Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

верите ли вы батюшкам?

Рекомендованные сообщения

Катрин, Вы без греха?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласие на брак. Но с условием, что князь крестится. Теперь с Владимиром все понятно.

 

"когда бы закон греческий не был лучше других, то бабка твоя, Ольга, мудрейшая всех людей, не вздумала бы принять его" Великий князь решил быть христианином. Владимир мог бы креститься в собственной столице, где уже давно находились церкви и священники, но князь пышный хотел блеска и величия при сем важном действии: одни цари греческие и патриарх казались ему достойными сообщить целому его народу уставы нового богослужения.....он вздумал завоевать веру христианскую и принять ее святыню рукою победителя." Карамзин, история государства российского.

затем, после того как Владимир крестился и приказал народ крестить, то когда люди входили в реку, Владимир в радости и в восторге сердца устремив взор на небо громко произнес "Творец земли и неба! благослави сих новых чад твоих, дай им познать Тебя, Бога истинного...Будь мне помощию в искушениях зла, да восхвалю достойно святое имя Твое!" ( так пишет летописец)

князь Владимир был ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ! проверьте свои источники!

да. народ может и не понял или не доконца понял во что он крестится, но как истинный христианин, имея ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗРУШИТЬ ЯЗЫЧЕСТВО Владимир его разрушил, и поступил так, как любой верующий человек бы на его месте.

и с этого момента началось становление государства Российского. Русь стала объединяться и крепнуть.

 

Катрин, Вы без греха?

 

у меня нет притензий к Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sunny,

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ НЕ СОСТОЯТЬСЯ ИМ ВООБЩЕ

 

у Вас есть конкретные предложения?;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему умирают дети?... понять ответ батюшки можно если знать основы православного мировоззрения. мы, миряне, зачастую расставляем приоритеты в мирской жизни, отодвигая духовную на второй план, а некоторые даже не верят в нее. в чем смысл жизни исходя из вероучения? в том, чтобы приготовить себя к вечности. именно с этой точки зрения земная жизнь имеет ценность.Она быстротечна и мимолетна , а вечность--она бесконечна.Рождается человек и Господь определяет для него те условия и ситуации которые позволят при имеющихся душевных пороках получить шанс на спасение, но иногда бывает, что например, человек поведет себя так что ему одна дорога-в ад или еще какое-то плохое будущее для его души. Видя это, Господь по своей милости забирает этого малыша, пока он еще чист и невинен и душа его будет с ангелами.

Вот например история. умирал мальчик. мать умоляла Бога сохранить ему жизнь, умоляла отчаянно и утомленная уснула. и снится ей сон, что ее сын будучи взрослым приговорен к виселице за страшное преступление. Проснувшись, она с материнским дерзновением стала умолять Бога сохранить жизнь сына, а она сделает все чтобы воспитать его так. чтобы такое будущее его миновало. Господь внял материнскому дерзновению и через несколько лет этого человека приговорили к виселице за измену. это был декабрист Рылеев. Вот скорее всего, душа этого человека будет всегда мучится без надежды на спасение, а ведь умри он младенцем вечность его ждала бы совсем другая. тут можно много мудрствовать выдвигать свои гипотезы , спорить, но если взять во внимание, что разум Господа , сотворившего вселенную, несопоставим с разумом человека. который даже в мелочах разобраться не может, то понятно, что не нам Его судить. мы сеющие зло, предающие Его каждый день своими делами и мыслями, можем только положившись на Его любовь к нам, принять Его волю со смирением как благо, как лучшее. Он знает несоизмеримо больше нашего, что нам не постичь своим умом

П. С. Людям неправославным: прошу не воспринимать мое сообщение как:осуждение, попытку навязать свое мнение, отход от темы (отвечаю на предыдущее сообщение. а тема тут уже давно не первоначальная), как лозунг что я все знаю, а вы все заблудшие, что я воинствую и т. д. и т. п. Я просто поясняю позицию православного человека на вопрос относящийся к моей вере.

