Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Температура повысилась

Рекомендованные сообщения

Малинка, когда Петя болеет, я его всегда с собой кладу и чувствую, если температура повысилась, даже спя. но вообще на ночь, на мой взгляд, по крайней мере в те два-три дня, что болезнь в остром течении, не грех дать жаропонижающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
когда Петя болеет, я его всегда с собой кладу

Это само собой! Мы с мужем ее посередине кладем и кто-нибудь один все равно почувствует.

Quote (coolinaria)
на мой взгляд, по крайней мере в те два-три дня, что болезнь в остром течении,

А у нас сегодня 5 день болезни. Все лекарства даем строго по схеме, прописанной врачом. Но температура по вечерам все равно поднимается. Это острое течение или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малинка, была похожа ситуация, как у вашей знакомой. Правда нас не просто откачали, а еще и в больничку упекли. Я тогда неопытная мама была. Там нас под капельницей продержали и к утру у дочи и 36 градусов не набиралось и больше выше 37 не поднималась. три дня в 21-ой инфекционке промаялись, сразу оттуда не выпускают, сначала обследуют. cry.gif

А вот еслиб я на ночь дала жаропонижающее, да ночью контролировала температуру, думаю этой поездки в больничку можно было избежать.

С тех пор на ночь всегда стараюсь жар сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Малинка)
Это острое течение или уже нет?

ага, стабильности же нет и явной тенденции к улучшению (раз температура по вечерам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Нам уже 1 годик и почти два месяца. Вот уже почти месяц температура у дочки держится в пределах 36,8 -37,00. Знаю что для маленьких до годика это может быть и норма.Но для годовасиков не уверенна.В остальном самочувствие нормальное.За исключением того что лезут зубки и иногда капризничает.Наш участковый педиатр собирается в дикрет и поэтому очень часто отсутствует и мы общаемся с разными врачами. Каждый врач делает свои предположения.Муж говорит что у меня началась параноя, wacko.gif лучше бы так.Но ведь раньше температура была 36,2- 36,4 , то есть о индивидуальной особенности организма речи нет.Поделитесь соображениями на этот счет. surprised.gif

426551.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay, Марина, я бы обратилась к нормальному врачу и сдала бы анализы. Просто так, чтоб спокойнее было. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Марина, я бы обратилась к нормальному врачу и сдала бы анализы.

а где его найти то нормального врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

morskay,

Quote (morskay)
Муж говорит что у меня началась параноя

он похоже прав. Если для дочки это нормально, не чего и переживать. А чего вы постоянно температуру мериете??? её надо в покое мерить, утром она одна к вечеру поднимается, и это норма.

Колебание температуры всего 0,2 и это тоже норма. Если ребенок очень активный, чего вы его "мучаете" этим? Вы за своей температурой последите: проснулись не вставая с постели померьте, потом ещё раз измерьте, и к вечеру посмотрите чего намеряли. Здоровья вам, не болейте smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Laylay)
её надо в покое мерить, утром она одна к вечеру поднимается, и это норма.

сразу после сна не стоит еще мерить и после кормления...

а вообще, Т 37 -показатель инфекции и ослабления иммунитета... я бы сдала анализы крови, как минимум... может, СОЭ повышено... а пока для профилактики прокапала бы Интерферон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay, у Насти летом температура 37 держалась. Сдали все анализы не один раз, так ничего и не нашли, врач решила, что это или особенность ребенка, или реакция на жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, летом- это можно сказать нормально.. обычный перегрев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, но началось все с мая sad.gif Хотя, может и перегрев был smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Volha)
у Насти летом температура 37 держалась. Сдали все анализы не один раз, так ничего и не нашли, врач решила, что это или особенность ребенка, или реакция на жару
Свет и слава-богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, ты меня заставила задуматься sad.gif Может, еще анализы нам сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, я не хотела никого пугать. Просто когда уже месяц она есть, надо задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Volha, я не хотела никого пугать.

Ирин, да я понимаю smile.gif

Сейчас вроде все нормально с температурой. Но после болезней, Настя долго входит в нормальный температурный режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы теперь заболели по настоящему.Соплюшки потекли горлышко красное. Вызвала врача пришла опять новая.Сказала сдать анализы.Общий анализ крови и мочу.А что еще сдать, а то если я не попрошу то и мне врач не предложит.

