Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, педиатр посоветовала нам пропить эргофеон. Мы брали его на море, там как раз энтеровирусы и все такое, ну типа, чтобы был. Но, Слава Богу, не пригодился. Сейчас заболели, явно хапнули вирусяку.... Хочется услышать отзывы о препарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сестра в воскресенье рассказвала про него, в прошлую зиму их организация *жила* на нем. Говорит оч. эффективен. Цена около 400р. но они нашли в. Сарепской аптеке(не знаю где такая) по 200р. Очень советовала

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня пугает разовая дозировка...получается, что ребенку надо дать в первый день 8 таблеток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в анафероне тоже в первый день 8 таблеток, ничего, все нормально, сами сейчас принимаем, заболели вчера вечером, сегодня проснулись - горло болит, кашель, насморк, так еще и конъюнктивит жуткий начался, впервые такое. Побежали к врачу, та прописала ко всему остальному лечению и эргоферон, купила, правда не знаю, может лучше анаферон надо было, как раньше, может у них одинаковое действие, тем более, что стоит анаферон в 2 с лишним раза дешевле. Не знаю. Купила, пьем, вернее сосем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня пугает разовая дозировка...получается, что ребенку надо дать в первый день 8 таблеток...

Это же гомеопатия, в 8 таблетках не так много действующего вещества на самом деле. Я не пробовала, нам педиатр все на основе интерферона рекомендует, по старинке) Да я и не в обиде, вроде бы помогает. По совету врача пользуемся в профилактических целях вифероновым гелем, мажем нос перед садиком, походом в поликлинику или когда папа наш заболел. И зараза не цепляется. Если уже заболели, то мазать нос надо не 2 раза в день как во время профилактики, а 3 раза в день. Важно начать лечение как можно раньше, применять не только лекарства, но и ингаляции, растирания, пить много витаминизированного питья, тогда выздоровление не заставит себя ждать. Всем здоровья! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Эргоферону не доверяем, потому что это гомеопатия. ну не могу я поверить в целебные свойства кусочка мела или сахара. Один раз пробовала на себе - без веры в чудо-препарат конечно же чуда не произошло. Что с ним, что без него проболела ОРВИ одинаково. Ребенка ним лечить не рекомендовала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам что эргоферон, что кагоцел - все одно. с ним болеем 14 дней, без них 2 недели

 

кстати, разве эргоферон - гомеопатия? по мне больше - слабый иммуномодулятор

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, он не гомеопатия вроде бы, в аннотации во всяком случае ничего про это не пишут. Нам педиатр из противовирусных препаратов выписывала только Виферон, когда болели. Вообще, я за противовирусные препараты, но только за те, которые назначает врач, самостоятельное лечение, может приводить к осложнениям и последствиям. Разницу в лечении пришлось уже заметить, потому что один раз лечились с противовирусным и проболели меньше, чем когда не стали идти к врачу и решила полечить народными методами и теплым питьем, в итоге все равно пришлось обратится к врачу и дело уже закончилось антибиотиком. Сейчас тем более, говорят очень сильный вирус или грипп гуляет по всем городам, с ним вряд ли получится справится только малиновым вареньем, без лекарств( Да и грипп этот, очень опасен, говорят воспаление легких развивается буквально за один или два дня. Поэтому, при первых признаках заболевания, нужно обязательно вызывать врача и назначать лечение, тогда и осложнений получится избежать и выздоровление наступит быстрее. А еще лучше не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, ходил кишечный вирус какой-то весной или летом, точно уже не вспомню. Симптомы: температура, рвота. Дочка подцепила. с утра рвота. Я сразу его дала по схеме. В обед нужно было в цирк ехать - билеты куплены уже были. Дочке полегчало сразу, цирк без происшествий, да и потом тоже. А вот прошлой зимой подхватили какую-то гадость: больше месяца сухой, приступообразный кашель (переболели и мои все, со мной, и родители, которые в гостях были). Принимали эргоферон - никакой реакции... вообще не помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, разве эргоферон - гомеопатия? по мне больше - слабый иммуномодулятор

 

Да, в аннотации к Эргоферону относительно его принадлежности к гомеопатическим средствам ни слова, но а как понять вот это:

 

"Состав

1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,006 г*

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100 12, 10030, 10050 раз."

 

Я не думаю, что такую концентрацию действующего вещества действительно можно назвать эффективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в аннотации к Эргоферону относительно его принадлежности к гомеопатическим средствам ни слова, но а как понять вот это:

 

"Состав

1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,006 г*

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100 12, 10030, 10050 раз."

 

Я не думаю, что такую концентрацию действующего вещества действительно можно назвать эффективной.

Как раз именно это и иммуномодулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что это за врачи, которые именно в эту вирусную эпидемию (гриппа -января 2016 г.) назначают Эргоферон?!

