Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

ЧАСЫ: мужские и женские

Рекомендованные сообщения

Я предпочитаю старую-добрую Нику. Во-первых, их не подделывают,во-вторых часы из ценного металла это всегда лучше,чем просто часы )), в -третьих, цена адекватная, если не потянете золотые часы,всегда можете купить серебряные, в-четвертых, часы надежные, я свои золотые ношу уже лет 5, ну,и если разгрохаете их, всегда можно на лом сдать! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть интернет, если есть желание, можно купить реплику не вставая с дивана). Но это ерунда.

 

 

 

 

 

Девчат, ну как вы не поймете, тут много что играет марка часов. А хорошие марки продают только в 2 магазинах города- Визит и Клеопатра. Это как авто, есть шкода, киа, сузуки, а есть марседес, бмв, лексус.

Если человек занимается бизнесом, занимает должность, встречается с серьезными людьми, то не купит он часы в Парк Хаусе. Тут очень сильно влияет визуальное восприятие . По тому, на какой машине ты приехал, в каком костюме пришел, с каким портфелем и в каких часах , оценивают на сколько ты серьезный партнер и т.д.

Поверьте, если мужчина придет на встречу в костюме из Пассажа и в часах Касио, на сколько бы он не был хорошим бизнесменом, человеком, да и мужчиной- не будут воспринимать его серьезно. Звучит конечно ужасно, но это реали жизни(((.

А автору темы нужно подумать...зная своего мужа. Нужны ему Лонжин и Радо, если не понимает в них?)))) Может действительно пойти купить часы с хорошим механизмом?

 

 

 

В первую очередь думаю да). На него по другому будут смотреть , если на руке дорогие часы. Ну конечно, в маршрутке народ не заценит)))).

 

 

А если человек на дорогой машине и в хорошей обуви купил себе реплику? Есть подделки- хрен отличить ! Но они тоже не мало стоят.

 

Еще хотела рассказать , есть часы дорогие, но не статусные. Друг пару лет назад купил себе луи вьютон в Париже. Часы стоят дорого, но не оценят их серьезные люди. Лучше бы он себе портфель купил)))) :very_funny:

 

 

Визит, Клеопатра и отдел на 1 этаже ПХ одна и та же контора)))))) Да, в Клеопатре часы не представленные в Визите и ПХ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визит, Клеопатра и отдел на 1 этаже ПХ одна и та же контора)))))) Да, в Клеопатре часы не представленные в Визите и ПХ.

А разве в Парк Хаусе представлены часы Визита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, в Визите муж покупал часы дочке старшей на 18-летие. Оказались подделошные. Я не рискую в Волгограде покупать часы вообще,если это часы - не Ника.)))) Хотя в Московском времени купила часы "Guess", но просто потому что понравились. А вот более статусные - я лично,не рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я предпочитаю старую-добрую Нику. Во-первых, их не подделывают,во-вторых часы из ценного металла это всегда лучше,чем просто часы )), в -третьих, цена адекватная, если не потянете золотые часы,всегда можете купить серебряные, в-четвертых, часы надежные, я свои золотые ношу уже лет 5, ну,и если разгрохаете их, всегда можно на лом сдать! :hi-hi:

Это разные вещи. Тут не в металле дело, а в марке)))).

Можно купить дорогое украшение в ювелирном магазине Волгограда, а можно Тиффани. Можно купить крутой телефон последней марки, а можно Vertu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, в Визите муж покупал часы дочке старшей на 18-летие. Оказались подделошные. Я не рискую в Волгограде покупать часы вообще,если это часы - не Ника.)))) Хотя в Московском времени купила часы "Guess", но просто потому что понравились. А вот более статусные - я лично,не рискну.

Он покупал какую марку? Не думаю что Лонжин или frederique constant.

В Волгограде мы тоже часы не покупаем. Я вообще к ним спокойно отношусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это разные вещи. Тут не в металле дело, а в марке)))).

Можно купить дорогое украшение в ювелирном магазине Волгограда, а можно Тиффани. Можно купить крутой телефон последней марки, а можно Vertu.

Ага.И нарваться на подделку!))) Я предпочту носить неподделошную вещь более низкой ценовой категории,чем купить дорогущую марку,носить и сомневаться:"А не развели ли меня,как лохушку?" :very_funny: Если в одежде я более-менее разбираюсь и у меня больше уверенности,где подделка,а где нет, то в таких вещах,как часы, я полный профан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он покупал какую марку? Не думаю что Лонжин или frederique constant.