Quote (irina-yudaeva)
А у нашего племянника тож беспричинно держалась - оказалось лейкоз. Вот и думай теперь.

Срашно что то стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
мы еще анализ мочи по Нечипоренко сдавали

ну это они после общего назначить могут если не так что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (morskay)
Срашно что то стало.
Марин, ничего не бойся, просто сдай анализы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Марин, ничего не бойся, просто сдай анализы и все.

Quote (irina-yudaeva)
А у нашего племянника тож беспричинно держалась - оказалось лейкоз. Вот и думай теперь

Quote (irina-yudaeva)
irina-yudaeva
Извините может я лезу не в свое дело, но что с Вашим племянником?И как все таки поставили такой диагноз?заранее благодарю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 37 - еще ни о чем не говорит!!! Вот, если температура больше, чем 37,3, тогда стоит заморочится с анализами wink.gif

У моей тоже так было, такая же температура держалась месяца полтора, правда ей тогда было 7-8 мес, причем лето было, жара...

Можно даже к педиатру не обращаться, просто сдать кровь в лабораторию, мочу, узи внутренних органов, если патологии нет - то нечего ее искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какими средствами вы сбиваете температуру?

У Тимурки 3-й день высокая температура. С начало вставляла "Цефекон", давала "Нурофен" - в первое время помогало, а сейчас мало эффективно. Врач прописала нам "тройчатку": 1/4 анальгина, 2/3 парацетамола и 1/4 супрастина. Но я ему эту "тройчатку" не хочу давать из-за анальгина. т.к. он влияет на сердце и др. органы (в какой-то передачи слышала), ещё она прописала нам "Найз" в аннотации я прочитала что его дают детям с 12 лет. В общем подскажите средство более щадящее для детского организма, можно народное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, смотря какая температура. Нам участковый говорит, что до 38 вообще сбивать не надо, т.к. организм бориться. Высокую сбивала Нурофеном, если не помогало "Цефеконовые" свечи вставляла. Не рекомендуют обтирать ребёнка, хотя я обтирала нам помогало, но, повторюсь, когда была температура выше 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 38,6, а сейчас наверное 38. Сейчас спит не могу померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, когда у меня Егорка был совсем маленький, мы болели с высокой температурой, ничем сбить не помогало...орально и не орально! Приехал врач на скорой и посоветовал мне средство которым иногда до сих пор пользуемся. В 1/3 стакана теплой воды разводишь таблетку парацетомола, на чистый кишечник, клизмачкой вливаешь в попку, зажимаешь и ребенка чуть-чуть к верху попой подержать/чтоб не выливалось/-у нас температура за 15 минут уходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, а парацетамол детский или взрослый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, мы сбивали Эффералганом-сиропом для детей. Это парацетамол. Нурофен нас не берет. А таблетки парацетамола по-моему не делятся на детские и взрослые, там по весу как-то доза для детей рассчитывается (часть таблетки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, есть парацемол детский суспензия.

Quote (Faty)
она прописала нам "Найз" в аннотации я прочитала что его дают детям с 12 лет

раньше была суспензия для деток, а сейчас ее сняли с производства sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кать спасибо. А то я искала и не нашла, поэтому решила завести темку.

Quote (Swetulya)
А таблетки парацетамола по-моему не делятся на детские и взрослые,
Нам назначали парацетамол 200, поэтому я решила, что они делятся smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, у нас у старшего как-то была температура высокая несколько дней так нам и парацетамол не помогал! тогда нам выписали ИБУПРОФЕН так им мы и спаслись!

еще хорошо соком тертой моркови в носик закапать-тоже помогает при температурке. Ну и конечно побольше пои соком от кислой ягодки (клюква,брусника) брусника-вообще очень хороша!

можно еще попоить чаем с липой!

А вот насчет анальгина-ребенку не стоит давать(и сама не пей) вот что нарыла по этому поводу:

(Широкое применение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ, т.к. он угнетает кроветворение, способен вызывать серьезные аллергические реакции (анафилактический шок). Возможна длительная потеря сознания с понижением температуры до 35,0-34,5 градусов С. Назначение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) возможно исключительно в случаях непереносимости препаратов выбора или при необходимости внутримышечного введения, что должно осуществляться только врачом.)

