Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Ветеринарные клиники

Рекомендованные сообщения

Liu, можно я задам банальнейший вопрос? Чем черевато такое кормление котейки: мойвой, влажный вискас, сметана, иногда колбаска, иногда кусочек сырого мяса? И если это, действительно, очень плохо, как перевести на сухой корм?

Всё тот же парень, 3 месяца, беспородный)))

Я одно время, когда коше было совсем худо от вискаса, хорошенько проштудировала форум "Боленкот". Там такая идея - или натуралка или корма-премиум. Натуральное меню, это, елки-палки... Оч. серьезно, на семью не успеешь готовить, пока кошану приготовишь полноценный рацион... Поэтому мы кормим премиум-кормом, как основным, и чуток со стола (желток, йогурт, сметана, куриная грудка) Хотя ветеринар наша это не одобрила, мол чревато ожирением.

 

Так-то запас здоровья у кошанов разный, если здоров, то и на всякой кормежке выдержит долго...

Наша аллергичная просто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас разрешили перейти на проплан деликат. От аллергии укололи и преднезалон. Но он раз в 7 дней колется. Кровь показывает аллергию. Ещё глисты нашли, купила сегодня препарат от них. Посмотрим что дальше будет. Кастрировать надо, сказали, что и это тоже может влиять.

Что-то непонятно.

Один раз в неделю преднизолон это не лечение аллергии.

Нам в морфокорпусе Профендер назначали кубики , или уколы супрастина.

И корм подбирать.

Возможно на зерновые аллергмя, тогда надо беззерновой холистик, там целая система подбора.

Насчет кастрации не понимаю в чем соль. При чем здесь аллергия.

Я бы еще кому-то показала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,какая полезная темка апнулась))))

Девчат,а можете порекомендовать хорошую клинику в Ворошиловском или Советском - прививки сделать и кастрировать котейку надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, - владельцы котеек в возрасте, - хочу поделиться опытом. Это не про клиники, а про то как спасти животинку если вам отказали или не могут помочь.

Моей кошке 16. У нее уже была мочекаменная болезнь , которую я подлечила с помощью корма "Хиллс сd" и капель "Кот Эрвин" была бодра и весела, но спустя несколько дней после переезда в новую квартиру вдруг внезапно стала задыхаться, а когда я ее взяла в руки - закашляла кровью.

Я тут же позвонила Татьяне на Сальскую, та сказала что старой кошке ничего не поможет, велела дать успокоительное, и если будет хуже - усыпить.

Я позвонила в Айболит - сказали что без анализов и полного обследования (УЗИ, рентген) не помогут.

То же самое у Чулковой. Велели дать корвалола (?) и привозить. А как везти, если ее даже трогать нельзя, тем более что перевозка для нее как раз самый страшный стресс.

В общем мы решили кошку не мучать и ждали конца.

Но утром уже на работе, когда меня саму стресс отпустил немного, я вспомнила что я врач, нашла в интернете рецепт, который назначали коту участницы вет.форума.

Вечером я сделала кошке заветные три укола и ей резко полегчало. Колола по схеме 5 дней и она ожила совсем.

Выяснила что у нее симптомы сердечной недостаточности, которые бывают при мкб.

Купила новый корм "Хиллс kd", поддерживающий работу сердца. Три недели кошка скакала как коняшка, и стала проказить как молодая...

Позавчера она залезла на стол, воровать курицу... И я, совершенно не подумав, закричала на нее, и захлопала газетой...

Кошка спрыгнула, побежала и вдруг упала задыхаясь умирать. Очень страшно и тяжело.

Благо у меня оставались шприцы и лекарства, уколола тут же.

Кошка ожила.

Тем не менее теперь я знаю что при острой сердечной недостаточности кошка может начать задыхаться и умереть в любой момент от любого стресса, и без укола ее не спасти.

Почитала в сети - от этой беды гибнет большинство котов и кошек даже молодых, но чаще - после 6 лет.