В Волгограде мы тоже часы не покупаем. Я вообще к ним спокойно отношусь.

Нет,думаю.)) Саму марку и подробности историйки уже не помню,два года прошло,но помню результат.И,что они точно ходили в "Визит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визит, Клеопатра и отдел на 1 этаже ПХ одна и та же контора)))))) Да, в Клеопатре часы не представленные в Визите и ПХ.

Кстати да! Я когда в прошлом году мужу дарила часы лонжин, покупала в Клеопатре, а в этом году он мне подарил часы той же марки, но купил их в парк хаусе на первом этаже, там на чеке одна и таже фамилия стоит, один хозяин у них. Там подделки не продают, они дают на них сертификат, все документы, и если будет какя то поломка, можно отремонтировать в любом городе, где есть официальный центр лонжин. А вот по интернету такие часы не рискнула бы брать, там нарваться на подделку можно на 100 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага.И нарваться на подделку!))) Я предпочту носить неподделошную вещь более низкой ценовой категории,чем купить дорогущую марку,носить и сомневаться:"А не развели ли меня,как лохушку?" :very_funny: Если в одежде я более-менее разбираюсь и у меня больше уверенности,где подделка,а где нет, то в таких вещах,как часы, я полный профан.

Да почему же нарваться на подделку? Из дорогих марок там подделки не купишь. А про дешевые конечно. Там я видела продают Келвин Кляйн, вот реально , покупая эти часы , люди действительно думают, что это оригинал? И никогда не поверю в то, что муж купил дорогие часы, ему дали сертификат ,а это оказалась подделка.

 

Кстати да! Я когда в прошлом году мужу дарила часы лонжин, покупала в Клеопатре, а в этом году он мне подарил часы той же марки, но купил их в парк хаусе на первом этаже, там на чеке одна и таже фамилия стоит, один хозяин у них. Там подделки не продают, они дают на них сертификат, все документы, и если будет какя то поломка, можно отремонтировать в любом городе, где есть официальный центр лонжин. А вот по интернету такие часы не рискнула бы брать, там нарваться на подделку можно на 100 процентов

Так надо места знать, где покупать))). Много где продают оригиналы. Проверено).

И когда я говорила про Парк Хаус, имела ввиду другой отдел. В этом не была еще, не видела.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да посему же нарваться на подделку? Из дорогих марок там подделки не купишь. А про дешевые конечно. Там я видела продают Келвин Кляйн, вот реально , покупая эти часы , люди действительно думают, что это оригинал? И никогда не поверю в то, что муж купил дорогие часы, ему дали сертификат ,а это оказалась подделка.

Так я же и написала,что нет,недорогие. Щас позвонила,спросила."Guess" они покупали... Но к магазину,где продают подделку,пусть и не дорогую,у меня лично доверия уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я же и написала,что нет,недорогие. Щас позвонила,спросила."Guess" они покупали... Но к магазину,где продают подделку,пусть и не дорогую,у меня лично доверия уже нет.

:very_funny: не, ну так рассуждать, по нашим магазинам вообще не ходить, а ездить в Европу, или заказывать в Европе.

Ты думаешь в наших бутиках продают 100% оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно позвать в нашу тему О.О. Она то точно знает все про часы))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве в Парк Хаусе представлены часы Визита?

 

Да и в торгушке щас тоже лонжин точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: не, ну так рассуждать, по нашим магазинам вообще не ходить, а ездить в Европу, или заказывать в Европе.

Ты думаешь в наших бутиках продают 100% оригинал?

Нет,не думаю!))) Поэтому и не покупаю. :hi-hi: Я тебе даже больше скажу,что и в Европе го..на полно. Я наблюдала этим летом в Италии как наши соотечественники сметают это го..но с вешалок бутиков за бешеные бабки и у меня глаза не лоб лезли. :very_funny: Я просто реально была в шоке. Голимая синтетика с громкими бирками,а люди гребут. Что уж про Волгоград говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к магазу,где уже один раз напоролся на подделку,все равно у меня доверия нет. Это как репутацию подмочить.Вроде и немножко,по мелочи, а все равно доверие потеряно. Но это мое Имхо.Если у тебя по-другому,ради Бога, я ничуть не переубеждаю тебя.))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно позвать в нашу тему О.О. Она то точно знает все про часы))).

