Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,кто оказался в такой непростой ситуации,поделитесь опытом!Я думаю,многим будет интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, так Жанна создала таку тему, посмотри ч/з ленточный вариан, мы там отписались уже. Это в консультанте по правовым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я увидела уже после того,как создала.Просто в правила раздела консультации специалистов сказано,что в этих темах следует задавать вопрос,а не обсуждать тему.Вот я и решила,что эта тоже пригодится.Есть же мамочки,которые через все это прошли,решение суда и результат уже есть.Я бы с удовольствием почитала про их опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я увидела уже после того,как создала.Просто в правила раздела консультации специалистов сказано,что в этих темах следует задавать вопрос,а не обсуждать тему.Вот я и решила,что эта тоже пригодится.Есть же мамочки,которые через все это прошли,решение суда и результат уже есть.Я бы с удовольствием почитала про их опыт

С первым мужем боооольшие проблемы постоянно, без судов нельзя обходится. Опыт уже большой начиная как с лишения родительских прав /сама составила исковое заявление и в суд. При этом адвокаты запрашивали только за представительство в суде от 10 тыс.туб. :jest_1: с учетом того, что все бумаги я им предоставлю. А если они сами будут запросы делать, то цена вопроса удваивалась и утраивалась / и заканчивая исковым требованием о компенсации за невыплаченные алименты.

При этом оказалось, что у нас в Красноармейском суде я была первая с таким вопросом /по поводу компенсации/ :sm044: Они не знали как этот иск трактовать.

Но все прошло просто ВЕЛИКОЛЕПНО :sm041: Везде был положительный результат.

Сейчас повторно готовлю исковое заявление на компенсацию /не платит/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ссылке mechtau, не открывается ничего , здесь про алименты писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, Если добровольно отказывается, то в судебном порядке. В соответствии со ст. 81 СК РФ размер на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей.

 

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ,есть. он не работает официально. суд обязал его выплачивать по 3 т ежемесячно,он пару месяцев поплатил,потом перестал. грозиться подать в суд на понижение суммы. меня интересует какой нибудь минимум существует? как взыскать с неработающего? приставы делать ничего не хотят.письма ему шлют только. денег не получаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. является ИП подала на взыскание в твердой денежной сумме, привязала к МРОТу. Взыскали не то, что хотела, сейчас обжалую, добровольно не платит. Наверно придется взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста.

С данной темой столкнулась впервые. Пока толком ничего не знаю.

Уже обращалась в суд, алименты мне присудили (Исковое заключение на руках). Добровольно платьть не хочет, хотя он работает, официально! Что надо делать дальше???

Я так поняла, что с этим заключением надо идти к судебным приставам. А что там??? Заявление кокое-то надо писать???

Слышала, что как-то добиваются того, чтобы исполнительный лист приходил сразу в бугалтерию по месту работы мужа. И эта бугалтерия соответственно перечисляет алименты сама из его (мужа) заработка. Как этого добиться??? Поделитесь пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста.

С данной темой столкнулась впервые. Пока толком ничего не знаю.

Уже обращалась в суд, алименты мне присудили (Исковое заключение на руках). Добровольно платьть не хочет, хотя он работает, официально! Что надо делать дальше???

Я так поняла, что с этим заключением надо идти к судебным приставам. А что там??? Заявление кокое-то надо писать???

Слышала, что как-то добиваются того, чтобы исполнительный лист приходил сразу в бугалтерию по месту работы мужа. И эта бугалтерия соответственно перечисляет алименты сама из его (мужа) заработка. Как этого добиться??? Поделитесь пожалуйста...

Делюсь:) Я сделала ксерокопию заключения,взяла сберкнижку и поехала сама в бухгалтерию бывшего мужа!Написала там заявление,чтобы перечисляли на мой счёт и взыскивали на ребёнка положенную сумму,они сами продиктовали текст заявления.Сначала повозмущались,что почему сама привезла,а ответ у меня был простой...чтобы быстрее высчитывать начали.Вот и всё,уже благополучно получаю 1,5 года положенные 25%:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться. Подала на бывшего мужа в суд на алименты (он сам попросил, якобы у него уже есть выплаты по исполнительным листам и у него снимают 50% з/п, а тут еще мне добровольно уплачивает алименты по заявлению на работе 25%, сказал 75% многовато). По алиментам вынесен судебный приказ, который он благополучно у меня забрал и отнес на работу. Месяц поплатил и уволился. До судебных приставов данный приказ так и не дошел. Сейчас судебный приказ находится у него, возвращать он его не собирается, второй месяц не работает (официально, но деньги на содержание маленького ребенка, новой жены и съем квартиры где-то находит). Вопрос в том, что будет с задолженностью по алимента, или она будет исчисляться с момента как я дойду до приставов? В каком размере будет задолженность, если он официально не работает и не стоит на бирже труда и стоит ли мне бить тревогу сейчас и бежать к приставам или подождать с пол годика, а потом подать на него в суд на лишение родительски прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите кто точно знает с чего начать этот процесс.Куда идти в первую очередь,с какими документами.И вообще реально выбить их с отца ребенка за прошлые годы.И какая сумма сейчас положена.У него есть еще дочь от первого брака.но живут они вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю. Тоже предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите кто точно знает с чего начать этот процесс.Куда идти в первую очередь,с какими документами.И вообще реально выбить их с отца ребенка за прошлые годы.И какая сумма сейчас положена.У него есть еще дочь от первого брака.но живут они вместе.