Не поможет он от "свинячего" гриппа. Моей дочке педиатр детский Ингавирин назначала, на работе у сотрудницы дочь заболела - им тоже Ингавирин назначили . У него даже в инструкции написано: "Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции". Тоже не панацея, но всё же посильнее Эргоферона. Правда маленьким деткам его, кажется, нельзя. Вроде с 7 лет он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что это за врачи, которые именно в эту вирусную эпидемию (гриппа -января 2016 г.) назначают Эргоферон?!

Не поможет он от "свинячего" гриппа. Моей дочке педиатр детский Ингавирин назначала, на работе у сотрудницы дочь заболела - им тоже Ингавирин назначили . У него даже в инструкции написано: "Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции". Тоже не панацея, но всё же посильнее Эргоферона. Правда маленьким деткам его, кажется, нельзя. Вроде с 7 лет он...

Нам наша педиатр сказала, что есть детская форма Ингавирина, так у него противопоказания до 12лет, препарат совсем новый и об этом только видимо врачи осведомлены, в аптеках тоже где видели- слышали, где нет, но что уж говорить сейчас если взрослого нигде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз именно это и иммуномодулятор

 

Я не химик, не биолог, чтобы утверждать на 100%, но говорю свое мнение.

Такой интерес к Эргоферону появился после того, как он нам реально не помог. Знаете, зла не хватает, почему наши медики так яростно пропихивают недействующие препараты. Теперь после каждого назначения тщательно роюсь в интернете и изучаю все максимально глубоко.

 

1. Вот цитата с одного из сайтов (ссылку не размещаю, чтоб не забанили): действующие вещества: 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг антитела к гистамину аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг антитела к CD4 аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг

2. Теперь я понимаю, что если бы на пачке написали о том, что средство гомеопатическое, то кто бы его купил? Я бы не купила, и многие из нас тоже. Людям не заморочки нужны типа верю/не верю. а реальные действующие лекарства, которые гарантируют, что поднимут человека на ноги.

3. В нашей стране продается и покупается все. Поэтому купить разрешение и называться полноценным иммуномодулятором тоже не составило труда, тем более если учесть какая прибыль при этом получается. Сейчас волна гриппа, а Эргоферона в аптеке нет, потому что разметают. Опять таки, а купили бы вы его, если бы писалось, что это гомеопатический препарат да еще при таком страшном гриппе?

 

Вот такие мои наблюдения :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам наша педиатр сказала, что есть детская форма Ингавирина, так у него противопоказания до 12лет, препарат совсем новый и об этом только видимо врачи осведомлены, в аптеках тоже где видели- слышали, где нет, но что уж говорить сейчас если взрослого нигде нет

В инструкции к детскому Ингавирину написано, что с 7-и лет, это в инструкции "взрослого" - с 12-ти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не химик, не биолог, чтобы утверждать на 100%, но говорю свое мнение.

Такой интерес к Эргоферону появился после того, как он нам реально не помог. Знаете, зла не хватает, почему наши медики так яростно пропихивают недействующие препараты. Теперь после каждого назначения тщательно роюсь в интернете и изучаю все максимально глубоко.

 

1. Вот цитата с одного из сайтов (ссылку не размещаю, чтоб не забанили): действующие вещества: 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг антитела к гистамину аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг антитела к CD4 аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг

2. Теперь я понимаю, что если бы на пачке написали о том, что средство гомеопатическое, то кто бы его купил? Я бы не купила, и многие из нас тоже. Людям не заморочки нужны типа верю/не верю. а реальные действующие лекарства, которые гарантируют, что поднимут человека на ноги.

3. В нашей стране продается и покупается все. Поэтому купить разрешение и называться полноценным иммуномодулятором тоже не составило труда, тем более если учесть какая прибыль при этом получается. Сейчас волна гриппа, а Эргоферона в аптеке нет, потому что разметают. Опять таки, а купили бы вы его, если бы писалось, что это гомеопатический препарат да еще при таком страшном гриппе?

 

Вот такие мои наблюдения :kniksen:

В этом году нас сильно напугали СМИ гриппом, и я тоже испугалась и стала читать , слушать и спрашивать врачей.

Итого, мои выводы, против вируса "свиного" гриппа реально помогает только один препарат (то есть убивает именно сам грипп)

озельтамивир или осельтамивир (везде по-разному написано), торговые названия тамифлю, реленза и т.д.

http://www.rl111snet.ru/mnn_index_id_2869.htm

Пить его нужно только при установленном диагнозе, все препараты против гриппа действуют только на конкретный вирус гриппа, так например, ремантадин только на грипп группы А.

