Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А твои родители что говорят?

 

Знают процентов 5% всей ситуации. Я боюсь рассказывать, потому что если узнают будет еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знают процентов 5% всей ситуации. Я боюсь рассказывать, потому что если узнают будет еще хуже

 

А ты не боись, они тебя воспитываи для чего? Чтобы эта грымза тебя изводила до того что у тебя по пол года КД нет???

Ты пока не знаешь что такое дети и какое это счастье (куча народу может подтвердить), а вот что проблемы с детьми таким вот способом наживешь это может быть.

Если родители не лезут в твою жизнь, то просто наверное они тебе доверяют и не хотят мешать счастью, но возможно думают они по этому поводу совсем другое. Наверняка кто-нить рассказал уже про концерты по заявкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вы ей замуж советуете? давить на него? Пишет же девушка - " как в раю", если не бы мама. Ну и дай Бог доучится в универе, живет в его квартире, за его счет. Успеете замуж!

 

Вы какого поведения ждете от парня, что он резко маме скажет не лезь? И много вы таких видели? я - мало.

 

С другой стороны, если месячных нет, то про рай ТС прям погорячилась.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вы ей замуж советуете?

ну дык вроде бежать велят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, да нее - писали, что у него один выход - ЗАГС ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, да нее - писали, что у него один выход - ЗАГС ))

У человека есть всегда 2 выхода, как минимум. Никто не писал что у неё один выход - ЗАГС. Писали, что выйти из патовой ситуации, в которую их ОТНОШЕНИЯ загнал мужчина - потребовать официального естественного разрешения ситуации - прогулки в ЗАГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прогулки в ЗАГС.

а смысл??? потеря времени и здоровья. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а смысл??? потеря времени и здоровья. ИМХО

Маш, это мы и пытаемся проговорить. Не объяснишь). Но, девушка настроена на сохранение отношений, так почему не расставить все точки над Ё? К тому же, предложение однозначно останется без ответа...ну моя очка зрения такова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У человека есть всегда 2 выхода, как минимум. Никто не писал что у неё один выход - ЗАГС. Писали, что выйти из патовой ситуации, в которую их ОТНОШЕНИЯ загнал мужчина - потребовать официального естественного разрешения ситуации - прогулки в ЗАГС.

 

Зачем такое важное жизненное решение требовать? это должно от мужчины идти, быть его желанием, иначе потом скажет - ты меня женила, права мама моя была.

 

Прости Господи, душу мою грешную, но я вот подзабила на свою вторую маму - и так спокойно прям. Правда, в свое время истерики были не при мне, а мужу у них дома. Мой спросил,что она хочет, чтоб было так, как свекр со своей мамой поступил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он сказал, я хочу жениться раз и на всю жизнь. Поэтому спешить не надо

я бы после этих слов сразу рассталась, без раздумий. какая вообще любовь после такого?? ну себя-то тоже уважать надо, в конце-то концов. Типа выбирает он, раздумывает... а с вами просто здесь и сейчас удобно, для здоровья, так сказать. что это за "любовь" такая?

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем такое важное жизненное решение требовать? это должно от мужчины идти, быть его желанием, иначе потом скажет - ты меня женила, права мама моя была.

 

Прости Господи, душу мою грешную, но я вот подзабила на свою вторую маму - и так спокойно прям. Правда, в свое время истерики были не при мне, а мужу у них дома. Мой спросил,что она хочет, чтоб было так, как свекр со своей мамой поступил?

atos, а Вы читали странички до этого?) И Света, и Маша, и девчонки и я писали уже про это))). На колу мочало?)

 

У меня вот вообще свекр от сверкови сбёг, прямо в тундру - на работу))). Всем 3 детям помогал всегда! Даже сейчас мужу кидает на телефон денефку каждый месяц немного, хотя муж и ругается на него. А тот: Я же ж отец)))). Вот такая авторитарная дама))). Ну мне то по фиг, я мужа облизала и приголубила, живем в моей квартире, даже когда обокрала его в открытую когда дело делили, - и то, пережили))). Но у меня есть одно отличие, думаю как и у Вас - я самка СВОЕГО мужчины, и он это считает не обсуждаемым))).

