Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

ЧАСЫ: мужские и женские

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом, мнением, советом

Хочу мужу в подарок приобрести часы. Хочется качественные, в проверенном месте, производителя с безупречной репутацией

Я в начале пути. Но идти хочется подготовленной.

 

На какие марки обратить внимание. На что вообще надо обращать внимание.

Про бюджет не могу ничего определенного ответить - пусть будет средний диапазон. Озвучу к примеру 10-15 тыс. ну хотя бы для ориентира. Если расхвалите что-то дороже/дешевле возражать не буду конечно.

 

Охота что-то внушительное, добротное, но при этом стильное и современное :)

Еще ремешок не хочу кожаный.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою-послушаю, тоже актуально :shuffle:

только в своем случае хотелось бы расширить критерии ценового диапазона от 0, так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала своему лет 5 назад в "Московском времени" правда не в классическом стиле, а скорее спорт-casual марки GUESS. Стоили они тогда около 8-9 тыс. За всё это время никаких поломок, нигде не облезли, только ремешок заменили. Сейчас подобные там около тех же денег и стОят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне подарили в 10-м году часы "Ника" серебряные стоили что-то около 9 тыс., т-т-т-т, работают отлично. этой же марки часы и у родителей, все довольны, ассортимент радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "Дениш Десижн" (сорри за английский). Стоили около 15т.р. в салоне "3-15" В Парк Хаусе. Покупали в январе 2010 - точно помню, ношу постоянно, нареканий нет, только ремешок скоро заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порекомендую марку Jovial.

Только не знаю, продают ли у нас их в России.

Цена у них дорогая (т.к. швейцарские)

Ношу уже их четвертый год... правда очень редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Романов. Я каждый день их сайт листаю, но опасаюсь. Всё-таки на картинке одно, а что будет не знаю. Но отзывы везде положительные. Часы российские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня часы Даниш Дизайн, куплены в Магии времени в Европаситимолле. Очень нравится в это марке линейка унисекс. Если выбирать часы мужчине, то советую обратить внимание на марку Скаген-очень стильные, но и цена ближе к 10тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего такие http://vlgrd.clockshop.ru/wrist-watch/roma.../tm+8901h+mcwh/

Работают около 4-х лет без проблем. Когда ношу менять батарейку и ремешок, мастера всегда отмечают,что очень хорошие часы. Только они гораздо лучше смотрятся с коричневым ремешком. Тут цена такая из-за позолоты,а вообще у этой фирмы много и бюджетных моделей, а качество очень хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала себе часы. Получается, совсем противоположные критерии по выборы. У меня были женские и на кожаном ремешке. Выбирала в интернет-магазине. Магазин

clockshop.ru. У меня тонкое запястье, поэтому мне не нужны огромные. Я там рисовала размер циферблата на бумагев масштабе 1 к 1, вырезала, прикладывала себе на руку, чтобы размер подходил. Прислали быстро, интернет-курьер на иномарке привез к порогу квартиры, доставка недорогая, все работает, есть гарантия, можно в случае чего , у нас починить.. Часы ОРИЕНТ механические, с автозаводом(«ORIENT FNRAP002W»). Мне понравились, хотя вкусы у всех у нас разные. В Интернет-магазине покупала первый раз на то время (2011 год), боялась, но ничего страшного оказалось. Да, ещё, когда я их присмотрела, померила такие же в Ворошиловском ТРЦ. То есть, посмотрела вживуюдо покупки. Товар соответствовал фото. Там они стоила на 3 тыс дороже, чем в интернет-магазине. В интернет-магазине обещали за следующую покупку дать скидку (5-10%-забыла сколько от интернет-цены, на сайте, наверное, указано, если нет, то можно в обратной связи спросить, отвечают оперативно). Если кого там что-то заинтересует, сообщу номер покупки и дату в личку. Тогда вам тоже дадут, как мне обещали, эту скидку. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писала коммент, уже написали про этот магазин)))))

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно покупали мне часы в Парк Хаусе. Купили в 3-15 часики Романсон. Если честно, мне на марку было вообще все равно, смотрела на дизайн, т к для меня часы - это украшение. По назначению их не использую) В пределах 15-ти можно повыбирать в том же 3-15 или Московском времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, а муж в часах понимает? Если нет, то не парьтесь))). А если да, то 10-15 тыс. не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, а муж в часах понимает? Если нет, то не парьтесь))). А если да, то 10-15 тыс. не обойтись.

