Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
xke_vol

Длинный рассказ о моей беременности и родах.

Рекомендованные сообщения

Вот прошло 4 месяца, как я родила своего сыночка, но все по порядку.

6 июля 2012 года я получила диплом ВолГУ, тем самым был дан старт возможности беременеть, т.к. выходя замуж, мы с мужем клятвенно обещали моему папе, что диплом я получу до того как забеременею.

15 июля поехали в Крым отдыхать и вплотную заниматься зачатием ребеночка, провели там волшебных 2 недели, однако безрезультатно. И вот уже середина августа, а я все не беременна, и конечно же меня стали посещать мысли, что у меня проблемы (молодая, неопытная). Пошла к врачу, она разумеется, посмеялась над мной прописала витаминки Элевит и сказала отключить мозги и не зацыкливаться на беременности, что мозги это главный барьер к зачатию. Я, постаралась ее послушать и решила, что как всевышней даст тогда и время))

8 сентября мы поехали с мужем в Краснодарский край, купить мне машину, ехали туда 12 часов, в дорогу я взяла бутербродов с сыром и колбасой запеченные в духовке. В автобусе оказалось крайне не удобно ехать, так как расстояние между сиденьями было очень узкое, в связи с чем я ужасно устала. Купив машину мы поехали обратно в Волгоград, по пути доедали все те же запеченные бутерброды. Где то в Волгоградской области меня стало немного мутить, я списала это на усталость и на бутеры, почему то я даже не сомневалась, что это они виноваты). Через несколько дней я все же сделала тест и он показал крайне бледную вторую полоску, я позвала мужа, мы склонились над тестом, и общим собранием решили, что фигня какая то, бракованный тест. Через два дня я повторила вышеуказанную процедуру, и результат оказался таким же. Я стала упорно каждые 2 дня делать тест, полоска была все ярче и ярче. Параллельно я записалась на УЗИ в «Здоровье», врач мне сказала, что сперматозоид и яйцеклетка встретились, но до матки еще не дошли, т.е. ты беременна и не беременна одновременно, честно говоря я не была к готова к такому результату и немного удивилась) да ну ладно, врач сказала прийти через недельку повторить УЗИ. Через неделю 21 сентября я поехала на повторное УЗИ которое подтвердило, что я все таки беременна и нам уже 5-6 недель))) Моему счастью небыло предела, возвращаясь домой я увидела у подъезда мужа с шикарным букетом роз и моими любимыми воздушными шарами, который не знал результатов УЗИ, но видимо не сомневался в наличии беременности. С этого момента началась одна из самых счастливых времен моей жизни.

На начальных сроках каждый месяц надо ходить на прием к врачу, а потом еще чаще, многие пишу, что это трата времени, все эти анализы, измерение живота и т.д., а я с нетерпением ждала каждое посещение врача, ведь она мне говорила насколько вырос ребеночек и что у меня все хорошо.

Беременность протекала незаметно, кроме растущего живота ни каких симптомов моего интересного положения, не было)) Я просто летала на крыльях от счастья, постоянно гладила свой животик, папа его постоянно целовал и говорил, что кто бы там небыл, мальчик или девочка или двойня, мы будем счастливы его появлению, однако я, больше хотела девочку, но на интуитивном уровне я знала, что будет мальчик. Так 28 декабря 2012 года мы поехали на УЗИ в ПЦ № 2 к Грамматиковой, которая сказала нам все параметры, нашего ребеночка и обрадовала новостью, что у нас будет мальчик, собственно я и не удивилась даже, а вот у нашего папы глаза стали наполняться слезами от счастья. Я да же и не знала, что у меня муж может быть настолько сентиментальным. Он несколько раз уточнил у Грамматиковой не ошиблась ли она, в итоге она показала ему то самое место, которое отличает мальчика от девочки.