Поэтому думаю знать как помочь своему любимцу может быть важно каждому. Тем более что счет иной раз идет на минуты. Я очень благодарна той девушке, которая поделилась рецептом, иначе уже похоронили бы.

Если кому-то нужно, пишите в личку, напишу лекарства и дозировки для "скорой помощи".

Если есть хороший ветеринар, который помог вашей кошке выжить с таким диагнозом - с благодарностью приму контакты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, SOS! Срочно нужна помощь! С кошкой нашей совсем плохо - асцит. Почти ничего не ест. Узи сделали, патологий не выявлено. Сейчас начали лечение асцита, но он только следствие какого-либо иного заболевания. Срочно требуется сделать подробнейший анализ крови на выявление причины нашего состояния. Какую клинику порекомендуете? Критерия два - профессиональный и порядочный персонал (много пишут про развод, про выдуманные диагнозы с целью выкачки денег) и разумные расценки. У меня один-единственный опыт - клиника Чулковой. Ценник запредельный и обман. Где можно сделать развёрнутый и качественный анализ? Именно от него зависит жизнь нашего члена семьи. Я пока плохо соображаю, растеряна и всё время плАчу. Понимаю, что надо взять себя в руки и действовать. Шансов немного, но ведь есть определённый процент выздоровевших. Значит надо бороться, чтобы попасть в этот процент.

И ещё вопрос - если обратиться в Аверию, то к кому? Зашла на их сайт - врачей много. К Лозовому, наверняка, не пробиться (по крайней мере записи к нему нет). Ну ведь там, наверняка, есть и другие хорошие специалисты.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, SOS! Срочно нужна помощь! С кошкой нашей совсем плохо - асцит. Почти ничего не ест. Узи сделали, патологий не выявлено. Сейчас начали лечение асцита, но он только следствие какого-либо иного заболевания. Срочно требуется сделать подробнейший анализ крови на выявление причины нашего состояния. Какую клинику порекомендуете? Критерия два - профессиональный и порядочный персонал (много пишут про развод, про выдуманные диагнозы с целью выкачки денег) и разумные расценки. У меня один-единственный опыт - клиника Чулковой. Ценник запредельный и обман. Где можно сделать развёрнутый и качественный анализ? Именно от него зависит жизнь нашего члена семьи. Я пока плохо соображаю, растеряна и всё время плАчу. Понимаю, что надо взять себя в руки и действовать. Шансов немного, но ведь есть определённый процент выздоровевших. Значит надо бороться, чтобы попасть в этот процент.

Слышала много хорошего про Аверию. Сами лечимся в клинике на Богундской. Здоровья вашему котейке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Аверию. Не обязательно к Лозовому. Он все же по другой части. Там вообще врачи хорошие.

Пусть все будет хорошо, и киса поправится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, SOS! Срочно нужна помощь! С кошкой нашей совсем плохо - асцит. Почти ничего не ест. Узи сделали, патологий не выявлено. Сейчас начали лечение асцита, но он только следствие какого-либо иного заболевания. Срочно требуется сделать подробнейший анализ крови на выявление причины нашего состояния. Какую клинику порекомендуете? Критерия два - профессиональный и порядочный персонал (много пишут про развод, про выдуманные диагнозы с целью выкачки денег) и разумные расценки. У меня один-единственный опыт - клиника Чулковой. Ценник запредельный и обман. Где можно сделать развёрнутый и качественный анализ? Именно от него зависит жизнь нашего члена семьи. Я пока плохо соображаю, растеряна и всё время плАчу. Понимаю, что надо взять себя в руки и действовать. Шансов немного, но ведь есть определённый процент выздоровевших. Значит надо бороться, чтобы попасть в этот процент.

И ещё вопрос - если обратиться в Аверию, то к кому? Зашла на их сайт - врачей много. К Лозовому, наверняка, не пробиться (по крайней мере записи к нему нет). Ну ведь там, наверняка, есть и другие хорошие специалисты.

