Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Есть проблема(

Рекомендованные сообщения

девочки, такая вот проблема у нас. Дочке 3,5 месяца. Когда приходит время кушать, чтобы ее накормить нужно убаюкать, т.е. она кушает либо во сне, либо в сонном состоянии, т.к. в бодрствовании она никак не хочет кушать,как бы объяснить. Вобщем она подает се признаки голода, а когда даю грудь, то она либо начинает истерить еще больше, либо сосет 3 секунды, резко отпускает смотрит в сторону, опять 2 сек поест и резко отпускает. И это с роддома так ( это не кризис). Так вот как научить ее кушать не убаюкивая? Это настоящая проблема, она же старше будет я же не буду до года так кормить ее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, такая вот проблема у нас. Дочке 3,5 месяца. Когда приходит время кушать, чтобы ее накормить нужно убаюкать, т.е. она кушает либо во сне, либо в сонном состоянии, т.к. в бодрствовании она никак не хочет кушать,как бы объяснить. Вобщем она подает се признаки голода, а когда даю грудь, то она либо начинает истерить еще больше, либо сосет 3 секунды, резко отпускает смотрит в сторону, опять 2 сек поест и резко отпускает. И это с роддома так ( это не кризис). Так вот как научить ее кушать не убаюкивая? Это настоящая проблема, она же старше будет я же не буду до года так кормить ее(

многие дети просто не хотят сосать грудь, не знаю почему, но у меня есть предположение, что им тяжело высасывать молоко, попробуйте сцеживаться и давать грудное молоко через бутылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие дети просто не хотят сосать грудь, не знаю почему, но у меня есть предположение, что им тяжело высасывать молоко, попробуйте сцеживаться и давать грудное молоко через бутылочку

О нет, спасибо, я уже насцеживалась, сначала в больницу попала прихдилось сеживать, чтобы молоко не пропало, потом груди выравнивала по размеру. Сейчас вроде все в норму вошло, так что я сцеживаться точно не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего тоже так было, но не с самого рождения, а где то месяцев с 1,5 и до 3,5, правда ночью ел нормально, а днем как только грудь видел, так сразу в ор, когда совсем не удавалось всунуть, я ему сначала ложечку боботика давала он сладенький, Гошка чуть успокаивался и тогда можно было попробовать опять, он и сейчас не с первого раза берет, я ему сначала соску вставляю, потом когда он утихнет её резко достаю и вставляю грудь, короче берет обманом, держитесь-это надо пережить и приспособиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, не переживайте, просто у ребенка очередной этап развития, когда ему интересно все вокруг. Убирайте отвлекающие факторы, старайтесь пока что кормить в одиночестве, чтобы не было телевизора, проходящих мимо людей. Некоторые мамы даже в ванной под звук льющейся воды или в полной тишине в темноте кормят, если у малыша любознательность выше желания сосать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что дочечка это перерастет. Терпения Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту материнства это больше похоже не на интерес и не на скачок в развитии

А на проблемы с животиком. Решайте эту проблему, тк по описанию и всем факторам похоже на это

Это как раз и обьясняет, почему во сне кушает

Я бы не стала переходить на бутылки, сцеживаться.. Просто перерастёт проблемы с животиком, там правда вот уже и интерес начнется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думаю что это проблема с животиком,старайтесь как то облегчить ветрогонное продавайте а сисю старайтесь чаще давать,пусть сейчас хотя бы во сне сосет,успокоится будет нормально кушать да и грудь рассосет потом легче молочко идти будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1 месяц и проблема похожая, берет грудь, начинает сосать, потом в крик. Связываю с тем, что начала давать соску, но пока неуверенна.. Бутылочку с плантексом даю иногда, но такие оры начались буквально дня 3. Колики есть, особо никакие плантексы, беби-калмы нам не помогают. Переводить на смеси категорично не хочу, вот и думаю , что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была похожая проблема!!!! Дочь истерила, но ночью нормально ела. Я днем с ней на руках прыгала и грудь давала. Цирк устраивала. Еще она могла начать есть, но если услышит какой-нибудь звук, крик дикий. У меня дети во время кормления замирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, мы всякое кормление пережили... То хочу, то не хочу, то левую, то правую, то чуть ли не вверх тормашками... Но все проходит со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 1 месяц и проблема похожая, берет грудь, начинает сосать, потом в крик. Связываю с тем, что начала давать соску, но пока неуверенна.. Бутылочку с плантексом даю иногда, но такие оры начались буквально дня 3. Колики есть, особо никакие плантексы, беби-калмы нам не помогают. Переводить на смеси категорично не хочу, вот и думаю , что делать..

