Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mashy

Наши завтраки

Рекомендованные сообщения

Я на завтрак готовлю горячие бутерброды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на завтрак гранола - и вкусно,и с утра не заморочено)))ну и конечно коооооооофе :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном каши/блюжа из творога или что-то типа блинчиков. Сегодня оладьи были с вареньем и чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мюсли с молоком о какао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фруктовый салат с гранолой: бананы, апельсин, груша (любой набор фруктов) в бокал + заливаю классическим йогуртом + посыпаю гранолой + поливаю вареньем или медом.

 

Отлично заходит творожная запеканка на завтрак. Тут как сырники вроде - только лепить не нужно, жарить не нужно - смазал форму, залил - и 40 минут в духовке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще проще просто творог с молоком и ложкой сахара помешать. И тоже вкусно. А если еще и кусочки банана добавить, так совсем хорошо будет.

 

В моих раньше ничего что с творогом было связано не впихнуть.Как-то сделала начинку для блинов,творог с бананом смешала в блендере(творог пастообразный "вкусный день" в коробочках).Ребята попробовали и оценили.Теперь каждое утро им такой завтрак подавай.Даже название придумали "Кремик".Трагедия если мама забыла купить либо творог либо бананы.Да и мне самой очень нравиться.Вкусно,сытно и полезно,сахара никакого не нужно,сладость дает банан.Пытались другие фрукты ягоды добавлять,но как-то не пошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня полезный завтрак.

Я ненавижу овсяную кашу, но я на ПП, а овсянка ух очень полезный продукт.

называется Чикин Коктейль - по фамилии человека который его придумал (в инете можно посомтреть)

 

для меня это 3 порции. или я и муж (ему в 2 раза больше достается он и больше меня в 2 раза) на один завтрак.

 

-Творог обезжиренный 1 упаковка 180-200 гр

-Овсяные хлопья (не быстрые, а на которых написано варить 15-20 мин или дольше) - сырые - 50 гр

-Хороший банан нужен очень спелый который с темными точками - 1 шт

 

Все в блендер + стакан воды 350 мл.

 

И разливаю по стаканам.

Если дать постоять или оставить порцию на попозже - то он загустеет будет прям как каша, можно кушать ложкой.

 

В одной порции примерно 200 гр

Белки 12,3

Жиры 1,9

Углеводы 19,9

Ккал 141,6

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас много вариантов. Каши - гречневая, манная или пшенная с тыквой; яичница, омлет, горячие бутерброды, оладушки, сырники, блины, твор.запеканка, ленивые твор. вареники, гренки, хлопья-шарики с молоком.

Ну а если лень готовить что-то из вышеперечисленного - то какое-нибудь, стоЯщее в холодильнике, второе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, можешь ссылочками поделиться по ПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по утрам только молочка. Каши все ненавидим дружно, а бутеры, по-моему, для здоровья крайне неполезно. Я лихо наловчилась из одного и того же исходного продукта делать всем разные завтраки. Покупаю даноновский термостатный йогурт, он чистый без всяких добавок. Сама ем только такой в натуральном виде, а детям смешиваю по предпочтениям. Сын любит с творогом и бананом/яблоком, дочь только с вареньем. Завтрак мужа - это порция прошедшего ужина, всегда с запасом готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на завтрак обычно кофе с бутербродом ем. И все, больше ничего. Очень редко овсянку. Может знаете, продают овсянку с фруктами. Вот такую беру. ЕЕ и варить не надо, быстро запарила и все. А помню, в Екатеринбург ездила, к сестре, она на завтрак кормила меня салатиками из ресторана. А иногда и роллами, пиццей. Вот так она питается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чаще всего ем йогурт. Через некоторое время уже пью чай с чем-нибудь вкусненьким, типо вафельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На завтраки у нас чаще всего овсяная каша, временами гречневая, 5 злаков, затем омлеты муж любит, дети бутерброды с разными составляющими, на десерт предпочитают растишку. Пьем кофе черный обычно, дети компот, воду или кисель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня полезный завтрак.

Я ненавижу овсяную кашу, но я на ПП, а овсянка ух очень полезный продукт.

называется Чикин Коктейль - по фамилии человека который его придумал (в инете можно посомтреть)

 

для меня это 3 порции. или я и муж (ему в 2 раза больше достается он и больше меня в 2 раза) на один завтрак.

 

-Творог обезжиренный 1 упаковка 180-200 гр

-Овсяные хлопья (не быстрые, а на которых написано варить 15-20 мин или дольше) - сырые - 50 гр

-Хороший банан нужен очень спелый который с темными точками - 1 шт

 

Все в блендер + стакан воды 350 мл.

 

И разливаю по стаканам.

Если дать постоять или оставить порцию на попозже - то он загустеет будет прям как каша, можно кушать ложкой.