Да ни фига он не понимает - если бы понимал - вряд ли я бы совета спрашивала, что выбрать. Но суть не в этом. Я сама для себя, для своего удовольствия хочу вникнуть немного в эту тему и выбрать достойный предмет. Просто такое разнообразие - боюсь нарваться на какое-нить фуфло, т.к. не шарю в этом вопросе. Просто "красивенькие" не хочу - хочу "вещь" пусть и в низко-средней потребительской нише.

А сразу идти на часовые форумы не рискую - сто пудов там потеряюсь и заблужусь :) так что к вам, своим с просьбой пришла :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ни фига он не понимает - если бы понимал - вряд ли я бы совета спрашивала, что выбрать. Но суть не в этом. Я сама для себя, для своего удовольствия хочу вникнуть немного в эту тему и выбрать достойный предмет. Просто такое разнообразие - боюсь нарваться на какое-нить фуфло, т.к. не шарю в этом вопросе. Просто "красивенькие" не хочу - хочу "вещь" пусть и в низко-средней потребительской нише.

А сразу идти на часовые форумы не рискую - сто пудов там потеряюсь и заблужусь :) так что к вам, своим с просьбой пришла :)

Вещь, в низко- средней потребительской нише не получится купить.

Вот смотри, хорошая марка Лонжин

Можешь глянуть тут

http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=5

Почему отказываешься от кож. ремешка не понимаю. Это очень стильно!

Например вот эта модель

http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=12036

Видела живьем, просто супер. И люди, понимающие в часах, обратят внимание на твоего мужа))). :hi-hi:

Ну а если метал, вот достойный представитель http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=20861

Я с этого сайта заказывала , часы оригинальные. Доставка кажется DHL.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, спасибо за ваше мнение :) оно правда оч ценно для меня

полюбовалась я конечно - но порог в 20 тыс. решила не перпрыгивать - не по карману да и не оправдано это. муж не офисный работник, костюм для него неестественная форма одежды :)

я вот думала что бы ему могло понравится - думаю это должно быть все же круглое, металлическое(ну может керамическое), с хронографом - скорее крупное, чем компактное. да уж - стильным это трудно назвать :very_funny:

 

однажды в инете в американских магазах я наткнулась на марку swiss legend - у меня глаз зацепился за их часы - достаточно дешевые, но при этом чем-то меня привлекли - пафосностью видимо :) тяжелые, крупные, внушительные, по мне интересные - но естественно никакие не швейцарские, и даже не американские (не смотря на штаб-картиру в штатах) - ясно что азиатские (ну ладно фиг с ним - китайские :)). И вот опять я о них вспомнила сейчас - когда затеялась с покупкой. Ну а что за 100 баксов прикольные часы купить - ясно что не ВЕСЧЪ как я хотела - но может фиг с ним - прикольные ведь :) Ну а о дорогих можно и в другой раз подумать.

b10b8deb23abt.jpg

 

 

Ну эт я так в качестве лирического отступления. Так надо собраться и идти посмотреть для начала GUESS, Swatch, Tissot

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите статусное что нибудь, посмотрите Rado, самые недорогие из более менее приличных. кварцевые можно за 30 найти, но уже настоящие швейцарские часы будут. или уже советовали Лонжин, но там уже дороже все будет. или Картье самые бюджетные, все в районе 100-120 будет.

а в озвученном Вами районе статусных не будет, только "ширпотреб". вроде и красиво, но разбирающийся человек "не оценит", попадет муж в серьезную компанию мужскую и поймет, что деньги на ветер...

 

жалко мы не в Турции, там за 15 можно приличную реплику взять, не сразу и определишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, отлично написали - все четко и понятно - немного опечалилась конечно - видимо либо действительно надо решаться на 30 либо нафиг вообще заморочилась :(

 

итак по отзывам марки достаточно высокого номинала: Rado, Longines (не ну эти мне в задуманном мной исполнению не по карману :( )

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А посоветуйте пожалуйста часы по земным ценам - до 10 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хотите статусное что нибудь, посмотрите Rado, самые недорогие из более менее приличных. кварцевые можно за 30 найти, но уже настоящие швейцарские часы будут. или уже советовали Лонжин, но там уже дороже все будет. или Картье самые бюджетные, все в районе 100-120 будет.

а в озвученном Вами районе статусных не будет, только "ширпотреб". вроде и красиво, но разбирающийся человек "не оценит", попадет муж в серьезную компанию мужскую и поймет, что деньги на ветер...