Людям православным : прошу поправить если что-то упустила или некорректно ответила

 

 

есть ли какая возможность: сайт или адрес по которому можно оставить свой голос? дело это страшное. согласна. Подруга живет за границей, рассказывала ужасы к которым это приводит

Варвара, искренне рада , что вы откликнулись. а вот теперь представьте, что эти ужасы перенесутся в Россию, где каждое хорошее начинание превращается в "как всегда"! Лучше всего отправлять свои письма протеста по почте в Госдуму, Президенту, с указанием фио, адреса, тел.,( Ваши друзья наверняка вас поддержат. Я уже своих проинформировала. Сочувствующих достаточно!), электр. письма, к сож., имеют свойство испаряться. Есть еще сайт "Всероссийское Родительское Собрание" http://www.oodvrs.ru. Председателем этого собрания организовано Движение против ЮЮ. К этому движению можно примкнуть, написав заявление и отправив по эл.почте, загляните туда. Я, кстати, тоже считаю - надо это сделать. вообще, интересный сайт. Там можно посмотреть док.фильм "Стена", все о том же...

 

 

sunny,

 

у Вас есть конкретные предложения?;)

Конечно, Катрин, конечно есть! иначе бы я не стала вклиниваться в беседу по другому вопросу. беда одна - тему НЕ МОГУ открыть, ничего не понимаю... а вы что-нибудь слышали про ЮЮ? Хотя, если спрашиваете про предложения, слышали.

 

Тут на форуме есть такая тема о ювенальной юстиции. Поищите.

Огромное спасибо, Ариэль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы что-нибудь слышали про ЮЮ

 

честно говоря вскользь, по новостям, когда передавали судебные процессы в других странах. более подробно только сейчас посмотрела. честно говоря - жутко. очень. я представляю чем это в России может бернуться - с нашей взятнической системой. сплошная нажива со сторон судей - торговля детьми. причем узаконенная.

Приходишь так в поликлинику отказ от прививок писать - а врач звонит в юстицию, мол неблагополучная семья о здоровье ребенка не заботятся. и судья рад - у него план пополняется, и врачу календарь прививок никто не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо, Ариэль!

Вот эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опасность заключается не только в перспективе изъятия детей у родителей. Получив право на то, чтобы подавать заявления в суд на педагогов и родителей, дети очень быстро изменят всё мироустройство нашей жизни. Удар нацелен на Пятую заповедь – "Чти отца своего…", и отменяет уважение к родителям и послушание им. Отказавшись от пути, указанного Господом, мы все сами откажемся от блага и сократим свои дни. Воистину, "и будут наказаны народы тем, что дети начнут учить родителей своих"…

 

История России полна примеров, когда в годину тяжёлых испытаний народ, сплотившись, всем миром отстаивал Отечество. Наши времена снова стали такими, брань идёт жестокая. Пришла пора всем миром защитить тех, кто идёт следом, укрыть от хищного топора молодую поросль, которая когда-то должна вернуть свой долг заботы и любви – как было всегда. И наш долг – не допустить, чтобы вдруг стало по-другому…

Ой, девочки! Только сплотившись мы выстоим с Божьей помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего же он тогда Чикатилу в младенчестве не забрал? А Чикатило сколько душ загубил? Тоже по воле Божьей?

Матильда, увы, я не могу постичь всего, что задумал Господь, потому что я слишком ограниченная рамками своего ума для этого, и даже не буду пытаться. Единственное, что я могу сказать для ответа на ваш вопрос, это то, что конечно Господь его на такое не толкал, Он создал всех нас свободными, мы можем идти к Нему или от Него и мы вольны с своих словах и поступках. И размышляя, мы сетуем на что Господь деток забирает в младенчестве, и тут сетуем же почему забирает не всех. Мы можем прийти к удивительным выводам но не приблизиться к истине. И ввиду такого нашего несовершенства разума, я могу сказать, что в таких сложных вопросах я полагаюсь на любовь своего Создателя к нам (всесильного, но отдавшего ради нас на мучительную смерть своего единственного сына)

И как говорил один батюшка: Христианство - мир парадоксов. Наша логика пасует перед глубиной бытия Божия. Соотношение свободы человека и Божиего предопределения - один из парадоксов. Суть всех парадоксов сводится к следующему вопросу - возможно ли невозможное.

Верьте, что всё, что происходит с нами, приводит к наиболее благоприятному для нас исходу, учитывая нашу волю, насилия над которой тоже страдание. И так - воля человека против воли Божией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христианство - мир парадоксов.

Абсолютно согласна с этим!!!