Все остальные препараты, типа анаферон, гриппферон, эргоферон,.... список большой - это индукторы интерферона, вещества, которое помогает нашему организму справиться с вирусами, инфекциями. "Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса. Благодаря интерферонам, клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу".

Какой природы этот интерферон, химический, гомеопатический, натуральный, который выработается в организме на третий день болезни при условии, что вы не будете этому мешать, это выбор каждого родителя.

Я лично даю детям тот же интерферон (в этом сезоне это именно эргоферон) при первых признаках болезни, он ли, то ли сам организм, но пока помогало справиться.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько читаю понимаю, что у всех детки разные (как и мы с вами) и степень болезни у них тоже разная! Моей дочери уже 3 раза с октября по февраль пришлось пропить эргоферон. И он реально помог! На осклабленный иммунитет ОРВИ цеплялся только так. Врач назначила лекарство и лечились не месяц как обычно, а дней 10. Но лечились интенсивно и все чем только можно, в т.ч народными методами, т.к малыш в доме. Один раз нас это не спасло и заболели все. Причем сынок заболел самый последний из нас (мы капали для профилактики интерферон), а ему виферон вставляла свечи.заболел на следующий день после того как вставили последнюю свечку! И чем лечить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не подцепить новый вирус, на ослабленный иммунитет, нужно организму ребенка дать время восстановится. А мы зачастую после того, как симптомы проходят, выводим опять в сад. А там опять вирусы, опять новая среда, у ребенка иммунитет снижен и опять двадцать пять. Поэтому я стараюсь еще неделю, а по хорошему и две, отсидеться дома, конечно не у всех есть такая возможность, но я нахожу время и сижу с ребенком. В этот период, активно слежу за питанием, витамины принимаем, делаем зарядку и ходим каждый день гулять. Еще на первом месте профилактика, деткам беру гель Виферон, мажу им носики когда выходим из дома. С учетом того, что с гриппом был очень напряженный период и многие, очень многие переболели, мы устояли. А еще, нам педиатр уже второй год назначает детям давать витамин Д для профилактики и поддержания иммунитета, потому что он отвечает не только за здоровый рост костей скелета, но и отвечает за укрепление природного иммунитета. Поэтому даю каждый день, действительно зимой солнышка нет, поэтому восполняем дефицит таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да детки у нас у всех разные, нам вот тоже не помог, хотя ребенок честно сосал эти таблетки, только толку мало. И еще я стала замечать что у него после приема таблетки, тело стало покрываться мелкими прыщами, нет они не чесались просто появлялись. Когда перестали принимать через три дня кожа стала чистая, ребенок у меня не аллергик, позже я узнала что это может быть побочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эргоферон помогает и очень хорошо помогает. Если не помогает, значит, не тем болеете. Болезни есть разные, препараты разные нужны. Что-то лечится только антибиотиками. Есть вирусные заболевания, при которых антибиотики проотивопоказаны вообще. На врачей наших у меня вообще слов не находится. Все диагнозы ставят на глазок, анализы не назначают. У меня дочка летом 2 недели болела, 2 недели держалась температура 38,5. Пропили анаферон 5 дней? Не помогло? Попейте еще 2 дня. Все равно не помогло? Давайте попробуем антибиотики. Опять не помогло? Ну тада мы не нааем... давайте анализы стадим. Так, анализы плохие, надо пересдать. Ясное дело плохие, она ведь БОЛЕЕТ!!! Пересдали? Ну вот, теперь анализы хорошие, поздравляем с выздоровлением.

Вот тебе и все. Просто тупо всем подряд прописывают стандартное лечение, авось, ребенок сам выздоровеет. Поэтому лучше не болеть, чем потом лечиться. Эргоферон даю своим периодически в качестве профилактики и предупреждения заболевания. Нам помогает. Сама пью, если заболею, мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не помогает, значит, не тем болеете.

золотые слова!!!! :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давно уже закончила экспериментировать с разными непонятными препаратами. Сейчас если простужаемся, есть Эргоферон. Обязательно нужно принимать по инструкции, тогда вирус отступает на раз-два-три. Я если не упускаю момент, обычно на вторые сутки уже чувствую себя хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая Эргофероном сына лечила, ему 7 месяцев тогда было, простыл, плакал постоянно, кушать не хотел и им врач его прописала. Препарат можно с 6 мес, но я все равно переживала, такой маленький еще. Но я зря волновалась, помогает он хорошо. Сыночку у подруги через два дня лучше стало, повеселел, кушать как обычно хорошо начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам педиатр рекомендовала Эргоферон. Вы не пугайтесь такой, казалось бы большой, разовой дозы. Нам он очень хорошо помогает. По рекомендации заказываю его в этой аптеке http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/gripp-prostuda/dlya-snyatiya-simptomov-prostudy-i-grippa/i

