Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мамочки скажите у кого сейчас дети во втором и четвертом классе, по скольку человек в классах? Мы в связи с переездом хотим перевестись в 5 лицей, вот думаю на сколько проблематично это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки скажите у кого сейчас дети во втором и четвертом классе, по скольку человек в классах? Мы в связи с переездом хотим перевестись в 5 лицей, вот думаю на сколько проблематично это будет?

второй класс - 30 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А старшие классы форму младшим не продают? Пиджак тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старшие классы форму младшим не продают? Пиджак тот же

по-первых, пиджаки шьются из такой ткани, что через год вещь теряет товарный вид((( я имею ввиду, зеленые

во-вторых, старшие ходят уже кто во что горазд, и пиджаки, и кардиганы, лишь бы черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Просто я думала ну кто началку закончил могли б младшим, в условиях кризиса не каждый и потянет сшить новое. А форма только у начальных классов получается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Просто я думала ну кто началку закончил могли б младшим, в условиях кризиса не каждый и потянет сшить новое. А форма только у начальных классов получается??

мы покупали в ателье на Скосарева (сейчас, возможно, уже другое место рекомендуют)

кто мог, тот шил из своей ткани, качеством получше, естественно

в старших классах тоже дресс-код: черные низ, белый верх

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто что может сказать о Сухонос Ольге Васильевне??? Хотим к ней в следующем году попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нет ли инфы о наборе в дополнительный 5 класс в лицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, англ по какой программе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто что может сказать о Сухонос Ольге Васильевне??? Хотим к ней в следующем году попасть...

Она ужасная. Это моё субъективное мнение. Я сама заканчивала 5-й лицей, пришла туда в 3-м классе. Тогда моей учительницей была Синюкова Ирина Ивановна. Она и сейчас работает) Ирина Ивановна превосходный учитель! Она и сейчас меня помнит несмотря на то, что проучилась я у неё всего один год.

Помню была такая история. Я училась на пятерки, всегда была отличницей. И давалось мне все в общем-то легко. Помню, что Ирина Ивановна уезжала куда-то среди учебного года и 2-3 дня её заменяла Ольга Васильевна. Как она на нас кричала! Я забывала все на свете, даже не помнила как меня зовут, уж не говоря о том, что вообще не понимала её вопросов и стояла перед ней как кролик перед удавом. Помню, что она жутко на меня кричала, поставила тройку (мою первую в жизни тройку!!) и страшно возмущалась как я вообще здесь учусь и как мне могут ставить пятерки.

В общем ужас ужасный. И сейчас она мне не нравится вообще. Она кстати занимается вопросом приема детей в 1-й класс.

Ещё про неё история: моя племянница ходила на подготовку в первый класс и эту подготовительную группу у неё вела Ольга Васильевна. Все было хорошо. И как-то раз моя сестра подошла к ОВ поинтересоваться как дела у её ребёнка, все ли получается и так далее. На что ОВ с прискорбием сообщила, что девочка очень нервная, когда отвечает крутит пуговицу на кофточке и вообще её надо бы показать соответствующему специалисту... Моя сестра долго переваривала эту информацию и не могла понять, что с ребёнком не так. Это, к слову, было 5 лет назад. Тогда ещё для того чтобы попасть в школу нужно было ночами очередь выстаивать. Так вот после официального зачисления в первый класс ребёнок чудесным образом выздоровел и оказался полностью готов к 1-му классу! Это, видимо, такой естественный отбор, типа "идите, вы нам не подходите".

Кстати, сейчас моя племянница учится лучше всех в классе, у неё самые высокие показатели успеваемости.

А я закончила 5-й лицей с золотой медалью и без проблем поступила и отучилась в нашем волгоградском политехе.

Поэтомуя к ОВ ни ногой!

Изменено пользователем sweety-u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она ужасная. Это моё субъективное мнение. Я сама заканчивала 5-й лицей, пришла туда в 3-м классе. Тогда моей учительницей была Синюкова Ирина Ивановна. Она и сейчас работает) Ирина Ивановна превосходный учитель! Она и сейчас меня помнит несмотря на то, что проучилась я у неё всего один год.