 

Девчат, я не понимаю.. Ну человек написал, что мужу сойдет и до 15 тыр часы, можно подумать, что все носят часы за 100 тысяч. Посоветуйте человеку тот же Quess, например. Если не нужны ему очень дорогие..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, вот спасибо, добрый человек! :sm041:

но девочки все мне верно написали - я ж теперь знаю и дорогие достойные марки :) - "на вырост" так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, если вашему мужему достаточно часов до 15 тыс, если он не будет их где-то показывать и никто не будет у него из знакомых их рассматривать.. то берите Quess или Романсон, например. Да вообще можно повыбирать, достаточно много моделей в этом ценовом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я ж написала в своем сообщении "если хотите статусные часы". если часы для времени - любые подойдут, если часы для статуса, то тут уже другой диапазон цен и производителей. можно конечно и вашерон константин посоветовать...

самые бюджетные из статусных радо и лонжин..

а ODeva сама решит, что нужно сейчас мужу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Тиссот, и у меня и у мужа такие и носятся хорошо и выбор есть в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посоветуйте пожалуйста часы по земным ценам - до 10 тыр.

Swatch швейцарские часы, у меня лично такие, есть отделы в Акварели и Парк Хаусе. Дарили на ДР три года назад, никаких претензий нет, батарейку только месяц назад первый раз поменяла. Цены не за облачные, если нужно без "понтов" берите не пожалеете. У них в отделах большой выбор на разные вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swatch швейцарские часы, у меня лично такие, есть отделы в Акварели и Парк Хаусе. Дарили на ДР три года назад, никаких претензий нет, батарейку только месяц назад первый раз поменяла. Цены не за облачные, если нужно без "понтов" берите не пожалеете. У них в отделах большой выбор на разные вкусы.

 

Да, хорошие и стойкие, у дочери с Хелло Китти живы уже год при отвратительном пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за Тиссот,

 

Swatch швейцарские часы,

 

очень хорошие и стильные часы можно найти у этих марок

я тоже за них голосую))

 

 

а в озвученном Вами районе статусных не будет, только "ширпотреб". вроде и красиво, но разбирающийся человек "не оценит", попадет муж в серьезную компанию мужскую и поймет, что деньги на ветер...

 

странное выссказывание....

разве мужчина, имеющий возможность купить дорогие и статусные часы, носит их, чтобы кто-то заценил???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странное выссказывание....

разве мужчина, имеющий возможность купить дорогие и статусные часы, носит их, чтобы кто-то заценил???

 

А то))))))))))))))))))) компания то серьезная)))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хорошие и стильные часы можно найти у этих марок

я тоже за них голосую))

 

 

 

 

странное выссказывание....

разве мужчина, имеющий возможность купить дорогие и статусные часы, носит их, чтобы кто-то заценил???

 

ну как бы самые точные в мире часы,это электронные, а люди страдают понтами, то бреге им подавай,то ивц, то одемар пиге, то улис нардэн(прошу прощения за транслит,пишу с телефона).

муж носит орис и панерай, но хочет улис нардэн.. пойду куплю ему"электронику" советскую,а то понты эти...или своч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как бы самые точные в мире часы,это электронные, а люди страдают понтами, то бреге им подавай,то ивц, то одемар пиге, то улис нардэн(прошу прощения за транслит,пишу с телефона).

муж носит орис и панерай, но хочет улис нардэн.. пойду куплю ему"электронику" советскую,а то понты эти...или своч..

 

Про караты забыла)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему эти понты? Человек спрашивал про часы за 10-15 тыс. Хороший ценовой диапазон, и такой-то далеко не всем доступен. Большинство носит дольчегабаны и радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду куплю ему"электронику" советскую,а то понты эти...или своч..

нееее, лучше

за 15 можно приличную реплику взять, не сразу и определишь))))
)))))

 

ODeva, сходите в Genewa в Парк Хаусе на первом этаже справа от центрального входа, там вполне можно выбрать часы в пределах 15-20 тыс руб

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К чему эти понты? Человек спрашивал про часы за 10-15 тыс. Хороший ценовой диапазон, и такой-то далеко не всем доступен. Большинство носит дольчегабаны и радуется.