 

В одной порции примерно 200 гр

Белки 12,3

Жиры 1,9

Углеводы 19,9

Ккал 141,6

А мы кефир/простоквашу плюс банан, сахар, иногда какао-порошок и блендером. называем это смузи. выручает меня в основном вечером, когда вовремя спать не легли и есть захотелось. Но часто и утром. Первый раз тоже овсяные хлопья туда добавляла, а потом забыла что-то про них. Очень выручает. делаю детям - почти каждый день, всегда на ура. А я как рада - кефир, который не пьют мои дети, в таком виде улетает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Простоквашино творожное зерно в сливках! Немного подсолить только его надо на мой вкус, да с мягким свежим хлебом (я чаще белый, но зерновой какой-нибудь тоже отлично идет!), и кофе!) с сахаром и молоком) Конечно, нельзя сказать, что завтрак диетический)) зато оооочень вкусно!

Правда, можно заменить хлеб на листья салат и помидоры, а кофе - на чай без сахара, и тогда вполне себе соответствует принципам здорового питания!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на завтрак гранола - и вкусно,и с утра не заморочено)))ну и конечно коооооооофе :wub:

Девчат, а где вы эту гранолу покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кофе и один бутерброт. Вообще раньше не завтракала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям каша. Я не завтракаю. Если физ нагрузка натощак по утрам - то завтракаю шейкером вкусного протеина после нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала в этой теме, что овсянка супер полезна. А что в ней полезного, это та же мука). Быстрый углевод, хуже только сахар. Углеводы полезны целые, это пшенка, перловка, овес. Вот из них кашы не разваренные полезны. А рис, гречка, овсянка, манка, тоже что и мучные изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

овсяная каша, та которую варить надо, прямо по 2-3 ложки столовых каждому для пользы желудку, варю ее на воде, добавляем свежую клубнику.

Если варить лень то творог, только домашний с той же клубникой, бутер с горячим сыром или с грудинкой, запиваем дети-шиповником, я кофе, муж-чай.

если есть второе то завтракаем вторым, кроме меня, я кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я утром пока всех умою и соберу мне уже обедать пора) Очень хочется завтракать, может какие-то аппетитные рецептики подкинете? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на завтрак очень нравятся творожные запеканки с сухофруктами (чаще всего добавляю просто изюм). С чашечкой киселя для мелкой и чашечкой черного сладкого чая с долькой лимона для меня и папы, это просто супер! :)

 

nkPNmthQ-H0.jpg

 

MtPmEr6DqG4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы своих малышей перевели на натуральные козьи продукты - молочко, творожок, масло. Очень довольны. Нам порекомендовала наша участковый педиатр. Козье молоко и продукты из него гипоаллергенны и укрепляют иммунитет. Если кому-то интересно, обращайтесь в личку, расскажу подробней, могу дать телефон нашей хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю, чтобы завтрак был достаточно сытным, потому что, как правило, часов до 3 я занята так, что о еде и думать некогда! Частенько делаю себе на завтрак овсянку с вареньем, реже хлопья с фруктами (стараюсь подрезать свеженькие), делаю горячие бутерброды, если времени нет, то сосиски с яичницей или омлетом. Обязательно съедаю сутра большое зеленое яблоко и выпиваю чашечку кофе. Это прямо ритуал)))

 

Ну и для вдохновения! :)

 

39397703_159239924970217_4946633213419192320_n.jpg?_nc_cat=0&oh=55e82abe7d2d87be8ff1915c329cbf55&oe=5C12362A

 

39409123_159239918303551_9071475033758498816_n.jpg?_nc_cat=0&oh=ff81f83c5cdd30c316dc3f33ff22d565&oe=5C0F9FEE

 

39278253_159239914970218_7678551310701953024_n.jpg?_nc_cat=0&oh=48f1c724d2a599d6d784250f60c7c0db&oe=5BED40A2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и еще очень классно на завтрак - замороженная овощная смесь в омлете. А если еще сверху притрусить блюдо сыром... Ммм... Объедение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заливаю овсянку тёплой водой , сахар , соль по вкусу . С утра самое то , лично для меня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот с домашними последнее время с утра кушаем запеканку творожную с фруктами. Использую замороженные, а то скоро новые морозить, а мы ещё с прошлого года не все использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром все спешат. Нужно всем уделить внимание, всех накормить и успеть собраться самой. У меня завтрак готовит мультиварка . Паровой омлет в мультиварке – идеальный вариант сытного и полезного завтрака для детей и мужа.

Я думаю, что и этот рецепт вам подойдет:pyshnyj-omlet-v-multivarke-omlet-v-multivarke.jpg

3 яйца, 1/2 стакана молока, соль по вкусу.

Взбиваю и выливаю в дополнительную емкость ( у меня из жаропрочного стекла), в чашу мульти немного воды где-то 1 л, ставлю емкость и включаю режим "суп" на 35 мин.

Получается очень нежный паровой омлет в мультиварке.

Источник: ссылка удалена

Можно посыпать сверху тертым сыром и рубленой зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...