Помню была такая история. Я училась на пятерки, всегда была отличницей. И давалось мне все в общем-то легко. Помню, что Ирина Ивановна уезжала куда-то среди учебного года и 2-3 дня её заменяла Ольга Васильевна. Как она на нас кричала! Я забывала все на свете, даже не помнила как меня зовут, уж не говоря о том, что вообще не понимала её вопросов и стояла перед ней как кролик перед удавом. Помню, что она жутко на меня кричала, поставила тройку (мою первую в жизни тройку!!) и страшно возмущалась как я вообще здесь учусь и как мне могут ставить пятерки.

В общем ужас ужасный. И сейчас она мне не нравится вообще. Она кстати занимается вопросом приема детей в 1-й класс.

Ещё про неё история: моя племянница ходила на подготовку в первый класс и эту подготовительную группу у неё вела Ольга Васильевна. Все было хорошо. И как-то раз моя сестра подошла к ОВ поинтересоваться как дела у её ребёнка, все ли получается и так далее. На что ОВ с прискорбием сообщила, что девочка очень нервная, когда отвечает крутит пуговицу на кофточке и вообще её надо бы показать соответствующему специалисту... Моя сестра долго переваривала эту информацию и не могла понять, что с ребёнком не так. Это, к слову, было 5 лет назад. Тогда ещё для того чтобы попасть в школу нужно было ночами очередь выстаивать. Так вот после официального зачисления в первый класс ребёнок чудесным образом выздоровел и оказался полностью готов к 1-му классу! Это, видимо, такой естественный отбор, типа "идите, вы нам не подходите".

Кстати, сейчас моя племянница учится лучше всех в классе, у неё самые высокие показатели успеваемости.

А я закончила 5-й лицей с золотой медалью и без проблем поступила и отучилась в нашем волгоградском политехе.

Поэтомуя к ОВ ни ногой!

 

 

Спасибо огромное за информацию!!! Приму к сведению!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого дети учатся в лицее, что можете сказать про Липатову Полину Матвеевну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто учится в лицее скажите насколько пригодился пиджак? Стоит ли его покупать?

Насколько строго надо соблюдать форму одежды?

Пригодился ли весь список канцтоваров? Нужны ли тетради в косую линию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто учится в лицее скажите насколько пригодился пиджак? Стоит ли его покупать?

Насколько строго надо соблюдать форму одежды?

Пригодился ли весь список канцтоваров? Нужны ли тетради в косую линию?

У меня девочка - пиджак не покупала.... Юбки зеленые и жилетка причем с первого класса,

нам и в третий пойдут. Я думаю мальчику тоже можно обойтись брюками и жилеткой...

У нас черные или белые кофточки на пуговках... Я не знаю как в др. классах, но у нас строго.

В школе проходит за год, много мероприятий, конференций - всегда парадная форма.

Косая линия нужна в 1 классе. А что у вас там в списке я не знаю)))... Что смущает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто учится в лицее скажите насколько пригодился пиджак? Стоит ли его покупать?

Насколько строго надо соблюдать форму одежды?

Пригодился ли весь список канцтоваров? Нужны ли тетради в косую линию?

Пиджак не пригодился, ни разу надет не был. Жара в классах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиджак не пригодился, ни разу надет не был. Жара в классах.

мы все четыре года носили, наша училка прям блюла. Под короткий рукав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да список канцтоваров, думаю, у всех одинаковый. Кстати, тетради в косую линию там отсутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Может кто-то знает, кто будет набирать детей в первый класс в следующем году? На сайте ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, собираемся посещать подготовительные курсы, потом в 1 класс посоветуете учителя пожалуйста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто планирует в первый класс в 2017 году, есть у кого-нибудь информация о том, кто набирает в первые классы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, набирают в первые классы Орлова Лариса Леонидовна, Кутенкова Ирина Николаевна , Сухонос Ольга Васильевна.

 

Очень хотелось бы узнать мнение об Орловой Ларисе Леонидовне, Кутенковой Ирине Николаевне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, до скольки продлёнка в 1-м классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,какая программа в начальных классах?есть ли продленка и до скольки она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько мне известно, набирают в первые классы Орлова Лариса Леонидовна, Кутенкова Ирина Николаевна , Сухонос Ольга Васильевна.

