Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юна

отопление (досрочное подключение)

Рекомендованные сообщения

в сад не ходим, болеем. встретила родительницу из нашей группы, спрашиваю - ходите-не ходите. нет не ходим, очень холодно. сказали, чтобы раньше включили отопление, надо денюжку собрать.у меня море ????????????????

до заведующей ни в пятницу, ни сегодня не дозвонилась. зато поговорила с РАЙОНО. оказывается, надо прислать заявку от имени заведующей на адрес чего-то там на Пельше 9 на подтопку детского учреждения при условии, что на расчетном счету есть деньги на оплату отопления. стало понятно, на что пытаются собирать деньги. а в ваших садах как? наш № 290

я, конечно, понимаю, что на счету деньги четко распланированы, но ведь должно же что-то предусматривать такую холодрыгу. в прошлом году подключали раньше без участия родителей. есть ли какие-нибудь кнопки в законодательстве?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, у нас тоже не топят в саду, холодрыга конечно... воспитатели обогревателями спасаются, в спальне сплит на обогрев включают, вот только сейчас говорили с ней на эту тему, ничего пока им не обещают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

команду открыть винтиль в подвале, который включает отопление, дает заведующая. наша, наоборот, ждет еще с недельку (в смысле, в саду же на неделю раньше дают отопление, а у нас получается что четко 15 числа, она не включает его как положено на неделю раньше в садах), т.к. эта самая неделька до нового года и деньги заканчиваются на р-с садика, говорит, что не хочет платить из своего кармана, также утверждает, что она ориентируется на т-ру в группе, предлагает одеваться потеплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже в группе обогреватели стоят, но проводка старая, сами понимаете, много ими не нагреешь. у нас пять человек ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну должен же быть какой-то способ повлиять на заведующих или на РАЙОНО. может быть коллективное письмо накатать от родителей. ведь на р/с с сад деньги из РАЙОНО поступают, а? короче, буду дозваниваться до заведующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у вас в садах, что настолько холодно, что включаете обогреватели?

Я вот сегодня зашла в группу, мне показалось тепло, даже теплее, чем в квартире... может сад новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну должен же быть какой-то способ повлиять на заведующих или на РАЙОНО. может быть коллективное письмо накатать от родителей. ведь на р/с с сад деньги из РАЙОНО поступают, а? короче, буду дозваниваться до заведующей

прокуратура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у вас в садах, что настолько холодно, что включаете обогреватели?

Я вот сегодня зашла в группу, мне показалось тепло, даже теплее, чем в квартире... может сад новый...

зябко, очень зябко. с улицы заходишь, тепло и кажется, особенно если быстро идешь в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашей бесполезно что-то говорить, начнет мямлить: "Поймите меня, сейчас мы раньше включим отопление, за это нужно платить сейчас, а что будем делать в новый год, когда нечем будет платить?! Лимиты, у того же районо тоже лимиты". Как вариант предложит самим сброситься и все, весь разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже удивлена, что до сих пор не включили отопление в садах. Обязаны ориентироваться на среднедневную температуру воздуха, которая явно уже низкая. В группе холодно. И всё закупорено, воздух спертый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе сегодня утром было 12 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у вас в садах, что настолько холодно, что включаете обогреватели?

Я вот сегодня зашла в группу, мне показалось тепло, даже теплее, чем в квартире... может сад новый...

соседка повела сегодня свою дочь в садик на СПАРТАНОВКУ,У НИХ В ГРУППЕ +14,а на первом этаже в группе +10,шли в садик встретили родительницу с нашей группы,она тоже говорит что в группе прохладно,но мы когда пришли дети уже на зарядке были,поэтому мы переоделись и в муз.зал пошли и в группу я не заходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая температура должна быть по нормативам в группах в садах? ткните на документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня тоже родители задавали вопрос воспитателю с утра - когда будет отопление.. говорят, будут сегодня решать вопрос с завхозом и заведующей, вот вечером пойду забирать, посмотрим, что они там нарешали.. вроде тоже какое-то коллективное письмо надо+заявку от заведующей (только кому все это, я не поняла).. про деньги разговора не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у вас в садах, что настолько холодно, что включаете обогреватели?

Настолько холодно, что одеваем на детей все, что принесли в садик и еще колготочки, носочки,кофточку, кофточку и сверху вязанную кофточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настолько холодно, что одеваем на детей все, что принесли в садик и еще колготочки, носочки,кофточку, кофточку и сверху вязанную кофточку.

А мой в штанишках не плотных и тонкой тонковке.

Вот сейчас сижу, переживаю - не разголяшила ли я его. Мне показалось, что в саду не холодно, да и воспитатель сидела в футболке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не хочу с больничного выписываться...еще наверно недельку посидим дома, раз такая холодина там

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже дома сидим. болеет ребенок. да и в садике холодно.очень..