я с О.О. уже эту тему для себя обсуждала.))) Не помню,чтобы у нас по ней разногласия получились. :hi-hi: О.О., точно сюда нужно пригласить, полезно будет почитать ее советы по выбору часов.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swatch швейцарские часы, у меня лично такие, есть отделы в Акварели и Парк Хаусе. Дарили на ДР три года назад, никаких претензий нет, батарейку только месяц назад первый раз поменяла. Цены не за облачные, если нужно без "понтов" берите не пожалеете. У них в отделах большой выбор на разные вкусы.

Я себе года три назад купила свотч в торгушке,пошла туда в дом бфта к часовщику браслет укоротить, дядечка сказал, что это хорошие часы и тд, но одноразовые, если уж сломаются, то починке они не подлежат. И стекло у меня на них быстро поцарапалось.

Есть у меня женские appella-им уже больше 10 лет,ни разу не подвели,только батарейку раза 3 меняла. Сейчас,правда,они опять разряженные лежат, и даже если вдруг уже не заработают,не расстроюсь, тк с лихвой свое отслужили

А муж поклонник orient. Одним уже 14 лет,их сейчас свекр донашивает,прошли огонь,воду и медные трубы, муж их снимал только на ночь, а так все в них,баня,пляж,валяние в песке,даже в жуткое дтп попал,самого потом по частям собирали,а часы в момент дтп остановились, после смены батарейки почти через год как ни в чем не бывало заработали. В том году только стали спешить на несколько мин,после какой то манипуляции у того же часовщика в торгушке все ок. Сейчашним мужниным часам orient уже лет 6,тоже никаких нареканий,хронометр типа такого http://www.clockshop.ru/wrist-watch/orient...graph/tv01003b/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а вы как определили, что часы не оригинальные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с О.О. уже эту тему для себя обсуждала.))) Не помню,чтобы у нас по ней разногласия получились. :hi-hi: О.О., точно сюда нужно пригласить, полезно будет почитать ее советы по выбору часов.

Почему то мне кажется, что Оля знает толк в хороших часах. А если ты сама пишешь, что не бум-бум в них, какие могут быть разногласия?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется особо то в них и не надо разбираться, открываешь интернет там есть разделение часов на класс люкс, 1 класс, 2 класс и т. д. И кстати всякие часы Шанель, луи Виттон, кельвин Клайн и т. д, не считаются супер часасми, так как настоящие часы должны производить фирмы в Швейцарии, и только те, которые этим и занимаются, а не те, которые и сумки и косметику делают, и одежду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала обратиться в магазин "Визит", который на пл. Ленина, выбор достойный разных марок, разный ценовой диапазон, старейший магазин в городе и самое главное опытнейшие продавцы, которые работают там годами и смогут мне кажется подобрать вам те часы, о которых не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а вы как определили, что часы не оригинальные были?

Я не определяла, старшая дочка мужа потом говорила,что те,часы которые они с мужем покупали поддельные оказались. Я конечно,могу у нее узнать,как она это определяла,если надо.

 

Почему то мне кажется, что Оля знает толк в хороших часах. А если ты сама пишешь, что не бум-бум в них, какие могут быть разногласия?))))

Ну, у нас же с тобой разногласия возникли.))) Я не бум-бум в смысле определения подделки,но выкладывать здесь личную переписку, я не буду,извини.И речь в ней шла не о определении подделошных часов, а о часах немного в другом ракурсе.))Если О.О., захочет,она сама напишет свое мнение. Я в любом случае с интересом прочитаю ее рассуждения на тему часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется особо то в них и не надо разбираться, открываешь интернет там есть разделение часов на класс люкс, 1 класс, 2 класс и т. д. И кстати всякие часы Шанель, луи Виттон, кельвин Клайн и т. д, не считаются супер часасми, так как настоящие часы должны производить фирмы в Швейцарии, и только те, которые этим и занимаются, а не те, которые и сумки и косметику делают, и одежду

В целом согласна.но как быть с компанией "Chopard"?))) Они ведь не только часы выпускают, между прочим премиум класса, но и ювелирные украшения и даже духи?)))А как же "Cartier"?То же самое...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не о том написала, про Клеопатру не скажу, а вот сайт один есть популярный, где 100% оригиналы швейцарские часы, там подделки покупали многие. Причем это не турецкий хлам по 500$, то что подделка видели только специалисты после осмотра механизма.. т.е. даже через смотровое стекло с внутренней стороны механизма не могли определить..

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не определяла, старшая дочка мужа потом говорила,что те,часы которые они с мужем покупали поддельные оказались. Я конечно,могу у нее узнать,как она это определяла,если надо.

