Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюня

Во время дождичка в четверг

Рекомендованные сообщения

Февраль 2009 года. Мы с мужем пошли одновременно в отпуск. Решили,что проведем его с пользой для дела и начнем делать ремонт. В итоге с ремонт не получилось,зато получилось другое,о чем я узнала 2 марта. Работала я по сменам (день/ночь/отсыпной/выходной). И вот значит плетусь я 2 марта домой после ночи. Зашла по дороге в аптеку,чтобы купить тест,потому что критические дни у меня пропали. В принципе я думала,что это просто перестройка организма и поэтому ничего не боялась. А оказалось,что это перестройка всей моей жизни! Я была беременна. Отправила мужу смс со словами: Я беременна. На что он очень обрадовался,что не скажешь обо мне. Я только привела свою фигуру в порядок после первых родов,только перевелась на нормальную должность,а тут сюрприз.Короче,все было решено. Ребенку быть.

Вторая моя беременность началась также как и первая-с токсикоза. Только в этот раз он меня мучил жутко. Работаю я на мясокомбинате и мой кабинет находится в цеху с продукцией. Сказать,что мне было плохо на работе это слабо сказано. Мне было очень хреново!Так как я начала катастрафически терять вес,мой врач упекла меня в больницу. Отлежала я там 3 недели,но вес так и не набрала. Ну хорошо,что и не теряла больше.

В 14 недель как полагается мы отправились в ВОПЦ на УЗИ. Там нас обрадовали,что у нас опять мальчик. В 18 недель я опять загремела в больницу,потому что врачам опять во мне что-то не понравилось. А что во мне может им нравится?!

Благо это было последнее мое лежание. После этого я решила больше не рисковать и ушла на легкий труд. Пошла в швейный цех пуговки пришивать. :vyazanie_young:

В 30 недель я как и положено отправилась в декрет,но дома мне быстро стало скучно. Для начала я решила завести кота. Купили мы персидкого котенка и я занялась его воспитанием пока муж на работе,а старший в саду. Следующим этапом стал ремонт. Мне захотелось перестроить всю квартиру. Для начала я ободрала обои в коридоре и самостоятельно решила наклеить новые. В итоге после такого энтузиазма,на следующий день мы поехали в роддом,потому что ночью у меня дико разболелся живот.Оказалось,что у меня были настоящие схватки и даже шейка приоткрылась. Спасла меня только правильно выпитая таблетка.

С ремонтом было для меня покончено и я стала просто выжидать свое время.В этот раз у меня ПДР была 8 ноября.У моей мамы день рождение 31 октября и я все шутила,хочу родить именно в этот день.

29 октября я проводила мужа в 3.30 в командировку и пошла легла спать. Уснула,но через минут 30 проснулась от того,что меня пронзила резкая боль в низу живота. Подождала,больше не повторилось. Я опять уснула. Через какое-то время потянул низ,но быстро отпустил. Я пошла выпила но-шпу и завалилась спать. Проснулась в 6 утра от того,что опять потянуло. Решила встать и заняться делами,а утром съездить в ЖК к врачу чтобы посмотрела. Короче,загрузила я машинку,погладила белье,прибралась. Все это время меня иногда простреливало с правой стороны внизу. Хотела еще шторы повесить,но не рискнула. Пошла накупалась,набрилась,вся приготовилась к осмотру. И дернуло меня позвонить мужу. Как он рев поднял. Быстро говорит собирай котомки и дуй в ВОПЦ. Туда мне ехать было лень и поэтому мы сошлись на том,что я возьму такси и поеду на всякий случай с вещами в Тракторозаводский роддом.

Вызываю я значит машину.Жду 10 минут-тишина. Звоню сама и спрашиваю,где мой эскорт. Мне такая вежливая девушка отвечает,извините мы узнаем у водителя где он и вам перезвоним. Опять жду,звонка нет. А мне уже хреново становится.Ну я не гордая,набираю опять. Мне отвечают,спускайтесь вниз водитель ждет,но забыл отзвониться.Я в скрюченном состоянии и 3 пакетами сползаю вниз. На улице дождь,а внизу …НИКОГО. Стою под дождем и жду машину,меня уже колбасит.Думаю,надо было Скорую вызывать. Звоню опять и требую свою машину,на что мне отвечают,водитель скоро будет,заказов много,ждите.Я как заору в трубку: я то подожду,но у меня схватки и ребенок ждать не хочет. Она взяла и положила трубку.

Вот тут я начала реветь :cry: . Мне стало себя так жалко. Меня всю крючит от болей,льет дождь,я с баулами и что делать не знаю. Гляжу несется по двору такси,думаю,даже если не мое,все равно поймаю. Оказалось мое.

За рулем оказался молодой парень,который запихал в машину сначала баулы потом меня.Долетели мы быстро. Пока ехали мне позвонил муж и попросил,как только посмотрит врач,чтобы я ему отзвонилась.