 

вот что бесит прям так это то,что отключать они отключают и раньше. если вдруг чуть температура поднялась, а как включить по раньше, в связи с холодом. так не хера... блин ужас, да чтож нам так повезло то с правительством....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после больничного привела в сад своих. Холодно! ну включили они масляный радиатор, приволокла на моих глазах из массажного кабинета. Так комната огромная, окна гигантские, толку чуть от него. Одела в кофты, колготки и сверху флисовый костюмчик еще. Спать не оставила, забрала, а если возможности нет у родителей?

Встретила заведующую, то же самое говорит. Про отопление ничего не слышно, сейчас включить не можем, не хватит денег до НГ тогда. Утром на дворе +4.

Меня это прям бесит. Значит как включать отопление, так ждем средних холодных цифр каких-то там, а как отключать, так ровно 15-го апреля и по-фигу, какая темпа на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже дома сидим. болеет ребенок. да и в садике холодно.очень..

 

вот что бесит прям так это то,что отключать они отключают и раньше. если вдруг чуть температура поднялась, а как включить по раньше, в связи с холодом. так не хера... блин ужас, да чтож нам так повезло то с правительством....

Мысли сходятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сад не ходим, болеем. встретила родительницу из нашей группы, спрашиваю - ходите-не ходите. нет не ходим, очень холодно. сказали, чтобы раньше включили отопление, надо денюжку собрать.у меня море ????????????????

до заведующей ни в пятницу, ни сегодня не дозвонилась. зато поговорила с РАЙОНО. оказывается, надо прислать заявку от имени заведующей на адрес чего-то там на Пельше 9 на подтопку детского учреждения при условии, что на расчетном счету есть деньги на оплату отопления. стало понятно, на что пытаются собирать деньги. а в ваших садах как? наш № 290

я, конечно, понимаю, что на счету деньги четко распланированы, но ведь должно же что-то предусматривать такую холодрыгу. в прошлом году подключали раньше без участия родителей. есть ли какие-нибудь кнопки в законодательстве?

юга, спросите у своей заведующей при случае, нет ли долгов на отопление за прошлый год за вашим садиком?? ситуация,которую вы описали, характерна для неплательщиков, у кого есть просрочка, поэтому им и не спешат тепло давать. больше разумного обьяснения не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юга, спросите у своей заведующей при случае, нет ли долгов на отопление за прошлый год за вашим садиком?? ситуация,которую вы описали, характерна для неплательщиков, у кого есть просрочка, поэтому им и не спешат тепло давать. больше разумного обьяснения не вижу

так и не дозвонилась сегодня до своей. завтра по-любому надо вести, выхода нет. буду штурмовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и не дозвонилась сегодня до своей. завтра по-любому надо вести, выхода нет. буду штурмовать.

тогда вот ещё мои размышления, для вашей заведующей)))

Пельше, 9 - это тепловые сети красноокт района?? посмотри по 2 ГИС

если да, то как в тепловых сетях узнают, что на счёту вашего садика есть деньги? и что это даст, даже если есть?? думаю, все таки проблема в долге за прошлый год

ещё нюанс -

оплата за теплоснабжение производится ЗА ФАКТИЧЕСКИ ПОТРЕБЛЕННОЕ ТЕПЛО, то есть, сначала тепло, потом оплата. а вы ещё ничего не потребили...

 

в общем, если сейчас начнёте скидываться на тепло, то так и будете за все платить

лучше закупить для группы радиаторы на масле или конвекторы доброе тепло, вам так выгоднее, не скажет же заведующая скидываться на оплату электричества...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда вот ещё мои размышления, для вашей заведующей)))

Пельше, 9 - это тепловые сети красноокт района?? посмотри по 2 ГИС

если да, то как в тепловых сетях узнают, что на счёту вашего садика есть деньги? и что это даст, даже если есть?? думаю, все таки проблема в долге за прошлый год

ещё нюанс -

оплата за теплоснабжение производится ЗА ФАКТИЧЕСКИ ПОТРЕБЛЕННОЕ ТЕПЛО, то есть, сначала тепло, потом оплата. а вы ещё ничего не потребили...

 

в общем, если сейчас начнёте скидываться на тепло, то так и будете за все платить

лучше закупить для группы радиаторы на масле или конвекторы доброе тепло, вам так выгоднее, не скажет же заведующая скидываться на оплату электричества...