Наступил новый 2013 год, а я все так же наслаждалась жизнью и своей беременностью, к слову сказать, после нового года я не работала, взяла 3,5 недели за свой счет, потом у меня начинался отпуск 40 дней, ну а там уже 8 марта, а это значит, что у меня наступил декрет. Первые три месяца, я отсыпалась и не могла поверить, что не надо ходить на работу))) так как, у меня очень нервная работа с большими нагрузками и необъятным количеством документов, + разными людьми, не всегда благополучными…

Решили мы с мужем, что пора придумать имя нашему сынишке. Вариантов было очень много, и Платон и Мирон, но муж предложил назвать Александром, я согласилась, на условии, что это пока будет «рабочее» имя, что бы как то называть нашего пузожителя)

Ах, да ПДР мне ставили на 17 мая по календарю, а по УЗИ 20 мая. 11 мая у друзей была свадьба, я с трудом но отсидела ее, так как живот мой все тяжелел и тяжелел и поясница стала побаливать, и какая то добрая тетя (гость свадьбы) сказала мне, что я еще 2 недели точно прохожу, я отмахнулась от нее и сказала, что я на днях рожу)) а может быть и после свадьбы в ночь))) Видимо у нее чутье какое то или глаз «наметан».

Я очень мало ходила пешком, предпочитала передвигаться на автомобиле, как ни странно я помещалась за руль, спасибо длинным ногам)) Однако поездки не приносили, мне столько удовольствия как раньше, мой живот чувствовал, каждую кочку, ямку, ямищу. Я думаю все помнят состояние Волгоградских дорог этой весной(((

12 мая, я вычитала на данном форуме, что ближе к родам матка должна размягчаться, однако мой врач в ЖК, ни разу и не смотрела меня на кресле, а так как я решила рожать в ПЦ № 2, то по телефону записалась на прием к врачу Хантимировой (кажется такая фамилия врача).

16 мая после осмотра она мне сказала, что у меня ничего не размягчается, а завтра уже ПДР, и мне срочно нужно ложиться в ПЦ, и выписала мне направление на госпитализацию.

Я вообще не была готова к тому, что мне до схваток положат в больницу, я была в небольшом шоке, т.к. ни разу в своей жизни не лежала в больнице. Но нечего не поделаешь, и меня на следующий день в 08.00 муж привез с вещами. Когда муж уходил с ПЦ, у меня было лицо как у кота из Шрека, и чувство, что меня кинули. На фильтре, при осмотре, у меня врач спросила, шепотом, че я приперлась? Так как мне еще не время рожать и вообще сегодня пятница и наврятли, что то со мной будут делать до понедельника. И тут сама от себя не ожидая, я начала ее умолять, что бы меня отпустили домой))) Но безрезультатно, мол приехала ложись)))

Немного о ПЦ №2… Персонал отличный, ни кто грубого слова не сказал, везде чисто и опрятно, кормят не сказать, что супер вкусно, но очень приемлемо и разнообразно.

После того как оформили все необходимые документы, меня подняли в дородовое отделение на 6 этаж и оформили в двухместную палату, соседкой моей была в принципе милая девушка (так я изначально подумала) но потом меня начало от нее крыть, она была такой депрессанткой, ЖЕСТЬ!ЖЕСТЬ!ЖЕСТЬ! Я и так находилась в подавленном состоянии, еще она((( у нее где то кольнет, она чуть не в обморок падать и мне гундить, типа как ты думаешь ребенок мой выживет? Не слишком ли он мало весит и т.д. + постоянные ее ссоры с мужем по телефону и выяснения вопроса, сколько зарабатывает мой муж?

Вообщем, в течении дня ко мне ни один врач и не подошел, к вечеру у меня началась истерика, какого черта я легла в больницу в пятницу, так как понимала, что до понедельника, никто со мной заниматься не будет, а мысль о совместном нахождении в одной палате с соседкой не грела мне душу.

В субботу с самого утра я начала умолять дежурного врача, что бы та меня отпустила домой, хотя бы до вс, врач увидев мое состояние, которое напоминало белку с мультика ( у которой глаз дергался) сжалилась и отпустила. В своем беременном состоянии я так быстро от туда бежала, что наверное обогнала бы профессиональных бегунов))И так у меня прокатывало 2 дня подряд))) Эти дни я сидела дома и так полюбила нашу уютную квартиру, в которой да же стены лечат))

В понедельник утром меня муж опять сдал в ПЦ и сказал без сына не возвращаться!!! Да и ладно, подумала я, и в полной уверенности, что рожу сегодня, завтра пошла к своей «любимой» соседке.