Скорейшего вам ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! biggrin.gif

Добавлено (17.02.2009, 13:07)

---------------------------------------------

Faty, еще параллельно можно повставлять в попочку ВИФЕРОН-1,они повысят иммунитет малыша! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сын родился и до сих пор живет с температурой 37,2 это его норма. я сначала долго бегала, выясняла у разных врачей. что-то типа паранойи тоже начиналось. но в 9 мес мы сделали узи головного мозга нормальным аппаратом (на тулака) и врач сказала, что у мирона такое строение. сосуды проходят рядом с центром терморегуляции мозга. сказала, перерастет. через полгода и правда перерос, но потом мы попали в больницу с кишечной инфекцией. а в больницах, вы знаете, сплошной стресс, тем более капельница, короче, темп 37,2 вернулась dry.gif

morskay, может стресс какой был? и еще я слышала, это могут быть лямблии, на них не сдавали анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva,вы меня так напугали!

Quote
оказалось лейкоз
У сына температура от 37 до 38 уже три месяца,я писала об зтом в разделе прививок,т.к.это после прививки началось.Врачи вроде ничего не находят.А какие анализы вашему племяннику делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюся, я не знаю точно, эти анализы делали в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay,

Если еще актуально, у мое старшей так температура в 8 мес. держалась, участковый говорила все время зубы, потом она ушла в отпуск, и мы пришли на прием к другому врачу и та не медля, отправила нас на анализ мочи, сказала что это не зубы, а в последствии оказалось что почки так мы заработали пиелонефрит, пришлось затем в больницу ехать так что надо сдать анализ мочи даже на фоне температуры... При чем ребенок себя чувствовал нормально ел, играл, утром не было а к вечеру поднималась...

Если надо напиши в личку я тебе более подробно расскажу все симптомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, мы уже сдали все анализы в один день сдали мочу , кровь, и сделала узи всех внутренних органов, потом поехали в железнодорожную поликлинику к платному педиатору-иммунологу. Короче все анализы в норме, доктор конечно иронизировала надо мной немного. Если бы была какая то патология она бы в анализах себя проявила.Сказала что паниковать не надо,а сдать анализы на дисбактериоз.Еще можно (что бы точно все исключить) сдать мочу три раза с перерывом в 10 дней.Если есть какая то инфекция в почках она обязательно покажется.Я считаю что лучше перебдеть чем не добдеть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кстати врач открыла для меня правила измерения температуры электронным термометром surprised.gif оказывается что надо мерить до третьего сигнала (он действительно пищит три раза!!!!!)А ртутным надо мерить 3-4 минуты не больше. всем желаю здоровья showoff.gif specool.gif

9_11_852670800_f1fbedeef7eaf320c2e0edfef8eae520f3e6e5.png

426551.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки cry.gif у нас такая проблемка,у нас 23февраля поднялась ночью температура была 38.8,я сразу поставила свечку и все тем-ра больше не поднималась я подумала что зубы и не волновалась,т.к зубы поздние первый ровно в год прорезался сейчас лезут наверно все сразу wacko.gif ,но сегодня ночью просыпаюсь опять сынуля горячий,свечку не ставила,сейчас 37.5 и утром посмотрела у нас верхний резец проклюнулся!Вот я в сметение может на зубы тем-ра по ночам изредка появляться или нет??или стоит сдать анализы?? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sedna, ну, чтобы окончательно успокоиться анализы сдать можно конечно. Но у нас то, что вы описываете норма на все практически зубы. Может быть два дня 40, потом перерыв, потом еще пару раз поднимется слегка, до 37-38.

Иногда просто 38 день-ва, иногда через день. Вот и сейчас такая же история. Недели полторы назад была и опять. Но на этом фоне мы еще и вирус небольшой схватили, целый букет получился. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
Но на этом фоне мы еще и вирус небольшой схватили, целый букет получился.

 

вот и я боюсь вирусов сейчас ещё и грипп бродит!!!А вы выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...