Ну если Господь не забрал в младенчестве нашего Германа, значит "видит" его безоблачную судьбу. Зачем тогда Герман ездит с охраной? От кого эти здоровые лбы его охраняют? От нечистой силы? От мирян? И кто платит этим лбам? Бабушки-прихожане из нищей пенсии или Бог посылает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушки-прихожане из нищей пенсии или Бог посылает?

 

а Вы сами как думаете? у Вас наверняка есть предположения? поделитесь, пожалуйста.

меня вот интересует, что так все озабОченно подсчитывают доход священников? Вы лично жертвуете большие суммы на церковь и боитесь что попы на икру и пивасик растратят? Вы за свои деньги так переживаете или просто "за державу обидно"?

вопрос об охране. приходит к моему батюшке молодой человек и говорит, я начальник охранного агенства, вот проезжаю часто мимо вашего храма, нравится он мне, хочу за ним приглядывать. на что священник отвечает - ради Бога. приглядывайте. так что в том храме, в который хожу я бабушкам-пенсионеркам есть на что купить хлеб. "Бессовестные" ПОПЫ ПЕНСИЮ У НИХ НЕ ОТБИРАЮТ!

просто поразительный случай - приходит в храм дедуля лет 60, прилично одетый, с виду оч интеллегентный, и говорит, я вот решил на строительство храма деньги пожертвовать, только вот смотрите, чтоб они пошли только на церковь. я прослежу, чтоб обязательно на строительство, на себя их не тратьте! на что прихожане его уверяют что ни вкоей мере, на себя ни рубля. он протягивает им 10 рублей со словами, "а то знаю я вас". как он собирался проследить за своими деньгами мы так и не поняли. но в кружку денюшку положили. дедуля ушел, бурча под нос что все попы - такие воры....

Дорогие девочки. я сейчас для вас сделаю открытие - Церковь должна содержаться за счет ПРИХОЖАН. согласно Библии каждый христианин, прихожаним определенного храма должен из своего дохода отдавать 10% на Церковь! ежемесячно! а теперь, уважаемые дамы, из осуждающих здесь, кто так поступает? сомневаюсь что кто-то. зато цены на Таинства ненравятся всем. Чтож, исправляйте ситуацию. Сами начинайте исполнять закон о десятитине, и крещение будет бесплатным.

 

 

 

Христианство - мир парадоксов

 

Варвара, мне кажется что любой парадокс достаточно просто разбирается если дух закона превосходит букву. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тогда Герман ездит с охраной? От кого эти здоровые лбы его охраняют? От нечистой силы? От мирян? И кто платит этим лбам? Бабушки-прихожане из нищей пенсии или Бог посылает?

 

Читала-читала тему со стороны, но тут уже просто не могу пройти мимо:)

Простите, кого Вы считаете "охраной"?

С Владыкой Германом ездят иподиаконы - как правило это молодые люди, обучающиеся в ЦПУ на богословском факультет или уже закончившие его. Зачем? - так ведь иподиаконы - такие же участники архиерейской или патриаршей службы, как, например священники - если ни разу не довелось на архиерейской службе, то понаблюдать за их обязанностями во время богослужения можно например, во время трансляция Рождественской или Пасхальной служб по ТВ.

 

 

эти здоровые лбы

ну да - они как правило молоды и полны сил, ибо иподиаконство - это в большинстве начало пути, а дальше все равно идет движение "по службе".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тогда Герман ездит с охраной? От кого эти здоровые лбы его охраняют? От нечистой силы? От мирян? И кто платит этим лбам? Бабушки-прихожане из нищей пенсии или Бог посылает?

 

Так можно договориться до чего угодно...Зачем тогда Папа ездит в автомобиле бронированном? Или Имам по Вашему в одиночку по парку гуляет? Тема-то вообще-то о другом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тему прочитали не полностью? )) открытия вы не сделали никакого - как раз и возник большой вопрос ввиду этой немалованой детали

 

на счет открытия - не претендую, так как писала с сарказмом.

 

дело не в выполнении закона, уж вы то это должны понимать, мне сдается)),

пожалуйста, можно подробней. Честно говоря я не понимаю о чем Вы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о нашем обществе, о нашей ментальности...согласитесь что много в идеале должно быть хорошо, но не так в виду человеческого фактора...