Но тут, судя по всему - нравится девчонке переделывать, придумывать, решать, себя жалеть, жить в не определенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а вы прочитали, что ТС тоже замуж не горит? может, ему обидно стало, и он, бедненький, так ей и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а вы прочитали, что ТС тоже замуж не горит? может, ему обидно стало, и он, бедненький, так ей и сказал

да нет, она не горит уже ПОСЛЕ того как получила проблемы от постоянных скандалов)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы прочитали, что ТС тоже замуж не горит

ну это вообще смешно с моей точки зрения. я читала с начала, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лалеска, а вы прочитали, что ТС тоже замуж не горит? может, ему обидно стало, и он, бедненький, так ей и сказал

 

 

да нет, она не горит уже ПОСЛЕ того как получила проблемы от постоянных скандалов)))).

 

Ошибаетесь,девочки. Прочтите ещё раз название темы. Оно говорящее очень, и сочинилось после разборок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, мой беременный мозг очень впечатлился - самка своего мужчины)) подумаю, может и я такая))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаетесь,девочки. Прочтите ещё раз название темы. Оно говорящее очень, и сочинилось после разборок)))

:hysteric: я настроение поднимать ушла). Тут как по спирали, затягивает в никуда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочтите ещё раз название темы

примерно это хотела написать. Когда девушка не собирается замуж за молодого человека, она не называет его маму "будущая свекровь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, так тс похоже сама в себе разобраться не может . В кабинет! Всех причём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, да, я обратила, что для ТС в душе вопрос решен. Просто хитрее надо быть, правильно тут писали, хотя это сложно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, да, я обратила, что для ТС в душе вопрос решен. Просто хитрее надо быть, правильно тут писали, хотя это сложно очень.

Я не мусульманка, но иногда собрав воедино все что слышала из опыта мудрых женщин, вспоминаю слова из Корана: "Женщина, никто не обещал тебе легкую жизнь".))) Это к вопросу, о сложности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, да, я обратила, что для ТС в душе вопрос решен. Просто хитрее надо быть, правильно тут писали, хотя это сложно очень.

 

А смысл? Дальше будет лучше? atos, скорее вариант Светы "про светлое будущее" будет воплощаться. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса? Сначала, любой ценой стать женой, потом набраться дерьма до макушки и развестись, проклиная родственничков бывших. Или можно всё-таки не связываться вообще, сберечь себя и своё будущее? Неужели в 21 год на этом "принце" свет клином сошёлся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл? Дальше будет лучше? atos, скорее вариант Светы "про светлое будущее" будет воплощаться. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса? Сначала, любой ценой стать женой, потом набраться дерьма до макушки и развестись, проклиная родственничков бывших. Или можно всё-таки не связываться вообще, сберечь себя и своё будущее? Неужели в 21 год на этом "принце" свет клином сошёлся?

Так ТС же СРАВНИВАЕТ! Не ищет нового, не пытается забыть, а именно СРАВНИВАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ТС же СРАВНИВАЕТ! Не ищет нового, не пытается забыть, а именно СРАВНИВАЕТ!

 

Так пишет же, что счастье у неё. Сначала. А потом, при детализации, оно уже какое-то мрачное, скорее мазохичное вырисовывается. И у нас не получается донести мысль, что дело не в свекрови, а в ней самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты сколько понаписали. БОльная тема для многих)))

Могу сказать, что одно из важных составляющих крепкого долгого брака- хорошие отношения со свекровью (или терпимые). Остальное будет портить вам жизнь. И причин в жизни, за что вас похаять свекрови, найдется уйма. А муж, рано или поздно, прислушается к мамочке, если этот самый повод дать. Лучше наладить с ней отношения или уйти искать другое счастье.

Возник вопрос: сколько лет парню?

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, я ж писала выше, что против брака))

 

Парню 27.

 

Могу сказать, что одно из важных составляющих крепкого долгого брака- хорошие отношения со свекровью (или терпимые).

не согласна, что это одно из важных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я ж писала выше, что против брака))

 

Парню 27.

 

 

не согласна, что это одно из важных

мне так сказал психолог.

На моем веку свекрови много браков поразбивали, так что согласны мы или нет - никого не интересует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я ж писала выше, что против брака))

 

Парню 27.

