Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Таяна

Хороший офтальмолог

Рекомендованные сообщения

посоветуйте.

ребенку 1.8, в айболите таких специалистов нет..

цена за прием значения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таяна, вот в этой темке детских специалистов обсуждали, но в контексте проблемы косоглазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде имеется целый офтальмологический центр - ГУ МНТК "Микрохирургия глаза", расположена по адресу: 400138, г. Волгоград, ул. Землячки, д. 80, тел. 91-61-70, 91-72-45, 91-61-52, 39-31-89.

Зачем искать кого-то и чего-то - там лучшие специалисты, лучшее оборудование. Обследование стоит в среднем 800-1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
там лучшие специалисты, лучшее оборудование

все сравнительно.. лучше чего и кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
все сравнительно.. лучше чего и кого?

например лучше поликлиник.. типа нашей 28 (7 ветров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там лучшие специалисты

Ну, это смотря по какому вопросу. wink.gif Например, по косоглазию лучшим специалистом считается зав.детского офтальмологического отделения больницы №1. Да и в поликлиниках врачи врачам рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, по косоглазию лучшим специалистом считается зав.детского офтольмологического отделения больницы №1.

это где? нам актуально-нас уже 2 года лечат от косоглазия которого никто кроме врача не видит... у меня бо-о-о-ольшие сомнения в его наличиии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший специалист из Областной б-цы Свердлин Сергей Матвеевич (доцент, врач высшей категории). По субботам он ведет прием в ж/д полик-ке. Сама у него уже давно наблюдаюсь, он и деток принимает. Тел. кафедры 32-59-38, если не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, как записаться к доктору Ковылину (в Областной детской больнице). По номерам, которые дают в этой больнице, никак не могу до него дозвониться. Нас к нему направили глазное дно хорошенько посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где? нам актуально-нас уже 2 года лечат от косоглазия которого никто кроме врача не видит... у меня бо-о-о-ольшие сомнения в его наличиии...

В свое время мне нашли это в микрохерургии,а в Областной сразу и сделали операцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, как записаться к доктору Ковылину (в Областной детской больнице). По номерам, которые дают в этой больнице, никак не могу до него дозвониться. Нас к нему направили глазное дно хорошенько посмотреть.

мы на прием к Ковылину записывались в регистратуре ....но это было 2 года назад может сейчас как то по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хороший специалист из Областной б-цы Свердлин Сергей Матвеевич (доцент, врач высшей категории). По субботам он ведет прием в ж/д полик-ке. Сама у него уже давно наблюдаюсь, он и деток принимает. Тел. кафедры 32-59-38, если не изменился.

оЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ.НАС ОН ПРИНЯЛ(2.5 ГОДА) НО ВСЕ РАВНО ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ОБРАЩАТСЯ К КОВЫЛИНУ (УЧЕНИК СВЕРДЛИНА) В ОБЛ. БОЛЛЬНИЦУ . КОВЫЛИН БОЛЬШЕ ПО ДЕТКАМ ,А СВЕРДЛИН СО ВУЗРОСЛЫМИ .МЫ БЫЛИ У ОБОИХ ВРЕЧЕЙ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ковылину год звоню почти каждый день, трубку не берут. На Ангарском в регистратуре отказали записать - такой услуги у них нет. В Детской на Землячки в регистратуре отказали - мы не из области, отказали даже в платном приеме. Страна дураков... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Микрохирургии глаза нас записали, обследование весь день, стоимость 2000 руб. На вопрос, посмотрят ли глазное дно, сказали "не обещаем, дети в таком возрасте не даются..." Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,проблема в следующем.у ребенка в одном глазике стоит слезка(но слезные каналы проходимы),наша участковый ставит коньюктивит,но гноя или воспаления-красноты в глазе нет.лечимся уже три месяца,потратили несколько тысяч на капельки.подскажите,куда обратится с такой проблемой.в мнтк-отказали по телефону,в глазной в кировском тоже,хоть бы сходить уж точно к знающему врачу.в детской областной также отказали по причине прописки в городе,какие еще есть хорошие офтальмологи,подскажите?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. очень надо!

Я на 35 неделе беременности. Была у окулиста. Она послала меня в клинику семейной медицины на консультацию, а там всё забито до середины июня. Пришла к своему врачу, говору ей что так и так, она говорит..как хочешь но куда-нибудь к специалисту надо сходить. А куда я пойду, я понятия не имею где и кто может проконсультировать.

