Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Levavi

Естественные первые роды в Центральном роддоме!

Рекомендованные сообщения

Прошло уже 9 месяцев, а воспоминания остались очень четкими и положительными. Беременность моя прошла легко. Наблюдалась в Центральной ЖК у Ефремовой Е.Б. Кстати, очень довольна!Срок поставили 25 декабря 2012.

22.12 вечером отошла пробка, но т.к я не знала как она должна выглядеть, мне стало казаться, а вдруг это воды? Тем более что-то подтекало. В общем съездила с пакетами в роддом, успокоили (если так можно сказать), что это пробка и отправили домой. Глубокой ночью появились схватки. Стала считать. Они были терпимо болезненны, с периодичностью 5-7 минут по 40 сек, но интервал не уменьшался. А на курсах нас учили, что время должно увеличиваться, а интервал уменьшаться. В общем терпела я всю ночь, периодически отключаясь поспать. С утра 23.12 решила опять ехать.

В РД оставили и сказали, что это ложные схватки, матка не готова, и дали через катетор "сон", вдруг я рожать буду, а не выспалась. Сквозь сон (надо заметить на каждой схватке я всё равно просыпалась) я слышала как девчонки в родовых палатах кричат, рожают, думала: "я так не буду делать, это не про меня, я достаточно терпима".

Короче, поспала, родовой деятельности нет, продолжаются ложные схватки, перевели в отделение патологии, где девчонки так же ждут своего часа. Я конечно ехала с настроем на роды и не ожидала, что меня оставят на неопределенное время. Ревела, бросалась на шею мужу, когда он приезжал. 24.12 мне вкалывали но-шпу, схватки были болючими достаточно, приходилось замирать и не шевелиться пока не отпустит, делать массаж, всё как учили. Вторую ночь в роддоме я уже не выдержала этих схваток, спать не могла и меня перевели с вещами в родовую палату. Мне сказали матка готова, открытие три пальца. Мне прокололи пузырь и только в этот момент я начала бояться родов, вроде как всё, обратного пути нет))

Прокололи около 21.00 тут схватки настоящие и понеслись. Такое ощущение, что твои внутренности в косичку заплетают. Про все упражнения, дыхания и прочее я хоть и не забыла, но не могла даже пошевелиться. Спасибо огромное акушерке Ведерниковой Т.В., она принимала роды. Я и стонала и в голос кричала: "режьте меня, сделайте кесарево и т.п." Она от меня не отходила, ставила в разные позы, говорила как дышать. Дыхание "хи-хо-хо" не получалось, выла как волк. Просто в этот момент всё как в тумане, себя не помнишь. Давали газ, это конечно никак меня не взяло, схватки были болезненные. Потуги на самом столе уже длились недолго. Кстати, на столе было уже не так больно, или ты в этот момент понимаешь, что дело к финалу или занята потугами. Тут уже и врач-гинеколог не отходила и детский врач. Очень сильно меня взбодрили слова: " будешь так тужиться - ребенок захлебнется", меня как молнией прошибло. Я старалась из последних сил (бессонные ночи вымотали конечно).

И ровно в три ночи 25.12 я родила свою сладкую девочку. Теплый комочек. Чудо из чудес! Боже, как это необыкновенно! Приложили сразу. Думала буду рыдать, но нет, были просто мысли: "фух, смогли, живые, здоровые, это все закончилось". Еще минут 15 на столе, отошло так называемое "детское место". Но это уже не больно. Туман рассеялся))) живот исчез и стал плоским (но только лежа). Перевели в палату. Это счастье! Сложно описать свои чувства, это надо пережить!!! У неё мои ямочки!!! Как позже выяснится единственное, что взяла от мамы)) вся в папу!

Первые два дня я думала, что не решусь больше рожать никогда, боль адская мне помнилась очень хорошо. А уже через 1,5недели захотелось пережить всё снова.

Конечно, само здание роддома старое, и палаты не отделаны современно. Но все необходимое есть. Каждый день палаты моют и ставят ионизатор. Я была в одноместной платной палате. Но видела, как в общих палатах делают тоже самое. И атмосферу сделали врачи конечно, а не мебель.

Для меня это как приключение, которое даже понравилось и оставило какое-то светлое необыкновенное чувство! Все дни в роддоме я получала максимум внимания от врачей, персонала. Да и не только я. Помогали, объясняли, следили за здоровьем. Я страшно удивлена, что есть еще такие люди, не очерствевшие, тем более в медицине. Спасибо им всем огромное! Вот такое предновогоднее счастье!

Девочки, не бойтесь рожать! Все получится обязательно! Вас никто не бросит на произвол. Сходите обязательно на курсы по подготовке к родам. Я ходила бесплатно в центральной ЖК с 30 недели (Гостева вела), дает позитивный заряд и настрой. А еще поменьше читайте интернет))))) Только сейчас я стала читать рассказы о родах. Всем кому предстоит рожать я желаю здоровья, сил и положительного настроя!!!

Изменено пользователем Levavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за рассказ... здоровья вам, ребеночку и вашим близким... :misc_flowers: обязательно надо идти на вторые роды :girl_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Замечательный рассказ,очень легкий и светлый!Счастья вашей семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое за рассказ... здоровья вам, ребеночку и вашим близким... :misc_flowers: обязательно надо идти на вторые роды :girl_wink:

Спасибо! Обязательно буду рожать! Это счастье огромное. Раньше я думала у меня не проснется материнский инстинкт, а сейчас не знаю куда его деть))) люблю котенка безумно!!! :umilenie:

Изменено пользователем Levavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрый, хороший рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, а выписали когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово, а выписали когда?

Выписали (так как все было хорошо) 29 декабря! :salut:

Все разговоры были про новый год! Но мне уже было не до него))

Изменено пользователем Levavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ! Здоровья вашей дочурке! А вашему материнскому инстинкту - ещё одного (или больше) подопечного))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за позитивный рассказ! Здоровья вашей дочурке! А вашему материнскому инстинкту - ещё одного (или больше) подопечного))))))

Спасибо! Я уже через месяц после родов готова была родить второго!)) но решила попозже, хотя и очень хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за такой позитивный рассказ! Здоровья Вам!

 

 

Здоровья и счастья!

 

Спасибо, девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбалась, читая Ваш рассказ))Свое приключение тоже вспоминаю с позитивом, несмотря на то, что в родзале сказала, что больше к ним не ногой)))Растите здоровенькими и красивыми!!!И не затягивайте со вторым=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбалась, читая Ваш рассказ))Свое приключение тоже вспоминаю с позитивом, несмотря на то, что в родзале сказала, что больше к ним не ногой)))Растите здоровенькими и красивыми!!!И не затягивайте со вторым=)))

Это точно! Именно так я и думала)) спасибо!

 

здоровья вам!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья маме и ребеночку, спокойных ночек! Хорошо, что все хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, умничка! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Вы умница, смело рожайте ещё! Желаю всем такого пребывания в роддоме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ!Здоровья вам и малышке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...