Пожалуйста, мне очень интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати в клеопатре высокий шанс на подделку напороться. они диллеры картье-там оригиналы,фредерик констант тоже вряд ли подделки там будут,а дорогие часы-можно и попасть,уже на всю россию эта клеопатра прогремела..

Можно поподробнее про Клеопатру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну как вы не поймете, тут много что играет марка часов. А хорошие марки продают только в 2 магазинах города- Визит и Клеопатра. Это как авто, есть шкода, киа, сузуки, а есть марседес, бмв, лексус.

Если человек занимается бизнесом, занимает должность, встречается с серьезными людьми, то не купит он часы в Парк Хаусе. Тут очень сильно влияет визуальное восприятие . По тому, на какой машине ты приехал, в каком костюме пришел, с каким портфелем и в каких часах , оценивают на сколько ты серьезный партнер и т.д.

Поверьте, если мужчина придет на встречу в костюме из Пассажа и в часах Касио, на сколько бы он не был хорошим бизнесменом, человеком, да и мужчиной- не будут воспринимать его серьезно. Звучит конечно ужасно, но это реали жизни(((.

вот такие мы тут все не понятные. Автор темы, почитайте выше, спросила совет по поводу часов 10-15тыс. , а тут как всегда все начали извиняюсь "письками мериться" и говорить, Парк Хаус это прям фуууууу, Пассаж вообще отстой. У всех доходы разные и не надо всех под одну гребенку и что-то я сомневаюсь, что большая часть нашего города понимаю что-нибудь в часах, в том числе мужчины и смогут отличить дорогую марку от подделки или более дешевый экземпляр.

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то мне кажется, что Оля знает толк в хороших часах. А если ты сама пишешь, что не бум-бум в них, какие могут быть разногласия?))))

 

помню.как-то О.О. похвалила мой выбор часиков)

"Ника" у меня.исходила из тех соображений.что и ТётяШмотя - драгметал и гарантировано не подделка...

Galy,Вы выше спрашивали про "зачем часы рыбаку"..я как-то растерялась даже,по солнцу он плохо время определяет.а в лодке счет ему теряет..на телефоне не так удобно смотреть.

к тому же на своих касио смотрит атмосферное давление.что влияет на клёв))).тем-ру воды и высоту над уровнем море(это конечно больше для развлечения.но к примеру на горе Монсеррат было интересно сравнить официальные данные и показатели по часам).

А и на сделки с иностранными партнерами он в них же ходит,пока что не мешало подписывать контракты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня часы филип лоран, далеко не самые дорогие из их коллекций, конечно, но качество на уровне. За почти 6 лет не поцарапались, не затерлись, не оставились. Когда их купила тоже сомнение брала, а вдруг не оригинал. Так вот в паспорте часов есть их уникальный код, его вводишь на швейцарском сайте (на русском не знаю, есть такое или нет) и там пишут, что это их часы.

 

В прошлом году купила серебряную Нику, хотелось часы на кожаном ремешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется особо то в них и не надо разбираться, открываешь интернет там есть разделение часов на класс люкс, 1 класс, 2 класс и т. д. И кстати всякие часы Шанель, луи Виттон, кельвин Клайн и т. д, не считаются супер часасми, так как настоящие часы должны производить фирмы в Швейцарии, и только те, которые этим и занимаются, а не те, которые и сумки и косметику делают, и одежду

А кто то писала, что Шанель и т.д. крутые часы?

 

Я бы посоветовала обратиться в магазин "Визит", который на пл. Ленина, выбор достойный разных марок, разный ценовой диапазон, старейший магазин в городе и самое главное опытнейшие продавцы, которые работают там годами и смогут мне кажется подобрать вам те часы, о которых не пожалеете.

Почитайте тему, тут залошили Визит)))

 

 

Ну, у нас же с тобой разногласия возникли.))) Я не бум-бум в смысле определения подделки,но выкладывать здесь личную переписку, я не буду,извини.И речь в ней шла не о определении подделошных часов, а о часах немного в другом ракурсе.))Если О.О., захочет,она сама напишет свое мнение. Я в любом случае с интересом прочитаю ее рассуждения на тему часов.

Мне личная переписка ваша не нужна, извини)))). Да и о подделке заговорила ты, сказав, что только Ника и все))). А у нас речь идет о часах в другом ракурсе.

Люди, которые понимают и носят дорогие часы , знают где их покупать. И речь не о Визите с Клеопатрой. Я к часам совершено равнодушна, а вот люди, окружающие меня нет, отсюда и вся осведомленность по этому вопросу.