 

Очень хотелось бы узнать мнение об Орловой Ларисе Леонидовне, Кутенковой Ирине Николаевне

У меня информация, что Кутенкова «мягкий» преподаватель, любит всякие творческие конкурсы, поделки и пр

Орлова построже

Зато Сухонос Ольга Васильевна суперпрофессионал, кто бы тут что не говорил. Наш старший сын перевелся к ней в класс (в третий), и из балбеса лоботряса вырос отличник и закончил в 2016 с золотой медалью. Она умеет поставить детей на нужные рельсв, привить дисциплину, ответственность и пр

И с младшей дочерью вновь пойдем к ней.

Так что судите сами, если многие рожают, подгадывая, чтоб попасть к ней...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,какая программа в начальных классах?есть ли продленка и до скольки она?

 

Программа Школа России. Продленка есть, до скольки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Собираемся с дочкой в следующем сентябре (2017) на подготовительные курсы, не могли бы вы мне подсказать: 1) кто будет набирать 1 классы в 2018 году (я думаю, эта информация доступна, если посмотреть на список учителей, которые сейчас ведут 3 класс, но найти ее на сайте я не смогла) и соответственно кто будет вести эти курсы с этого сентября? Может, есть какие-то отзывы по этим учителям? 2) когда день записи на курсы Дошколят, где будет инфо о начале записи: на сайте или в самой школе? в каком корпусе? (потому что опять же на сайте сейчас ничего нет). Заранее огромное спасибо за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту 2016г могу сказать, что с конца лета нужно держать руку на пульсе, приходить, звонить. Когда мы пришли на собрание, чтоб подать заявление на подготовительные курсы, оказалось, что надо было заранее записаться на подачу заявлений! Мы просто узнали дату и время от знакомых и конечно, не записывались...Ребенка не оказалось в этом мистическом списке и заявление наше сразу не приняли.

Потом все утряслось, но обстановку нагнетают конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы, папы, бабушки, дедушки и так далее, сходите в школу, узнайте дату собрания, на собрание задайте все интересующие Вас вопросы. Как Вы можете делать выводы по тому, что Вам тут написали: мягкий учитель, твердый, острый или не очень. Все учителя хорошие, как и школа, никто от учителей не плачет, а их сейчас 5 и почти 150 учеников первого класса, которые уже заканчивают. Вы выбираете учителя, но учеников Вы выбрать не сможете и от Вашего воспитания будет зависеть как Ваш ребенок будет решать возникающие проблемы.

Могу сказать, что у нас были конфликты в классе среди детишек, все решили в первые три месяца обучения. Остудили пыл и мамашам и детишкам, так что не выбирайте учителя, а работайте над своим чадом и, конечно, поступайте в 5ый лицей - он лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите про подготовку к школе, чтобы в 1м классе было полегче... Кто по каким программам занимался? Нам предлагают: Колесникова, Узорова, Нефедова, Ломоносовская, 2100. Слышала, что в 5м лицее Петерсон в начальной школе, обязательно ли по нему заниматься до школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите про подготовку к школе, чтобы в 1м классе было полегче... Кто по каким программам занимался? Нам предлагают: Колесникова, Узорова, Нефедова, Ломоносовская, 2100. Слышала, что в 5м лицее Петерсон в начальной школе, обязательно ли по нему заниматься до школы?

Согласно списку учебников выложенному на сайте лицея, в начальной школе они учатся по учебникам Моро (математика), а не Петерсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно списку учебников выложенному на сайте лицея, в начальной школе они учатся по учебникам Моро (математика), а не Петерсон.

Угу , это официально , а неофициально петерсон ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Дорогие форумчанки, кто-нибудь может помочь с пропиской по адресам 5 лицея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всю началку учились по Петерсону, остальные учебники считаются слабоваты для лицей с математическим уклоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всю началку учились по Петерсону, остальные учебники считаются слабоваты для лицей с математическим уклоном.

Ой, да ладно! Учились до 9 класса в другой школе, не математической. Началка Знаков, учебник по математике Аргинской, потом с 5 по 9 учебник по математике Никольского. В 10 перевелись в 5 лицей в физ-мат класс, деть одни из лучших в классе по математике. В классе полно слабых учеников, которые с 1 класса в лицее учатся.

Всё от ребёнка зависит, а не от школьных программ и учебников.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...