш на 7 неделе. Потом пила противозачаточные 3 месяца, сдали все анализы, везде все чисто, прошли всех врачей, тоже все хорошо. Прекратила пить таблетки и сразу забеременела. В декабре 2011 родилась дочка.

Как перестала кормить грудью в марте 2013, стали думать о втором ребенке. Решили, что съездим в отпуск и займемся. В итоге (подумав, что у нас безопасные дни :very_funny: ), забеременели вторым и в отпуск поехали уже на 5-6 неделе беременности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И первую и вторую беременность мы планировали вместе и делали расчет (пол ребенка). Муж хотел девочку в обоях случаях. Я все просчитала и сказала когда, вот так у нас сейчас две прекрасные доченьки, одной почти 14 лет, второй 2,3.

А как считали пол детишек? Очень интересно :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашу доченьку мы планировали. Уже задумываемся о втором малыше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж долго просил родить ему дочку, я как порядочная, сначала вышла замуж, потом окончила университет и в день защиты диплома узнала что беременна) все по порядку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как было у вас? Планировали или спонтанно?

Как готовились?

Трудно было решиться?

мы первую беременность не планировали. "Бум! Сюрприз!" вышло. Но были рады. А вторую планировали довольно долго и нудно и далеко не сразу получилось

При этом у меня несколько знакомых, которым уже даже не по 25, а детей еще и не планируют

 

Особо не планировали. Сильно не загружались)

Поженились, сначала хотели немного поработать. Где-то через год уже появились мысли и желания по поводу детей.

Полгода были попытки. Потом решили, судьба - значит судьба, нет - так нет.

И тут опаньки)) первая дочка...

Вторая вообще внепланово.

После родов особо не предохранялись.

Даже внимания сначала не обратила на задержку. Старшей было мес 8-9.

Вот так и вторая получилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз планировали, получилось через полгода, родилась моя Светочка, а второй раз не планировали, но особо и не предохранялись, в итоге сейчас ждем сынульку :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали. Много лет пила ОК, потом, когда решили, что пора, сделали кап.ремонт, начали витамины оба пить, зубки подлечила, бросила ОК, полтора месяца - и две заветные полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас три карапуза - никогда не планировали. До этого 5 лет никого не было. Даже не предохранялись.Врачи ставили мне бесплодие, и говорили что у нас не будет детей, а вот как вышло. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так: Первая Б. Была запланированной, наступила через два месяца, после того, как мы начали целенаправленно к этому идти. На вторую беременнрсть решилась только через 14 лет))) Планировали, ходили на обследования, пили таблетки и витамины. Через без малого год беременность наступила. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...