Однако в понедельник, кроме УЗИ мне ничего не делали, а только кормили 5- раз в день.

УЗИстка сообщила мне, что у меня в животе прям мужичек сидит и весит около 4 кг, от этой новости я обрадовалась и немного расстроилась одновременно, так как с одной стороны мне льстило, что у меня крупненький сынок, а с другой я понимала, что роды у меня будут не легкие.

Наступил вторник, по вторникам глав врач и зав отделением делают обход. После того как мой лечащий врач, сказала, о моем замечательном состоянии здоровья, глав врач сказала, мол что это она койку занимает, стимулируете ее! И о счастье и о ужас, одновременно. С одной стороны, что я наконец то рожу, а с другой, что будут стимулировать, а не само собой у меня начнутся схватки.

В общем 22 мая где то в обед мне поставили катетер, для механического расширения матки.

Сама процедура не болючая, по сравнению с осмотром, после которой аж кровь идет. Примерно к 16.00 у меня каждые 10 минут были схватки, что я аж загибалась от боли и каждый час они усиливались, но осмотр показывал, что раскрытие не началось еще. Вечером ко мне приехал муж, мы с ним гуляли у ПЦ, ну как гуляли в промежутках между схватками, схватка проходит, он минуты три меня успокаивает, мы с ним болтаем успеваем дойти до другой лавки и ловим опять новую волну и так до 19.30, потом время для посещения заканчивается.

После визита мужа я вернулась в палату, иду согнувшись, глаза краснючие и налиты слезами, моя «любимая» соседка да же не заикнулась на что то опять пожаловаться))

Так я продержалась до 23.30, после чего схватки усилились и были каждые 5 минут, решив, что я точно рожаю, пошла искать медсестру. Меня посмотрели на кресле, а раскрытие всего 1,5 см, но все таки приняли решение спустить на 3 этаж в род зал. Я звоню мужу, говорю, что собираюсь на день рождения нашего сыночка и его приглашаю, он обещался быть))

После того как меня спустили, схватки пропали, примерно в 01.00 мне прокололи пузырь, однако воды особо не полилось и схватки были не сильные. Тут приехал муж, и мы вместе с ним сидели в палате и ждали нашего сынишку.

Около 04.00 у меня начались достаточно сильные схватки, ко мне подключили КТГ и сказали лежать, это было очень трудно сделать. После КТГ, я ходила по палате, а между схватками, обняв мужа спала в вертикальном положении. Схватки все усиливались, муж постоянно тер мне поясницу, водил в душ, поливал животик, просил сынишку не делать маме сильно больно. Еще через какое то время я начала умалять врача сделать мне эпидуральную анестезию, однако врачи постоянно говорили, что анестезиологи на экстренной операции, и позже ко мне зайдут. Обманщицы, эти врачи, по итогу я их так и не дождалась.

Около 06.00 утра мне врач предложил фито мяч, сев на него я начала скакать и у меня полились воды, ближе к 10.00 я уже перепробовала все что можно, душ, фито бол, стояние на коленках, плач, умоляние обезболить. Но врачи были непреклонны) . Спасибо ОГРОМНОЕ моему любимому мужу, он выполнял все мои прихоти и реально помогал обезболить схватки, а примерно с 14.00 он постоянно по моей просьбе звал акушерку, так как у меня было стойкое ощущение, что ребенок вот, вот появится) Единственное, о чем просил меня муж, что бы я не бросила на пол пути рожать))) а довела это дело до конца. Короче подбадривал как мог))