Заходу я значит в роддом,а там тихо,видно никто рожать не хочет. Встретила меня в приемном неприветливая тетечка,я ей объяснила,что хочу чтобы меня просто врач посмотрела,потому что у меня что-то разболелся живот.Мне сказали переодеваться и пошли за врачом. Уж не знаю куда она ходила за врачом,но пока ее не было я корячилась в смотровой. Пришла эта тетечка и стала укладывать меня на кресло,типа сейчас придет врач,а ты не лежишь. Говорю,вот придет и лягу,а так просто мне лежать тяжело. Она мне говорит,ну хоть трусы сними. Ну я сняла,может ей легче станет. Врач пришла минут через 15. За это время я чуть не послала эту «душевную»тетечку. Я конечно,понимаю что это ее работа оформлять поступающих,но есть же ситуации в которых со своими вопросами можно и подождать. Тем более когда это все написано у меня в обменке.А ей видите ли некогда читать.

Короче,посмотрела меня врачи и так загадочно говорит,у тебя все хорошо,рожаешь уже. Я чуть не упала с кресла. Открытие 6 см. Тут заходит врач со Скорой помощи заводит еще одну роженицу и с таким же открытием. Эта тетечка как давай нас гонять,типа вы медленно все делаете,сейчас начнете мне здесь одновременно рожать,а у меня не все ваши данные есть. Как я с держалась не понимаю. Потащила она меня измерять. Хотела у меня талию найти,наивная. А меня начало мутить. Да потом не просто мутить. В общем я обнимаюсь с унитазом,она залетает и орет,ты что тут типа делаешь,пошли мне тебя измерить надо. Ну и как я это реально должна была сделать!

Как только мне полегчало,поплелась я до кушетки,чтобы она меня измерила наконец-то. После всех ее процедур,мне разрешили идти в родзал. Зрелище это было еще то.

Идет эта душевная женщина с моей сумкой в руках,а дальше ползу вдоль стенки я с 3 пакетами. Как я доплелась до родблока помню смутно. Благо акушерка у меня попалась замечательная и добрая Горшкова А.А.. Она мне помогла переодеться в ихнюю рубашку. Я спросила,где модно сходить в туалет по маленькому и она предложила меня проводить. Только я сделала шаг и у меня лопнул пузырь и хлынули воды. Сразу между ног стало больно,как будто что-то там мешало и безумно захотелось тужиться. Анна Алексеевна помогла мне залезть на кресло и выбежала звать всех врачей. Тужиться мы начали с ней сами,а врачи подошли уже позже. Так за 3 потуги я родила своего мальчика. Вес Матвейки 4020,рост 56 см. По шкале Апгар 9/9.

Со мной тоже оказалось все в порядке,ни разрывов,ни трещинок.

 

Правда не доносила я своего малыша 1,5 недели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю дважды маму))))

Чтоб этой "доброй тетечке" икалось круглыми сутками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, Катюш, умничка, поздравляю еще раз с рождением сыночка!

Вес Матвейки 4020,рост 56 см. По шкале Апгар 9/9.

 

Богатырь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, обалдеть!! а ведь могла и по дороге родить :blink:

ваще поздравляю с сыночком! молодцы оба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, :in_love:

Она мне говорит,ну хоть трусы сними. Ну я сняла,может ей легче станет.

 

:very_funny: :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю дважды маму))))

Чтоб этой "доброй тетечке" икалось круглыми сутками!

Кстати,девочка которая следом на Скорой поступила в последствии лежала со мной в одной палате. Говорит мне,у тебя такое зверское лицо было когда она тебя обмеры позвала,я думала ты ее пошлешь.

 

А я почему-то такая вежливая оказалась :shy:

 

Сейчас,мне конечно не смешно. Я понимаю,чем могло дело закончиться,если бы я еще шторки решила повесить :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сынишкой! Отличные роды, позитивный рассказ. Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, вот это Богатырь, а если бы до ходила :)

Поздравляю, вот это ты молодец, одна с пакетами!!!Памятник при жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюня, вот это Богатырь, а если бы до ходила :)

Поздравляю, вот это ты молодец, одна с пакетами!!!Памятник при жизни :)

Ну,старший у меня на 4200 родился ,рост 57 см. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюня, молодец, растите большими и здоровыми!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы с Матвейкой! Растите большими и здоровыми! И молчка вам нескончаемого! Да по-больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюня, родить богатыря это подвиг, а двух богатырей .... Молодец! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благо акушерка у меня попалась замечательная и добрая Горшкова А.А..
Золотой человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Здоровья и счастья Матвейке!

a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, какая ты смелая девушка, одна на такси, да еще и с пакетами! Да ты вообще героиня!!! Молодец! Здоровья тебе и сыночку!

 

8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки спасибо! Так приятно. Муж теперь на третьего намекает. Я ему говорю,ну третьего я уж тогда точно дома рожу! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы какие! Растите здоровыми и счастливыми! Радуйте родителей)))))

А мужу - то успела позвонить, или уж как родила)))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааа, кать, молодец! только это слово тут подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы какие! Растите здоровыми и счастливыми! Радуйте родителей)))))

А мужу - то успела позвонить, или уж как родила)))))?