с соской аккуратнее и с бутылочками,может захват испортиться.плантексы давайте с ложек и шприцов,а соску в идеале и вовсе в топку.

у всех мам с месяца до четырех(у всех по разному) бывает подобное.

читайте АКЕВ и справляйтесь с проблемой самостоятельно.

или консультанты по ГВ,есть же они я думаю в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с соской аккуратнее и с бутылочками,может захват испортиться.плантексы давайте с ложек и шприцов,а соску в идеале и вовсе в топку.

у всех мам с месяца до четырех(у всех по разному) бывает подобное.

читайте АКЕВ и справляйтесь с проблемой самостоятельно.

или консультанты по ГВ,есть же они я думаю в Волгограде.

 

честно говоря, не ожидала , что столкнусь с такой проблемой. т.к. первую дочку откормила 1,5 года. Но там не было ни бутылок, ни сосок. Поэтому соски уже все убраны на дальнюю полку. А с бутылкой решила облегчить себе жизнь.. только усугубила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, такая вот проблема у нас. Дочке 3,5 месяца. Когда приходит время кушать, чтобы ее накормить нужно убаюкать, т.е. она кушает либо во сне, либо в сонном состоянии, т.к. в бодрствовании она никак не хочет кушать,как бы объяснить. Вобщем она подает се признаки голода, а когда даю грудь, то она либо начинает истерить еще больше, либо сосет 3 секунды, резко отпускает смотрит в сторону, опять 2 сек поест и резко отпускает. И это с роддома так ( это не кризис). Так вот как научить ее кушать не убаюкивая? Это настоящая проблема, она же старше будет я же не буду до года так кормить ее(

Оооо

Вот я с младшей дочкой так воевала! Ну не хотела сосать и все тут, но я твердо решила ни каких смесей. И ни чего, со временем поняла, что другой еды не будет и ест нормально! Так что терпения вам! Я тоже очень переживала, искала причины. А оказывается есть дети, которые ленятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в моем случае хорошо помогло, предлагать грудь не только на засыпание, но и когда ребенок проснулся. И почаще почаще прикладывать.

 

И еще реже менять грудь. Смотрите по своим ощущениям. Я выбрала самый большой интервал, грудь меняла раз в пять часов.

Изменено пользователем Оляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было с рождения и сейчас так бывает, а уже почти три года, если сильно проголодается истерит, есть не может, потом успокаивается и кушает. Ждём перерастёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно говоря, не ожидала , что столкнусь с такой проблемой. т.к. первую дочку откормила 1,5 года. Но там не было ни бутылок, ни сосок. Поэтому соски уже все убраны на дальнюю полку. А с бутылкой решила облегчить себе жизнь.. только усугубила

ну тут главное ваша твердость и уверенность)

ну и правильные действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы плохо сосали с рождения до недель 3х...я сцеживала и давала,а потом ттт все нормализовалось!!! Но я думаю у нас другая проблема была...силенок не хватало видимо,а потом подросла чуть и начала сосать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо

Вот я с младшей дочкой так воевала! Ну не хотела сосать и все тут, но я твердо решила ни каких смесей. И ни чего, со временем поняла, что другой еды не будет и ест нормально! Так что терпения вам! Я тоже очень переживала, искала причины. А оказывается есть дети, которые ленятся!

Я своей тоже сказала- другой еды не жди! Понятно, что думаешь, вдруг голодная и какая я, что мне смеси жалко и т.п. Главное держать оборону, не поддаваться на провокации в виде бутылочек. Теперь нашу кроме сиси что-то трудно уговорить съесть, а пора бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...