 

к сожалению, чем человек ближе к Церкве, тем явственнее это ощущаешь... при чем в окружении самой церкви:((

кстати я когда кладу деньги в корзины на пожертвования детям и монастырям искренне хочу верить, что они дойдут по назначеию...

я тож на это надеюсь:)

но это касается не только церквей-монастырей, но и вообще всякого рода просьб о помощи. мы с мужем недавно приняли решение помогать адресно. выбираем нуждающуюся семью, приют, пенсионера и помогаем лично. на мой взгляд так искушений меньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем недавно приняли решение помогать адресно. выбираем нуждающуюся семью, приют, пенсионера и помогаем лично. на мой взгляд так искушений меньше.

 

Катрин, будет желание помочь семье из Светлого Яра, дам координаты.

 

Я просто вот о чем сейчас подумала. Интересно, а если в семье сейчас с финансами напряг, а ребёнка захотят покрестить, в церкви пойдут на то, чтобы совершить обряд крещения бесплатно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто вот о чем сейчас подумала. Интересно, а если в семье сейчас с финансами напряг, а ребёнка захотят покрестить, в церкви пойдут на то, чтобы совершить обряд крещения бесплатно ?

 

думаю покрестят. у меня муж крестит бесплатно. а в других храмах, думаю поймут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребёнка захотят покрестить, в церкви пойдут на то, чтобы совершить обряд крещения бесплатно?

В Свято-Духовом монастыре точно покрестят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто вот о чем сейчас подумала. Интересно, а если в семье сейчас с финансами напряг, а ребёнка захотят покрестить, в церкви пойдут на то, чтобы совершить обряд крещения бесплатно ?

 

Конечно покрестят. Вы только подойдите к батюшке и скажите ему о своём положении и он точно вам не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос об охране. приходит к моему батюшке молодой человек и говорит, я начальник охранного агенства, вот проезжаю часто мимо вашего храма, нравится он мне, хочу за ним приглядывать. на что священник отвечает - ради Бога.

Помницца Иисус без охраны ходил... Только с учениками. Всегда думала, что церковь под охраной Бога.

 

В Вере сейчас извратили очень много.

 

Что касаемо десятины, своеобразного церковного налога, то подумайте как его платили крестьяне, крепостные? У них денег отродясь не было, поэтому они несли в церковь кур-гусей-мясо-яйца. Именно поэтому церковь никогда не нуждалась в продуктах. Дворяне и служащие - да жертвовали по больше части деньгами. Но этот слой населению в дореволюционной России был в разы меньше, чем крестьянство.

 

А сейчас церковь живет не на пожертвования. Всем памятен скандал с беспошлинным ввозом алкоголя и табака. И в этом была замешана РПЦ. Скандал замяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят,что батюшка это проводник к богу....

 

Ну не удержалась, проходила мимо и увидела эту тему, хотела вам кинуть один стих из Библии про посредника (или проводника):

 

 

это конкретно записано в Книге 1 Тимофея 2:5 есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще был у меня опыт общения с воспитанниками монастыря, который на белом аисте... бухают они в парке, который напротив монастыря ежевечерне, и "во грехе" с девушками живут, и много чего еще греховного делают... и при этом проповедуют.... :ph34r:

 

 

 

А у меня друг живет в Новосибирске и занимается фермерством, так ему срочно нужно было занять несколько миллионов, в банках конечно с этим делом долго возиться, так он знает, что надо идти к батюшке и просить, тот и дал (взаймы) из личного бюджета.Я уже давно сделала выводы и приняла решение!!!!!!a804962cbebaeb23ea08fdaf71b64586.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго обхадила эту тему :(

 

Я доверяю!

 

Могу сказать точно про своих батюшек :umilenie:

 

Храм Или Пророка в Советском р-не

Все доходы прозрачны, отчёты сдают в налоговую-так решил наш Настоятель

Все требы по пожертвованию(кто далёк от Церкви тот не в курсе сейчас в любом Храме можно Креститься и не только, за любое ваше пожертвование-по совести так сказал Митрополит Герман)

У нас в Храме 4 батюшки мы были у них дома(и на съёмной квартире) НИЩИТА! -вот где Бессребреники.