 

У нашего котика тоже был асцит, обращались в Аварию. Приехали поздно вечером , котику очень плохо было ,просидели в очереди часа два .После многочисленных просьб обратить внимание на животное ,приняли .Откачали жидкость примерно 800 мл. Предложили сделать рентген чтобы выявить причину ,правда честно сказали ,что все зависит от кота выживет или нет .Т.е рентген не поможет ,а может быть выявит причину .Назначили лекарства и уколы ,сказали кормить ,прям впихивать хоть ложечку что он обычно ест.Лекарства покупали в "человеческой" аптеке. Аппетита у кота не было ,скелет стал. Моя мама его кормила с ложечки ,колола , пыталась его выходить .Он вроде даже в туалет стал ходить и мурлыкать ,но потом резко ухудшилось состояние и его не стало .

Асцит серьезное заболевание у кошек ,но шанс вылечить есть . Желаю изо всех сил победить недуг.

У нас на форуме есть очень хороший ,опытный ветврач. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...211484&st=0 это ее темка.

Позвоните ,посоветуйтесь . Она наблюдает и оказывает услуги нашим питомцам уже года два.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана предлагаю в "Панду" к Елене Анатольевне

Лишнего не берут, если есть что найти - найдут. Нет заболевания - так и скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нашего котика тоже был асцит, обращались в Аварию. Приехали поздно вечером , котику очень плохо было ,просидели в очереди часа два .После многочисленных просьб обратить внимание на животное ,приняли .Откачали жидкость примерно 800 мл. Предложили сделать рентген чтобы выявить причину ,правда честно сказали ,что все зависит от кота выживет или нет .Т.е рентген не поможет ,а может быть выявит причину .Назначили лекарства и уколы ,сказали кормить ,прям впихивать хоть ложечку что он обычно ест.Лекарства покупали в "человеческой" аптеке. Аппетита у кота не было ,скелет стал. Моя мама его кормила с ложечки ,колола , пыталась его выходить .Он вроде даже в туалет стал ходить и мурлыкать ,но потом резко ухудшилось состояние и его не стало .

Асцит серьезное заболевание у кошек ,но шанс вылечить есть . Желаю изо всех сил победить недуг.

У нас на форуме есть очень хороший ,опытный ветврач. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...211484&st=0 это ее темка.

Позвоните ,посоветуйтесь . Она наблюдает и оказывает услуги нашим питомцам уже года два.

Что-то меня такой подход настораживает. Во-первых, что значит кормить тяжело больного кота тем, что он обычно ест? Мало ли что он ест, может в этом состоянии ему обычная пища как раз противопоказана. Нам ветеринар велела исключительно специальный лечебный влажный корм для больных котеек. И почему у вашего коти развёрнутый анализ крови не взяли? Или УЗИ что-то показало и уже необходимости не было? Мне в принципе только анализы нужны. Узи уже сделано, ничего не выявлено. Значит либо инфекция, либо вирус, либо что-то паразитарное. Это только кровь. Откачивать жидкость нам наша ветеринар тоже пока не советует. Ещё не то состояние, надеется запустить организм, чтобы сам заработал.

Спасибо за добрые пожелания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обращаюсь к Вам с просьбой на очень неприятную и тяжёлую тему. Любимице моей совсем худо - перестала есть, практически не может двигаться, возможно с часа на час откажут задние лапки. В такой ситуации не исключаю вариант эвтаназии, если любимка будет испытывать боли и мучения. Наблюдаемся и лечимся мы в "Аверии", но процедуру эвтаназии они не практикуют. Если что - направляют в клинику Чулковой. Но я эту клинику полностью исключаю. Во-первых, тело они не отдают, кремируют сами. Я к этому и не готова, и вообще об этом речи быть не может. Во-вторых, при самой процедуре владельцам присутствовать категорически нельзя. На всех зоофорумах написано - если клиника не допускает владельцев, значит рыльце в пушку и есть, что скрывать. А скрывают одно - варварские методы усыпления (без наркоза). И везде пишут одно и тоже - единственная гарантия - личное присутствие и самому читать, что написано на каждой ампуле. У кого есть печальный опыт усыпления? Куда можно обратиться? Может частные ветеринары оказывают эту услугу на дому? Всё что хочу - до последней секунды находиться рядом, быть уверенной в полнейшей безболезненности процедуры и самой похоронить. Ещё раз извините за столь болезненные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая год назад усыпляла собаку на Богунской. Вот была ли она с ней - не знаю, но без выетпаспорта их не приняли, муж бегал за ним. Тело отдали. Друзья где-то в советском районе тоже усыпляли собаку - алабай. Привезли в клинику, врач сделал укол прям в их машине. Говорят, что пес просто заснул. Про наркоз первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вАйболите котика на радугу отпускала. При мне. Тихо, спокойно уснул. На кремацию оставила там же