 

Наше отношение к браку вообще роли не играет в данной истории)))

 

Писала про возраст ТС, парень тут тоже не рассматривается ( о нём вообще ничего неизвестно, кроме главного - он сын своих родителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше отношение к браку вообще роли не играет в данной истории)))

 

Писала про возраст ТС, парень тут тоже не рассматривается ( о нём вообще ничего неизвестно, кроме главного - он сын своих родителей).

:hi-hi: :very_funny:

Ну сказали же))) Кака така разница что писали тут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл? Дальше будет лучше? atos, скорее вариант Светы "про светлое будущее" будет воплощаться. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса? Сначала, любой ценой стать женой, потом набраться дерьма до макушки и развестись, проклиная родственничков бывших. Или можно всё-таки не связываться вообще, сберечь себя и своё будущее? Неужели в 21 год на этом "принце" свет клином сошёлся?

Свет, тут понимаешь,не свет клином. Мне сложно описать так, чтобы поняли даже те, кто подобного не переживал, но попробую.

Я была такая же точно, печальный опыт-то написан собственной кровью и слезами)))))

Тут не свет клином сошелся, тут пелена и святая вера в то, что именно у них все будет иначе, чем у всех,и именно ей удастся все изменить,и его в том числе. Причем резкие перемены в лучшую сторону должны произойти магически сразу со штампом в паспорте. Во-первых, они вместе очень давно=привычка. Во-вторых, много вложено сил=привычка. Жалко потерянного времени " Ой а где я ж себе мужика-то найду, да с ним надо новые отношения начинать, любить его" (это в 21 год то!!!). ТС просто пока не знает, что ЕСТЬ много счастливых семей, где люди уважают друг друга, где мужчина не допускает свою любимую женщину до этих склок и выяснения отношений. Мы же не можем свой опыт передать человеку, также и мне в свое время никто ничего не мог доказать, я просто никого не слушала.

ТС комфортно в этих отношениях. было бы не комфортно, ушла бы уже давно от него. Спешить-то некуда, и замуж успеет, и ребенка родить.

Тяжело с такой семейкой будет одной воспитывать ребенка. А это будет, будет ли она замужем, или нет. Она будет одна. Муж не станет ей опорой в этом деле.

ТС даются знаки, которые она в упор видеть не хочет. Я была такая же, ничего не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даются знаки, которые она в упор видеть не хочет. Я была такая же, ничего не видела.

как я тебя понимаю((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
Свет, тут понимаешь,не свет клином. Мне сложно описать так, чтобы поняли даже те, кто подобного не переживал, но попробую.

Я была такая же точно, печальный опыт-то написан собственной кровью и слезами)))))

Тут не свет клином сошелся, тут пелена и святая вера в то, что именно у них все будет иначе, чем у всех,и именно ей удастся все изменить,и его в том числе. Причем резкие перемены в лучшую сторону должны произойти магически сразу со штампом в паспорте. Во-первых, они вместе очень давно=привычка. Во-вторых, много вложено сил=привычка. Жалко потерянного времени " Ой а где я ж себе мужика-то найду, да с ним надо новые отношения начинать, любить его" (это в 21 год то!!!). ТС просто пока не знает, что ЕСТЬ много счастливых семей, где люди уважают друг друга, где мужчина не допускает свою любимую женщину до этих склок и выяснения отношений. Мы же не можем свой опыт передать человеку, также и мне в свое время никто ничего не мог доказать, я просто никого не слушала.

ТС комфортно в этих отношениях. было бы не комфортно, ушла бы уже давно от него. Спешить-то некуда, и замуж успеет, и ребенка родить.

Тяжело с такой семейкой будет одной воспитывать ребенка. А это будет, будет ли она замужем, или нет. Она будет одна. Муж не станет ей опорой в этом деле.

ТС даются знаки, которые она в упор видеть не хочет. Я была такая же, ничего не видела.

Подпишусь под каждым словом, всем своим 10-летним опытом тягловой лошади (в смысле единственно тянущей) в предыдущем браке.