 

А отец Михаил с В.Ельшанки -его семья из 6 человек в комнате у родственников живёт, и Храм подымает честное слово ТОЛЬКО С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что,встреваю)) Но видимо батюшки разные бывают и доверие возникает не на пустом месте,у нас совсем недавно история была такая, преобрели мы квартиру и решили ее как пологается,осветить,послала я мужа в церковь обо всем узнать, а он приходит какой-то помятый)) говорит,что в церкви ему сказали,что расценки разные,например, если стены у вас голые то 1200,если там у вас евроремонт,пластиковые окна,то сами монимаете :rolleyes: ,я короче,в шоке,даже в бешанстве,вот думаю,может свою церковную лавочку организовать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите мне в Личку где находиться это Храм?

 

Церковь существует в материальном мире и православным приходам, к сожалению, тоже надо платить за коммунальные услуги, покупать все необходимое для совершения Таинств, платить зарплату сотрудникам.

 

Рядом со свечами, просфорами, книгами, образцами записок и т.д. указаны цифры, которые многие зачастую ошибочно воспринимают как цену свечи или записки, но это всего лишь предположительный размер добровольного пожертвования, чтобы люди, имеющие возможность и желающие поддержать Церковь материально, могли сориентироваться в размере своей, хотелось бы подчеркнуть, ДОБРОВОЛЬНОЙ жертвы

 

Если вам откажут идите в другой Храм.

 

Не все священники "лже-священники". Есть среди них хорошие, преданные Богу. Поэтому не стоит оставлять Церковь только потому, что кто-то из "отцов" поменял себе машину и т.д. Это - его жизнь, за которую он обязательно даст ответ Богу, но в свое время.

И не всякий священник верит в Бога, но благодать Духа Святаго, данная ему при хиротонии, все равно действительна. Все таинства и обряды, которые он совершает, - действительны, каким бы священником он ни был. Это так.

 

Моё пожелание вам, найти свой Православный лучший для вашей семьи Храм :umilenie:

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всё равно куда батюшки тратят мои пожертвования, тем более не так много мы в церковь носим.У каждого своя совесть.Осуждать нельзя, а тем более в таких случаях.Каждого за свои грехи бог накажет.Я разделяю батюшек и бога.Для меня это немного разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, Храм Пророка Илии один из самых бессеребряных, я бы сказала, храмов. Вам просто повезло. К сожалению, не все храмы такие(((

Но это не значит, что прихожане не должны храмах жертвовать. Дальше - это уже взаимоотношения священников с Господом. И наказание в случае чего у них будет посерьезней, чем у простых смертных. Не стоит в глазе другого соринку видеть...У самих такие бревна в глазах, что ого-го...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одном из православных сайтов вопрос

Что такое современная церковь?- дом господень или частная контора, цель которой побольше денег лупонуть с прихожан. Почему освещенная вода в крещенье стоит по 100 р. за литр, почему при отпивании 2000 р. считается не достаточным усердием? Заранее благодарен за ответ.

и ответ священника

Церковь во все времена – Тело Христово, корабль спасения, а вот на этом корабле бывают разные Божьи твари: и добрые люди и крысы. Такие бывают и среди команды (священнослужителей) и среди пассажиров (мирян). Так что бывает по-всякому.

Могу и я задать Вам пару риторических вопросов: Вы являетесь прихожанином данного храма? Поддерживаете его материально или Вы просто редкий покупатель религиозных услуг в супермаркете под названием «Церковь»? Подумайте и тогда многое поймёте.

 

 

И наказание в случае чего у них будет посерьезней, чем у простых смертных.

это точно, кому много дано, с того много спросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или Вы просто редкий покупатель религиозных услуг в супермаркете под названием «Церковь»?
Да, все мы иногда лишь покупатели и потребители(((( И делаем что-то не из любви к Богу, а для собственной выгоды...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме без моего ведома злые смайлики ставятся :icon_biggrin: , посмотрела у многих, причём сообщения над которыми эти смайлики, хорошие -не зря я обходила эту темку :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а вы никогда не задумывались: Вера одна - Бог -один, а батюшки разные бывают??? Это как же так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а вы никогда не задумывались: Вера одна - Бог -один, а батюшки разные бывают??? Это как же так???

 

А Богу деньги не нужны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера одна - Бог -один, а батюшки разные бывают??? Это как же так???