Сначала глубокий наркоз, потом препаратом остановили сердце

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, обращаюсь к Вам с просьбой на очень неприятную и тяжёлую тему. Любимице моей совсем худо - перестала есть, практически не может двигаться, возможно с часа на час откажут задние лапки. В такой ситуации не исключаю вариант эвтаназии, если любимка будет испытывать боли и мучения. Наблюдаемся и лечимся мы в "Аверии", но процедуру эвтаназии они не практикуют. Если что - направляют в клинику Чулковой. Но я эту клинику полностью исключаю. Во-первых, тело они не отдают, кремируют сами. Я к этому и не готова, и вообще об этом речи быть не может. Во-вторых, при самой процедуре владельцам присутствовать категорически нельзя. На всех зоофорумах написано - если клиника не допускает владельцев, значит рыльце в пушку и есть, что скрывать. А скрывают одно - варварские методы усыпления (без наркоза). И везде пишут одно и тоже - единственная гарантия - личное присутствие и самому читать, что написано на каждой ампуле. У кого есть печальный опыт усыпления? Куда можно обратиться? Может частные ветеринары оказывают эту услугу на дому? Всё что хочу - до последней секунды находиться рядом, быть уверенной в полнейшей безболезненности процедуры и самой похоронить. Ещё раз извините за столь болезненные вопросы.

может стоит к другому доктору обратиться, если здесь за 2 нед ток хуже стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на дому никто не усыплял?

 

Я все еще поддерживаю коше жизнь, но похоже она-таки уходит.

На случай если ей будет больно, хотела бы знать контакты проверенного ветврача, приходящего на дом.

в "Аверии", но процедуру эвтаназии они не практикуют.

Взамен этого предлагают стац.лечение стоимостью от.5 т.р. в день...

На вопрос, что при этом они смогут сделать безнадежно больной престарелой кошке ответили - постараться облегчить жизнь, чем облегчат таким что я дома не могу сделать сама - не обьяснили :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может стоит к другому доктору обратиться, если здесь за 2 нед ток хуже стало?

Я им очень благодарна. Оперативно диагностировали и назначили грамотную терапию для продления жизни. У моей зайки было вообще неизлечимое скоротечное заболевание, 100% летальный исход. Ни вакцины, ни лекарства пока нет, хотя над этим учёные бьются, и я верю, что решение проблемы не за горами. Обидно, что заболевание это - практически дело рук человека. Возникло в России только в середине 90-х как следствие скрещивания разных пород и генных мутаций. В Европе и США пораньше. То есть, в нашем детстве у кошек такой болезни не было. Моя зая прожила месяц - это больше среднестатистической цифры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на дому никто не усыплял?

 

Я все еще поддерживаю коше жизнь, но похоже она-таки уходит.

На случай если ей будет больно, хотела бы знать контакты проверенного ветврача, приходящего на дом.

 

Взамен этого предлагают стац.лечение стоимостью от.5 т.р. в день...

На вопрос, что при этом они смогут сделать безнадежно больной престарелой кошке ответили - постараться облегчить жизнь, чем облегчат таким что я дома не могу сделать сама - не обьяснили :(

Я вызывала ветов с 48 школы городская ветлечебница в пер Елецком. Приезжали на дом усыплять коша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вызывала ветов с 48 школы городская ветлечебница в пер Елецком. Приезжали на дом усыплять коша

Спасибо.