Часы приближались к 15. 40, ни на мне не на муже не было лица. Цвет его кожи немного зеленел, от моих мучений и криков девушки из соседней палаты) Я все чаще отправляла мужа за врачом, так как по моим ощущениям, ребенок уже «стоял» у выхода к свету божьему и меня начинало немного, много тужить. Очередной раз, посмотрев меня, врач отправил мужа погулять, так как у нас был уговор, что при потугах его не будет, набежало кучу народу, около 8 человек, и 2 девочки практикантки, которые забились в углу рядом с выходом. И мне разрешили тужится в полную силу, и тут вдруг откуда не возьмись, у меня появилось столько сил, я собрала все свои мысли и знания полученные на курсах у Гостевой воедино и начала так дышать и тужится, что да же не кричала и было не больно, желание увидеть своего сынишку затмило все. И после 3 потуги, в 16.10 достали мое сокровище и положили на живот.. Ооооо, какое это блаженство, не передать словами, мой любимый и родной сынишка, комочек счастья и нежности, но СТОП, почему он не кричит, и тут начинаю кричать я! На врачей, с вопросом, почему молчит мой сын! Они пару раз ударили его по попе и вот он, долгожданный крик ( похожий на мяуканье котенка) и мне его сразу приложили к груди) И я счастлива, и начинаю говорить всем как я их люблю и акушерку и врача и тех девочек практиканток)) Мне приложили лед прикрыли одеялом и пустили мужа. Сколько было радости в его глазах, увидев нашего сынишку, который жадно насасывает грудь). Это был непередаваемый момент счастья)) Так втроем мы просидели около 2 часов, любуясь нашим сыночком, богатырем, рост 56 вес 3 880 кг. Потом пришли 2 мед сестры, собрали мои вещи, велели попрощаться с мужем и отвезли нас в послеродовое отделение.

Сынишку сразу оставили в палате со мной, он спал в своей люльке, а я, вместо того, что бы отдыхать, всю ночь просидела склонившись над ним и любовалась.

Правду говорят, что вся боль проходит, и наступает момент безграничного счастья, но несмотря на это, пока мы находились в послеродовом отделении, и глядев в окна, с соседками по палате, мне было искренне жалко всех беременных)) ведь они еще не знают, что им предстоит пережить)).

В послеродовом отделении мы провели еще 7 дней, так как у меня возникли некоторые проблемы со здоровьем, после чего нас благополучно выписали. Эту выписку я очень ждала, выписные часы с 10.30, так я в 06.00 была уже при полном параде и на собранных чемоданах.

Сейчас мы растим нашего замечательного сынишку и радуемся жизни, и вам от всей души того же желаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! молодцы!!! а в особенности ваш папа, чья помощь настолько важна в такой момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Келли, его помощь была огромной)))Он придовал мне сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!

Ксень,а у вас сервисные роды были??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за замечательный рассказ! Здоровья вашему сыночку! Муж ваш просто герой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксю, молодец! Здоровья вам!

Изменено пользователем AnutkaZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagira88, сервисные? Если ты имеешь ввиду по договору? То нет, я заранее поставила визу у зав отделением, а наличие мужа при родах это обоюдное желание двоих. От мужа только требовалось одеть бахилы и халат одноразовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagira88, сервисные? Если ты имеешь ввиду по договору? То нет, я заранее поставила визу у зав отделением, а наличие мужа при родах это обоюдное желание двоих. От мужа только требовалось одеть бахилы и халат одноразовый.

Я спрашиваю,потому что мы когда узнавали везде,и в пц в том числе,говорили,что совместные роды могут быть только в сервисных,т.е.платных по договору.И от партнера требовалась якобы целая кипа справок....я собиралась просто не с мужем а с сестрой...но в итоге из–за всех этих заморочек решили что и сама справлюсь)))

А муж у тебя да,герой!

Сашулька пусть растет большим и сильным мужчиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный позитивный рассказ - на одном дыхании прочитала: сразу видно, что малыш долгожданный. Счастья Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сына Александром назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за рассказ. :misc_flowers: Счастья вашей семье, здоровья. ну и не задерживаться и подарить сестренку братику :flag: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший, милый и приятный рассказ! Спасибо!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagira88, ни каких справок не требовалось, т.к. мне спросили, вы что с мужем живете, он вам спарвки показывает?Так и здесь, только его желание)) любовь100, да, Александром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, спасибо за позитивный рассказ. Еще раз за вас порадовалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Келли, его помощь была огромной)))Он придовал мне сил.

оооочень понимаю. Мне тоже казалось, что одна я бы не справилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ!!! вы с мужем молодец! вы настоящая команда!!! Здоровья вашей семье!!! а если соберетесь еще за малышом, то знайте последующее роды чаще всего проходят намного быстрее!!! Это я вам на своем опыте говорю =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...