не, мы скидываться не будем, это точно. я не вижу прямого смысла скидываться. так можно и на питание начать собирать деньги. обогреватели у нас есть в группе, но их все равно недостаточно, в туалете - ледник, а туда обогреватель не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду тоже холодно, воспитатель сказала приносить теплые кофты\

На Тракторном, насколько мне известно, в паре садов уже есть отопление, а так все только готовиться к отопительному сезону и на днях вроде должны дать отопление в первую очередь в сады, больницы и т.д. (родственник работает в ТЭЦ или как там правильно называется, не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду тоже холодно, воспитатель сказала приносить теплые кофты\

На Тракторном, насколько мне известно, в паре садов уже есть отопление, а так все только готовиться к отопительному сезону и на днях вроде должны дать отопление в первую очередь в сады, больницы и т.д. (родственник работает в ТЭЦ или как там правильно называется, не знаю)

Мы ходиим в сад на тракторном,отопления нет,мало того еще и труба лопнула в подвале,в группе холодно,пойду в обед его забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера слышала по радио, что в В-де отопительный сезон в этом году начнут раньше, с будущего пон. Я так поняла это про квартиры, надеюсь сады тоже включат! Осталось дожить до пон.! Вся группа с соплями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера слышала по радио, что в В-де отопительный сезон в этом году начнут раньше, с будущего пон. Я так поняла это про квартиры, надеюсь сады тоже включат! Осталось дожить до пон.! Вся группа с соплями...

а по телеку вчера сказали, что если 15-го октября в волгограде затопят, то это будет чудо!!!

www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=24727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду тоже холодрыга жуткая, обогреватели не разрешают. Вчера поинтересовалась что с отоплением, внятного ответа не получила, видимо даже не чухались. Про то, что заведующая должна давать заявку на подключение - это да, обязательно. У нас по рошлым годам всегда в самую последнюю очередь включали сад, в прошлом году я не выдержала, и пока я не позвонила в администрацию Дзержинского р-на по этим делам (не помню тел, в нете навсе набирала куда позвонить, если нет отопления), дело не сдвинулось, хотя по телеку все бла-бла, везде отопление дали, а так на след. день после звонка уже дали тепло. Сегодня пойду к заведующей спрашивать как дела обстоят, что обкщают, ну и видимо по прошлогоднему сценарию.

ЗЫ: на 7 ветрах в двух садах еще с пятницы тепло, точно знаю, лично была по работе. вот так. Теребите их, девочки, иначе только к 15-му и включат, а это пол месяца мерзнуть. И плевать я хотела есть у садика долги перед теплосетями или нет, вот куда деньги идут?!

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас дубак в саду! Вчера оставляла спать ее там. Пришла в 16:30 забирать, а она вся как ледышка, хотя одета была тепло. Сегодня хотела забрать до сна, но начальник развонялся, одевать, мол, теплее надо, а не по полдня работать (г...нюк). Ага, в группе если 15 градусов есть, то хорошо. Сегодня собрание как раз, думаю отопление - главный вопрос на повестке дня будет, а не охрана с видеонаблюдением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра обещают резкое похолодание(. Интересно можно по причине холода в группе не ходить в садик и не оплачивать эти дни? Или больными прикидываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас радость! сегодня дают команду наш сад подключать, открывают задвижку. слесарь уже дежурит, чтоб воздух спустить. ттт, дай бог, что все трубы выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра обещают резкое похолодание(. Интересно можно по причине холода в группе не ходить в садик и не оплачивать эти дни? Или больными прикидываться?

Ирина, я сегодня попробую выцепить заведующую по поводу отопления

Вчера в группе сказали одевать детей потеплее, то есть, на подтопку не надеются они...

Я наверно напишу заявление - прошу снять с садика по причине того, что температура в группе составляет ... градусов, что не соответствует Санпину такому-то. Это если заведующая скажет, что подтопку не планирует до 15 окт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, я сегодня попробую выцепить заведующую по поводу отопления

Вчера в группе сказали одевать детей потеплее, то есть, на подтопку не надеются они...

Я наверно напишу заявление - прошу снять с садика по причине того, что температура в группе составляет ... градусов, что не соответствует Санпину такому-то. Это если заведующая скажет, что подтопку не планирует до 15 окт.

Оля, я вот тоже не знаю как можно ТЕПЛО одевать ребенка, если в группе темпа как на улице. Седня пошли в двух свитерах. Но если долго в холоде сидеть - все равно замерзнешь. Они гулять ходят - чтоб погреться. Думаю забрать ее до сна(. Я бы тоже сняла ее с садика - почему мы должны платить за ТАКИЕ условия содержания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема только, что дома тоже дубняк
Оля, ну дома я обогреватель включаю, газ на крайняк. Сама за все это плачу. В горячую ванну могу сесть погреться. А там?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ну дома я обогреватель включаю, газ на крайняк. Сама за все это плачу. В горячую ванну могу сесть погреться. А там?

это само собой, конечно, мы тоже так греемся

я так думаю, если завтра похолодает, наши дети лягут спать, прям не раздеваясь с улицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...