Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

Мультиварка или аэрогриль

Рекомендованные сообщения

Задалась вопросом, что нужнее на кухне- аэрогриль или мультиварка. Хочу что-то себе приобрести из бюджетных моделей. Для начала пользования, чтобы облегчить жизнь на кухне. Сначала мне все хвалили гриль, теперь все в один голос хвалят мультиварку. Я со стыдом не знаю, чем они отличаются. Поэтому все готовлю на сковордке и в кастрюльке.))))

Есть ли те, кто имеет оба вида техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею оба в двух экземплярах)))

Сначала появился аэрогриль,очень радовал. Но с появление мультиварок пылится и совсем забыт,т.к. мультя обладаем всеми его функциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имею оба в двух экземплярах)))

Сначала появился аэрогриль,очень радовал. Но с появление мультиварок пылится и совсем забыт,т.к. мультя обладаем всеми его функциями.

А у вас дорогие или бюджетные модели? А может быть, им и ограничиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэроглиль бюджетный. Мультиварка одна Полярис,а вторая Редмонд (вот она всех круче!). Аэрогриль большой,мыть в нем много всего, это уже прошлый век на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аэроглиль бюджетный. Мультиварка одна Полярис,а вторая Редмонд (вот она всех круче!). Аэрогриль большой,мыть в нем много всего, это уже прошлый век на кухне.

А вот сейчас в соседней темке нашла, что в Ленте продается мультиварка Редмон. Это она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рэдмонд она называется.

а аэрогрили-это имхо на дачу хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сейчас в соседней темке нашла, что в Ленте продается мультиварка Редмон. Это она?

какая именно? их много моделей. советую брать с жаркой-курочка получается отменная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня только аэрогриль. на практике оказалось, что он хорош, если духовка плохая. если у вас нет претензий у своей духовке, то не нужно тратить деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая именно? их много моделей. советую брать с жаркой-курочка получается отменная.

Модель REDMOND RMC-PM 4507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть те, кто понимает в них, оценит технические хзарактеристики? СтОит ли её брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так не очень и нужная вещь, просто некая мода, как когда-то на сэндвичницы, хлебопечки и т.д. занимают лишь место на кухне, используются лишь поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, расскажи,чем Редмонд лучше?:)

Без подвоха вопрос, у меня Полярис,наверное,последний. Мне нравится, но есть некоторые моменты. которые,пожалуй,могут быть лучше. Все хвалят Редмонд,в чем принципиальное отличие от других марок?

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так не очень и нужная вещь, просто некая мода, как когда-то на сэндвичницы, хлебопечки и т.д. занимают лишь место на кухне, используются лишь поначалу.

У меня лично маленькая кухня и нет духовки. Поэтому мне реально она очень полезна. Ну и ребенку с самого начала прикорма в ней готовлю без масла и быстро. Всё закинула и пошла гулять с мелким,вернулись-обед уже готов. Ну не красота. Зачем отказываться от благ цивилизации,они же для нас и создаются.

 

wwwiktory, расскажи,чем Редмонд лучше?:)

Без подвоха вопрос, у меня Полярис,наверное,последний. Мне нравится, но есть некоторые моменты. которые,пожалуй,могут быть лучше. Все хвалят Редмонд,в чем принципиальное отличие от других марок?

У меня Редмонд скороварка. Реально мега-быстро всё всё готовится. В Полярисе всё,как на плите по времени,а в в Редмонде можно за час 5 блюд сделать. Реально! Я ужин начинаю готовить за 20 минут до прихода мужа. Дитю могу и 10 минут обед сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, расскажи,чем Редмонд лучше?:)

Без подвоха вопрос, у меня Полярис,наверное,последний. Мне нравится, но есть некоторые моменты. которые,пожалуй,могут быть лучше. Все хвалят Редмонд,в чем принципиальное отличие от других марок?

я не знаю как сейчас,но когда я еще работала продавцом и редмонд только появился он ничем принципиально не отличался ни от панасоника(который тогда был популярнее),ни еще от какого-то бренда..но их упор на мультиварки и хорошая реклама сделали свое дело.

просто хорошие мультиварки и широкий ассортимент.

у меня была супра,сейчас панасоник.у мамы смайл.

готовят по большому счету одинаково.

но плов в панасонике лучше.а каши молочные маме больше нравятся в смайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя пока у меня был только Полярис, народаваться не могла, все устраивало! А потом понадобилась вторая мультя и уже взяла Редмонд. Ну это,как следующий класс в автомобилях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя пока у меня был только Полярис, народаваться не могла, все устраивало! А потом понадобилась вторая мультя и уже взяла Редмонд. Ну это,как следующий класс в автомобилях)))

А какая модель Редмонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так не очень и нужная вещь, просто некая мода, как когда-то на сэндвичницы, хлебопечки и т.д. занимают лишь место на кухне, используются лишь поначалу.

забираю свои слова обратно.

 

купила сегодня в ленте. вечером ездили за второй, для дачи. с утра была целая гора, видимо новый завоз или со склада просто достали. вечером их уже не было, нашли в огромной корзине лентовской бесхозной. говорят, их сегодня только 200 шт. продали.

Модель REDMOND RMC-PM 4507

именно эта модель мне и нужна. отложенный старт и не нужен, если она готовит котлеты-тефтели 20 минут.

ну и механическое управление мне удобнее, можно вручную уменьшить-прибавить время.

за 1700 очень даже отлично. дешевле вряд ли найдете.

 

говорят, их целый камаз привезли, но и продали уже много.

 

меня интересует варка супа. говорят, порезал-покидал, время выставил и ждешь. пену не надо снимать. просто я привыкла первый бульон сливать долой, промываю мясо, заливаю чистой водой и только потом на втором бульоне варю суп, борщ.