С наркозом усыпляли, два укола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

С наркозом усыпляли, два укола?

я усыпляла бездомную собаку, которую сбили и бросили у дороги.

Звоню папе, реву, говорю приезжай.

Примчался. Я стою плачу у дороги.

Лежит красивый молодой пес, какая то скотина сбила и поехала дальше :cry:

Мы его в охапку, в машину. Он в крови. хорошо ,что у папы были с собой тряпки разные.

Приехала в свою любимую ветеринарку, на пролетарской которая (напротив Ленты).

Захожу реву, слова сказать не могу, показываю на машину.

Она вышла, пришла потрогала. Говорит-не жилец.

Усыпила, даже денег не взяла (наверно видит тетка неадЫкват, не стала даже )

Сьездили похоронили.

 

Еще очень люблю ветеринарку где Энергия, это тоже красноармейский, напротив церкви.

Все хорошие врачи. Сколько моталась туда-нареканий нет.

 

а вот к Чулковой я больше ни ногой :nelzya:

пусть свою коммерческую шарагу оставят для других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в клинику Чулковой на Ватутина ( ибо в 5-ти минутах), осмотр+ 2 первичные прививки получаются больше 1,5 тыщ. Это нормальный ценник? Или есть смысл поискать дешевле?

я рассказывала недавно историю про свою повешенную-так вот у них я отдала 2900.

УЗИ, рентген, кровь, моча.

Больше я туда ни ногой. Не из за цен, а из за ....ой даже не хочу, щас опять начну нервничать.

 

Сходи на Хользунова,6 к Ирине Константиновне. У Чулковой очень дорого.

я когда жила на Красном ездила где рынок Русь, "айболит" вроде называется. В подвальчике.

Вот я их любила. Они так хорошо всегда с животными. А я вечно зареванная, они меня успокаивали еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рассказывала недавно историю про свою повешенную-так вот у них я отдала 2900.

УЗИ, рентген, кровь, моча.

Больше я туда ни ногой. Не из за цен, а из за ....ой даже не хочу, щас опять начну нервничать.

 

 

я когда жила на Красном ездила где рынок Русь, "айболит" вроде называется. В подвальчике.

Вот я их любила. Они так хорошо всегда с животными. А я вечно зареванная, они меня успокаивали еще.

Даже не деньги, а само обращение с животными у Чулковой, меня просто шокировало. Возила туда кота. Больше не ногой. Качество оказания услуг на нуле, сплошная выкачка денег. С собакевичем ездили на Богундскую. Пока всем довольны.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не деньги, а само обращение с животными у Чулковой, меня просто шокировало. Возила туда кота. Больше не ногой. Качество оказания услуг на нуле, сплошная выкачка денег. С собакевичем ездили на Богундскую. Пока всем довольны.

вот!!!

Такую расчетливость очень страшно было наблюдать.

Каменные лица. Для меня это был шок.

Рентген был хороший, так врач аж в лице поменялся-настолько он был расстроен этим.

У меня просто ситуация была такая, что без вариантов.

Но никогда больше туда ни ногой!!!

Отвратительная клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усыпляла свою собаку в прошлом году в клинике Айболит на Тулака...нас туда с Аверии направили... Я никогда не забуду... аж дыхание перехватывает от этой боли, когда приходится принимать такие решения((((((((((((( Сделали все хорошо.. по-человечески отнеслись.

Были с ней почти до самого конца.... гладила, смотрела в глазки.... Сначала наркоз... когда глазки перестали реагировать на прикосновение, начали вводить лекарство, тут муж меня уже вывел... до сих пор вою, как это больно... потом забрали, похоронили...

 

Кому это предстоит... ДЕРЖИТЕСЬ. На то мы и люди...чтобы принимать человеческие решения...Иногда это необходимо, отпустить..

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, нашла.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу в "Ветеринарная клиника неотложной помощи доктора Чулковой Г.Б" на Огарева. Правда, пока не лечились. Осмотр, прививки. Мне понравились оба врача, внимательные, так мило утешают моего котенка, чтобы не боялся ))

 

В приемной очень вежливая девушка сидела.