Может кто-нибудь знает куда можно обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте грамотного окулиста пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какой именно проблемой? Или вы просто хотели проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какой именно проблемой? Или вы просто хотели проверить?

[/quot

просто сходить на прием, посмотреть нет ли этих самых проблем.В год мы не были на плановом осмотре.А имеет значение и какое есть ли проблемы?Я имею ввиду на выбор офтальмолога.Если он специалист,то какая разница?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aly, идите туда где есть приборы а не линейка и лампочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А имеет значение и какое есть ли проблемы?

 

Конечно. Я знаю офтальмолога, потомственный и практикующий хирург. Он последние годы занимается детской близорукостью. Именно он в своё время разъяснил бесполезность склеропластики , которую настоятельно рекомендовали в микрохирургии..

А если просто для проверки- то на самом деле идти туда, где есть аппаратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый лучший детский окулист Ковылин!!!!работает в областной на Ангарском, раньше принимал в Волжском, сейчас вроде нет, даже не знаю как к нему и попасть, но он оч грамотный, внимательный, 100 процентные диагнозы ставит, а то я как пошла с сынулей в поликлинику к окулисту, она мне написала КАТАРАКТУ у дитя, я в шоке была, к нему побежала, он нас посмотрел, лечение назначил, никакой катаракты у нас и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессор Пеатровский он зав кафедрой офтальмологии Волг Мед Университета очень грамотный врач , принимает в центре остановка перед торгушкой если ехать в центр , там еще обувной магазин Лидер , в помещении аптеки ПЕРЕСВЕТ на втором этаже , телефон потеряли в том году за консультацию взрослого платили 1200, но дети там тоже были , еще знаю что там по записи очень много желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профессор Пеатровский

Петраевский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут можно посмотреть. Пользуйтесь, пожалуйста(!) поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый лучший детский окулист Ковылин!!!!работает в областной на Ангарском, раньше принимал в Волжском, сейчас вроде нет, даже не знаю как к нему и попасть, но он оч грамотный, внимательный, 100 процентные диагнозы ставит, а то я как пошла с сынулей в поликлинику к окулисту, она мне написала КАТАРАКТУ у дитя, я в шоке была, к нему побежала, он нас посмотрел, лечение назначил, никакой катаракты у нас и не было.

 

Хороший дохтур. Попасть -ехать в областную больничку и ловить его в отделении. Поймали-хорошо. Примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. наверно только так :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый лучший детский окулист Ковылин!!!!
Ох девочки даже и не знаю может как доктор лучший, но вот отношение к людям не очень((((( Вчера с сыном просидела с 11 утра до 5 вечера :angry: чтобы попасть к нему на прием((((((( Он постоянно куда-то убегал, то у него лекция, то студент, то знакомый. Начал прием грудничка - закапал в глазки, тут ему позвонили - он поговорил, развернулся и ушел.......а люди с волжского приехали с маленьким ребенком((((((((((( и тоже весь день там проторчали...... Могу сказать точно не стоит ехать туда во вторник и четверг - это дни операций, а там смотрите сами-как повезет. Записываться тоже бесполезно один фиг по времени он не принимает.

з.ы. берите с собой еду для дитя - так на всякий случай))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не очень согласна про отношению к людям.Просто у человека такая работа, его разрывают везде, вот и приходиться ждать, но он же не чай пил и не принимал, у него и операции, и свои больные, которых никуда не денешь, но зато специалист хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарасова В.И. в клинике Движение, прием платный.

 

Изменено пользователем K I S A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарасова В.И. в клинике Движение, прием платный.