куда хлопья-то эти мясные деваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня оба чуда техники)) аэрогрилю у меня уже 2года,по началу пользовалась, но по мне-совершенно бесполезная штука)))

Мультю не покупала, потому что думала что тоже бесполезное устройство... Но когда ребь подрос и стал требовать к себе больше внимания, стала задумываться о мульте... Купила и никак не нарадуюсь)))) правда у меня мультя - скороварка, поэтому супы варятся в разы быстрее)))) суп - 20-30 минут,холодец-1,5 часа)))))

К плите не подхожу)))) может пока не наигралась, но уверенна что мультя как аэрогриль простаивать не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так не очень и нужная вещь, просто некая мода, как когда-то на сэндвичницы, хлебопечки

 

Но-но, вы хлебопечку то того, не обижайте :rolleyes: Я без неё сейчас совсем никак, и хлеб испечет очень вкусный (отказались от магазинного хлеба) и тесто на сладкие плюшки замесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиварка отличная вещь. Сама пользуюсь Редмонд RMC-M30, за год пользования, она меня ни разу не подвела и готовит вкусно. Я часто пользуюсь книгой рецептов, там очень хорошие блюда. Делаю выпечку,готовлю супы, каши, часто мясо, кстати,именно мясо получается нежным и не жестким, так в духовке не выходит. Аэрогриль тоже имеется, но после покупки мульти он доживает свои дни на даче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку))))

У меня есть мультиварка (купили первой), потом хлебопечку купили и сразу подарили аэрогриль.

Итог: Мультиварку убрала(((( вообще не нужна, только на даче.

Аэрогриль - готовлю только мяско, но такоооооеееее!!!!!

Хлебопечкой пользуюсь регулярно, хлеб не покупаю.

 

Девочки, когда выбираете, просто определитесь - зачем вам эта вещь... Покупайте только прочитав кучу отзывов.

Мультя мне не нравится, потому что фирма левая, функции беее...ф.Бранд. Рэдмонд лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как и все довольна мультиваркой!! Для меня время не так принципиально, поэтому купила без скороварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Рэдмонд, мне нравиться что мясо получается всегда мягкое, плов действительно вкусный, хлебопечку свою я долго обхаживала не могла приспособиться к ней, но потом нашла свой рецепт и пеку хлебушек.

Скажите, а что на аэрогриле готовить то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задалась вопросом, что нужнее на кухне- аэрогриль или мультиварка. Хочу что-то себе приобрести из бюджетных моделей. Для начала пользования, чтобы облегчить жизнь на кухне. Сначала мне все хвалили гриль, теперь все в один голос хвалят мультиварку. Я со стыдом не знаю, чем они отличаются. Поэтому все готовлю на сковордке и в кастрюльке.))))

Есть ли те, кто имеет оба вида техники?

 

Это разные вещи.

У нас и то, и другое есть.

Готовьтесь к тому, что элекроэнергия будет в копеечку)

Но у нас нет духовки, поэтому что-то запечь это аэрогриль.

Каши, супы, потушить и пр. это мультиварка.

Если есть возможноть, то берите и то, и другое :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 мультиварки (одна Панас на 4,5 л, старенькая уже, вторая Кромакс на 2,5 л и третья мультиварка-скороварка АРС, пока не было последних двух, то много готовила в ней, а сейчас в Панасе только пеку и готовлю, когда гости собираются) и аэрогриль Хоттер. Аэрогриль использую редко, только курочку, сосиски, крылышки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Рэдмонд, мне нравиться что мясо получается всегда мягкое, плов действительно вкусный, хлебопечку свою я долго обхаживала не могла приспособиться к ней, но потом нашла свой рецепт и пеку хлебушек.

Скажите, а что на аэрогриле готовить то можно?

Да всё, что угодно. Подруга у меня и жарит, и печёт, и суп варит в банке. А ещё всю консервацию она в нём делает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 2 мульти) первая панасоник и ей почти 3 года! И она никогда не простаивает и меня выручает) с гв и вторым лялем купили хваленый редмонд еще) уж больно меня заманили отзывы! Пользую больше оода, НО! Если наковырнутся обе, тьфу тьфу( куплю панасоник однозначно!

Да! В редмонде корочка луше на жарке, но у меня хорошая духовка и там даже проше! Кучу функций редмонда и мультиплвар их я не использую вообще, а вот крышка ( вернее тупо защелка пластиковая на пружине) заедает почти сразу;-(( щас почти отвалилась, хотя я ее реже и гораздо по сроку меньше пользую((( и чаша у нее хоть и заявлена как одинаковая с панасоник, но меньше по факту(

В общем я бы опробовала скороварку в будущем, но в редмонде я разочарована((( качество и сборки и пластика хуже(( а стоит моя можель как бэ почти в 2 раза дороже панасоника(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже жалею, что купила аэрогриль. Стоит практически без дела, раз в году достаю его, а места много занимает. Вообще поняла, что лучше брать многофункциональную технику и не захламлять пространство лишней техникой. Мало того, что пустая трата денег, так еще и мешает, а выбросить рука не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аэрогрилем пользуюсь очень редко, если только мяско поджарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и аэрогриль и мультиварка есть, даже электрошашлычница. В принципе полезная техника, но у нас крошечная кухня, ставить некуда, поэтому редко пользуемся, мультиварку только на даче освоила. Вот будет огромная кухня, всем буду пользоваться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как это принципиально разные вещи мне нужны оказались обе. Но тем у кого есть духовка аэрогриль лишний на мой взгляд, пироги в нём печь муторней чем в духовке. Мультиварка для тех кто не любит много времени на кухни проводить забросил и не следи это плюс, но по времени суп варит столько же как и на плите, для быстрой варки лучше мультя -скороварка это да вещь экономит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...