 

И вроде цены норм.

 

Но, опять же, как лечат - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже слышала много отрицательных отзывов про Чулкову(((

поэтому много лет хожу к частной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, кошке какой диагноз поставили? Сейчас все чаще встречается такое заболевание кошек, как FIP Feline infectious peritonitis Инфекционный перитонит кошек, вызываемый мутацией коронавируса. К сожалению, немногие ветеринары знают об этом заболевани, что говорить уж про лечение. И к еще большему сожалению это не лечится, даже если и правильно диагностировано, только симмтоматическая терапия, которая несколько улучшает состояние, но не вылечивает (((

 

От клиники чулковой тоже очень негативное впечатление - возила лет 5-6 назад к ним кошку с новорожденными котятами с как потом выяснилось с банальным конъюнктивитом, который вылечили какими-то дешевыми каплями в другой клинике. Так вот, у чулковой настаивали на том, что нужно взять анализ крови на токсоплазмоз, кальцивироз и что-то еще, причем у всех пятерых котят и самой кормящей кошки, несмотря на мои заверения, что кошка привита от этих заболеваний, общая стоимость всех 18 анализов выходила тогда на 8000. Я отказалась, но я все-таки повелась на развод и для перестраховки сделала их у одного котенка с самыми выраженными симптомами, отказавшись от лечения. Разумеется, все результаты оказались отрицательными. Котят вылечили в клинике на 39 Гвардейской быстро, дешево, и эффективно. У чулковой - развод на деньги в первую очередь, так что клинику не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, кошке какой диагноз поставили? Сейчас все чаще встречается такое заболевание кошек, как FIP Feline infectious peritonitis Инфекционный перитонит кошек, вызываемый мутацией коронавируса. К сожалению, немногие ветеринары знают об этом заболевани, что говорить уж про лечение. И к еще большему сожалению это не лечится, даже если и правильно диагностировано, только симмтоматическая терапия, которая несколько улучшает состояние, но не вылечивает (((

У красавицы моей как раз FIP диагностировали. Почти месяц читала про него всё - история возникновения, причины перехода коронавируса в FIP, лечение, вакцинация, прогнозы, статистика... Общалась с московскими ветеринарами, с друзьями в США по этому поводу. Впору самой лекции читать. Навязчиво долбит одна мысль - почему именно с моей любимицей приключилась эта напасть. Ведь сам-то коронавирус есть у многих кошек (хозяева даже об этом не знают). И доживают они с ним лет до 12-15. И умирают совсем от других заболеваний.

Надеюсь, лекарство будет. Конечно, не излечивающее, но позволяющее нашим питомцам благополучно дожить с этой заразой до глубокой старости. Ведь для людей с ВИЧ создана успешная терапия. А FIP у кошек - тот же ВИЧ человека, так же поражает иммунную систему.

Кстати, США гордо заявили о создании лекарства. Но страшно засекретили. Поэтому ни в странах Западной Европы, ни тем более в России о нём ничего неизвестно. И есть ли оно на самом деле? Или решили выпендриться и тупо поддеть весь остальной мир...

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У красавицы моей как раз FIP диагностировали

Оксана, очень сочувствую((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хожу в "Ветеринарная клиника неотложной помощи доктора Чулковой Г.Б" на Огарева. Правда, пока не лечились. Осмотр, прививки. Мне понравились оба врача, внимательные, так мило утешают моего котенка, чтобы не боялся ))

 

В приемной очень вежливая девушка сидела.

 

И вроде цены норм.

 

Но, опять же, как лечат - я не знаю.