И сейчас, не общаясь практически с мамО моего второго мужа, я не испытываю дискомфорта))). И знаете, она как-то не приезжает на разбор). Хотя мужа до сих пор дергается после разговора с ней по телефону частенько).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати тоже осознала, что главная причина того, что не сложились отношения - его мама и отношение родственников... они меня не приняли сразу и ничего со временем не менялось, наоборот, искали повод, чтобы сказать ему, что вот видишь она какая... Сейчас я понимаю, что наши отношения были изначально обречены, даже переезд (относительно в другой город из Волжского в Волгоград) на съемную квартиру не изменил ситуацию. Он бежал от проблем с мамой, а не от желания жить со мной... кстати про ЗАГС тоже речи не шло и теперь я понимаю, что это тоже был звоночек, но живешь же в розовых очках ...

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, а тещи? ))

я могу ошибаться, но мне кажется, что тещи меньше лезут в жизнь своих дочерей.

А вообще, неважно как кто к кому относится, главное- уважение с обоих сторон.

27 -немалый возраст. Видимо мальчик не хочет жениться. Его все устраивает. А вам зачем это? Всего 21 год, живи и радуйся. Нафига этот гражданский брак? Одни обязанности и никаких прав. Сами себе руки посвязали. Мы сами строим свою жизнь, вы построили такую. Она вам нравится? Если нет, то меняйте ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Лалеска, а вы прочитали, что ТС тоже замуж не горит? может, ему обидно стало, и он, бедненький, так ей и сказал

ей 21, это немного. а ему 27, в этом возрасте обычно лучше знают, чего хотят. хотя с уровнем инфантилизма современной молодежи...

 

zoloto, а тещи? ))

и тещи) мамам очень часто неймется.

читаю тут и думаю, неужели и правда такие мамы бывают? чтоб так лезть в жизнь детей... вот мне повезло, видимо. мне все время кажется что тут преувеличивают.

 

я могу ошибаться, но мне кажется, что тещи меньше лезут в жизнь своих дочерей.

А вообще, неважно как кто к кому относится, главное- уважение с обоих сторон.

27 -немалый возраст. Видимо мальчик не хочет жениться. Его все устраивает. А вам зачем это? Всего 21 год, живи и радуйся. Нафига этот гражданский брак? Одни обязанности и никаких прав. Сами себе руки посвязали. Мы сами строим свою жизнь, вы построили такую. Она вам нравится? Если нет, то меняйте ее.

мне больше интересно, нафига в 21 насильно требовать загса от того, кто не хочет? не легче ли найти того, кто захочет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вообще нельзя требовать загса, ничего хорошего обычно из этого не выходит. Это как отсрочить конец, но он все равно настанет. Мужчина сам должен захотеть. Поэтому и твердят, чтобы девочки не кидались жить вместе с парнями, т.к. парней все устраивает и ничего менять они уже не хотят, а девочки требуют загс. Жить вместе нужно тогда, когда вопрос с браком уже решен (хотя бы есть настрой на брак). Да и с житьем вместе не затягивать. Определить время - год, потом или расходиться, или в загс (но по обоюдному желанию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не выбиваю из него поход в ЗАГС. Когда маман назвала меня "подругой", я сказала что меня не устраивает такое отношение и быть "просто подругой" я не хочу. В ответ он сказал:" Я люблю тебя, для меня ты одна единственная. а что она там думает - плевать. Ну и больше я вопрос о ЗАГСЕ и не поднимала. Хотя, (уж если быть честной) очень надеялась, что он хотя бы предложение сделает и подарит колечко. но увы. Я также понимаю, что штамп в паспорте проблемы не разрешит и отношение его мамы ко мне не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что он хотя бы предложение сделает и подарит колечко. но увы.

 

даааа...

ребёнок и есть ребёнок!

ну зачем вам замуж за человека, который, получив розовый бутон (в 16-то лет девочка именно бутон, сама нежность, расцвет красоты!), живя с ней ПЯТЬ ЛЕТ, ещё и НЕ уверен в отношениях???!?!?!? да плюс мама!

 

любят же русские женщины УРОДОВАТЬ (простите!) свою жизнь!

вечная цель -- ПРОМУЧАТСЯ с ним всю жизнь ,чтобы потом СРАЗУ вознестись???? ужас-ужас!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...