 

 

вот такие мы тут все не понятные. Автор темы, почитайте выше, спроила совет по поводу часов 10-15тыс. , а тут как всегда все начали извиняюсь "письками мериться" и говорить, Парк Хаус это прям фуууууу, Пассаж вообще отстой. У всех доходы разные и не надо всех под одну гребенку и что-то я сомневаюсь, что большая часть нашего города понимаю что-нибудь в часах, в том числе мужчины и смогут отличить дорогую марку от подделки или более дешевый экземпляр.

Ну зачем так все переворачивать? Автор темы просила осведомить по поводу часов. Ну заспорили чуть , что страшного? Ни кто ни чем не мерился. Все разные, у всех свои дела, своя работа. Тут речь идет о том, что есть просто часы, хорошие часы, а есть очень хорошие часы. И если человек занимает должность и имеет статус, не серьезно как то носить касио и т.д. Вот я себе не представляю например Путина, или Медведева в таких часах.

Осталось только кому то придти и рассказать про душевные ценности, как это было с теме с айфонами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такие мы тут все не понятные. Автор темы, почитайте выше, спросила совет по поводу часов 10-15тыс. , а тут как всегда все начали извиняюсь "письками мериться" и говорить, Парк Хаус это прям фуууууу, Пассаж вообще отстой. У всех доходы разные и не надо всех под одну гребенку и что-то я сомневаюсь, что большая часть нашего города понимаю что-нибудь в часах, в том числе мужчины и смогут отличить дорогую марку от подделки или более дешевый экземпляр.

Только почему магазин Клеопатра процветает) и когда я там была, мне девушка продавец показывали коллекцию стефан бестер, и говорит что это новая коллекция, а старую уже купили :blink: вот и говорите после этого, что в нашем Волгограде ничего не понимают, тогда бы уже давно этот магазин закрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только почему магазин Клеопатра процветает) и когда я там была, мне девушка продавец показывали коллекцию стефан бестер, и говорит что это новая коллекция, а старую уже купили :blink: вот и говорите после этого, что в нашем Волгограде ничего не понимают, тогда бы уже давно этот магазин закрылся

:hi-hi: я вас, умоляю, ну "понты" ещё никто не отменял) вот что что , а это у нас в городе любят)

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только почему магазин Клеопатра процветает) и когда я там была, мне девушка продавец показывали коллекцию стефан бестер, и говорит что это новая коллекция, а старую уже купили :blink: вот и говорите после этого, что в нашем Волгограде ничего не понимают, тогда бы уже давно этот магазин закрылся

Понимают ровно те, кому это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: я вас, умоляю, ну "понты" ещё никто не отменял) вот что что , а это у нас в городе любят)

Понты в чем? В том, что человек может позволить купить себе дорогие часы??? Он заработал на это, почему нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понты в чем? В том, что человек может позволить купить себе дорогие часы??? Он заработал на это, почему нет?

да ради бога, покупайте если зарабатываете, только многие покупают не потому, что ему они нравятся или он что-то понимает в этом, а просто ну "боХато" уж очень или у Виктора Петровича есть, а у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ради бога, покупайте если зарабатываете, только многие покупают не потому, что ему они нравятся или он что-то понимает в этом, а просто ну "боХато" уж очень или у Виктора Петровича есть, а у меня нет.

Да я ничего не покупаю, зачем же так переворачивать слова? А кому хочется "боХато" , идут и покупают себе золотые часы, с толстым браслетом))). Что бы все видели, что он крутой пацан :bd: Ну и пусть покупает, почему это вас так задевает? Он же САМ на них заработал))).

Если следовать вашей логике, то и иномарки у нас покупают, что бы боХато было. А кто на порш заработал, ваще :cranky2:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ради бога, покупайте если зарабатываете, только многие покупают не потому, что ему они нравятся или он что-то понимает в этом, а просто ну "боХато" уж очень или у Виктора Петровича есть, а у меня нет.

А Путин с Медведевым тоже понтуются?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек, не рубящий в часах, даже не поймет, что они дорогие. Если следовать вашей логике, то и иномарки у нас покупают, что бы боХато было. А кто на порш заработал, ваще :cranky2:

вот и я про тоже собственно)))) нееее из моей логики вообще ничего не следует))) кто на порш заработал, прям большущий ему респек. Но мы вообще отклонились от темы. Так вот исходя из моей логики, сначала собственно, пусть автор темы решит, а нужны ли её мужу вообще часы)))) и в каких кругах он общается, а то не оценят ведь не какие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...