опять же-всех под одну гребенку нельзя, но именно в Красноармейском Чулковой -я больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже слышала много отрицательных отзывов про Чулкову(((

поэтому много лет хожу к частной)))

я тоже ездию в 2 только , проверенных лично мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогайте отзывами! Планируется кастрация кота. Посоветуйте, пожалуйста, клинику Кр.Окт, ТЗР, Центр. В Аверии дорого, Чулкову вообще не рассмативаю, о клинике на Богунской слишком много негативных отзывов. В инете выискала инфу о клиниках Ветлайф на 39 Гвардейской и Добрые руки на Металлургов. А клиника Афина на Библиотечной бросила в почтовый ящик рекламную листовку. Кто-нибудь обращался в эти клинники? Ваши впечатления? А может есть замечательные ветеринары и такие, которых десятой дорогой обходить надо? Вон про клинику "Пульс" в Ворош. р-не такие страсти пишут, волосы дыбом. Вобщем, нахожусь в полной растеренности и нервничаю, как будто мне самой стерилизация предстоит. Нам ещё надо будет прививаться, вет. паспорт делать... Я, как всегда, на улице котейку подобрала. Замерзал. Плакал так, аж мороз по коже. Никогда не видела, чтобы так животные плакали и кричали. И у какого гада только рука поднялась выкинуть домашнего породистого котёнка, который никогода не был на улице, на мороз только потому, что к лотку не сумели приучить? Зато у меня теперь серебристое чудо (как в рекламе Вискас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форуме был доктор, который дома кастрацию проводила. С котами проще и быстрее. Поспрашивайте. К Кафете по-моему она приезжала. Спросите в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форуме был доктор, который дома кастрацию проводила. С котами проще и быстрее. Поспрашивайте. К Кафете по-моему она приезжала. Спросите в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогайте отзывами! Планируется кастрация кота. Посоветуйте, пожалуйста, клинику Кр.Окт, ТЗР, Центр. В Аверии дорого, Чулкову вообще не рассмативаю, о клинике на Богунской слишком много негативных отзывов. В инете выискала инфу о клиниках Ветлайф на 39 Гвардейской и Добрые руки на Металлургов. А клиника Афина на Библиотечной бросила в почтовый ящик рекламную листовку. Кто-нибудь обращался в эти клинники? Ваши впечатления? А может есть замечательные ветеринары и такие, которых десятой дорогой обходить надо? Вон про клинику "Пульс" в Ворош. р-не такие страсти пишут, волосы дыбом. Вобщем, нахожусь в полной растеренности и нервничаю, как будто мне самой стерилизация предстоит. Нам ещё надо будет прививаться, вет. паспорт делать... Я, как всегда, на улице котейку подобрала. Замерзал. Плакал так, аж мороз по коже. Никогда не видела, чтобы так животные плакали и кричали. И у какого гада только рука поднялась выкинуть домашнего породистого котёнка, который никогода не был на улице, на мороз только потому, что к лотку не сумели приучить? Зато у меня теперь серебристое чудо (как в рекламе Вискас).

Оксана, я совсем недавно приглашала Наталью домой (у нее есть темка в коммерческом разделе). Мне есть с чем сравнить. Двух старших котов кастрировали в клинике ВДЦ на Донецкой. А последних подобрашек на дому. У нас прям партия была - 3 кошки и 1 кот. Все прошло на высшем уровне. Наталья очень добрый, внимательный и любящий животинку человечек. Кот очень быстро отошел от процедуры. Делали вечером около 19.00, а уже в 6.00 пошел на улицу.

PS. Мышей и птиц стал ловить не хуже, чем до кастрации...

Очень рекомендую... И цена прям привлекательная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, я совсем недавно приглашала Наталью домой (у нее есть темка в коммерческом разделе). Мне есть с чем сравнить. Двух старших котов кастрировали в клинике ВДЦ на Донецкой. А последних подобрашек на дому. У нас прям партия была - 3 кошки и 1 кот. Все прошло на высшем уровне. Наталья очень добрый, внимательный и любящий животинку человечек. Кот очень быстро отошел от процедуры. Делали вечером около 19.00, а уже в 6.00 пошел на улицу.

PS. Мышей и птиц стал ловить не хуже, чем до кастрации...

Очень рекомендую... И цена прям привлекательная.

Поддержу отзыв про Наташу руками и ногами.

