Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юна

отопление (досрочное подключение)

Рекомендованные сообщения

Завтра обещают резкое похолодание(. Интересно можно по причине холода в группе не ходить в садик и не оплачивать эти дни? Или больными прикидываться?

надежнее справку принести, что на больничном.

наверно напишу заявление - прошу снять с садика по причине того, что температура в группе составляет ... градусов, что не соответствует Санпину такому-то. Это если заведующая скажет, что подтопку не планирует до 15 окт.

ну это еще доказать надо будет, видеофотофиксация градусника.

 

проблема только, что дома тоже дубняк

ну дома можно расслабиться и под одеяльцем лежать хоть весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надежнее справку принести, что на больничном.

 

ну это еще доказать надо будет, видеофотофиксация градусника.

об чем и речь. Чем бодаться с заведующей. Ну это для тех, кто может с дитем дома посидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
об чем и речь. Чем бодаться с заведующей. Ну это для тех, кто может с дитем дома посидеть.

меня еще волнует момент получения справки о здоровье, если брать больничный. макс в прошлый раз вирус подхватил, пока сидели 2 часа в очереди в поликлинике среди здоровых детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем бодаться с заведующей.

Не, я бодаться не буду, просто, если я узнаю, что есть возможность подключения тепла, но никто заявку не давал, то я доведу эту информацию до родителей детишек всех групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я вот по этому телефону разговаривала в РАЙОНо Дзержинского района насчет отопления 91-07-37.

мне кажется, что прямо в заявлении можно указать, что условия не соответсвуют нормам СанПина, тогда и справку не нужно будет. может уточнить в группе по питанию в РАЙОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня еще волнует момент получения справки о здоровье, если брать больничный. макс в прошлый раз вирус подхватил, пока сидели 2 часа в очереди в поликлинике среди здоровых детей...
Оль, а целый день в холодном саду среди сопливых согруппников тоже не айс(. Не известно где риск больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а целый день в холодном саду среди сопливых согруппников тоже не айс(. Не известно где риск больше.

все заболевшие уже дома, а ходят самые стойкие, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а целый день в холодном саду среди сопливых согруппников тоже не айс(. Не известно где риск больше.

 

Если верить Комаровскому, то рисков больше заболеть среди тех же сопливых одногруппников только в теплом помещении с низкой влажностью воздуха)))

в поликлинике больше шансов подхватить чо-нить по-любому...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня не выдержала и попросила няню забрать дитя. 15 гр. в группе и 12 в спальне!!!!!!!!!!! на завтра маму вызвала в няньки - ЭТО ЧТО, НОРМАЛЬНО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто-нибудь помнит, как в прошлом году в это время с отоплением дело обстояло? Я не помню че-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто-нибудь помнит, как в прошлом году в это время с отоплением дело обстояло? Я не помню че-то...

В том году в это время теплее было )))

Сейчас специально нашла сайт с погодой за прошлый год, так вот 01 октября 2012 года температура в 15 ч доходила до 22 градусов. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто-нибудь помнит, как в прошлом году в это время с отоплением дело обстояло? Я не помню че-то...

я помню))

хоть у меня дочка в этом году уже пошла в школу, но там тоже не лучше... холодина... итог, дочь на больничном с сегодняшнего дня...

так вот прошлом году в это время было теплее, и когда наступило 15 октября отопление не дали, т.к. температура видите ли позволяла не включать отопление... потом похолодало, утром было 0, а днем на солнышке +16 и снова по их нормам все выходило отлично.... Отопление дали только в самом конце месяца (у нас на Спартановке по крайней мере), мы в сад свой обогреватель носили, потому что было очень холодно в группе...

а когда дали отопление, то тут же прорвало трубу и мы остались еще на неделю без тепла, т.к. сад в нашем дворе, то и дома еще неделю был дубарь... и вот наконец-то случилось чудо и нам дали отопление, в обще сложности задержали на 3 недели... а перерасчет сделали на копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня на Красном подключили 230, 286, 329, 375 и 6, остальные по наряду и гарантийному письму по оплате. Так сказал папа знакомого, работает в комунхозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня на Красном подключили 230, 286, 329, 375 и 6, остальные по наряду и гарантийному письму по оплате. Так сказал папа знакомого, работает в комунхозе.

гарантийное письмо от районо? на каждый сад отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гарантийное письмо от районо? на каждый сад отдельно?
как я поняла от сада конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы разболелись........... :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто-нибудь помнит, как в прошлом году в это время с отоплением дело обстояло? Я не помню че-то...

в прошлом году 28 сентября гуляла с сыном на набережной, он был в футболке и жилетке... а сейчас, чуть ли не в зимних сапогах... в прошлом году однозначно теплеее в это время было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, говорят, на выходные будет снег... А тепла в сады, больницы и квартиры не обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что нет отопления в других садах, а у нас в саду батареи теплые... Сама проверяла сегодня- теплые не сильно, но все равно уже хоть здание не остывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем 253м саду на Хользунова вроде сегодня дали отопление. Воспитатель сказала, в обед батареи потеплели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню))

хоть у меня дочка в этом году уже пошла в школу, но там тоже не лучше... холодина... итог, дочь на больничном с сегодняшнего дня...

так вот прошлом году в это время было теплее, и когда наступило 15 октября отопление не дали, т.к. температура видите ли позволяла не включать отопление... потом похолодало, утром было 0, а днем на солнышке +16 и снова по их нормам все выходило отлично.... Отопление дали только в самом конце месяца (у нас на Спартановке по крайней мере), мы в сад свой обогреватель носили, потому что было очень холодно в группе...