ergoferon/iergoferon-n20-tab-drassasivanyya-materya-medyka-holdyng-npf-ooo/://http://www.aptekaonline.ru/lekarstv...oldyng-npf-ooo/ Цена на Эргофером тут значительно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам наша педиатр тоже чуть что-сразу Эргоферон. Лично по моему кошельку он неплохо бил,а толку от него я что-то не замечаю до сих пор.Как и от Анаферона...Спросила мнение врачей довольно известного сервиса Мой педиатр http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/ , ответили сразу несколько.Ну и выручают частенько,ребёнок по 3 недели в месяц болеет. Может кому-то поможет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогает только эргоферон, не болеем благодаря ему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этой странице боты прямо конференцию устроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орви у меня случилось, а планы были совсем другие, никак нельзя было болеть, не в этот раз. Поэтому вопреки моим убеждениям купила иммуномодулятор, выбор пал на эргоферон, так как мне понравилось, что это таблетки и что надо рассасывать, считаю, что это эффективный способ приема таблеток. И за сутки постоянного приема таблеток этих я поправилась, не окончательно, но настолько, что смогла приступить к делам и не чувствовала себя разбитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И за сутки постоянного приема таблеток этих я поправилась

Упаси боже от такой побочки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орви у меня случилось, а планы были совсем другие, никак нельзя было болеть, не в этот раз. Поэтому вопреки моим убеждениям купила иммуномодулятор, выбор пал на эргоферон, так как мне понравилось, что это таблетки и что надо рассасывать, считаю, что это эффективный способ приема таблеток. И за сутки постоянного приема таблеток этих я поправилась, не окончательно, но настолько, что смогла приступить к делам и не чувствовала себя разбитой.

в следующий раз попробуйте рассасывать шоколад. Результат Вас удивит B) Правда, побочка похожая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я вот раньше противовирусными совсем не лечилась, поэтому в эффекте плацебо меня сложно убедить. Я все же человек разумный и когда впервые попробовала лечиться эргофероном как раз не думала. Что вот мне сейчас поможет — наоборот — прислушивалась к организму — как отреагирует. Итог — эргоферон действительно помогает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глупости,каждому свое и каждое, смотря что кому подходит. Лично для меня эхинацея -супер идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас как раз сын его рассасывает, разболелся не на шутку в этот раз, причем сразу, мгновенно, ломота в суставах, высокая температура. Не стала ждать, сразу противоирусное в рот и потом обильное питье. Вот сегодня третий день, уже встал с кровати, кушает, активный, а еще вчера лежкой лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам помогает. И для профилактики принимаем. Меньше болеем. И когда уже заболели,то тоже принимаем Эргоферон. Пару раз было ребенок заболевал. Начинала давать по схеме, до утра все проходило.

И если не использовать фуфломицины и фуфлофероны такой же эффект будет от приема обильного питья. Правда, несколько дольше ждать выздоровления, примерно 5 дней. Зато сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего:

В воскресенье вечером дочь пожаловалась на боль в зеве. Ну посмотрела: обычный окрас.

В понедельник утром проснулась сама ( учится во вторую смену), чтоб сообщить мне , что горло болит сильно и за ночь не прошло. Заглянула: яркая гиперемия. Лоб очень горячий. Термометр некогда было использовать. Чисто для очистки собственной совести и с верой, что может снимет боль (так указано а инструкции) брызгагула гексарал, дала табл. Нурофена и ускакала на работу.

Ну, разумеется, постельный режим и масса звонков на работу: когда приду и заказ папе, как потом выяснилось, на запрещённые продукты (у меня просить бесполезно).

Вечером перед сном 39,7. Нурофен в сиропе, потому что маленькая, бедненькая и горячая. Горло болит, но не яркое, что радует, значит, и лечить не надо.

Сегодня, во вторник горло болит , но не красное, продолжаем не лечить. Температура в 7:00 38°С. Без лечения. Звонки с просьбой купить вишневый сок. Жалобы на боль головную и слабость. Помогла себе сама игрой на фортепиано и приготовлением бутерброда.

В 16:00 лоб обычной температуры, спала. Проснулась и стала вести обычную жизнь. Просится в пятницу в школу...

 

К чему это я? Чем меньше химического и чужеродного, тем лучше для выздоровления. Тем более, кроме температуры и боли в горле ничего не беспокоило. Мы вообще лечимся эпизодически. Да по сути даже пить забываем как надо.

Но питьевой режим нужно усилить в часы болезни. И облегчить симптомы, которые мешают ребенку вести обычный образ жизни: облегчить дыхание, сбить высоченную (39,5 ) температуру и всё.

И никаких дополнительных средств. То, что и нужно ленивой или занятой маме. Всё само проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...