Потому что батюшки тоже люди, и все человеческое им не чуждо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а батюшки разные бывают???
Ну люди же бывают разные. Учителя бывают разные, врачи и т.д. По сути, священник это тоже профессия. Только еще более ответственная с точки зрения высшей справедливости. И найти "своего" священника очень и очень тяжело. А некоторым Господь так и не даст возможности кого-то найти. Пути Его неисповедимы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверяю.

Прихожу не к конкретному батюшке, а к Богу. А люди - везде люди, но высматривать чужие изъяны - не стану, свои некуда девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учителя бывают разные, врачи и т.д. По сути, священник это тоже профессия. Только еще более ответственная с точки зрения высшей справедливости.

+100 Да и не только священники ответственная профессия.Церковь говорит, что профессии, где служат, где дают клятву: военные, врачи, президент.Эти люди тоже не только за работу деньги получают, но и несут бремя ответственности перед людьми, богом.Мне поэтому не понятно когда врач на вопрос: почему он угробил пациента?Отвечает: мне мало платят, что вы от меня хотите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доверяю своему батюшке и муж тоже.Но к нему пришли как- то странно-как кто-то подтолкнул,а потом я много про него читала в местных газетах.Мы все не идеальны,так мне ответил мой православный друг,когда у снохи умерла мама,которая работала в храме толи бесплатно толи за копейки,а батюшка не пошел ее отпевать,сославший на сильный мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я иду за советом к священнику, то молюсь, чтобы Бог через священника дал мне Свой ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что во все времена были подвижники и те, для кого это обыкновенная работа.

 

что надо идти к батюшке и просить, тот и дал (взаймы) из личного бюджета.Я уже давно сделала выводы и приняла решение!!!!!!

 

У меня тоже такое искушение было и очень длительное время. Потребовалось очень много душевных сил, чтобы осознать и принять то, что говорила, к примеру св.бл.Матрона:

"Каждый барашек за свой хвостик подвешен.Какое тебе дело до чужих хвостиков?"

Все мы в миру живем и каждый день через искушения проходим.Батюшки в том числе, только у них они еще сильней, на мой взгляд. Так что я им теперь даже сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как долго обхадила эту тему :(

 

Я доверяю!

 

Могу сказать точно про своих батюшек :umilenie:

 

Храм Или Пророка в Советском р-не

Все доходы прозрачны, отчёты сдают в налоговую-так решил наш Настоятель

Все требы по пожертвованию(кто далёк от Церкви тот не в курсе сейчас в любом Храме можно Креститься и не только, за любое ваше пожертвование-по совести так сказал Митрополит Герман)

У нас в Храме 4 батюшки мы были у них дома(и на съёмной квартире) НИЩИТА! -вот где Бессребреники.

 

А отец Михаил с В.Ельшанки -его семья из 6 человек в комнате у родственников живёт, и Храм подымает честное слово ТОЛЬКО С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!

Леночка все правильно сказала!!!!!!!

 

Не обсуждайте священнослужителей!!! Это большой грех!!!!!!!! Каждый сам за себя ответит перед Богом!

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Непонятно простите название темы Верите ли вы батюшкам??В чем мы должны им верит и причем здесь отношение к храму церквм!!Верить мы должны Богу а священики только проводники между Богом и людьми и проповедывают они не свои слова и совершают таинства не от себя а все по канонам церкви а если мы жертвуем на храм а значит и на нужды и храма и церкви и куда священики эти пожертвования тратят их дело..Если на свои нужды (которые нам противны дорогие машины дома )то это только они перед Богом дадат отчет в своих делах или грехах причем здесь мы .Мы жертвуем на определенные цели Бог это видит и знает .Еще хочется сказать милые девочки кто не понимает в православие ничего зачем вы пишете здкесь того чего не знаете??Вы тоже будете отвечать перед Богом за свои слова (которые ведут в заблуждение еще не воцерковленных людей).И знаете что означает слово Церковь-это собрание верующих (всех верующих людей Богу)и по поступкам других людей не доверять всем ?

Еще немножко вашего внимания насчет того что церковь неплатит налогов ЭТО ЛОЖЬ (мой муж работает при правосл. храме так за него платят налоги и не только за него)А знаете сколько платят за свет ?за отопление?и еще много много чего другого....И насчет того кто из девчонок написал про цены в храме на прощение греховЭто тоже наглая ложь в православном храме не будет такогоникогда и не было!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...