Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Almo

Больничный по БиР

Рекомендованные сообщения

Девчата, кто подскажет, когда выдается больничный лист?? Непосредственно в день его начала или есть вариант получить заветный листок заранее (недели за две)? И какие еще справки желательно сразу получить в ЖК перед уходом на больничный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выдали больничный лист и родовой сертификат на сроке 30 недель, непосредственно перед уходом в декретный отпуск. Все в срок, как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно при беременности и родах больничный лист оформляется в 30 недель беременности и сразу на все 140 календарных дней (70 дней до родов и 70 после). Причем не важно, когда роды у вас наступят в действительности.

 

Если беременность многоплодная, то больничный лист будет оформлен раньше (в 28 недель) и на более длительный срок – 194 календарных дня, из которых 84 дня дается до родов и 110 – после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто подскажет, когда выдается больничный лист?? Непосредственно в день его начала или есть вариант получить заветный листок заранее (недели за две)? И какие еще справки желательно сразу получить в ЖК перед уходом на больничный?

 

Заранее тебе его дать не могут, так как он является документом строгой отчётности. Начинают оформлять в 30 недель по подсчётом гинеколога твоего, а выдать могут и через три дня ( мне долго делали, так как подпись и печать главврача нужны были, а её не было несколько дней). На работе сдашь вместе с заявлением на отпуск тогда, когда сможешь. Прогулы ставить никто тебе не станет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне после 30 недель дали. а справку могут дать только о ранней постановки на учет, до 12 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне после 30 недель дали. а справку могут дать только о ранней постановки на учет, до 12 недель

Мне эту справку забыли выписать, когда спохватились, уже в больничном отметку поставили, что её нет. Надо врачу сразу про нее напоминать когда приходите на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...