 

Не этим летом в моде была белая шанель с камушками)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, ну мы ж не в турции) зато своч оригинал будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

жалко мы не в Турции, там за 15 можно приличную реплику взять, не сразу и определишь))))

Закидайте меня, но лучше пускай будут обычные часы за эти деньги, чем копия. Кого этим можно обмануть, человек , который в этом разбирается, сразу поймет, что это подделка, только взглянув, к примеру, на обувь или машину. А те, кто не разбирается, вообще не поймут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, а может подарить классные спортивные часы? У моего мужа несколько часов, в тч одни неприлично "статусные" как тут говорят. А любимые у него - Casio :) они стоили как раз 10 тыс. Мне они вообще не нравятся, похожи на наши касио из детства 90-х ))), зато мужчины (детки же и в 40 лет) от них в восторге: сама видела, как друзья его этими часами интересуются. Часы со всякими бестолковыми наворотами типа водонепроницаемые на глубине, батареи солнечные, противоударные и много всяких подобных штук в них. Есть официальный сайт. Но их под костюм, конечно, носить не станешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часы со всякими бестолковыми наворотами типа водонепроницаемые на глубине, батареи солнечные, противоударные и много всяких подобных штук в них.

о, такие кстати видела в инете - тоже заинтересовалась :) прикольные такие - мне тоже в голову пришло, что мужу могут такие понравиться :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, такие кстати видела в инете - тоже заинтересовалась :) прикольные такие - мне тоже в голову пришло, что мужу могут такие понравиться :)

Мой -рыбак,и вот чтоб не переживать за часы тоже на касио остановился,года четыре назад покупали,доволен,вот такие

http://ruclock.ru/prw-1300t-7v_%D0%BD%D0%B...%81%D1%8B_casio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хотите статусное что нибудь, посмотрите Rado, самые недорогие из более менее приличных. кварцевые можно за 30 найти, но уже настоящие швейцарские часы будут. или уже советовали Лонжин, но там уже дороже все будет. или Картье самые бюджетные, все в районе 100-120 будет.

а в озвученном Вами районе статусных не будет, только "ширпотреб". вроде и красиво, но разбирающийся человек "не оценит", попадет муж в серьезную компанию мужскую и поймет, что деньги на ветер...

 

жалко мы не в Турции, там за 15 можно приличную реплику взять, не сразу и определишь))))

Есть интернет, если есть желание, можно купить реплику не вставая с дивана). Но это ерунда.

 

Я за Тиссот, и у меня и у мужа такие и носятся хорошо и выбор есть в городе.

 

 

Swatch швейцарские часы, у меня лично такие, есть отделы в Акварели и Парк Хаусе. Дарили на ДР три года назад, никаких претензий нет, батарейку только месяц назад первый раз поменяла. Цены не за облачные, если нужно без "понтов" берите не пожалеете. У них в отделах большой выбор на разные вкусы.

Девчат, ну как вы не поймете, тут много что играет марка часов. А хорошие марки продают только в 2 магазинах города- Визит и Клеопатра. Это как авто, есть шкода, киа, сузуки, а есть марседес, бмв, лексус.

Если человек занимается бизнесом, занимает должность, встречается с серьезными людьми, то не купит он часы в Парк Хаусе. Тут очень сильно влияет визуальное восприятие . По тому, на какой машине ты приехал, в каком костюме пришел, с каким портфелем и в каких часах , оценивают на сколько ты серьезный партнер и т.д.

Поверьте, если мужчина придет на встречу в костюме из Пассажа и в часах Касио, на сколько бы он не был хорошим бизнесменом, человеком, да и мужчиной- не будут воспринимать его серьезно. Звучит конечно ужасно, но это реали жизни(((.

А автору темы нужно подумать...зная своего мужа. Нужны ему Лонжин и Радо, если не понимает в них?)))) Может действительно пойти купить часы с хорошим механизмом?

 

 

странное выссказывание....

разве мужчина, имеющий возможность купить дорогие и статусные часы, носит их, чтобы кто-то заценил???

В первую очередь думаю да). На него по другому будут смотреть , если на руке дорогие часы. Ну конечно, в маршрутке народ не заценит)))).

 

Закидайте меня, но лучше пускай будут обычные часы за эти деньги, чем копия. Кого этим можно обмануть, человек , который в этом разбирается, сразу поймет, что это подделка, только взглянув, к примеру, на обувь или машину. А те, кто не разбирается, вообще не поймут)

А если человек на дорогой машине и в хорошей обуви купил себе реплику? Есть подделки- хрен отличить ! Но они тоже не мало стоят.

 

Еще хотела рассказать , есть часы дорогие, но не статусные. Друг пару лет назад купил себе луи вьютон в Париже. Часы стоят дорого, но не оценят их серьезные люди. Лучше бы он себе портфель купил)))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой -рыбак,и вот чтоб не переживать за часы тоже на касио остановился,года четыре назад покупали,доволен,вот такие

http://ruclock.ru/prw-1300t-7v_%D0%BD%D0%B...%81%D1%8B_casio

А зачем на рыбалке часы?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...