Нее,мужу не успела позвонить. Позвонила уже когда родила. Со словами,дорогой,у меня все нормально,я родила! Муж 3 дня ходил в шоке :blink: а у моей мамы от таких внезапных сюрпризов,ноги отнялись :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша! Поздравляю тебя с рождением Матвейки, справились вместе отлично, рассказ очень позитивный! Здоровья вам и вкусного молочка сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный позитивный рассказ, и такой богатырь родился))) Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ ЭТО ТЫ ДАЕШЬ!!! :blink: я бы наверное сначала убила бы таксиста, потом тетечку в приемном!!! Сказать, что ты молодец, это ничего не сказать!!! Просто респект и уважуха!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! такие молодцы. Матвейка - богатырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ! :hi-hi: Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Ты умница, что так легко родила!!!Давайте третьего карапуза- доченьку!!!

Старшего сыночку к родителям заранее отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательный рассказ! Ты умница, что так легко родила!!!Давайте третьего карапуза- доченьку!!!

Старшего сыночку к родителям заранее отправили?

Да,мои родители его забрали к себе и не отдавали,говорят,от тебя все что угодно можно ждать. Я и первого также рожала втихоря. Только первые роды у меня чуть по больше были 3 часа 20 минут. Скорострел я :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девочки спасибо! Так приятно. Муж теперь на третьего намекает. Я ему говорю,ну третьего я уж тогда точно дома рожу! :hi-hi:

А муж тебя попросит заранее в роддом ложиться)))

Позитивный рассказ, Катюш! Спасибо!

Я что-то никак с мыслями не собирусь написать, хотя на бумаге в дневнике беременности давно все написано (по свежей памяти).

Еще раз поздравляю всю вашу семью!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж тебя попросит заранее в роддом ложиться)))

Позитивный рассказ, Катюш! Спасибо!

Я что-то никак с мыслями не собирусь написать, хотя на бумаге в дневнике беременности давно все написано (по свежей памяти).

Еще раз поздравляю всю вашу семью!!!

Маришка,спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюня, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с ХОРОШИМИ РОДАМИ!

А оказалось,что это перестройка всей моей жизни!
Долго трещала :very_funny:

Ну и как я это реально должна была сделать!
ппц....тоже не представляю..умные блин все такие...Мне тоже сидя хотели давление померить, я сказала, что стоять буду и все ....мерейте, как хотите!

Вес Матвейки 4020,рост 56 см. По шкале Апгар 9/9.
Ухх..ты...ну ты просто МОЛОДЕЦ! 9/9 -это редкость!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, молодец!!!! Вообще героиня!!!! здоровья вам и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

Таким быстрым родам можно только позавидовать!!!! Молочуля!!!!

P.S. Шторки то повесила????? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!!

Таким быстрым родам можно только позавидовать!!!! Молочуля!!!!

P.S. Шторки то повесила????? :girl_wink:

Сразу после выхода с роддома! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, такая трудная дорога в роддом и оформление в него!!! Но в итоге,

Так за 3 потуги я родила своего мальчика. Вес Матвейки 4020,рост 56 см. По шкале Апгар 9/9.

Со мной тоже оказалось все в порядке,ни разрывов,ни трещинок.

 

Такой сынок!!!! И никаких разрывов!!! Поздравляю!!! Вам можно запросто и за третьим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, Поздравляю! Хороший рассказ! Я вот тоже до ВОПЦ не доехала, только до Центрального ( и ведь тоже просила их только "посмотреть"), и случилось все тоже в отсутствии супруга - он на рыбалку уехал.

 

Здоровья вам, и молочка побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюня, Поздравляю! Хороший рассказ! Я вот тоже до ВОПЦ не доехала, только до Центрального ( и ведь тоже просила их только "посмотреть"), и случилось все тоже в отсутствии супруга - он на рыбалку уехал.

 

Здоровья вам, и молочка побольше!

И на фиг мы спрашивается договариваться ездили в ВОПЦ :hi-hi: !Я почему-то предчувствовала,чтоне доеду туда,а муж не верил.

 

Спасибо большое Свет! Твоим мальчикам тоже здоровья,а тебе сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла что за "добрая тетенька"...Мне тоже хотелось ей щелбанов надавать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, наконец добралась до твоего расказика. И улыбнула и заставила в носу защипать в некоторых моментах :rolleyes:

Молодец ты, Катюш! Здоровья тебе побольше, чтоб с тремя мужиками справится!!! Ну и ремонту сбыться :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам девочки!

 

Alisha,Алиночка,с ремонтом я пока туго завязала. Нам уже 2 месяца,а я никак не могу в это поверить. Я не представляю жизнь без нашего Матюши.

 

Вообще,я везучая. Мои первые и вторые роды прошли идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...