Сначала идёте в суд, пишите там исковое заявление. Образцы там есть. Если в браке были: на взыскание алиментов. Если нет, то сначала на установление отцовства, потом на алименты. Берёте свой паспорт и свидетельства ( о рождении, о браке, о расторжении брака, об установлении отцовства).

В суде по решению вам выдадут исполнительный лист по алиментам. С ним пойдёте либо на работу отца ребенка, в бухгалтерию, либо в службу судебных приставов по адресу прописки отца ребенка.

За прошлые годы не реально выбить. Только со дня подачи искового заявления в суд.

Если на дочь человек платит алименты уже (25%), то после того как вы подадите на него он будет платить двоим своим детям по 16,5% кажется (в сумме 33%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала идёте в суд, пишите там исковое заявление. Образцы там есть. Если в браке были: на взыскание алиментов. Если нет, то сначала на установление отцовства, потом на алименты. Берёте свой паспорт и свидетельства ( о рождении, о браке, о расторжении брака, об установлении отцовства).

В суде по решению вам выдадут исполнительный лист по алиментам. С ним пойдёте либо на работу отца ребенка, в бухгалтерию, либо в службу судебных приставов по адресу прописки отца ребенка.

За прошлые годы не реально выбить. Только со дня подачи искового заявления в суд.

Если на дочь человек платит алименты уже (25%), то после того как вы подадите на него он будет платить двоим своим детям по 16,5% кажется (в сумме 33%).

Только заявление не исковое писать надо, а заявление на выдачу судебного приказа.В случае если отцовство установлено.Это быстрее и проще будет, чем исковое заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки если кому надо могу скинуть на почту исковое заявление об алиментах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А две минималки реально в фиксированной сумме на двоих детей получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне интересно про минималку, это сколько руб?

у нашего папы з пл официальная 12, неофициальная чуть больше

дает 3 тыс на дитя в мес, но не каждый мес...

стоит идти в суд, добиваться этой минималки?

на алименты не подавала

разведут нас через 2 недели

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне интересно про минималку, это сколько руб?

стоит идти в суд, добиваться этой минималки?

на алименты не подавала

разведут нас через 2 недели

 

минималка 7 000 с хорошим хвостом, почти 8. Нам папа на двоих дает тыщ 7 в месяц, при том что я не работаю, у аменя грудничок на сиське. поэтому хочу две минималки на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минималка 7 000 с хорошим хвостом, почти 8. Нам папа на двоих дает тыщ 7 в месяц, при том что я не работаю, у аменя грудничок на сиське. поэтому хочу две минималки на них.

на содержание себя не хотите подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, хочу, но в общей сумме выйдет больше 15 тысяч, вряд ли столько дадут, у него плавающая з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф:я вот вообще не получаю и копейки с января, так что даже и на это не рассчитываю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если официально не работает, на учёте в ЦЗ не стоит, то сколько, приблизительно, выйдут алименты? Наш папа денег не даёт, но садик оплачивает. Вот думаю, стоит заморачиваться или нет, вдруг меньше 3 тыр назначат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если официально не работает, на учёте в ЦЗ не стоит, то сколько, приблизительно, выйдут алименты? Наш папа денег не даёт, но садик оплачивает. Вот думаю, стоит заморачиваться или нет, вдруг меньше 3 тыр назначат.

смотря как попросите: можно в твердой денежной, тогда по величине прожиточного минимума по региону могут присудить, либо если нигде не работает и ты пы, то 25% на одного ребенка от среднемесячной зп по региону, эти две величины примерно равны между собой. отличие одно- если будет работать папка на серой зп в 4500, то 25%-копейки, и никто ничего сказать ему не будет иметь права, а если в твердой денежной сумме, то неизменная она.

решать вам и суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки спасибо всем большое.ток как то грустно получается....да и на сколько я поняла прям вот толком ничего никто не знает.и много разных нюансов.я думаю,надо грамотного юриста в этом вопросе поискать.а потом уже начинать.

И еще ,мне вот момент интересен,я сама должна идти на работу к отцу ребенка? а в письменной форме это нельзя в бухгалтерию послать? Вот совсем нет желания на работу идти и смотреть там на всех,чес слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки спасибо всем большое.ток как то грустно получается....да и на сколько я поняла прям вот толком ничего никто не знает.и много разных нюансов.я думаю,надо грамотного юриста в этом вопросе поискать.а потом уже начинать.

И еще ,мне вот момент интересен,я сама должна идти на работу к отцу ребенка? а в письменной форме это нельзя в бухгалтерию послать? Вот совсем нет желания на работу идти и смотреть там на всех,чес слово...

узнавала, юрист стоит от 10 тыс, даже если делить нечего и отец согласен то, что ребь остается с матерью

доки в бухгалтерию можно послать заказным с уведомлением с описью того, что посылаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.кто лишал родительских прав отца ребенка. Отпишитесь пожалуйста в личку как происходило это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...