а когда дали отопление, то тут же прорвало трубу и мы остались еще на неделю без тепла, т.к. сад в нашем дворе, то и дома еще неделю был дубарь... и вот наконец-то случилось чудо и нам дали отопление, в обще сложности задержали на 3 недели... а перерасчет сделали на копейки...

Вот, вот!!!! Тоже помню, что у нас на 39й гвардейской дали тепло только после 20 октября, видимо на улице жара была, а мы дома мерзли....

Но к нашей радости в саду дали обогрев вовремя....

Сейчас я прихожу в сад, а мои мальчишки с леденющими ручками меня обнимают, хоть и одеты тепло .... Очень холодно!!!

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, говорят, на выходные будет снег... А тепла в сады, больницы и квартиры не обещают...

тоже про снег слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 7 ветрах в двух садах еще с пятницы тепло, точно знаю

 

это в каких именно,не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшей в саду (Дзержинский) включили отопление. У младших сегодня не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сегодня сказали, что МОЖЕТ БЫТЬ 10 октября дадут в саду тепло... кроме нецензуры на ум ничего не приходит... это ужас какой-то!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой то кашмар, почему не дают тепло, видят же что на улице тварится, да и от эпидемиологического порога по ОРВИ и ОРЗ нас отделяет всего 1%.

Родственникам на Югах (в Ставропольском крае) сегодня обещают дать подключение в связи с похолоданием. Это у них 10 градусов похолодание, а у нас ночью нолик был((((.

Лежали в инфекционке, так выписались от туда под выхи с соплями и больным горлом, хотя береглись уж дальше некуда. Одним словом РОССИЯ!!!!! А чиновникам оклад повышают((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сад 366.Отопление ДАЛИ!!! УРА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже дали отопление, сад 253.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вчера дали отопление в саду, сегодня тепло у них, хорошо... 230 сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настолько холодно, что одеваем на детей все, что принесли в садик и еще колготочки, носочки,кофточку, кофточку и сверху вязанную кофточку.

:biggrin: Мы так весь прошлый год ходили. (майка, тонковка, водолазка с начесом или свитер и сверху толстовка с капюшоном. На ноги махровые колготки и штаны шерстяные с шерстяными носками. На ноги ботинки, т.к. в сандялях ноги ледяные.) У нас в садике что есть отопление, что нету. Батареи не ледяные, а холодные, если их включить. Так всю зиму обогревателями и грелись - один в группе, другой в спальне. Было 13 градусов всю зиму. Так что я от отопления много не жду.

Зато у них обязательно надо в пижамку переодеваться спать. Ходят навьюченные, а спать - раздевайся до гола, надевай пижамку. Я в этом году махровую пижамку купила :hi-hi: Дите от холода писается, т.к. на ледяной унитаз страшно садиться, да и штаны снимать тоже.

Но сделать ничего не могут - это максимум на что способны трубы в садике. Да и вода еще только ледяная была. Руки мыть и посуду вообще замечательно.

Сейчас хоть в декрете, можно не водить в сильные холода. А в прошлом году работала, никуда не денешься((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, и что, вы молчали по этому поводу? Не пробовали жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаловались, а что толку? Садик старый, на замену труб денег нет, хорошо, что хоть эти выдерживают, хотя среди зимы пытались что-то часть трубы в подвале менять. Хоть вода теплая появлялась периодами после этого. Правда пока холодная сольется до теплой, руки уже все холодной помоют. Поэтому начинают сливать, пока дети приходят в сад и переодеваются за час до мытья.

Скинулись и поставили пластиковое окно в спальне после нового года. Там стало 17-18 градусов, т.е норма.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая мамочка, такая же фигня была в саду. куда старшая ходила. Мы потом ушли из этого садика в другой. Здоровье ребенка мне дороже. Кстати, не беде, что садик старый. Трубы меняются на ура. Просто, конечно, это не 1-2 родителям жаловаться нужно, а ВСЕМ родителям писать не одну -две жалобы, а просто заваливать жалобами районный комитет по образованию, городской, прокуратуру. Заведующая тоже не должна лапы складывать... Это долго и нервов много, но за год управиться должны))))

 

Мы так делали. Трубы поменяли, через месяц после нашего ухода.)))) Стало теплее, но все равное не на много(( Зато вода горячая пошла.

 

Вот как то так..

 

Детишек, которые в холоде сидят, жалко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я с каплей позитива, нам дали отопление (392 сад) - воспитатель говорит тепло в группе, детки раздеваются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду воспитатель сказала, что на втором этаже отопление есть, а на первом почему то нет.... И в чем проблема она не знает... Очень надеюсь что в ближайшие дни и у нас заработает, тк просто невозможно так ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сад находится на первом этаже жилого дома и тепла в группе нам ждать до начала подключения жилого дома... вот такая у нас печаль(((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих звонков и отфутболивания на разные телефоны, позвонив в диспетчерскую службу ЖКХ Дзержинского района мне наконец дали верный номер телефона (спасибо доброй женщине на том конце провода) 54-67-85, по которому мне дали-таки необходимую информацию. Сказали - тем садам, заведующие которые писали письма, должны дать отопление.

Интересовалась по садику № 300 на Ангарском, сказали сегодня включают, вечером проверю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О садах в Красноармейском районе можно узнать по тел. 62-19-19, я узнавала про наш №223, сказали что завтра-послезавтра должны подключить, в саду рядом №282 отопление дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа-сад № 3 на Семи Ветрах - затопили на выходные. Пришли в понедельник - нам с порога - оставайтесь в футболочке, у нас уже жарко. И правда 5 минут постояла пока переодевался - запарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...