В феврале Наташа кастрировала 2-х котиков. Прошло все на высшем уровне. Животинки оклемались быстро, без каких-то последствий. Наталья дала рекомендации по кормлению и послеоперационному уходу. Плюсом ко всему она всегда на связи.

Обращались уже не в первый раз.

Вот ее темка http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=211484

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогайте отзывами! Планируется кастрация кота. Посоветуйте, пожалуйста, клинику Кр.Окт, ТЗР, Центр. В Аверии дорого, Чулкову вообще не рассмативаю, о клинике на Богунской слишком много негативных отзывов. В инете выискала инфу о клиниках Ветлайф на 39 Гвардейской и Добрые руки на Металлургов. А клиника Афина на Библиотечной бросила в почтовый ящик рекламную листовку. Кто-нибудь обращался в эти клинники? Ваши впечатления? А может есть замечательные ветеринары и такие, которых десятой дорогой обходить надо? Вон про клинику "Пульс" в Ворош. р-не такие страсти пишут, волосы дыбом. Вобщем, нахожусь в полной растеренности и нервничаю, как будто мне самой стерилизация предстоит. Нам ещё надо будет прививаться, вет. паспорт делать... Я, как всегда, на улице котейку подобрала. Замерзал. Плакал так, аж мороз по коже. Никогда не видела, чтобы так животные плакали и кричали. И у какого гада только рука поднялась выкинуть домашнего породистого котёнка, который никогода не был на улице, на мороз только потому, что к лотку не сумели приучить? Зато у меня теперь серебристое чудо (как в рекламе Вискас).

Сегодня делала чистку зубов своей крохе шпицу в клинике Animals на красном где завод красный Октябрь. Поехали по рекомендации подруги, записывала лично к Деревянко ВВ, делали под наркозом. Я осталось довольна, теперь у нас голливудская улыбка, правда не обошлось без потерь, 3 зубчика удалили в ходе операции, но у нас рот был сильно запущен. По цене весьма бюджетной вышло 1900. Доктор понравился, все подробно рассказал, пояснил, дал рекомендации. Очень понравились девушки, кто то доктора, кто ассистенты, практиканты. К собаке все относились очень доброжелательно, и перед и после процедуры не отходили нт на секунду и Гладили... Гладили...Гладили...я даже посмеялась, мол не только чистка, но и массаж в подарок.

 

Вот лежим с Никушей, отходим от наркоза, все у нас хорошо))))

 

Так что вполне рекомендую!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня делала чистку зубов своей крохе шпицу в клинике Animals на красном где завод красный Октябрь. Поехали по рекомендации подруги, записывала лично к Деревянко ВВ, делали под наркозом. Я осталось довольна, теперь у нас голливудская улыбка, правда не обошлось без потерь, 3 зубчика удалили в ходе операции, но у нас рот был сильно запущен. По цене весьма бюджетной вышло 1900. Доктор понравился, все подробно рассказал, пояснил, дал рекомендации. Очень понравились девушки, кто то доктора, кто ассистенты, практиканты. К собаке все относились очень доброжелательно, и перед и после процедуры не отходили нт на секунду и Гладили... Гладили...Гладили...я даже посмеялась, мол не только чистка, но и массаж в подарок.

Вот лежим с Никушей, отходим от наркоза, все у нас хорошо))))

Так что вполне рекомендую!

Сайт их понравился, цены приемлемые. Немного смутило, что вся команда исключительно из совсем молодых специалистов. Хотя сам Деревянченко, несмотря на возраст, уже кандидат наук. Молодец, что тут скажешь.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда возила, все норм - Ветклиника Волгоград «Помощь Другу» ул. Рокоссовского 1 Г, 6 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую кошку в период тяжелой адаптации возила на обследование в Аверию.

Доктор Е.Дельфонцев.

Вполне достойно и не так затратно, как я ожидала. Правда каждое назначение (анализ) я с доктором проясняла - что нам это даст и обязательно ли. Оказывалось что не все нужно делать прямо сейчас.

В итоге осмотр-УЗИ-ОАК и 2анализа биохимии - 1300 руб.

Доброжелательно, спокойно на приеме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...