Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Даю своему ребенку витамины - мультитабс (специальный для деток до года). Его содержание - это витамины А, Д, С. Сейчас хочу сама пропить курс витаминов - вот возник вопрос. Попадают ли витамины в молоко? А то получится - что я ребенку и так даю витамины, да + из молока будет получать "искусственные" витамины и возникнет передозировка. Скажите права я в своих суждениях или мне нечего опасаться? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, здравствуйте.

Конечно, из молока ребенок получает и витамины и минералы. Однако, их количество зависит от того, сколько их есть у вас самой. Если у вас есть значительные дефициты, то даже ваши НЗ до конца не помогут.

Но нужно сначала выяснить, а есть ли необходимость. Вы - понятно. При нашем питании и экологии дополнительные источники витаминов и минералов должны присутствовать в жизни каждого человека, а не только кормящей мамы, как соль и сахар.

Кроме того, в вашем посте есть уникальное словосочетание: "искусственные" витамины". Насколько я поняла, вы его использовали в смысле "искусственный источник витаминов". Однако, это нужно понимать в прямом смысле. Есть очень большая разница между искусственно созданными (синтетическими) витаминами, и натуральными, полученными из природного сырья (в основном, растений). Синтетические - малоусвояемые, но в то же время могут зашлаковывать организм и вызывать побочные отдаленные последствия. Натуральные - высокоусвояемые, но практически не имеют побочного действия, так как их избыток просто "выписывается".

Узнать, нет ли у вас и ребенка дефицитов витаминов и минералов можно, сделав биорезонансную диагностику. Здесь я выложила информацию об этой диагнотике. Появятся вопросы, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена,а может подскажите-какие витамины лучше всего подходят кормящим мамочкам.я вот начала пить компливит для кормящих мам,а меня от них тошнит :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, а что витамины нельзя пить когда кормишь грудью? Я так и не понял, я пила витамины с рождения ребенка и до 11 месяцев. Это неправильно? И как это нам навредило с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапка, здравствуйте!

Витамин Е вообще передозировать очень сложно, а тем более снаружи. Так что не переживайте.

 

 

libra, доброго времени суток!

Конечно, принимать витаминно-минеральные комплексы во время беременности можно, да и нужно, учитывая то, как и чем мы питаемся, пьем и дышим.

Однако, это должны быть натуральные витамины, а не синтетические, которыми очень легко навредить, а вот пользу извлечь проблематично. А минералы должны быть в легкоусваиваемом виде.

Кроме того, чтобы что-либо усвоилось, нужно, чтобы в рационе присутствовало еще много чего. Например, чтобы усвоился кальций, нужно (если я помню точно, могла и забыть правильное соотношение) такое же количество фосфора, половинное количество магния, а также железо, кремний, витамин Д, витамин С. То есть, в витаминно-минеральном комплексе все должно быть в правильном соотношении, с учетом их синергизма (усиления) и антагонизма.

Именно поэтому монопрепараты витаминов или минералов нельзя применять длительно и без контроля врача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, здравствуйте!!! Скажите можно ли принимать кальций д3 никомед при лактации? Если да, то нужно ли учитывать, что ребенку даю витамин д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена, а какие у меня могут быть последствия?

Я ведь принимала их достаточно долго получается? Во время беременности и после нее еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите можно ли принимать кальций д3 никомед при лактации? Если да, то нужно ли учитывать, что ребенку даю витамин д.

Irisk@, это замечательно, что вы пытаетесь разобраться в таких вопросах. Однако, ваш вопрос очень глубокий и конкретный. Думаю, требует консультации специалиста. Здесь много нюансов, включающих не только состав данного препарата, но и ваше питание.

Кальций является антагонистом магния. Чтобы усвоились оба, их соотношение должно быть 1 : 0,5. При дефиците магния кальций может (а может нет) оседать в мягких тканях в виде камней. Витамин Д способствует усвоению как кальция, так и магния, но кальция в большей степени. Поэтому избыток витамина Д и одновременный дефицит магния может провоцировать камнебразование.

Вот инструкция к Кальций Д3 Никомеду. Магний там присутствует в виде стеарата магния, однако, количество не указано.

Очень советую познакомиться с сайтом Центра Биотической Медицины доктора Скального (г.Москва). Там очень много информации о большинстве значимых витаминов и минералов.

 

 

 

libra, я не знаю, что вы принимали, и в каких количествах. Однако, предполагаю, что вы придерживались рекомендаций врача, и поэтому вряд ли допустили значительную передозировку. Если это были синтетические препараты, то они могли привести к зашлаковке организма в какой-то степени. Думаю, особых опасений у вас быть не должно.

Если вас интересует возможность узнать свой витаминно-минеральный статус, то можно сделать биорезонансную диагностику. Правда, она покажет только ваше теперешнее состояние.

По минералам более конкретная диагностика (средний результат за полгода с числовыми характеристиками и степенью отклонения от нормы) - это определение минерального статуса по методу доктора Скального по волосам. Это дороже, и волосы нужно отсылать в Москву.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, большое спасибо за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена,

подскажите пожалуйста, есть ли витамины для кормящих мам промышленного производства, которые получены из природного сырья? Или же они все считаются синтетическими? Если есть, то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Орлена, что значит натуральные витамины? это БАДы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...