полностью поддерживаю. Помогла избежать ненужного зондирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,посоветуйте детского окулиста,который хорошо разбирается в вопросах косоглазия.А то от лечения которое мы в поликлинике получаем только хуже и хуже(Мож у кого тоже такая проблемка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,посоветуйте детского окулиста,который хорошо разбирается в вопросах косоглазия.А то от лечения которое мы в поликлинике получаем только хуже и хуже(Мож у кого тоже такая проблемка есть

Областная больница. Поищите на форуме- была такая темка, девочки там делились по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач-Гринштейн А. А. Принимает в дет. поликлинике №17 (ТЗР, рядом с вещевым рынком). Оч. граммотный специалист, ведет нас с дет. сада уже 7 лет( коррекционного по зрению). Раньше был зав. детским офтальмол. отделением в областной больнице. Принимает по полису из любого района, при себе иметь полис, св-во о рождении. Тел. регистратуры 74-02-03

Добавлю по поводу линейки и лампочки: наш сложный диагноз с помощью линейки и лампочки он увидел в 3 года, после полного обследования в МНТК "Микрохир. глаза", где некоторые виды исследований нам сделать просто не смогли ввиду малолетства.

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы какую поликлиннику посещаете?

И какое у Вас косоглазие? Содружественное сходящееся,или расходящееся, или монолатеральное, или с вертикальным компонентом.Какой угол? А ещё с рождения, или приобретённое.И есть ли у вас по неврологии проблемы? Лечение зависит от диагноза соответствующего и сопутствующей неврологии....

 

Девчат,посоветуйте детского окулиста,который хорошо разбирается в вопросах косоглазия.А то от лечения которое мы в поликлинике получаем только хуже и хуже(Мож у кого тоже такая проблемка есть

 

А Вы какую поликлиннику посещаете?

И какое у Вас косоглазие? Содружественное сходящееся,или расходящееся, или монолатеральное, или с вертикальным компонентом.Какой угол? А ещё с рождения, или приобретённое.И есть ли у вас по неврологии проблемы? Лечение зависит от диагноза соответствующего и сопутствующей неврологии....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косоглазие сходящееся,содружественное.Левый глаз 25 градусов,правый точно не скажу-поменьше.Стоим на учёте у невропатолога.Косим с рождения.Когда впервый раз пришли на прим к окулисту,та сказала ,чтоб в следующий раз приходили в годи что возможно косоглазие уйдёт. Вообще мы сначала косили только на левый глаз и к году и правда уже ничего ге было заметно.Но когда сново посетили врача она сказала,чо левый глаз косит на 2 градуса.Прописала капать цикломед.И вот тут то началось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Закосил второй глаз!Вообщем мы стали косоглазые прекосоглазые(((Побежала к этой окулистке.Она осмотрела моего Вовчика и постановила,так и должно быть!Ща носим очки +1 и продолжаем капать цикломед. Просто папа,Чем поможите?А? :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во первых угол в 25 град.,-это очень много-работать Вам над этим несколько лет!!!!И даже волшебник Вам прям сразу это не исправит!! (((((

Глаза-это, можно сказать, мозг вынесенный наружу, и если у Вас неврологические проблемы (на учёте же стоите,а раз с рождения то видно в родах что-то было не так,вот и одна из причин), и пока вы не решите их, лечение косоглазия тоже возможно с места не сдвинется. Изолированное косоглазие при прекрасной неврологии бывает редко!!!!

Во вторых, то что теперь косят оба глаза попеременно это наоборот хорошо!!! Это значит, что в акте зрения по очереди работают оба полушария, а не одно.

Очки конечно обязательно! При их ношении глаз мышцы держат глаз на 0 градусов.

 

Лечение косоглазия, как таковое, на приборах можно начать только лет 5. Поскольку до этого дети не понимают чего от них хотят. И до школьного возраста может быть и получится справится,без операции, если до 7 лет несколько раз в год проходить курсы плеоптического лечения-лезеротерапии, магнитотерапии,иллюзион, а главный Ваш прибор-это синоптофор! Именно на нём тренируют мышцы, но опять повторюсь не ранее 5 лет.

 

А диагноз гиперметропия у Вас стоит у окулиста?Какой степени?

И ещё опять вопрос в какую поликлиннику ходите к окулисту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в 26 поликлинику.Блин,забыла фамилию врача((((((((((((((( Просто папа,А вы врач? А это нормально ,что глаз на 25 гр. Закосил после этого ципромеда.Ведь косил то всего на 2?(((Роды были действительно тяжеловатыми.Гиперметропии нет.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто папа, мы вот начали плеоптическое лечение 4 месяца назад, но результатов ощутимых пока нет. Параллельно лечим неврологию, но вот всё равно интересно, в какие сроки можно ожидать улучшения при условии, что лечение мы получаем ежедневно (за исключением выходных)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...